Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 806 (#1720) |
| 2016 | 911 (#1876) |
| 2017 | 995 (#1746) |
| 2018 | 1036 (#692) |
| 2019 | 1091 (#733) |
| 2020 | 1178 (#356) |
| 2021 | 1199 (#398) |
| 2022 | 1237 (#596) |
| 2023 | 1331 (#584) |
| 2024 | 1247 (#1053) |
| 2025 | 1239 (#1401) |
| 2026 | 1215 (#1669) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | D35 | 3/3 | 1224 (#1606) | 900 | 1215 (#1669) | -9 | Moins bon exclu |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D21 | 4/15 | 1244 (#1523) | 1215 | 1242 (#1548) | -2 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D21 | 3/15 | 1235 (#1564) | 1268 | 1244 (#1523) | +9 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D21 | 2/15 | 1218 (#1658) | 1349 | 1235 (#1564) | +17 | Compté |
| 2026-05-30 | GOS 5: Gentbrugge Noord | D:Omloop 1 | 1/26 | 1217 (#1631) | 1157 | 1213 (#1654) | -4 | Compté |
| 2026-05-21 | Sportdag HOGENT / PK Ugent | D:Ugent Lang | 2/13 | 1230 (#1555) | 1107 | 1217 (#1628) | -13 | Moins bon exclu |
| 2026-05-10 | Ieper city Race | D:01 | 1/5 | 1238 (#1504) | 1155 | 1230 (#1555) | -8 | Compté |
| 2026-04-06 | Paascross | D:Zwart XL | 2/2 | 1246 (#1419) | 1101 | 1238 (#1460) | -8 | Moins bon exclu |
| 2026-04-04 | GOS 4: Duifhuispark | D:1-lang | 1/15 | 1251 (#1391) | 1177 | 1246 (#1419) | -5 | Compté |
| 2026-04-04 | GOS 4: Duifhuispark | D:4-jfr-special | —/9 | 1251 (#1391) | — | 1251 (#1392) | +0 | déclassé |
| 2026-03-07 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | D:01 | 1/28 | 1257 (#1341) | 1158 | 1251 (#1380) | -6 | Compté |
| 2026-02-08 | Boc 6 - Bois de la Houssière | D:Noir très long | 3/9 | 1257 (#1325) | 1125 | 1249 (#1380) | -8 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | D:01 | 1/2 | 1257 (#1323) | 975 | 1257 (#1324) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-31 | GOS 1: Nieuw Gent/campus E. De Deyne | D:01 | 2/24 | 1253 (#1336) | 1246 | 1257 (#1317) | +4 | Compté |
| 2026-01-31 | GOS 1: Nieuw Gent/campus E. De Deyne | D:03 | —/8 | 1253 (#1336) | — | 1253 (#1339) | +0 | déclassé |
| 2026-01-03 | Regionale- Dagwedstrijd | D:01 | 3/5 | 1239 (#1403) | 1313 | 1253 (#1325) | +14 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | 6/43 | 1239 (#1395) | — | 1239 (#1401) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | —/37 | 1230 (#1456) | — | 1230 (#1461) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | —/41 | 1230 (#1456) | — | 1230 (#1464) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | 22/40 | 1232 (#1438) | — | 1232 (#1449) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-13 | GOS 12: Schoonmeersen | D:1-60min | 2/59 | 1244 (#1365) | 869 | 1232 (#1436) | -12 | Moins bon exclu |
| 2025-11-22 | GOS 11: Claeys-Bouüaert, Mariakerke | D:Omloop 3 | —/8 | 1244 (#1358) | — | 1244 (#1357) | +0 | déclassé |
| 2025-11-22 | GOS 11: Claeys-Bouüaert, Mariakerke | D:Omloop 1 | 4/25 | 1244 (#1358) | 1057 | 1244 (#1357) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-09 | Brussels Orienteering Challenge 2025 #2 | D:Noir très long | 3/4 | 1240 (#1386) | 1179 | 1244 (#1365) | +4 | Compté |
| 2025-10-25 | GOS 10: Cirkelspark, Gent | D:1-lang | 1/20 | 1242 (#1363) | 1150 | 1240 (#1370) | -2 | Compté |
| 2025-09-20 | GOS 9: Technologiepark, Zwijnaarde | D:Omloop 1 | 1/15 | 1241 (#1354) | 1115 | 1242 (#1352) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-04 | Hogent Herexamen Orienteering | D:Omloop 2 | 1/9 | 1232 (#1404) | 1250 | 1241 (#1349) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | EOC Tour | W Vet | 7/50 | 1233 (#1390) | 1228 | 1232 (#1397) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-30 | EOC Tour | W Vet | DNS | 1233 (#1372) | — | 1233 (#1390) | +0 | DNS |
| 2025-08-29 | EOC Tour | W Vet | 5/50 | 1231 (#1336) | 1255 | 1233 (#1365) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-28 | EOC Tour | W Vet | 4/50 | 1218 (#1381) | 1288 | 1231 (#1336) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-27 | EOC Tour | W Vet | 6/50 | 1205 (#1392) | 1305 | 1218 (#1381) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | D35 | 3/6 | 1213 (#1351) | 1108 | 1205 (#1400) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | D35 | 4/6 | 1215 (#1335) | 992 | 1213 (#1354) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | D35 | DNS | 1215 (#1327) | — | 1215 (#1336) | +0 | DNS |
| 2025-07-12 | GOS 7: Gentbrugge, Keizerpark | D:Oml1 | 1/12 | 1193 (#1467) | 1190 | 1215 (#1328) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | City Cup 5: Wetteren + BK Sprint D-16 | D:01 | NCL | 1208 (#1392) | — | 1193 (#1495) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-06-21 | GOS 6: Citadelpark | D:Oml. 1 | 2/21 | 1217 (#1330) | 1105 | 1208 (#1375) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-14 | BK MTB-O | DMA | 2/7 | 1215 (#1333) | 1235 | 1217 (#1328) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-10 | HOGENT inhaalexamen | D:Omloop 1 | 1/11 | 1223 (#1289) | 872 | 1215 (#1332) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-22 | PK Universiteit Gent | D:1-lang | —/14 | 1227 (#1251) | — | 1227 (#1251) | +0 | déclassé |
| 2025-05-11 | BK Sprint Aalst | D35 | 1/3 | 1228 (#1266) | 1330 | 1235 (#1234) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-19 | GOS 4: Park Halfweg/Malem | D:3-kort | 1/10 | 1250 (#1058) | 1384 | 1247 (#1074) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-19 | GOS 4: Park Halfweg/Malem | D:1-lang | 1/28 | 1250 (#1058) | 1095 | 1247 (#1074) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | D:1-lang | 1/20 | 1250 (#1060) | 1253 | 1250 (#1058) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | D:3-kort | —/8 | 1250 (#1060) | — | 1250 (#1061) | +0 | déclassé |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | D:02 | 1/1 | 1247 (#1074) | 944 | 1250 (#1061) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-18 | GOS 1: AZ St-Lucas/Patershol | D:1-lang | 1/19 | 1240 (#1086) | 1185 | 1243 (#1074) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Noir très long | 2/2 | 1247 (#1061) | 1057 | 1240 (#1084) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D35 | 3/7 | 1254 (#1029) | 994 | 1247 (#1058) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D35 | DNS | 1254 (#1020) | — | 1254 (#1029) | +0 | DNS |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D35 | 2/7 | 1254 (#1019) | 1070 | 1254 (#1026) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D35 | 1/7 | 1246 (#1030) | 1260 | 1254 (#1026) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-15 | Regionale DE BEELTJES | D:01 | NCL | 1246 (#1031) | — | 1231 (#1095) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-30 | GOS 11: Schoonmeersen | D:1-lang | 1/26 | 1242 (#1034) | 1121 | 1246 (#1019) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | GOS 11: Schoonmeersen | D:4-corridor | 1/9 | 1242 (#1034) | 1297 | 1246 (#1019) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | LD | 3/18 | 1242 (#1021) | — | 1242 (#1033) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | LD | —/9 | 1242 (#1015) | — | 1242 (#1022) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | LD | 5/16 | 1242 (#994) | — | 1242 (#1015) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-10-27 | Brussels Orienteering Challenge #1 Groenendaal | D:01 | 3/3 | 1245 (#990) | 999 | 1242 (#997) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | GOS 10: Claeys Bouüaertpark | D:Omloop 1 | 1/20 | 1243 (#992) | 1170 | 1245 (#989) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | GOS 9: Cirkelspark | D:Omloop 1 | 2/16 | 1304 (#772) | 1107 | 1243 (#993) | -61 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-12 | UGent Sportdag Personeel | D:Omloop 1 | NCL | 1319 (#718) | — | 1304 (#773) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-09-08 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | OPEN | 16/141 | 1314 (#730) | 942 | 1319 (#720) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-05 | Herexamen HOGENT | D:Omloop 2 | NCL | 1329 (#684) | — | 1314 (#727) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-08-24 | BK/CB MTB-O | DOPEN | 4/5 | 1339 (#686) | 1129 | 1329 (#711) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-10 | GOS 8: Vogelenzangpark | D:Omloop 1 | 2/20 | 1317 (#765) | 1132 | 1332 (#719) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-13 | GOS 7: De Sterre | D:Omloop 1 | NCL | 1332 (#717) | — | 1317 (#766) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-05-30 | Inhaalexamen HOGENT | D:Omloop 1 | 1/4 | 1327 (#707) | 1193 | 1318 (#736) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-25 | GOS 5: Citadelpark | D:Omloop 1 | 1/21 | 1318 (#731) | 1108 | 1327 (#706) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-25 | GOS 5: Citadelpark | D:Omloop 2 | 1/3 | 1318 (#731) | 1243 | 1327 (#706) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-23 | UGent Personeelskampioenschap 2024 | D:Omloop 1 | NCL | 1333 (#680) | — | 1318 (#730) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | W40+ | 4/52 | 1338 (#658) | 1255 | 1333 (#681) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | W40+ | 7/52 | 1337 (#658) | 1209 | 1338 (#658) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | W40+ | 3/52 | 1335 (#656) | 1253 | 1337 (#653) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-30 | AOS #5 Park Spoor Noord | D:Kort | 2/17 | 1342 (#606) | 1235 | 1335 (#622) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-30 | AOS #5 Park Spoor Noord | D:Lang | NCL | 1342 (#606) | — | 1327 (#645) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-04-28 | City Cup 2024 - Etappe 1 | D:Oml.1 | 2/5 | 1355 (#576) | 1187 | 1342 (#606) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-28 | VK Mixed Sprintaflossing ploegen | OV Mixed Relay Masters | 2/30 | 1329 (#635) | 1566 | 1355 (#576) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-15 | HOGENT Moonlight Pursuit - Blaarmeersen - Nacht-O | D:Omloop 1 | 1/15 | 1316 (#649) | 1317 | 1329 (#613) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | GOS Blaarmeersen | D:Omloop 2 | 2/16 | 1331 (#591) | 1200 | 1321 (#623) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | GOS Blaarmeersen | D:Omloop 1 | 1/28 | 1331 (#591) | 1033 | 1321 (#623) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | GOS Malem / Groenvalleipark | D:Omloop 2 | 1/13 | 1331 (#587) | 1151 | 1331 (#587) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | GOS Malem / Groenvalleipark | D:Omloop 1 | 2/20 | 1331 (#587) | 1168 | 1331 (#587) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-16 | GOS Sint-Paulus | D:Course 3 | 2/4 | 1343 (#545) | 954 | 1331 (#572) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | D:Noir Long | 8/16 | 1338 (#563) | 1091 | 1332 (#573) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-14 | GOS Maaltebruggepark | D:Omloop 1 | 1/11 | 1323 (#588) | 1184 | 1323 (#588) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | GOS Claeys Bouüaert Park | D:Omloop 2 | 1/5 | 1266 (#719) | 1426 | 1317 (#578) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | GOS Claeys Bouüaert Park | D:Omloop 3 | 1/10 | 1266 (#719) | 1905 | 1317 (#578) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | GOS Claeys Bouüaert Park | D:Omloop 1 | 1/8 | 1266 (#719) | 1296 | 1317 (#578) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | LD | 1/23 | 1266 (#718) | — | 1266 (#719) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-08-20 | ASOM 2023 | W VET | 3/42 | 1256 (#665) | 1317 | 1266 (#649) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | W VET | 5/42 | 1257 (#650) | 1239 | 1256 (#664) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | W VET | 10/42 | 1264 (#616) | 1052 | 1257 (#650) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D35 | 5/8 | 1264 (#534) | 931 | 1264 (#540) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D35 | 3/7 | 1254 (#553) | 1155 | 1264 (#536) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D35 | NCL | 1269 (#517) | — | 1254 (#553) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-06-03 | GOS Brusselse Poort | D:Omloop 1 | 1/18 | 1257 (#540) | 1253 | 1269 (#512) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-06 | GOS Schoonmeersen | D:Omloop 1 | 1/16 | 1266 (#514) | 1228 | 1255 (#541) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-29 | GOS Technologiepark | D:Omloop 1 | 1/11 | 1240 (#585) | 1326 | 1266 (#514) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-13 | Sportdag Ugent - Orienteering Blaarmeersen | D:Omloop 1 - 4,6 km | NCL | 1255 (#534) | — | 1240 (#579) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-03-19 | Nationale | D35 | 1/1 | 1255 (#574) | 1256 | 1255 (#573) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | D:01 | 1/2 | 1255 (#572) | 1033 | 1255 (#572) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-05 | Trail Gent - Sportaround | D:Omloop 2 | 1/15 | 1246 (#604) | 1211 | 1255 (#573) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-05 | Trail Gent - Sportaround | D:Omloop 1 | 1/6 | 1246 (#604) | 1339 | 1255 (#573) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 01 | —/60 | 1245 (#590) | — | 1245 (#590) | +0 | déclassé |
| 2023-01-21 | GOS Malem - Park Halfweg | D:Omloop 3 | 1/4 | 1237 (#597) | 871 | 1242 (#584) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-21 | GOS Malem - Park Halfweg | D:Omloop 1 | 1/9 | 1237 (#597) | 1321 | 1242 (#584) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-17 | GOS Claeys Bouuaert Park Mariakerke | D:Omloop 1 | 1/8 | 1237 (#563) | 1150 | 1237 (#565) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-19 | GOS Blaarmeersen | D:Omloop 2 | 1/16 | 1227 (#591) | 1183 | 1237 (#566) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-19 | GOS Blaarmeersen | D:Omloop 1 | 1/15 | 1227 (#591) | 1350 | 1237 (#566) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NST Dagomlopen dag 3 | D:LD | 4/4 | 1233 (#574) | 851 | 1227 (#590) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NST dagomlopen dag 2 | D:LD | 1/7 | 1233 (#556) | 1028 | 1233 (#557) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-22 | GOS Sint Paulus Zwijnaarde | D:Omloop 1 | 1/6 | 1224 (#567) | 1268 | 1227 (#553) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-16 | Sprint 2: Lokeren Spoele | D:01 | 2/5 | 1224 (#567) | 1143 | 1224 (#563) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-16 | Sprint 1: Lokeren | D:01 | 2/5 | 1221 (#569) | 1255 | 1224 (#567) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-25 | Scoreloop | D:Max 60Min | 1/8 | 1221 (#575) | 943 | 1221 (#575) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-25 | Nationale Sprint | D40 | 1/8 | 1229 (#557) | 1135 | 1221 (#575) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-24 | Regionale Sprint | D:01 | 3/8 | 1232 (#546) | 1192 | 1229 (#557) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-24 | MTBO | 01 | 7/18 | 1213 (#600) | 1323 | 1232 (#546) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | GOS 9 - Schoonmeersen | D:01 | NCL | 1213 (#596) | — | 1198 (#628) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-11 | City Cup Berchem | H:01 | 16/25 | 1218 (#582) | 1196 | 1213 (#601) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-11 | GOS Park Halfweg - Malem | D:Omloop 1 | 1/19 | 1227 (#527) | 1064 | 1219 (#546) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-11 | GOS Park Halfweg - Malem | D:Omloop 3 | 1/8 | 1227 (#527) | 1246 | 1219 (#546) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-22 | Dubbelsprint 1 "School De Wijnpers" | D:01 | 3/7 | 1223 (#529) | 1154 | 1226 (#524) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-22 | Dubbelsprint 2 "School De Wijnpers" | D:01 | 2/7 | 1226 (#524) | 1163 | 1227 (#522) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-20 | Examen Hogeschool Gent | D:21 | —/4 | 1223 (#529) | — | 1223 (#529) | +0 | déclassé |
| 2022-05-20 | Examen Hogeschool Gent | D:32 | —/5 | 1223 (#529) | — | 1223 (#529) | +0 | déclassé |
| 2022-05-14 | GOS Maaltebruggepark - WOD | D:Omloop 1 | 1/4 | 1223 (#527) | 1223 | 1223 (#527) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-01 | FUN-Sprint Kantienberg | D:Kantienberg 3 | 2/19 | 1198 (#578) | 1371 | 1212 (#549) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-01 | CUP-Sprint Citadelpark | D45 | 1/8 | 1212 (#549) | 1201 | 1223 (#524) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | GOS Technologiepark Zwijnaarde | D:Omloop 1 | 1/10 | 1189 (#603) | 1114 | 1198 (#575) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | GOS Technologiepark Zwijnaarde | D:Omloop 3 | 1/6 | 1189 (#603) | 1241 | 1198 (#575) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | VALENTIJN - FOREST CUP | D:01 | 2/2 | 1203 (#396) | 979 | 1189 (#433) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Vlaams Kampioenschap Middle Distance | DMA | 3/12 | 1185 (#439) | 1225 | 1203 (#396) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-29 | GOS - Groenevalleipark | D:Omloop 2 | 1/12 | 1199 (#402) | 1206 | 1185 (#437) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-29 | GOS - Groenevalleipark | D:Omloop 1 | 3/13 | 1199 (#402) | 1015 | 1185 (#437) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-05 | BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse | D:Noir long | 9/16 | 1184 (#417) | 1054 | 1199 (#385) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-20 | GOS - Blaarmeersen | D:Omloop 2 | NCL | 1199 (#383) | — | 1184 (#413) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-14 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Noir très long | 2/4 | 1220 (#329) | 1051 | 1199 (#383) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | D:Noir très long | 4/4 | 1220 (#329) | 877 | 1220 (#327) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-24 | Brussels Orienteering Challenge #1 | D:Noir très long | 2/2 | 1222 (#321) | 965 | 1220 (#325) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-16 | GOS - St Paulus | D:01 | NCL | 1213 (#347) | — | 1198 (#372) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | D40 | 5/12 | 1200 (#369) | 965 | 1215 (#332) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-11 | GOS Zuid Park - Brusselsepoort | D:01 | NCL | 1215 (#317) | — | 1200 (#356) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-08-05 | AOS Linkeroever | D:Course 1 | 2/18 | 1216 (#305) | 1211 | 1215 (#308) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-05 | AOS Linkeroever | D:Course 2 | 1/10 | 1216 (#305) | 1264 | 1215 (#308) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-17 | GOS 7 - Gentbrugse Meersen | D:01 | 1/11 | 1216 (#305) | 1040 | 1216 (#306) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-27 | VK SPRINT | DMA | 1/13 | 1202 (#310) | 1303 | 1216 (#288) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-23 | Lenteloop Schorvoort | D:01 | 1/5 | 1210 (#296) | 1161 | 1202 (#306) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-12 | GOS - Malem | D:01 | 1/13 | 1221 (#264) | 1167 | 1210 (#290) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-12 | GOS - Malem | D:02 | 1/12 | 1221 (#264) | 1146 | 1210 (#290) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-29 | GOS 29/05/2021 - Maalterbrugge Park | D:01 | 1/7 | 1178 (#342) | 1289 | 1221 (#259) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-15 | Deux Jours du Hainaut Etape 1- Longue Distance | D:Noir Long | 1/3 | 1178 (#339) | 1044 | 1178 (#341) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-17 | Gent Orienteering Series 2020 | 02 | 3/27 | 1131 (#531) | 1119 | 1150 (#482) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-17 | Gent Orienteering Series 2020 | 01 | 4/37 | 1131 (#531) | 1161 | 1150 (#482) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | BK Fiets-O / CB VTT-O | DOPEN | NCL | 1146 (#493) | — | 1131 (#528) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-10-04 | Nationale Middle - De Witte Bergen | DE | 8/8 | 1137 (#510) | 862 | 1146 (#496) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | D35 | NCL | 1152 (#472) | — | 1137 (#509) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-26 | Gent Orienteering Series 2020 | D:01 | 2/7 | 1144 (#496) | 1166 | 1152 (#474) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | —/105 | 1144 (#500) | — | 1144 (#501) | +0 | déclassé |
| 2020-07-18 | Gent Orienteering Series | D:01 | 2/9 | 1135 (#516) | 1267 | 1144 (#503) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-08 | Gent Trail - O-event | D:01 | 1/13 | 1117 (#639) | 1104 | 1120 (#627) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-08 | Gent Orienteering Series | 01 | 3/46 | 1107 (#667) | 1215 | 1117 (#635) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-25 | TROL-kampioenschap | 01 | 5/38 | 1108 (#665) | 1087 | 1107 (#671) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-25 | TROL-kampioenschap | 01 | 4/39 | 1111 (#653) | 1060 | 1108 (#665) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-25 | TROL-kampioenschap | 01 | 6/34 | 1108 (#668) | 1084 | 1111 (#653) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-24 | TROL-kampioenschap | 01 | 25/34 | 1113 (#646) | 539 | 1108 (#668) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-18 | Gent Orienteering Series | 02 | 2/28 | 1091 (#730) | 1258 | 1113 (#643) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-18 | Gent Orienteering Series | 01 | 2/41 | 1091 (#730) | 1160 | 1113 (#643) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | LD | 16/30 | 1091 (#723) | — | 1091 (#731) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-14 | GOS 12 - Brielmeersen | omloop 1 | 8/24 | 1083 (#751) | 1086 | 1091 (#722) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-14 | GOS 12 - Brielmeersen | omloop 2 | 3/28 | 1083 (#751) | 1151 | 1091 (#722) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-08 | Herfstwisselbeker | D:02 | 1/2 | 1087 (#731) | 896 | 1083 (#752) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-23 | Gentbrugse Meersen | 01 | 5/25 | 1085 (#736) | 1057 | 1087 (#727) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-16 | Regionale Aalter | D:COURSE 1 | 2/2 | 1090 (#718) | 848 | 1085 (#734) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | D35 | 3/11 | 1090 (#713) | 959 | 1090 (#716) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | D35 | 2/11 | 1089 (#706) | 1093 | 1090 (#713) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | D35 | 1/11 | 1085 (#702) | 1077 | 1089 (#706) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-06 | Nationaal Kampioenschap Belgische Spoorwegen MTB-O | D:01 | 2/3 | 1085 (#706) | 1036 | 1079 (#730) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | DMA | 4/18 | 1086 (#696) | 977 | 1080 (#721) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | LD | 14/25 | 1086 (#693) | — | 1086 (#693) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-07-13 | GOS 7 - Groenevalleipark | 01 | 15/35 | 1072 (#716) | 991 | 1086 (#661) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-07-13 | GOS 7 - Groenevalleipark | 02 | 3/20 | 1072 (#716) | 1251 | 1086 (#661) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-07-11 | Antwerp Orienteering Series 7 - Burcht | Course 1 | 7/60 | 1057 (#770) | 1179 | 1072 (#716) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-30 | ASOM | W VET 40+ | 6/47 | 1066 (#743) | 1026 | 1068 (#749) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | W VET 40+ | 7/40 | 1068 (#732) | 1046 | 1066 (#743) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-29 | ASOM | W VET 40+ | 6/41 | 1068 (#721) | 1065 | 1068 (#732) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-15 | GOS 6 - Claeys-Bouüaertdomein | 01 | 3/42 | 1055 (#734) | 1148 | 1068 (#681) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-04 | GOS 5 - Maaltebruggepark | 01 | 7/49 | 1049 (#726) | 1037 | 1055 (#700) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | D40 | 4/13 | 1043 (#749) | 1108 | 1049 (#725) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-27 | Multi-Technik Training | D:Special 6,5 km | 4/5 | 1043 (#748) | 841 | 1043 (#748) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-20 | GOS 4 - Blaarmeersen | 01 | 8/47 | 1037 (#763) | 1030 | 1043 (#747) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | D40 | 5/15 | 1035 (#729) | 1054 | 1037 (#716) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-23 | GOS 3 - Rozebroeken | D:02 | 2/3 | 1041 (#708) | 746 | 1035 (#728) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-09 | MTB Brecht | D:01 | 1/2 | 1026 (#755) | 1002 | 1033 (#725) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-27 | Wintercriterium | D:01 | 3/3 | 1037 (#696) | 848 | 1026 (#747) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-12 | GOS Technologiepark | D:01 | 1/11 | 1036 (#694) | 1041 | 1037 (#693) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-23 | Wintercriterium | D:01 | 2/3 | 1036 (#664) | 895 | 1036 (#667) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | D:Noir très long | 1/1 | 1036 (#641) | 855 | 1024 (#692) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-20 | BK Fiets-O Stoppelbergen | DMA | 2/4 | 1031 (#655) | 970 | 1036 (#636) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | D21 | 5/7 | 1026 (#671) | 675 | 1023 (#686) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-23 | VK lange afstand | D40 | 3/5 | 1015 (#720) | 1119 | 1026 (#667) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionale - Bokrijk | D:01 | 2/3 | 1005 (#759) | 1009 | 1015 (#715) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BCR | LD | 16/26 | 996 (#2999) | — | 996 (#2999) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-07-01 | ASOM | W VET | 10/52 | 1012 (#673) | 1003 | 1011 (#687) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | W VET | 1/44 | 990 (#3196) | 1128 | 1012 (#673) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | W VET | 5/46 | 981 (#4124) | 1073 | 990 (#3196) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-01 | Vlaams kampioenschap Sprint | DMA | 5/13 | 995 (#3678) | 927 | 989 (#3698) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | LD | —/28 | 995 (#3678) | — | 995 (#3676) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-14 | Hermarathon | D:Marathon | 2/7 | 990 (#3930) | 972 | 995 (#3895) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-25 | BK Middle - Hooggoed | D40 | 2/6 | 987 (#4209) | 1018 | 989 (#4192) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-24 | Vagevuurbos | D:01 | 4/8 | 995 (#4181) | 622 | 987 (#4209) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-28 | Wintercriterium | D:01 | 2/4 | 995 (#4254) | 893 | 995 (#4245) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir très long | 4/6 | 993 (#2079) | 924 | 995 (#2038) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir très long | 3/4 | 993 (#2117) | 716 | 993 (#2080) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | 8/210 | 1000 (#561) | 809 | 993 (#2172) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Wintercriterium | D:01 | 1/1 | 996 (#2199) | 956 | 1000 (#552) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H21 | 6/9 | 990 (#2274) | 961 | 996 (#2252) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | DOPEN | 5/36 | 999 (#2336) | 703 | 990 (#2380) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-19 | Kayak-Bike-Run | D:01 | 16/26 | 1008 (#509) | 806 | 999 (#2376) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | D40 | 1/8 | 998 (#2405) | 1009 | 1008 (#509) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | D40 | 1/6 | 992 (#2435) | 975 | 998 (#2410) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | D40 | 1/8 | 966 (#3123) | 1186 | 992 (#2435) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | D40 | 2/7 | 972 (#3101) | 888 | 966 (#3123) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir très long | 25/30 | 974 (#3119) | 721 | 972 (#3103) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-24 | CB VTT-O | DMA | 2/6 | 964 (#3235) | 968 | 970 (#3203) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | D40 | 3/9 | 964 (#3261) | 967 | 964 (#3261) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | D40 | 8/10 | 964 (#3255) | 786 | 964 (#3261) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | D40 | 3/10 | 970 (#3217) | 902 | 964 (#3255) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | W35 | 1/30 | 957 (#3425) | 1079 | 970 (#3356) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | W35 | 3/30 | 947 (#3467) | 980 | 957 (#3425) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | W35 | 6/31 | 951 (#3507) | 922 | 947 (#3467) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | VK SPRINT | DMA | 1/13 | 905 (#3796) | 1015 | 951 (#3580) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-16 | Camp O Ardenne - Chiny | D:Noir Long | NCL | 920 (#3792) | — | 905 (#3870) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | D:02 | NCL | 935 (#3738) | — | 920 (#3792) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-03-29 | Ghent O-Event - Sprint 2 | D:01 | 3/4 | 940 (#3840) | 801 | 935 (#3865) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Ghent O-Event - Sprint 1 | D:01 | 1/6 | 935 (#3884) | 968 | 940 (#3856) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-05 | VK MD Geneberg | DMA | 1/9 | 911 (#4182) | 1018 | 935 (#4074) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | 3ème OrienTRAIL | D:26 km | 1/3 | 911 (#2070) | 857 | 911 (#1987) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Noir très long | 7/9 | 911 (#2320) | 674 | 911 (#2253) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-17 | Fiets -O Kattenbos | D:01 | 1/1 | 924 (#2415) | 872 | 932 (#2384) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 2 Days Ultra Long 2016 | EL Mixed | 1/2 | 907 (#2627) | 902 | 924 (#2555) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 2 Days Ultra Long 2016 | EL Mixed | 1/4 | 886 (#2787) | 902 | 907 (#2664) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-26 | ASOM 2016 | W.VET | 4/32 | 880 (#2844) | 922 | 886 (#2811) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | W.VET | 5/32 | 872 (#2876) | 917 | 880 (#2844) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | W.VET | 4/34 | 843 (#3079) | 913 | 872 (#2876) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Wintercriterium | D:01 | 1/1 | 806 (#4054) | 781 | 810 (#4019) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Ultra-longues Distances | 1 | —/17 | 806 (#1878) | — | 806 (#1791) | +0 | déclassé |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:01 | 1/3 | 813 (#2024) | 701 | 806 (#2026) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:01 | 3/4 | 813 (#2058) | 522 | 813 (#2023) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-26 | CB VTT CO | DOPEN | 2/7 | 782 (#2436) | 1093 | 813 (#2296) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-19 | Fiets-ol Bessemer | D:01 | 1/1 | 777 (#2483) | 821 | 782 (#2461) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Daginschrijving 3 3Dv KEMPEN | D:02 | 1/4 | 777 (#2580) | 730 | 777 (#2573) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Daginschrijving 2 3D vd KEMPEN | D:02 | 4/9 | 780 (#2576) | 756 | 777 (#2577) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Daginschrijving 1 3D vd KEMPEN | D:02 | 1/4 | 770 (#2635) | 733 | 780 (#2569) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Ghent O-Event | DSEN | 5/11 | 756 (#3090) | 768 | 758 (#3084) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Ghent O-Event | D:01 | 1/1 | 758 (#3084) | 841 | 770 (#3042) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-25 | Ghent O-Event | D:01 | 1/2 | 716 (#3227) | 729 | 719 (#3208) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-25 | Ghent O-Event | D:01 | 1/1 | 719 (#3208) | 802 | 756 (#3093) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-11 | MTBO Wechelderzande | D:01 | 1/2 | 716 (#3311) | 598 | 716 (#3309) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | D:01 | 1/2 | 698 (#3377) | 663 | 716 (#3312) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-04 | Fiets O Kesselbergen | D:01 | 1/1 | 698 (#3385) | 562 | 698 (#3377) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | DOPEN | 5/33 | 644 (#3584) | 758 | 698 (#3450) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-21 | MTBO | D:01 | 1/1 | 639 (#3749) | 612 | 644 (#3730) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | MERODESE BOSSEN | D:01 | 2/2 | 706 (#4175) | 590 | 639 (#4233) | -67 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-11 | WINTERCRITERIUM | D:01 | 1/2 | — | 830 | 706 (#4411) | — | Hors fenêtre 365j |