Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 887 (#1329) |
| 2016 | 913 (#1864) |
| 2017 | 1029 (#472) |
| 2018 | 976 (#3415) |
| 2019 | 1009 (#1135) |
| 2020 | 744 (#7337) |
| 2021 | 744 (#8233) |
| 2022 | 717 (#10475) |
| 2023 | 841 (#10616) |
| 2024 | 843 (#12500) |
| 2025 | 1148 (#1981) |
| 2026 | 1200 (#1777) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H60 | NCL | 1215 (#1701) | — | 1200 (#1820) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H60 | 24/43 | 1223 (#1635) | 1123 | 1215 (#1701) | -8 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H60 | 29/43 | 1223 (#1618) | 1082 | 1223 (#1635) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-07-25 | Regionale - Gerhagen | H:Omloop 2 | 13/57 | 1189 (#1832) | 1267 | 1223 (#1615) | +34 | Compté |
| 2026-05-27 | Lenteloop Basvelden | H:02 | NCL | 1204 (#1722) | — | 1189 (#1813) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-05-09 | Regionale | H:Zwart Midden | NCL | 1219 (#1616) | — | 1204 (#1705) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-04-06 | Paascross | H:Zwart M | 31/54 | 1219 (#1562) | 1095 | 1219 (#1566) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-28 | HOS Bokrijk | H:Lang | 11/58 | 1212 (#1586) | 1277 | 1219 (#1551) | +7 | Compté |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | H60 | 12/15 | 1216 (#1565) | 1179 | 1212 (#1590) | -4 | Compté |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 6/35 | 1181 (#1770) | 1248 | 1216 (#1565) | +35 | Compté |
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | H60 | NCL | 1196 (#1689) | — | 1181 (#1770) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-01 | Forest Cup finale - Windelsteen | H:Zwart Midden | 26/51 | 1200 (#1666) | 1173 | 1196 (#1684) | -4 | Compté |
| 2026-02-15 | VALENTIJN CROSS | H:Zwart Midden | 9/50 | 1166 (#1863) | 1325 | 1200 (#1662) | +34 | Compté |
| 2026-02-08 | Forest Cup Den Heuvel | H:Zwart Midden | 24/46 | 1159 (#1912) | 1205 | 1166 (#1857) | +7 | Compté |
| 2026-02-01 | Hertogenheide | H:03 | 20/53 | 1148 (#2004) | 1215 | 1159 (#1906) | +11 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | H60 | 17/26 | 1146 (#1996) | 1087 | 1148 (#1981) | +2 | Compté |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | H60 | 8/26 | 1099 (#2342) | 1334 | 1146 (#1998) | +47 | Compté |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | H60 | 15/25 | 1096 (#2370) | 1090 | 1099 (#2348) | +3 | Compté |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | H60 | 14/26 | 1050 (#2784) | 1125 | 1096 (#2374) | +46 | Compté |
| 2025-12-14 | Hertberg (Forest Cup) | H:Zwart Midden | 41/49 | 1028 (#3025) | 939 | 1050 (#2782) | +22 | Compté |
| 2025-11-30 | Kamp van Beverlo (Sinterklaascross) | H:Zwart Midden | 27/56 | 995 (#11357) | 1104 | 1028 (#3005) | +33 | Compté |
| 2025-11-16 | Wisselbeker G. Staepelaere individueel | H:SD | 10/12 | 989 (#11539) | 854 | 995 (#11493) | +6 | Compté |
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | H:NMBS 5 | 1/8 | 921 (#13739) | 1078 | 989 (#11649) | +68 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H60 | 18/29 | 843 (#15049) | 1077 | 921 (#13773) | +78 | Compté |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | SD | 15/44 | 828 (#15848) | — | 828 (#15847) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-14 | BK MTB-O | HMC | NCL | 843 (#15763) | — | 828 (#16049) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-17 | Regionale + hamok-cup + NMBS Kamp. | Sasor 5 | 4/8 | 779 (#13872) | 969 | 843 (#12696) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-24 | BK/CB MTB-O | HMC | 9/12 | 815 (#13620) | 905 | 779 (#14301) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-19 | Vlaams kampioenschap lange afstand | SD | 22/36 | 841 (#10712) | — | 841 (#10712) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-09-17 | Fiets-O World Masters Series | M60 | DNS | 841 (#10922) | — | 841 (#10924) | +0 | DNS |
| 2023-09-16 | Fiets-O World Masters Series | M60 | 7/8 | 823 (#11158) | 825 | 841 (#10922) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-15 | Fiets-O World Masters Series | M60 | DNS | 823 (#11180) | — | 823 (#11174) | +0 | DNS |
