Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 799 (#1764) |
| 2016 | 964 (#1657) |
| 2017 | 964 (#2614) |
| 2018 | 1053 (#618) |
| 2019 | 1084 (#753) |
| 2020 | 1174 (#367) |
| 2021 | 949 (#5980) |
| 2022 | 1138 (#941) |
| 2023 | 1219 (#945) |
| 2024 | 1315 (#799) |
| 2025 | 1359 (#907) |
| 2026 | 1354 (#978) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | H50 | 13/23 | 1357 (#972) | 1324 | 1354 (#980) | -3 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H50 | 22/42 | 1363 (#972) | 1306 | 1357 (#1002) | -6 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H50 | 26/42 | 1354 (#998) | 1335 | 1363 (#972) | +9 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H50 | 23/42 | 1367 (#939) | 1210 | 1354 (#998) | -13 | Moins bon exclu |
| 2026-07-12 | O2LUX #11 - Habay/Vlessart | H:Noir long | 13/22 | 1367 (#934) | 1257 | 1367 (#938) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-07-05 | Nationale LD | H50 | 3/20 | 1375 (#902) | 1325 | 1367 (#934) | -8 | Compté |
| 2026-06-14 | O2LUX # 9 | H:Noir Long | 10/19 | 1381 (#866) | 1344 | 1375 (#889) | -6 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H50 | 14/21 | 1381 (#868) | 1183 | 1381 (#870) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 10/28 | 1375 (#885) | 1320 | 1381 (#867) | +6 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H50 | 12/29 | 1369 (#887) | 1296 | 1375 (#862) | +6 | Compté |
| 2026-03-07 | O2LUX#5 - Bonnerue | H:Noir Long | 13/19 | 1377 (#847) | 1229 | 1369 (#876) | -8 | Moins bon exclu |
| 2026-02-15 | O2LUX # 4 | H:Noir long | 22/30 | 1377 (#841) | 1207 | 1377 (#841) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-02-01 | O2LUX # 3 | H:Noir Court | 4/31 | 1342 (#975) | 1461 | 1377 (#835) | +35 | Compté |
| 2025-11-22 | Championnat de club | H:Messieurs | 6/27 | 1330 (#1001) | 1535 | 1359 (#893) | +29 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H45 | —/16 | 1330 (#991) | — | 1330 (#994) | +0 | déclassé |
| 2025-09-28 | CB Interclubs | H45 | 8/10 | 1337 (#957) | 1173 | 1330 (#985) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-21 | De Roeler | H45 | 6/16 | 1337 (#960) | 1291 | 1337 (#961) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H45 | —/15 | 1329 (#991) | — | 1329 (#990) | +0 | déclassé |
| 2025-08-24 | Parcours Individuels lors du Relais BCR | LD | 4/21 | 1339 (#848) | — | 1339 (#848) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-05-01 | O2LUX#7 | H:Rouge Moyen | 5/22 | 1339 (#823) | 1290 | 1339 (#821) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HMA | 7/19 | 1339 (#734) | 1266 | 1339 (#734) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | Championnat FRSO Longues Distances | H45 | 4/7 | 1344 (#714) | 1308 | 1339 (#735) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Noir long | 21/40 | 1356 (#667) | 1286 | 1344 (#713) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-19 | Regionale Hechtelse Duinen West | H:01 | 22/27 | 1356 (#670) | 1148 | 1356 (#669) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-18 | O2LUX-2025 #2 - Zigomars | H:Rouge moyen | 2/33 | 1359 (#662) | 1342 | 1356 (#670) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-05 | O2LUX#1 | H:Noir Long | 7/27 | 1315 (#801) | 1401 | 1359 (#660) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | O2LUX #16 - Ethe Vallée du Chou | H:Noir long | 4/18 | 1251 (#1001) | 1348 | 1315 (#770) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | O2LUX #15 - Virton City | H:Noir long | 5/14 | 1188 (#1316) | 1331 | 1251 (#1003) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | O2LUX #12 - Suxy | H:Noir Long | 5/13 | 1160 (#1392) | 1089 | 1188 (#1251) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | H45 | 12/18 | 1171 (#1330) | 1080 | 1160 (#1395) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H45 | DNS | 1246 (#1014) | — | 1246 (#1018) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H45 | DNS | 1246 (#1011) | — | 1246 (#1018) | +0 | DNS |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H45 | DNS | 1246 (#993) | — | 1246 (#1011) | +0 | DNS |
| 2024-06-23 | Nationale | H45 | 3/12 | 1216 (#1123) | 1357 | 1246 (#994) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | O2Lux #9 - Baraque de Fraiture | H:Noir Long | NCL | 1231 (#1048) | — | 1216 (#1111) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | LD | 4/12 | 1223 (#999) | — | 1223 (#1002) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | H:Parcours 2 | 4/30 | 1214 (#1029) | 1227 | 1223 (#997) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-27 | CB Interclubs BK | H45 | 4/7 | 1219 (#869) | 1115 | 1219 (#869) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | M45 | 9/23 | 1219 (#688) | 1121 | 1219 (#700) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | M45 | 7/23 | 1222 (#664) | 1197 | 1219 (#691) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | M45 | 10/23 | 1222 (#659) | 1163 | 1222 (#664) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | M45 | 15/23 | 1222 (#653) | 903 | 1222 (#659) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H45 | 12/29 | 1208 (#706) | 1257 | 1222 (#656) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H45 | 11/29 | 1206 (#708) | 1222 | 1208 (#708) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H45 | DNS | 1206 (#707) | — | 1206 (#708) | +0 | DNS |
