Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 695 (#2329) |
| 2016 | 830 (#2350) |
| 2017 | 886 (#3020) |
| 2018 | 803 (#4764) |
| 2019 | 894 (#5542) |
| 2020 | 926 (#5363) |
| 2021 | 751 (#8120) |
| 2022 | 882 (#8187) |
| 2023 | 660 (#13795) |
| 2024 | 660 (#16387) |
| 2025 | 660 (#19215) |
| 2026 | 660 (#20854) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H65 | DNS | 645 (#16894) | — | 645 (#16892) | +0 | DNS |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H65 | NCL | 660 (#16508) | — | 645 (#16894) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H65 | DNS | 660 (#16509) | — | 660 (#16508) | +0 | DNS |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Intermédiaire | 6/33 | — | 777 | 660 (#13795) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | 31/45 | 894 (#8181) | 835 | 882 (#8295) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | 33/45 | 879 (#8335) | 756 | 894 (#8200) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | NCL | 894 (#8207) | — | 879 (#8336) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H60 | 36/44 | 894 (#8523) | 703 | 894 (#8539) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H60 | 23/43 | 810 (#9468) | 993 | 894 (#8523) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H60 | 28/43 | 756 (#10221) | 870 | 810 (#9468) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 52/216 | 751 (#10411) | 655 | 756 (#10345) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | H:Noir moyen | 17/25 | 684 (#11535) | 850 | 751 (#10435) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 14/34 | 751 (#10519) | 864 | 684 (#11601) | -67 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-15 | Deux Jours du Hainaut Etape 1- Longue Distance | H:Noir Moyen | 19/20 | 927 (#6804) | 657 | 927 (#6798) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 12/34 | 928 (#5600) | 1013 | 940 (#5499) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Moyen | 34/39 | 947 (#5493) | 723 | 928 (#5621) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 31/39 | 947 (#5494) | 835 | 947 (#5493) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-23 | Course au score Val Treko | H:Parcours 2 | 12/29 | 953 (#5461) | 921 | 947 (#5496) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-19 | Régionale 5 circuits | H:Noir court | 25/60 | 928 (#5722) | 938 | 953 (#5533) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 36/52 | 919 (#6089) | 811 | 919 (#6082) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | H:Noir Moyen | 23/51 | 894 (#6453) | 920 | 919 (#6210) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-22 | BOC #05 - Ultra-longues distances | 5 km | 12/33 | 908 (#5447) | 838 | 894 (#5558) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 05 | 15/22 | 884 (#5693) | 795 | 908 (#5482) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 30/52 | 814 (#6463) | 890 | 884 (#5746) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir moyen | 18/50 | 699 (#7947) | 1064 | 814 (#6518) | +115 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | Régionale 5 couleurs | H:3 ROUGE | 7/10 | 664 (#9055) | 699 | 699 (#8624) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-12 | Régionale 5 couleurs | H:Rouge | 2/6 | 613 (#9850) | 881 | 664 (#9055) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HMA | 12/18 | 716 (#8550) | 603 | 716 (#8540) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 03 | 35/63 | 803 (#7828) | 613 | 716 (#8705) | -87 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Court | 30/42 | 895 (#5252) | 719 | 895 (#5249) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-07 | Camp O Ardenne | H:Noir Moyen | 9/30 | 879 (#5395) | 928 | 895 (#5252) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 36/297 | 862 (#3575) | 889 | 886 (#3369) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | NCL | 877 (#3486) | — | 862 (#3577) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:04 | 26/82 | 877 (#3544) | 764 | 877 (#3511) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-19 | CO Régionale 5 Circuits | H:Noir Long | 11/16 | 877 (#3586) | 583 | 877 (#3580) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 26/67 | 876 (#3647) | 922 | 877 (#3622) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H55 | 26/42 | 880 (#3676) | 818 | 885 (#3653) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H55 | 35/41 | 890 (#3605) | 622 | 880 (#3676) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H55 | 27/40 | 890 (#3624) | 746 | 890 (#3605) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Sprint Blegny Village | H:02 | NCL | 881 (#3826) | — | 866 (#3928) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-05-14 | Sprint Blegny Mine | H:01 | 20/45 | 866 (#3928) | 749 | 881 (#3826) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:02 | 9/31 | 882 (#3941) | 863 | 881 (#3921) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | H:Noir Court | 12/37 | 870 (#4076) | 916 | 882 (#3984) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-16 | Camp O Ardenne - Chiny | H:Noir Court | 10/27 | 865 (#4107) | 928 | 870 (#4075) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | H:02 | 10/38 | 861 (#4140) | 906 | 865 (#4107) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | H:Noir Moyen | 14/45 | 843 (#4272) | 945 | 861 (#4140) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:04 | 18/41 | 853 (#4211) | 716 | 843 (#4276) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H55 | 9/17 | 843 (#4274) | 839 | 853 (#4211) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 4 | 26/59 | 843 (#4358) | 722 | 843 (#4318) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | H:Noir moyen | 10/36 | 822 (#4511) | 922 | 855 (#4295) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-25 | HOCup 2017 Entrainement - Middle | H:Ultimate | NCL | 837 (#4416) | — | 822 (#4513) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-03-19 | Deux Jours du Hainaut -Longue distance | H:02 | 3/12 | 843 (#4380) | 911 | 837 (#4418) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H55 | 13/25 | 834 (#4533) | 874 | 843 (#4467) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 28/68 | 849 (#4510) | 733 | 834 (#4559) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir moyen | 7/38 | 832 (#4708) | 914 | 849 (#4548) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 3 | 26/83 | 829 (#4822) | 758 | 832 (#4709) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H50-55 | 22/43 | 819 (#2854) | 763 | 821 (#2824) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 63/299 | 803 (#3050) | 732 | 819 (#2917) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:04 | NCL | 818 (#2983) | — | 803 (#3097) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | H55 | 22/28 | 827 (#2921) | 716 | 818 (#2982) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H55 | 14/15 | 827 (#3018) | 461 | 827 (#3021) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | H:Noir moyen | 14/38 | 818 (#3224) | 914 | 827 (#3164) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 4 | 5/28 | 811 (#3291) | 872 | 818 (#3223) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H55 | 34/52 | 811 (#3353) | 725 | 811 (#3364) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H55 | 29/56 | 817 (#3302) | 764 | 811 (#3366) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H55 | 31/58 | 813 (#3427) | 742 | 817 (#3302) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | H:Noir Moyen | 22/29 | 830 (#3453) | 683 | 813 (#3565) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | H:Noir Moyen | 14/28 | 810 (#3599) | 855 | 830 (#3466) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Noir Moyen | NCL | 825 (#3501) | — | 810 (#3599) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | HMB | 5/26 | 771 (#3850) | 976 | 825 (#3507) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H55 | 12/15 | 787 (#3771) | 644 | 771 (#3853) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 4 | 13/75 | 769 (#4034) | 781 | 787 (#3886) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir long | 17/43 | 722 (#4288) | 892 | 769 (#4038) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Long | 35/47 | 695 (#4654) | 708 | 722 (#4490) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 25/52 | 645 (#2875) | 743 | 695 (#2585) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 38/71 | 599 (#3189) | 705 | 645 (#2879) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:04 | 29/72 | 509 (#3687) | 733 | 599 (#3190) | +90 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 39/55 | — | 599 | 509 (#3687) | — | Hors fenêtre 365j |