| 2023-04-19 | Lenteloop - Park Molenheide | H:02 | 14/30 | 717 (#13476) | 986 | 823 (#11831) | +106 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-23 | Forest Cup - Schootshei | H:NMBS Kort | 4/6 | — | 843 | 717 (#10577) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:05 | —/27 | — | — | — | — | déclassé |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H55 | 14/21 | — | 875 | 744 (#7537) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | Wintercriterium / NMBS-kampioenschap | H:09 | NCL | 1009 (#1115) | — | 994 (#3544) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-15 | Daginschrijving BK relay | H:02 | 5/20 | 978 (#5266) | 990 | 997 (#3935) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 6/28 | 969 (#5419) | — | 969 (#5422) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-16 | Regionale Balendijk | H:04 | 5/24 | 931 (#5879) | 1197 | 969 (#5635) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-25 | BOS #4: Kattenbos Lommel | H:02 | 12/26 | 946 (#5902) | 922 | 931 (#5979) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-10 | Valentijn wintercriterium | H:04 | 18/30 | 965 (#6386) | 876 | 965 (#6385) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Wintercriterium Geneberg | H:04 | 17/37 | 976 (#6331) | 928 | 965 (#6426) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-29 | Sylvester 2018 | SD | 11/46 | 976 (#3417) | — | 976 (#3422) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-28 | Sylvester 2018 | SD | 4/20 | 976 (#3418) | — | 976 (#3423) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:08 | 6/11 | 989 (#2583) | 869 | 976 (#3582) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 24/69 | 1004 (#778) | 834 | 989 (#2736) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | H55 | 11/21 | 1004 (#768) | 898 | 1004 (#768) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-23 | VK lange afstand | H55 | 11/14 | 1004 (#764) | 791 | 1004 (#764) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionale - Bokrijk | H:04 | 4/21 | 1007 (#749) | 1044 | 1004 (#762) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H55 | 20/25 | 1007 (#700) | 854 | 1007 (#709) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-28 | Regionale - Gerhagen | H:02 | 31/43 | 1007 (#707) | 917 | 1007 (#708) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-25 | Lenteloop Dommelhof-Pelter Rally | H:02 | 14/47 | 1043 (#466) | 1010 | 1037 (#489) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | Sledderlo | H:04 | 12/46 | 1039 (#475) | 985 | 1043 (#465) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | VALENTIJN WINTERCRITERIUM | H:04 | 15/35 | 1035 (#476) | 972 | 1039 (#462) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | SD | 10/35 | 1029 (#467) | — | 1029 (#475) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-17 | Wintercriterium Kattevenia | H:04 | 8/32 | 1023 (#477) | 1008 | 1029 (#454) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-14 | Kampioenschap NMBS | H:01 | NCL | 1014 (#499) | — | 999 (#2144) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | H55 | 9/21 | 1009 (#513) | 934 | 1014 (#498) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Fiets-O Belse bossen | H:05 | 6/8 | 1020 (#473) | 714 | 1009 (#515) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | H:04 | 8/41 | 1006 (#522) | 1063 | 1020 (#467) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | Daginschrijving Vierdaagse van Vlaanderen | LD | 12/22 | 1006 (#518) | — | 1006 (#517) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-23 | Lenteloop - Kessel-Lo | H:02 | 8/20 | 1001 (#524) | 829 | 1001 (#524) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H55 | 15/42 | 998 (#2549) | 1032 | 1001 (#522) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H55 | 21/41 | 1008 (#470) | 870 | 998 (#2549) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H55 | 26/40 | 1016 (#432) | 783 | 1008 (#470) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-24 | Lenteloop Schoterse bossen World Orienteering Day | H:02 | 4/39 | 999 (#2586) | 1119 | 1016 (#431) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-10 | Memorial Jacky Sallaerts - Lenteloop | H:02 | 6/37 | 986 (#2835) | 1035 | 999 (#2775) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-03 | Lenteloop Vossemeren | H:02 | 21/40 | 996 (#2880) | 876 | 986 (#2892) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-25 | LenteLoop | H:02 | 5/38 | 981 (#3491) | 1110 | 996 (#2918) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | H:04 | 5/33 | 959 (#3624) | 1061 | 975 (#3536) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | De Klinge | H:04 | 5/20 | 952 (#3803) | 954 | 959 (#3768) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionale Holven | H:04 | 5/32 | 936 (#3950) | 1037 | 952 (#3887) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-05 | VK MD Geneberg | HMB | 11/16 | 932 (#4079) | 857 | 927 (#4105) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-22 | Regionale Gerhees | H:04 | 9/39 | 922 (#4281) | 971 | 932 (#4232) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Wintercriterium Helchterenbos | H:04 | 9/34 | 913 (#4349) | 933 | 922 (#4301) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Vlaams kampioenschap midden afstand | LD | 17/30 | 912 (#2065) | — | 912 (#2067) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-04 | Sinterklaascross - Kamp van Beverlo | H:04 | —/31 | 912 (#2066) | — | 912 (#2062) | +0 | déclassé |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 4 | 19/60 | 912 (#2142) | 821 | 912 (#2124) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir long | 49/69 | 919 (#2279) | 820 | 912 (#2251) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | Herfstwisselbeker | H:IOF 4 | 6/14 | 914 (#2313) | 976 | 919 (#2280) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | D20-40-45-50 | 5/21 | 902 (#2391) | 953 | 914 (#2330) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-15 | Fiets-O | H:04 | 9/19 | 902 (#2448) | 826 | 902 (#2442) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | SD | 1/20 | 902 (#2686) | — | 902 (#2648) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-07 | Thuisblijverscross | H:02 | 11/44 | 903 (#2707) | 892 | 902 (#2697) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-07-30 | Gerhagen | H:02 | 16/56 | 890 (#2776) | 939 | 903 (#2707) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-07-10 | Galbergen | H:03 | 15/21 | 895 (#2745) | 752 | 890 (#2777) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-12 | Regionale Zillebos - Melberg | H:04 | NCL | 908 (#2792) | — | 893 (#2864) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-25 | Lenteloop Engstraat | H:02 | 4/33 | 888 (#2918) | 1022 | 908 (#2828) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-11 | Lenteloop Genk City | H:02 | 15/37 | 882 (#3097) | 866 | 888 (#3043) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-20 | Lenteloop | H:02 | 9/37 | 879 (#3181) | 962 | 894 (#3088) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-17 | Regionale BRASEL | H:04 | 11/31 | 866 (#3260) | 914 | 879 (#3179) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H50 | 11/17 | 863 (#3278) | 807 | 866 (#3266) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Sledderlo | H:03 | 11/44 | 862 (#3324) | 872 | 863 (#3313) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Regionale DE BEELTJES | H:04 | 16/24 | 871 (#3286) | 789 | 862 (#3330) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 4 | 14/74 | 871 (#3364) | 778 | 871 (#3293) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Wintercriterium | H:03 | 15/43 | 868 (#3388) | 889 | 871 (#3368) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Valentijn Wintercriterium | H:03 | 30/38 | 868 (#3535) | 668 | 868 (#3516) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:03 | 17/38 | 887 (#3635) | 847 | 868 (#3722) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | H50 | 19/21 | 906 (#1353) | 709 | 887 (#1353) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | HMB | 14/29 | 909 (#1501) | 893 | 906 (#1509) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | Ploegenwedstrijd | H:03 | 12/27 | 883 (#1704) | 823 | 909 (#1610) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-17 | NMBS kampioenschap SASOR | H:01 | NCL | 898 (#1884) | — | 883 (#1918) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-09-20 | Rik Thys - Den ijzeren paal | H:08 | 18/24 | 915 (#1956) | 772 | 898 (#2007) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-19 | Fiets-ol Bessemer | H:06 | NCL | 930 (#1910) | — | 915 (#1956) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | SD | 3/26 | 930 (#1916) | — | 930 (#1910) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-06-23 | Engstraat | H:02 | 21/46 | 894 (#2287) | 862 | 930 (#2189) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-03 | Lenteloop Lommel sportvelden | H:02 | 5/33 | 836 (#2497) | 950 | 894 (#2329) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-06 | Lenteloop DE VOSSEMEREN | H:02 | 21/43 | 781 (#2780) | 719 | 836 (#2603) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-22 | Lenteloop | H:02 | 4/28 | 695 (#3309) | 929 | 781 (#3037) | +86 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H50 | 23/24 | 764 (#3148) | 497 | 695 (#3340) | -69 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | H:03 | 24/40 | 817 (#3049) | 718 | 764 (#3176) | -53 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Regionale Pelter Rally | H:04 | NCL | 832 (#3306) | — | 817 (#3332) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-01-11 | WINTERCRITERIUM | H:03 | 6/13 | — | 979 | 832 (#4302) | — | Hors fenêtre 365j |