Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1082 (#99) |
| 2016 | 1139 (#117) |
| 2017 | 1206 (#123) |
| 2018 | 812 (#4684) |
| 2019 | 1008 (#1145) |
| 2020 | 1008 (#1000) |
| 2021 | 1008 (#1137) |
| 2022 | 1008 (#1676) |
| 2023 | 1279 (#731) |
| 2024 | 1497 (#350) |
| 2025 | 1487 (#537) |
| 2026 | 1339 (#1047) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1487 (#529) | — | 1487 (#537) | +0 | DNS |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1487 (#529) | — | 1487 (#531) | +0 | DNS |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1487 (#534) | — | 1487 (#535) | +0 | DNS |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1487 (#538) | — | 1487 (#540) | +0 | DNS |
| 2025-11-16 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | Open | 11/189 | 1440 (#651) | 1576 | 1487 (#530) | +47 | Compté |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | LD | 3/33 | 1493 (#445) | — | 1493 (#448) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-14 | BK MTB-O | HOPEN | 4/15 | 1504 (#423) | 1399 | 1493 (#447) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:01 | 16/54 | 1504 (#407) | 1172 | 1504 (#407) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Long Difficile | 7/40 | 1514 (#399) | 1466 | 1504 (#418) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-19 | Regionale Hechtelse Duinen West | H:01 | 7/27 | 1497 (#353) | 1505 | 1514 (#329) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 7/43 | 1497 (#346) | — | 1497 (#353) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 2/36 | 1497 (#339) | — | 1497 (#342) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | HE | 28/52 | 1507 (#309) | 1390 | 1493 (#333) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | HE | 29/52 | 1496 (#325) | 1484 | 1507 (#309) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | HE | 30/52 | 1423 (#454) | 1438 | 1496 (#325) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-20 | Herfstwisselbeker | H:1 Oro-Hydro | NCL | 1438 (#413) | — | 1423 (#451) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-10-19 | Hasselt Orienteering Series - Kuringen | H:01 | NCL | 1453 (#388) | — | 1438 (#413) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-09-28 | Hasselt Orienteering Series - Demerstrand | H:01 | 6/32 | 1395 (#507) | 1447 | 1453 (#388) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 5/261 | 1291 (#813) | 1619 | 1395 (#505) | +104 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-15 | Nationale Lang - Pijnven Noord | HE | 9/11 | 1294 (#796) | 1267 | 1291 (#817) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | HE | DNS | 1279 (#727) | — | 1279 (#732) | +0 | DNS |
| 2023-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | HE | DNS | 1279 (#723) | — | 1279 (#730) | +0 | DNS |
| 2023-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | HE | NCL | 1294 (#668) | — | 1279 (#726) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | HE | 15/22 | 1282 (#708) | 1202 | 1294 (#670) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:06 | —/29 | 1282 (#705) | — | 1282 (#706) | +0 | déclassé |
| 2023-12-03 | Sinterklaascross - Sanicol + Kamp Beverlo | H:01 | 8/18 | 1156 (#1196) | 1480 | 1282 (#706) | +126 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | HE | 12/13 | 1095 (#1505) | 1216 | 1156 (#1178) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | HE | 15/19 | 982 (#9593) | 1279 | 1095 (#1471) | +113 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:01 | 5/72 | — | 1155 | 982 (#9896) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-04 | AvondOL Kesselse Heide | H:02 | 5/31 | — | 1186 | 1008 (#813) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | Herfstwisselbeker | H:03 | 8/14 | 1206 (#112) | 956 | 1206 (#112) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-10 | VVO avondaflossing | HOPEN | 7/84 | 1156 (#158) | 1661 | 1206 (#108) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H-16 | 5/9 | 1136 (#177) | 1134 | 1136 (#181) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | VK LANG | H-16 | 2/2 | 1136 (#180) | 1021 | 1136 (#179) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HESP | 1/22 | 1138 (#175) | 1119 | 1136 (#177) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | H:02 | 16/35 | 1138 (#176) | 992 | 1138 (#177) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-16 | Thuisblijverscross | H:03 | 5/31 | 1136 (#162) | 1037 | 1137 (#161) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H-16 | 1/3 | 1122 (#173) | 954 | 1122 (#175) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Match Interland 2017 | M17 | 5/12 | 1114 (#176) | 1231 | 1122 (#173) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-01 | Entrainement Interland | H:2.Noir court | 30/61 | 1129 (#146) | 978 | 1114 (#176) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-11 | BK Avond | HESP | 1/7 | 1113 (#163) | 1308 | 1130 (#143) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionale Holven | H:04 | 18/32 | 1123 (#150) | 856 | 1113 (#165) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H-16 | 1/5 | 1130 (#140) | 1021 | 1123 (#148) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-09 | Avondcriterium Willekensberg | H:01 | 6/17 | 1157 (#91) | 1135 | 1154 (#93) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | Herfstwisselbeker | H:ORO-HYDRO 4 | 2/20 | 1141 (#104) | 1265 | 1151 (#91) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-04 | RULHEYDE - Individueel | H:01 | 2/18 | 1141 (#104) | 1133 | 1141 (#104) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | H-16 | 1/9 | 1146 (#91) | 1038 | 1141 (#99) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H-16 | 3/12 | 1145 (#95) | 1061 | 1146 (#91) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 13/234 | 1148 (#86) | 938 | 1145 (#94) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HJUN | 6/16 | 1148 (#81) | 1031 | 1148 (#84) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-28 | City-O Leuven | H:02 | 11/24 | 1166 (#65) | 973 | 1166 (#65) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-21 | Challenge Wagener | H:LD | 5/12 | 1171 (#59) | 966 | 1166 (#65) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | H-16 | 3/7 | 1167 (#62) | 1155 | 1171 (#58) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | H-16 | 4/7 | 1167 (#61) | 1052 | 1167 (#62) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | H-16 | 3/7 | 1159 (#64) | 1091 | 1167 (#61) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-25 | Lenteloop Engstraat | H:01 | 13/36 | 1159 (#56) | 1001 | 1153 (#60) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | 19/150 | 1159 (#55) | 1036 | 1159 (#56) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-16 | 7/22 | 1165 (#52) | 1033 | 1159 (#55) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-16 | 8/21 | 1165 (#50) | 969 | 1165 (#51) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-16 | 5/22 | 1162 (#48) | 1091 | 1165 (#50) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren MIDDLE | H-16 | 4/9 | 1148 (#55) | 1085 | 1145 (#55) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-09 | Selectie junioren SPRINT | H-16 | 3/9 | 1149 (#54) | 1113 | 1148 (#55) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-08 | Selectie junioren LANG | H-16 | 7/9 | 1149 (#54) | 942 | 1149 (#54) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-29 | Camp-O - Poix - St Hubert | H:Noir Moyen | 2/27 | 1138 (#60) | 1236 | 1149 (#53) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | H:Noir Moyen | 4/28 | 1127 (#74) | 1198 | 1138 (#60) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Noir Moyen | 7/37 | 1106 (#90) | 1077 | 1127 (#74) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-26 | Camp-O - ATHUS | H:Noir Moyen | NCL | 1121 (#78) | — | 1106 (#90) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-12 | Championnat BEL Nuit | HESP | NCL | 1121 (#72) | — | 1106 (#86) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-06 | Regionale DE BEELTJES | H:03 | 4/24 | 1117 (#76) | 1034 | 1121 (#73) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-04 | VK Avond | H.Bel | 2/3 | 1113 (#80) | 1205 | 1117 (#75) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H-16 | 3/9 | 1108 (#83) | 1039 | 1113 (#81) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Interland | M17 | 6/12 | 1096 (#96) | 1136 | 1108 (#83) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | H-16 | 1/9 | 1078 (#104) | 1270 | 1096 (#89) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-29 | Avondloop | H:02 | 15/22 | 1081 (#101) | 824 | 1078 (#104) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:04 | 6/51 | 1067 (#126) | 1062 | 1081 (#101) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-08 | Jenevercross | H:02 | NCL | 1082 (#99) | — | 1067 (#126) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-12-30 | Sylvester 2015 | H-14 | 1/7 | 1072 (#109) | 1239 | 1082 (#99) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-29 | Sylvester 2015 | H-14 | 1/5 | 1049 (#151) | 1316 | 1072 (#109) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | H-14 | 4/7 | 1050 (#143) | 1028 | 1049 (#151) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | H-14 | 2/7 | 1032 (#169) | 1156 | 1050 (#141) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:05 | 1/39 | 1021 (#186) | 1204 | 1032 (#160) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:05 | 2/15 | 1017 (#186) | 1079 | 1021 (#181) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-13 | Openingsaflossing | HOPEN | —/78 | 1017 (#185) | — | 1017 (#186) | +0 | déclassé |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:04 | 6/43 | 1008 (#202) | 983 | 1017 (#185) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:04 | 3/47 | 1002 (#202) | 1092 | 1008 (#195) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-27 | VK Lang | H-14 | 1/3 | 983 (#1729) | 1112 | 1002 (#199) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H-14 | 7/9 | 988 (#1593) | 916 | 983 (#1779) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H-14 | 1/17 | 951 (#2008) | 1401 | 988 (#1734) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H-14 | 1/6 | 930 (#2074) | 1049 | 951 (#2038) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H-14 | 3/6 | 923 (#2105) | 1005 | 930 (#2085) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H-14 | 1/6 | 896 (#2246) | 1056 | 923 (#2127) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-19 | RaidO Lux 2015 | H:Court | 19/34 | 908 (#2230) | 688 | 896 (#2257) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-18 | RaidO Lux 2015 | H:Court | 13/31 | 913 (#2218) | 867 | 908 (#2230) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | H-14 | 1/3 | 892 (#2322) | 955 | 913 (#2267) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H-14 | 3/10 | 883 (#2461) | 958 | 892 (#2437) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-14 | 7/12 | 883 (#2472) | 722 | 883 (#2482) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-14 | 8/11 | 899 (#2456) | 617 | 883 (#2492) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-14 | 5/12 | 906 (#2616) | 864 | 899 (#2475) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H-14 | 1/9 | 873 (#2882) | 952 | 906 (#2788) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-10 | TC HOC Middle | 2 | 3/5 | 886 (#2883) | 822 | 873 (#2913) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 69/99 | 886 (#2981) | 582 | 886 (#2903) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HESP | 5/16 | 875 (#3006) | 789 | 886 (#2981) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | H:03 | 11/26 | 874 (#3283) | 747 | 875 (#3239) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H-14 | 2/12 | 803 (#3591) | 913 | 874 (#3447) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H-14 | NCL | 818 (#3595) | — | 803 (#3611) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:05 | 3/32 | 770 (#3779) | 871 | 818 (#3664) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | H:05 | 10/29 | 825 (#3700) | 742 | 770 (#3786) | -55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:05 | 8/28 | — | 970 | 825 (#4132) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | H:05 | NCL | — | — | 985 (#4252) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |