Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2017 | 689 (#4721) |
| 2018 | 567 (#7782) |
| 2019 | 920 (#5319) |
| 2020 | 1078 (#650) |
| 2021 | 853 (#6865) |
| 2022 | 1039 (#1465) |
| 2023 | 1240 (#849) |
| 2024 | 1262 (#1004) |
| 2025 | 1229 (#1464) |
| 2026 | 1340 (#1044) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | H40 | 3/8 | 1327 (#1104) | 1299 | 1340 (#1046) | +13 | Compté |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H40 | 7/13 | 1308 (#1211) | 1297 | 1327 (#1128) | +19 | Compté |
| 2026-06-14 | O2LUX # 9 | H:Noir Court | 6/27 | 1313 (#1150) | 1376 | 1342 (#1022) | +29 | Compté |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Noir moyen | 9/53 | 1252 (#1429) | 1328 | 1274 (#1328) | +22 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H40 | 6/8 | 1244 (#1473) | 1326 | 1252 (#1429) | +8 | Compté |
| 2026-05-23 | Relais sprint | Relais Mixte | 11/105 | 1259 (#1396) | 1124 | 1244 (#1475) | -15 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMA | 10/12 | 1276 (#1314) | 1044 | 1259 (#1396) | -17 | Moins bon exclu |
| 2026-03-07 | O2LUX#5 - Bonnerue | H:Noir Moyen | 4/23 | 1223 (#1522) | 1451 | 1257 (#1343) | +34 | Compté |
| 2026-02-01 | O2LUX # 3 | H:Noir Court | 10/31 | 1229 (#1475) | 1202 | 1227 (#1484) | -2 | Compté |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Noir moyen | 13/34 | 1217 (#1530) | 1234 | 1229 (#1466) | +12 | Compté |
| 2026-01-03 | O2LUX#1 | H:Noir Moyen | 9/18 | 1229 (#1464) | 1009 | 1217 (#1522) | -12 | Moins bon exclu |
| 2025-11-22 | Championnat de club | H:Messieurs | 9/27 | 1234 (#1415) | 1141 | 1229 (#1445) | -5 | Compté |
| 2025-09-28 | CB Interclubs | H40 | 1/2 | 1232 (#1407) | — | 1232 (#1408) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2025-09-27 | Régionale 5 parcours | H:Noir Moyen | 8/29 | 1202 (#1565) | 1407 | 1232 (#1408) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-20 | O2LUX # 13 Rouge Eau | H:Noir | 7/10 | 1202 (#1564) | 1084 | 1202 (#1564) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | H40 | 5/9 | 1224 (#1298) | 1068 | 1224 (#1300) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | H40 | 3/9 | 1206 (#1391) | 1412 | 1224 (#1298) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H40 | 6/14 | 1206 (#1381) | 1110 | 1206 (#1389) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H40 | 7/14 | 1216 (#1324) | 1108 | 1206 (#1381) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H40 | 7/14 | 1224 (#1263) | 1116 | 1216 (#1323) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-01 | Challenge O2 Lux - Sugny | H:01 | 12/13 | 1242 (#1172) | 868 | 1224 (#1266) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-11 | BK Sprint Aalst | H40 | 2/5 | 1228 (#1268) | 1249 | 1236 (#1225) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-27 | ASOM2025 | M Vet 40+ | DNS | 1228 (#1254) | — | 1228 (#1265) | +0 | DNS |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Vet 40+ | DNS | 1228 (#1244) | — | 1228 (#1253) | +0 | DNS |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Vet 40+ | DNS | 1228 (#1223) | — | 1228 (#1244) | +0 | DNS |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | —/160 | 1230 (#1154) | — | 1230 (#1156) | +0 | déclassé |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | NCL | 1230 (#1154) | — | 1215 (#1236) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-04-12 | Championnat FRSO de Sprint | HMA | 6/9 | 1231 (#1143) | 1089 | 1230 (#1155) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HMA | 9/19 | 1236 (#1126) | 1148 | 1231 (#1142) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-22 | O2LUX#5 | H:Noir Long | 21/38 | 1238 (#1115) | 1212 | 1236 (#1127) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | O2LUX # 4 | H:Noir Long | 12/20 | 1244 (#1087) | 1046 | 1238 (#1111) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | Championnat FRSO Longues Distances | H40 | 3/6 | 1270 (#984) | 1266 | 1244 (#1087) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-05 | O2LUX#1 | H:Noir Long | NCL | 1262 (#1005) | — | 1247 (#1058) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 8/22 | 1261 (#963) | 1187 | 1262 (#970) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 14/22 | 1265 (#939) | 1217 | 1261 (#964) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 15/22 | 1257 (#948) | 1001 | 1265 (#939) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-28 | Double Sprint - Raeren | H:Long Middle | NCL | 1272 (#889) | — | 1257 (#940) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | H40 | 5/7 | 1291 (#807) | 790 | 1281 (#858) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H40 | 9/15 | 1304 (#799) | 1176 | 1291 (#850) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H40 | 6/15 | 1304 (#794) | 1187 | 1304 (#799) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H40 | 4/15 | 1305 (#772) | 1300 | 1304 (#794) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | H40 | 4/6 | 1286 (#842) | 1320 | 1305 (#773) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | M40+ | 33/78 | 1288 (#818) | 1189 | 1286 (#836) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M40+ | DNS | 1288 (#806) | — | 1288 (#818) | +0 | DNS |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M40+ | DNS | 1288 (#799) | — | 1288 (#802) | +0 | DNS |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H40 | 10/11 | 1305 (#697) | 1111 | 1288 (#760) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-13 | Selections EYOC/JWOC/EOC | H:Course 1 | 4/6 | 1316 (#673) | 1250 | 1305 (#697) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | H:Parcours 2 | 8/30 | 1316 (#669) | 1185 | 1316 (#671) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat de Belgique de nuit | HMA | 5/11 | 1344 (#572) | 989 | 1316 (#648) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | HMA | 5/10 | 1326 (#629) | 1278 | 1344 (#572) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | O2LUX # 1 | Noir Moyen | 4/33 | 1240 (#852) | 1503 | 1293 (#685) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-02 | Championnat de club Sud O Lux & LuxOC 2023 | 2-Court | 6/41 | 1240 (#822) | 1061 | 1240 (#820) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | H:Noir Long | 33/63 | 1221 (#902) | 1161 | 1240 (#824) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-17 | Régionale Beynert | H:Noir Moyen | 3/9 | 1178 (#1061) | 1238 | 1221 (#883) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Noir Moyen | 7/47 | 1077 (#1600) | 1356 | 1178 (#1039) | +101 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-26 | Middle Speciale | H:Parcours 4 | NCL | 1092 (#1478) | — | 1077 (#1572) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-05-07 | Nationale | H40 | 3/5 | 1063 (#1393) | 1206 | 1111 (#1117) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 23/27 | 1055 (#1392) | 1014 | 1063 (#1349) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course au score | H:Long | 10/37 | 1039 (#1484) | 983 | 1055 (#1391) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-26 | Championnat Sud O Lux | H:CHAMPIONNAT | 9/21 | 1025 (#1491) | 1085 | 1039 (#1405) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | H:Noir Long | 20/46 | 984 (#7507) | 1062 | 1025 (#1385) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H40 | 1/3 | 970 (#7902) | 921 | 984 (#7744) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-15 | CB Sprint 2022 | H40 | 4/7 | 883 (#8743) | 1089 | 970 (#7973) | +87 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 12/14 | 853 (#9268) | 895 | 883 (#8940) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-20 | Championnat SUDOLUX | Parcours | 7/33 | 816 (#7347) | 1029 | 853 (#6916) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-11 | Régionale Middle distance 9 parcours | H:Noir long | 20/26 | 935 (#6422) | 865 | 816 (#7571) | -119 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H35 | NCL | 1078 (#704) | — | 1063 (#779) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 17/34 | 1078 (#699) | 949 | 1078 (#700) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-06 | Circuits individuels - BCR | H:SD | 2/14 | 1020 (#1011) | 1129 | 1078 (#701) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 27/39 | 1008 (#1073) | 898 | 1020 (#1004) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-26 | Chasse aux Postes | H:01 | 25/41 | 888 (#6036) | 1190 | 1008 (#1092) | +120 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Moyen | 11/36 | 947 (#5988) | 951 | 941 (#6004) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | H:Rouge | 1/18 | 890 (#5626) | 1040 | 920 (#5358) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-05 | Régionale 5 circuits - Ghlin | H:Rouge | 3/7 | 878 (#6590) | 812 | 890 (#6485) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-14 | Régionale 5 couleurs | H:3 ROUGE | 1/10 | 849 (#6994) | 879 | 878 (#6700) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | Régionale 5 couleurs | H:2 NOIR COURT | 23/31 | 836 (#7139) | 764 | 849 (#7016) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-12 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 24/33 | 818 (#7325) | 762 | 836 (#7140) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-23 | Régionale 5 circuits | H:Rouge | 2/7 | 760 (#8004) | 896 | 818 (#7389) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Rouge court | 2/39 | 606 (#10201) | 975 | 760 (#8231) | +154 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | H:Rouge | 25/41 | — | 713 | 606 (#10259) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-16 | Orientrail - Chiny | H:Court 12 k | 2/10 | 734 (#5075) | 667 | 689 (#5461) | -45 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | OrienTrail Martelange | H:13,5 km | 1/14 | — | 864 | 734 (#5346) | — | Hors fenêtre 365j |