Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1000 (#263) |
| 2016 | 1000 (#422) |
| 2017 | 1000 (#601) |
| 2018 | 425 (#10069) |
| 2019 | 597 (#9454) |
| 2020 | 687 (#8185) |
| 2021 | 618 (#10505) |
| 2022 | 743 (#10044) |
| 2023 | 981 (#9043) |
| 2024 | 1176 (#1411) |
| 2025 | 1591 (#322) |
| 2026 | 1532 (#488) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H-16 | 11/17 | 1461 (#637) | 1539 | 1532 (#479) | +71 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H-16 | 7/7 | 1591 (#339) | 962 | 1461 (#622) | -130 | Compté |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H-14 | 1/10 | 1236 (#1391) | 2338 | 1527 (#428) | +291 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | H-14 | NCL | 1264 (#1113) | — | 1249 (#1175) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HESP | 6/13 | 1176 (#1438) | 1313 | 1211 (#1252) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-21 | Weihnachts-Sprint de Noël | H:01 | 11/26 | 1129 (#1685) | 1372 | 1176 (#1380) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-29 | City Race II - Eupen | H:Long Shortened | 8/20 | 1147 (#1486) | 1086 | 1129 (#1596) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H-14 | 11/21 | 1128 (#1626) | 1172 | 1147 (#1515) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H-14 | 10/21 | 1137 (#1549) | 1072 | 1128 (#1629) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H-14 | 8/21 | 1108 (#1727) | 1198 | 1137 (#1549) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Rouge | 16/30 | 1093 (#1812) | 972 | 1089 (#1854) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | H-14 | NCL | 1108 (#1707) | — | 1093 (#1801) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-05-24 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 34/79 | 1122 (#1612) | 1041 | 1108 (#1706) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-21 | VK Sprint | HESP | 10/15 | 1045 (#2036) | 1181 | 1122 (#1486) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H-14 | 5/11 | 1018 (#2223) | 1153 | 1045 (#2041) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-13 | Selections EYOC/JWOC/EOC | H:Course 3 | 4/4 | 1018 (#2222) | 687 | 1018 (#2223) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-24 | Interland 2024 - Open race | 09 | 2/4 | 966 (#12650) | 1024 | 1018 (#2203) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-23 | O2LUX #5 - Croix Rouge | H:4 - Rouge | NCL | 981 (#12505) | — | 966 (#12654) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | H:Rouge | NCL | 981 (#9206) | — | 966 (#9331) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | H:Noir Long | 55/63 | 966 (#9351) | 663 | 981 (#9184) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HPUP | —/20 | 981 (#9385) | — | 981 (#9390) | +0 | déclassé |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | H-12 | 8/9 | 981 (#9385) | — | 981 (#9384) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-09-29 | Vendredi de l'orientation | H:Classique | 4/21 | 867 (#10575) | 1211 | 981 (#9387) | +114 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | H-12 | 5/10 | 867 (#10767) | — | 867 (#10768) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-08-26 | Middle Speciale | H:Parcours 5 | 1/7 | 793 (#11799) | 1040 | 867 (#10779) | +74 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H-12 | 1/14 | 793 (#11946) | — | 793 (#11949) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H-12 | 3/14 | 793 (#11935) | — | 793 (#11946) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H-12 | 1/14 | 793 (#11946) | — | 793 (#11935) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-25 | CHALLENGE WAGENER - Parcours individuels | H:SE | 2/6 | 768 (#12328) | 746 | 793 (#11949) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | H:Vert | 1/7 | 775 (#12225) | 798 | 768 (#12335) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-11 | Training Botrange | Kinder | NCL | 790 (#12020) | — | 775 (#12245) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-05-07 | Nationale | H-12 | 4/4 | 783 (#12307) | — | 783 (#12307) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H-12 | 2/7 | 783 (#12427) | — | 783 (#12426) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H-12 | 2/5 | 783 (#12483) | — | 783 (#12484) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H-12 | 3/7 | 783 (#12510) | — | 783 (#12509) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-03-05 | Regionale | H:13 | 16/37 | 743 (#13107) | 873 | 783 (#12540) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-17 | Weihnachtssprint | H:02 | 3/6 | 774 (#9615) | 755 | 743 (#10053) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H-12 | 6/13 | 774 (#9919) | — | 774 (#9913) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-08-28 | BCR 2022 - Day courses | SE | 1/15 | 774 (#9930) | — | 774 (#9930) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | H-12 | 5/7 | 774 (#9936) | — | 774 (#9936) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H-12 | —/12 | 774 (#9971) | — | 774 (#9987) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H-12 | 3/12 | 774 (#9960) | — | 774 (#9971) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H-12 | 3/12 | 774 (#9992) | — | 774 (#9960) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-06-10 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 44/63 | 689 (#11357) | 868 | 774 (#10041) | +85 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-15 | CB Sprint 2022 | H-12 | 3/8 | 689 (#11374) | — | 689 (#11380) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | H-12 | —/9 | 689 (#11456) | — | 689 (#11455) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Bleu court | 1/6 | 672 (#11837) | 634 | 689 (#11508) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | H:Bleu court | 1/4 | 618 (#12930) | 717 | 672 (#11853) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-18 | XMAS-Sprint | H:02 | NCL | 633 (#10176) | — | 618 (#10516) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HPUP | 1/14 | 607 (#10890) | 875 | 633 (#10332) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H-10 | 1/5 | 607 (#10904) | — | 607 (#10905) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener - Courses individuelles | SE | 2/11 | 607 (#10997) | — | 607 (#10997) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H-10 | 1/2 | 626 (#10658) | — | 626 (#10663) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H-10 | 1/2 | 626 (#10649) | — | 626 (#10659) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H-10 | 1/2 | 626 (#10659) | — | 626 (#10650) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-06-27 | Régionale 9 circuits | H:Vert | 4/7 | 614 (#10921) | 530 | 626 (#10674) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H-10 | 1/6 | 614 (#10922) | — | 614 (#10921) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H-10 | 4/4 | 614 (#10921) | — | 614 (#10923) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H-10 | 2/9 | 702 (#8061) | — | 702 (#8064) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-10-11 | BK Interclub | H-10 | 6/6 | 702 (#8070) | — | 702 (#8071) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H-10 | —/7 | 702 (#8142) | — | 702 (#8139) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | H-10 | 5/6 | 702 (#8151) | — | 702 (#8152) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H-10 | 5/7 | 702 (#8180) | — | 702 (#8178) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-07-19 | Régionale 5 circuits | H:Vert | 2/9 | 621 (#9597) | 819 | 702 (#8229) | +81 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Vert | 4/12 | 582 (#10374) | 627 | 621 (#9598) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | Training | H:Bahn C | NCL | 602 (#10076) | — | 587 (#10360) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Vert | 4/6 | 597 (#10271) | 493 | 602 (#10157) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-21 | XMAS 2019 | H:Bahn C | 3/8 | 504 (#11254) | 811 | 597 (#9478) | +93 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Vert | 3/7 | 519 (#11095) | 441 | 504 (#11334) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H10B | 1/8 | 519 (#11188) | — | 519 (#11189) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H10B | 2/4 | 519 (#11221) | — | 519 (#11220) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-24 | Ostbelgische Meisterschaft 2019 | HPUP | 3/5 | 482 (#11921) | 554 | 519 (#11221) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Vert | 1/3 | 474 (#12134) | 470 | 482 (#11973) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H10B | 2/2 | 474 (#12267) | — | 474 (#12271) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-04-27 | Multi-Technik Training | H:Short Easy 3,5 km | 6/9 | 425 (#13028) | 552 | 474 (#12267) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H10B | 1/4 | 425 (#13102) | — | 425 (#13104) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Grün | 3/12 | — | 500 | 425 (#10243) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HPUP | —/11 | — | — | — | — | déclassé |
| 2017-09-24 | BK Lang | Kinder-O | —/25 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | Kinder-O | 3/38 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-10 | BK Sprint | Kinder-O | —/29 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |