Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 851 (#1481) |
| 2016 | 875 (#2067) |
| 2017 | 816 (#3568) |
| 2018 | 913 (#3810) |
| 2019 | 1132 (#577) |
| 2020 | 1127 (#488) |
| 2021 | 1151 (#534) |
| 2022 | 1439 (#254) |
| 2023 | 1373 (#496) |
| 2024 | 1642 (#126) |
| 2025 | 1784 (#114) |
| 2026 | 1792 (#111) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 12/42 | 1787 (#124) | 1716 | 1781 (#129) | -6 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 18/43 | 1799 (#113) | 1629 | 1787 (#124) | -12 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 24/41 | 1799 (#112) | 1505 | 1799 (#113) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-06 | HOS 4 - Demerstrand | H:01 | 1/47 | 1795 (#114) | 1728 | 1799 (#110) | +4 | Compté |
| 2026-05-02 | Provinciaal Domein | H:01 | 3/60 | 1801 (#106) | 1738 | 1795 (#110) | -6 | Compté |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 1/192 | 1810 (#122) | 1562 | 1801 (#128) | -9 | Moins bon exclu |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 03 | 1/77 | 1768 (#131) | 1999 | 1799 (#113) | +31 | Compté |
| 2026-03-01 | Forest Cup finale - Windelsteen | H:Zwart Extra Lang | 11/24 | 1772 (#128) | 1601 | 1772 (#128) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:01 | 5/69 | 1780 (#117) | 1717 | 1784 (#115) | +4 | Compté |
| 2026-01-23 | Pre-AV | H:Lang special | NCL | 1784 (#115) | — | 1769 (#126) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-01-18 | O SERIE HULSEN | H:Zwart Lang | 2/28 | 1784 (#114) | 1761 | 1780 (#117) | -4 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | 4/34 | 1786 (#112) | 1621 | 1784 (#114) | -2 | Moins bon exclu |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | 10/34 | 1786 (#110) | 1599 | 1786 (#113) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | 3/34 | 1780 (#116) | 1764 | 1786 (#112) | +6 | Compté |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | 6/34 | 1773 (#122) | 1742 | 1780 (#121) | +7 | Compté |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:01 | 7/77 | 1774 (#123) | 1433 | 1773 (#123) | -1 | Moins bon exclu |
| 2025-12-14 | Hertberg (Forest Cup) | H:Zwart Extra Lang | 2/23 | 1762 (#133) | 1820 | 1774 (#124) | +12 | Compté |
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | H:G | 1/12 | 1731 (#154) | 2027 | 1756 (#139) | +25 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | HE | NCL | 1726 (#154) | — | 1711 (#160) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-10-18 | HOS 8 | H:01 | 1/47 | 1715 (#156) | 1803 | 1726 (#154) | +11 | Compté |
| 2025-10-12 | VK Lang | H35 | 3/6 | 1715 (#155) | 1694 | 1715 (#156) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-06 | HOS 5 | H:01 | 3/35 | 1707 (#156) | 1648 | 1710 (#155) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:01 | 8/80 | 1707 (#154) | 1578 | 1707 (#156) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-27 | LOS Rotselaar | H:01 | 1/23 | 1689 (#150) | 1682 | 1695 (#148) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-21 | Paascross | H:Zwart XL | 2/22 | 1686 (#97) | 1776 | 1696 (#93) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:01 | 6/42 | 1687 (#95) | 1471 | 1686 (#96) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 01 | 3/66 | 1683 (#97) | 1660 | 1687 (#96) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | H:1-lang | 2/44 | 1676 (#100) | 1701 | 1683 (#96) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:01 | 2/40 | 1688 (#94) | 1439 | 1676 (#100) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | HE | 1/8 | 1670 (#105) | 1918 | 1688 (#94) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | VALENTIJN - FOREST CUP - B.U.C. | H:01 | 6/28 | 1666 (#106) | 1633 | 1670 (#106) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Regionale Congo | H:Zwart XL | 3/14 | 1654 (#114) | 1792 | 1666 (#105) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Regionale | H:Zwart Lang | 3/17 | 1640 (#127) | 1810 | 1654 (#114) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-03 | Regionale Avondwedstrijd | H:1 | 8/23 | 1642 (#126) | 1596 | 1640 (#127) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | HE | 9/32 | 1633 (#131) | 1693 | 1642 (#125) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | HE | 8/32 | 1630 (#133) | 1678 | 1633 (#131) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | HE | 15/32 | 1637 (#121) | 1513 | 1630 (#135) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | HE | 14/32 | 1630 (#129) | 1629 | 1637 (#122) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-15 | Regionale DE BEELTJES | H:01 | 2/23 | 1627 (#132) | 1671 | 1630 (#130) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:01 | 6/57 | 1627 (#129) | 1497 | 1627 (#131) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-01 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | H:01 | 5/35 | 1621 (#134) | 1721 | 1627 (#129) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-24 | VK Middel | HOPEN | 9/25 | 1615 (#142) | 1711 | 1621 (#134) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 01 | 5/47 | 1609 (#147) | 1575 | 1615 (#142) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-20 | Herfstwisselbeker | H:1 Oro-Hydro | 8/29 | 1597 (#152) | 1652 | 1609 (#140) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-19 | Hasselt Orienteering Series - Kuringen | H:01 | 3/27 | 1588 (#167) | 1588 | 1597 (#152) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | LOS Herent | H:01 | 2/37 | 1590 (#164) | 1559 | 1588 (#166) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-06 | Interclub - Gruitroderbos | HE | 3/12 | 1572 (#195) | 1696 | 1590 (#163) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 8/34 | 1587 (#165) | 1381 | 1572 (#195) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | VK Lang | H21 | 6/10 | 1590 (#165) | 1559 | 1587 (#165) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | LOS-Rotselaar | H:Lang | 2/46 | 1590 (#163) | 1587 | 1590 (#164) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | HE | 21/41 | 1584 (#167) | 1528 | 1590 (#161) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | HE | 11/25 | 1587 (#210) | 1548 | 1584 (#214) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | HE | 12/25 | 1569 (#239) | 1483 | 1587 (#210) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | HE | NCL | 1584 (#213) | — | 1569 (#239) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | HE | 10/25 | 1598 (#193) | 1459 | 1584 (#213) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-01 | LOS Sluispark | H:01 | 5/45 | 1616 (#161) | 1449 | 1598 (#189) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-29 | Lenteloop - SportinGenk | H:01 | 3/19 | 1582 (#213) | 1719 | 1616 (#161) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-25 | HOS 2024-3 | H:01 | 2/31 | 1566 (#237) | 1688 | 1582 (#212) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | LOS Hal 5 Kessello | H:LONG | 2/16 | 1566 (#226) | 1397 | 1566 (#226) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-01 | Paascross | H:01 | 7/31 | 1516 (#302) | 1603 | 1546 (#251) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:01 | 4/53 | 1508 (#313) | 1402 | 1516 (#300) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 01 | 5/71 | 1508 (#296) | 1505 | 1508 (#299) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Chartreuze en Lindenbos (Forest Cup) | H:01 | 4/34 | 1441 (#397) | 1802 | 1508 (#294) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 3/58 | 1433 (#409) | 1488 | 1441 (#397) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:LD | 1/7 | 1425 (#423) | 1471 | 1433 (#406) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 8/54 | 1411 (#436) | 1330 | 1425 (#422) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-28 | Regionale | H:OH Zwart extra lang | 10/13 | 1373 (#498) | 1442 | 1411 (#431) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:H Open | 4/61 | 1437 (#379) | 1360 | 1445 (#367) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 6/36 | 1455 (#354) | 1259 | 1437 (#383) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 5/258 | 1410 (#418) | 1654 | 1455 (#350) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 01 | 21/53 | 1426 (#245) | 1096 | 1410 (#266) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:01 | 9/72 | 1433 (#234) | 1115 | 1426 (#246) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 9/264 | 1433 (#228) | 1340 | 1433 (#229) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 1 | 11/73 | 1439 (#255) | 1153 | 1433 (#264) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | HE | 18/26 | 1439 (#248) | 1251 | 1439 (#254) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | HE | 13/26 | 1434 (#248) | 1468 | 1439 (#248) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | HE | 15/26 | 1437 (#242) | 1420 | 1434 (#248) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | HE | 14/26 | 1426 (#249) | 1445 | 1437 (#242) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 7/45 | 1435 (#240) | 1226 | 1426 (#249) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | H:01 | 7/16 | 1414 (#259) | 1478 | 1435 (#239) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | H Open | 9/57 | 1407 (#268) | 1397 | 1414 (#259) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-23 | Forest Cup - Schootshei | H:01 | 9/15 | 1407 (#264) | 1295 | 1407 (#264) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 8/324 | 1345 (#345) | 1435 | 1407 (#265) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | —/12 | 1345 (#345) | — | 1345 (#345) | +0 | déclassé |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 2/216 | 1270 (#429) | 1390 | 1345 (#324) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 01 | 2/73 | 1263 (#286) | 1090 | 1270 (#277) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-30 | Sledderlo | H:01 | 4/20 | 1151 (#540) | 1432 | 1263 (#278) | +112 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 3/174 | 1008 (#1077) | 1372 | 1151 (#502) | +143 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 01 | 5/44 | — | 1185 | 1008 (#1072) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | HE | 29/49 | 1098 (#636) | 1270 | 1127 (#546) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 5/30 | 1082 (#679) | 1167 | 1098 (#619) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 8/273 | 1093 (#726) | 1027 | 1093 (#727) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 11/51 | 1115 (#643) | 1043 | 1093 (#725) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 10/354 | 1112 (#598) | 1153 | 1132 (#536) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 01 | 8/38 | 1103 (#536) | 1103 | 1112 (#512) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 01 | 9/52 | 1084 (#595) | 1070 | 1103 (#524) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 01 | 20/72 | 1075 (#578) | 990 | 1084 (#554) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 7/70 | 1002 (#847) | 1134 | 1075 (#566) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 01 | 12/61 | 913 (#6769) | 1136 | 1002 (#842) | +89 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:01 | 9/12 | 913 (#4176) | 955 | 913 (#4177) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:01 | 7/42 | — | 1074 | 913 (#4266) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 1 | 13/71 | 875 (#4165) | 930 | 905 (#3953) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 37/85 | 875 (#4228) | 756 | 875 (#4191) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A OPEN | 11/20 | 827 (#2769) | 890 | 875 (#2486) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 1 | 4/21 | 857 (#2673) | 907 | 827 (#2848) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:01 | 20/44 | 852 (#2769) | 813 | 857 (#2736) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 1 | 17/62 | 851 (#3061) | 892 | 852 (#3036) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 6/335 | — | 1001 | 851 (#2146) | — | Hors fenêtre 365j |