| 2023-06-25 | CHALLENGE WAGENER - Parcours individuels | H:LD | 4/11 | 1194 (#762) | 1217 | 1206 (#707) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-07 | Nationale | H45 | 3/8 | 1169 (#848) | 1265 | 1194 (#750) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H45 | 8/14 | 1165 (#843) | 1179 | 1169 (#836) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-05 | Interland | M40 | 15/20 | 1166 (#861) | 965 | 1166 (#869) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 13/27 | 1155 (#892) | 1230 | 1166 (#843) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir long | 7/16 | 1140 (#951) | 1185 | 1155 (#889) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | H:02 | 13/24 | 1134 (#917) | 1162 | 1138 (#902) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | H45 | 9/18 | 1132 (#855) | 1142 | 1134 (#848) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | LD | 14/26 | 1132 (#850) | — | 1132 (#852) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener - Parcours individuels | H:LD | 7/21 | 1127 (#873) | 1095 | 1132 (#844) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H45 | DNS | 1127 (#874) | — | 1127 (#883) | +0 | DNS |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H45 | 16/41 | 1111 (#910) | 1114 | 1127 (#874) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H45 | DNS | 1111 (#893) | — | 1111 (#910) | +0 | DNS |
| 2022-05-22 | Régionale urbaine Nivelles | H:Très Long | 14/16 | 1115 (#875) | 963 | 1115 (#876) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir très long | 10/12 | 1130 (#817) | 1033 | 1115 (#861) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-03 | ASOM 2022 | M VET | 20/69 | 1104 (#873) | 1158 | 1130 (#811) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M VET | DNS | 1104 (#861) | — | 1104 (#873) | +0 | DNS |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M VET | DNS | 1104 (#840) | — | 1104 (#861) | +0 | DNS |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | LD | 2/6 | 1104 (#709) | — | 1104 (#711) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir long | 16/33 | 1067 (#863) | 1169 | 1104 (#700) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Rouge Long | 1/6 | 1036 (#1006) | 1068 | 1067 (#858) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge Long | 1/2 | 988 (#6485) | 1021 | 1036 (#988) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 11/36 | 949 (#8430) | 1126 | 988 (#6526) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H45 | 15/17 | 1175 (#361) | 941 | 1175 (#362) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | H:Noir Long | 12/25 | 1174 (#353) | 1054 | 1175 (#358) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-11 | BK Interclub | H40 | 15/18 | 1174 (#413) | 1002 | 1174 (#415) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H40 | 5/13 | 1140 (#499) | 1113 | 1174 (#398) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-06 | Circuits individuels - BCR | H:LD | 5/26 | 1062 (#778) | 1208 | 1140 (#502) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Moyen | 5/39 | 861 (#6201) | 1325 | 1062 (#778) | +201 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | H40 | 6/11 | 1062 (#858) | 1052 | 1081 (#766) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Très Long | 22/32 | 1084 (#756) | 976 | 1062 (#859) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 22/252 | 1084 (#628) | 692 | 1084 (#630) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H40 | 3/10 | 1066 (#659) | 1057 | 1084 (#599) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-14 | Régionale 5 couleurs | H:2 NOIR MOYEN | 8/30 | 1006 (#906) | 1186 | 1066 (#662) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-12 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 7/33 | 1026 (#807) | 1030 | 1006 (#903) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | H40 | 4/10 | 1051 (#573) | 1061 | 1053 (#568) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | H40 | 13/21 | 1051 (#562) | 947 | 1051 (#564) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BCR | LD | 10/26 | 1051 (#551) | — | 1051 (#551) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | H40 | 5/7 | 1056 (#454) | 985 | 1051 (#474) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HOPEN | NCL | 1015 (#579) | — | 1000 (#3873) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-04-09 | Camp O Ardenne | H:Noir court | 2/20 | 1002 (#628) | 1112 | 1016 (#571) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Long | 16/26 | 1003 (#618) | 987 | 1002 (#628) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-07 | Camp O Ardenne | H:Noir Long | 13/19 | 1001 (#633) | 963 | 1003 (#618) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | O-Trail 15 | 3/14 | 999 (#3995) | 979 | 1002 (#628) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-18 | Regionaler OL | H:Noir- Long | 10/13 | 990 (#4066) | 1022 | 999 (#4033) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H40 | 6/12 | 990 (#4188) | 1056 | 997 (#4141) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Noir long | 4/19 | 979 (#5047) | 1077 | 990 (#4253) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H40 | NCL | 979 (#3008) | — | 964 (#3102) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Schwarz lang | 13/34 | 971 (#3179) | 1015 | 979 (#3151) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | H40 | 6/13 | 960 (#3270) | 937 | 971 (#3184) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-10 | Samedi FRSO - Baraque de Fraiture | H:Noir Moyen | NCL | 975 (#3175) | — | 960 (#3270) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H40 | 18/24 | 975 (#3184) | 879 | 975 (#3186) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H40 | 18/25 | 980 (#3159) | 822 | 975 (#3184) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H40 | 17/25 | 984 (#3176) | 842 | 980 (#3158) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-02 | Prologue BELGIUM 3 days De Winner | H:01 | 16/23 | 984 (#3197) | 761 | 984 (#3176) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:01 | 15/28 | 981 (#3480) | 973 | 984 (#3442) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | —/180 | 981 (#3494) | — | 981 (#3492) | +0 | déclassé |
| 2017-04-22 | Régionale pré-relais des clubs | H:Noir Long | 6/13 | 986 (#2967) | 917 | 981 (#3494) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-16 | Camp O Ardenne - Chiny | H:Noir Long | 14/30 | 985 (#3530) | 950 | 986 (#3029) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | H:01 | 13/28 | 978 (#3553) | 1027 | 985 (#3530) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | H:Noir Long | 15/21 | 985 (#3541) | 906 | 978 (#3553) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H40 | 11/18 | 980 (#3563) | 968 | 985 (#3552) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | H:Noir très long | 15/24 | 989 (#3056) | 943 | 980 (#3561) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-01 | Entrainement Interland | H:1.Noir Long | 31/38 | 989 (#3122) | 799 | 989 (#3068) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | H:Noir long | 11/25 | 970 (#3705) | 1018 | 989 (#3181) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | O-Trail 12 | 1/11 | 970 (#3795) | 931 | 970 (#3775) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Schwarz lang | 13/23 | 960 (#3860) | 1001 | 970 (#3793) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H21 | 3/8 | 949 (#3895) | 981 | 960 (#3866) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | OrienTRAIL d'Engreux | H:12 km | 5/18 | 964 (#4170) | 957 | 949 (#4199) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | H:Schwarz L | 12/30 | 925 (#2916) | 942 | 936 (#2874) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H40 | 6/8 | 878 (#3258) | 863 | 876 (#3260) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H40 | 4/15 | 867 (#3379) | 962 | 878 (#3329) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir très long | 17/28 | 845 (#3610) | 937 | 867 (#3507) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Noir très long | 10/16 | 832 (#3702) | 897 | 845 (#3628) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Long | 13/47 | 799 (#4091) | 1018 | 832 (#3884) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | Régionale FRSO | H:Noir Long | 14/23 | 788 (#2470) | 769 | 799 (#2394) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | H:Long Difficult | NCL | 803 (#2473) | — | 788 (#2530) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H35 | 9/17 | 789 (#2538) | 807 | 803 (#2482) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H35 | 10/17 | 780 (#2572) | 843 | 789 (#2548) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H35 | 10/15 | 785 (#2618) | 752 | 780 (#2592) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Spéciale sprint | H:03 | —/27 | 785 (#2747) | — | 785 (#2736) | +0 | déclassé |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:01 | 3/12 | 751 (#3109) | 874 | 785 (#3002) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HOPEN | 9/23 | 740 (#3190) | 795 | 751 (#3131) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H35 | 3/7 | 721 (#3253) | 759 | 740 (#3188) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H35 | 8/10 | 715 (#3285) | 681 | 721 (#3253) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-28 | Spring Cup 2015 | Noir | 6/19 | 679 (#3504) | 705 | 715 (#3402) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:01 | 5/7 | 651 (#3769) | 660 | 679 (#3693) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H35 | 5/8 | 609 (#3984) | 704 | 651 (#3891) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | Régionale d'hiver Ohey | H:01 | 10/16 | 475 (#4444) | 793 | 609 (#4292) | +134 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Régionale d'hiver | H:01 | 17/29 | — | 559 | 475 (#4482) | — | Hors fenêtre 365j |