Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2016 | 750 (#2932) |
| 2017 | 840 (#3368) |
| 2018 | 818 (#4609) |
| 2019 | 745 (#7124) |
| 2020 | 786 (#6803) |
| 2021 | 758 (#8036) |
| 2022 | 732 (#10240) |
| 2023 | 754 (#11984) |
| 2024 | 792 (#13440) |
| 2025 | 841 (#14724) |
| 2026 | 858 (#15451) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | D50 | 10/10 | 865 (#15304) | 679 | 858 (#15451) | -7 | Moins bon exclu |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D50 | 16/21 | 857 (#15507) | 762 | 865 (#15342) | +8 | Moins bon exclu |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D50 | NCL | 872 (#15203) | — | 857 (#15509) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D50 | 14/21 | 867 (#15302) | 851 | 872 (#15203) | +5 | Compté |
| 2026-06-28 | Individueel Het GELEEG | D:01 | NCL | 867 (#15311) | — | 852 (#15648) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-06-24 | Lenteloop | D:Course 2 | 2/5 | 850 (#15686) | 879 | 867 (#15319) | +17 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | D50 | NCL | 865 (#15358) | — | 850 (#15692) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | D50 | 6/10 | 874 (#15193) | 787 | 865 (#15361) | -9 | Moins bon exclu |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | D50 | DNS | 874 (#15208) | — | 874 (#15204) | +0 | DNS |
| 2026-06-07 | Dubbelsprint | D:02 | 12/16 | 851 (#15765) | 911 | 866 (#15439) | +15 | Compté |
| 2026-05-31 | Vlaams Kampioenschap SPRINT | DMB | 5/9 | 857 (#15756) | 811 | 851 (#15904) | -6 | Compté |
| 2026-05-23 | HOS 3 - Kapermolen | D:02 | 6/21 | 835 (#16377) | 915 | 857 (#15834) | +22 | Compté |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | D50 | 9/11 | 839 (#16848) | 735 | 835 (#16933) | -4 | Moins bon exclu |
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | D50 | 4/5 | 835 (#17005) | 867 | 839 (#16921) | +4 | Compté |
| 2026-03-01 | Forest Cup finale - Windelsteen | D:Zwart Midden | 26/31 | 853 (#16696) | 794 | 835 (#17060) | -18 | Compté |
| 2026-02-08 | Forest Cup Den Heuvel | D:Zwart Midden | 24/26 | 836 (#17175) | 859 | 853 (#16833) | +17 | Compté |
| 2026-01-18 | O SERIE HULSEN | D:Zwart Midden | 8/11 | 855 (#16926) | 823 | 836 (#17314) | -19 | Compté |
| 2026-01-11 | Regionale Congo | D:Zwart Midden | 18/20 | 841 (#17239) | 870 | 855 (#16941) | +14 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | SD | —/50 | 841 (#14722) | — | 841 (#14724) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | SD | —/52 | 841 (#14716) | — | 841 (#14722) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | SD | 25/57 | 841 (#14722) | — | 841 (#14722) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | SD | 30/53 | 841 (#14736) | — | 841 (#14726) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-14 | Hertberg (Forest Cup) | D:Zwart Midden | 24/29 | 839 (#14815) | 758 | 836 (#14849) | -3 | Compté |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | DMA | 9/27 | 842 (#15245) | 647 | 839 (#15315) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | SD | 13/31 | 842 (#15587) | — | 842 (#15590) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-18 | Lenteloop Het Hof | D:Course 2 | 4/8 | 837 (#15874) | 871 | 842 (#15775) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | D50 | DNS | 837 (#15888) | — | 837 (#15896) | +0 | DNS |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | D50 | 17/20 | 847 (#15696) | 706 | 837 (#15888) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | D50 | 16/21 | 832 (#15996) | 631 | 847 (#15696) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | D:Rouge | NCL | 847 (#16206) | — | 832 (#16466) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-03-09 | Regionale | D:Zwart Middel | 15/15 | 861 (#16014) | 790 | 847 (#16265) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Regionale Congo | D:Zwart Midden | 12/18 | 832 (#16635) | 902 | 861 (#16148) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-02 | Regionale | D:Rood Midden | 6/9 | 832 (#16725) | 731 | 832 (#16723) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Regionale | D:Rood Midden | 8/14 | 792 (#17521) | 940 | 832 (#16765) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | SD | —/49 | 792 (#13439) | — | 792 (#13444) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | SD | —/47 | 792 (#13436) | — | 792 (#13439) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | SD | —/48 | 792 (#13448) | — | 792 (#13446) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | SD | 20/47 | 792 (#13456) | — | 792 (#13450) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-22 | Regionale Middle De Elsakker | D:04 | 3/5 | 754 (#14258) | 786 | 792 (#13459) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-15 | Regionale DE BEELTJES | D:04 | 8/14 | 708 (#15252) | 806 | 754 (#14261) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-03 | Forest cup HOGE VIJVERS | D:04 | 9/13 | 678 (#16204) | 776 | 708 (#15494) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-04 | Regionale | D:03 | 12/21 | — | 798 | 678 (#16458) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-23 | VK Sprint | DMA | 9/12 | 707 (#13626) | 831 | 754 (#12828) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | SD | 7/9 | 707 (#13658) | — | 707 (#13657) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-10-09 | Interclub | D45 | 4/5 | 759 (#9978) | 845 | 769 (#9847) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | SD | 6/23 | 759 (#10124) | — | 759 (#10125) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-01-09 | VK Lang | D45 | 4/5 | 758 (#10490) | 727 | 759 (#10472) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-14 | Regionale dagwedstrijd | D:03 | 9/11 | 740 (#8346) | 738 | 758 (#8102) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | Regionale dagwedstrijd Gielsbos | D:03 | 4/6 | 708 (#8850) | 722 | 740 (#8367) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-06 | Nationale Lange afstand | D45 | 3/3 | 662 (#9673) | 765 | 708 (#8864) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-17 | VK Middle | DMA | 12/12 | 684 (#9345) | 666 | 662 (#9732) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | DMA | 6/24 | — | 805 | 684 (#9377) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-26 | Chasse aux Postes | D:02 | 1/2 | — | — | — | — | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2019-10-20 | OV Kampioenschap Midden | SD | 8/20 | 856 (#6132) | — | 856 (#6131) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-09-08 | BK lang | SD | —/37 | 856 (#6280) | — | 856 (#6283) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-18 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 13/22 | 866 (#6261) | — | 866 (#6267) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 10/28 | 866 (#6254) | — | 866 (#6260) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-05-11 | BOS #3: Lommel Sahara | D:02 | 3/18 | 818 (#7173) | 925 | 838 (#6957) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | D:04 | 9/11 | 818 (#4733) | 730 | 813 (#4796) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Wintercriterium Keiheuvel | D:04 | 8/18 | 804 (#4918) | 875 | 818 (#4779) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | D40 | 5/8 | 830 (#4839) | 790 | 804 (#5075) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Daginschrijvingen Nationale lang Helchterenbos | SD | 19/34 | 823 (#4891) | — | 823 (#4891) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | DMA | 3/24 | 826 (#4954) | 834 | 823 (#4977) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | D40 | 12/12 | 833 (#4942) | 585 | 826 (#5001) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-01 | ASOM | W VET | 24/52 | 825 (#5173) | 828 | 833 (#5128) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | W VET | 25/44 | 832 (#5109) | 787 | 825 (#5173) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | W VET | 25/46 | 843 (#5027) | 775 | 832 (#5109) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | VK Sprint | DMA | 12/19 | 828 (#5178) | 823 | 843 (#5054) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-27 | VVO-aflossing - Dagomlopen | D:02 | 2/2 | 820 (#5431) | 781 | 828 (#5358) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | Sledderlo | D:04 | 15/30 | 847 (#5535) | 785 | 835 (#5617) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-30 | Sylvester 2017 | D40 | 5/5 | 845 (#3340) | 735 | 840 (#3382) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | D40 | 5/7 | 845 (#3345) | 748 | 845 (#3345) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-26 | Wintercriterium Willekensberg St Ferdinand | D:04 | NCL | 840 (#3494) | — | 825 (#3599) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-10-15 | VK aflossing - daginschrijvingen | D:02 | 2/14 | 823 (#3802) | 970 | 840 (#3673) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Wintercriterium | D:04 | 9/17 | 823 (#3831) | 726 | 823 (#3823) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | D40 | 3/6 | 823 (#3835) | 742 | 823 (#3834) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | D:05 | 9/25 | 802 (#4126) | 855 | 812 (#4042) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | Daginschrijving Vierdaagse van Vlaanderen | SD | 4/9 | 799 (#4175) | — | 799 (#4174) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | SD | 15/30 | 786 (#4374) | — | 786 (#4382) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-04-16 | Camp O Ardenne - Chiny | D:Noir Court | 14/18 | 791 (#4667) | 665 | 786 (#4693) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | D:02 | 9/23 | 784 (#4710) | 815 | 791 (#4667) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | D:Noir Moyen | 15/37 | 780 (#4735) | 845 | 784 (#4710) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Camp O Ardenne - Libramont | D:03 | 8/18 | 776 (#4759) | 836 | 780 (#4735) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | LD | 14/20 | 776 (#4762) | — | 776 (#4762) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-03-12 | Regionale HOGE RIELEN | D:04 | 11/19 | 766 (#4986) | 864 | 776 (#4897) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | D40 | 6/8 | 761 (#5043) | 822 | 766 (#5019) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Valentijn wintercriterium | D:04 | 6/17 | 753 (#5230) | 826 | 761 (#5148) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Wintercriterium Helchterenbos | D:04 | 11/15 | 756 (#5373) | 688 | 753 (#5404) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-08 | Wintercriterium | D:04 | 14/30 | 750 (#5445) | 818 | 756 (#5397) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-30 | Sylvester5-2016 | D40 | 4/6 | 750 (#2933) | 636 | 750 (#2932) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-29 | Sylvester5-2016 | D40 | 4/7 | 746 (#2979) | 797 | 750 (#2944) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | D40 | 4/7 | 738 (#3055) | 786 | 746 (#2991) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | D40 | 3/7 | 737 (#3098) | 753 | 738 (#3056) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-04 | Sinterklaascross - Kamp van Beverlo | D:04 | 14/22 | 730 (#3252) | 786 | 737 (#3207) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | Herfstwisselbeker | D:ORO-HYDRO 4 | 11/19 | 728 (#3469) | 724 | 730 (#3444) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | SD | 11/32 | 728 (#3539) | — | 728 (#3536) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-10-09 | BK Interclub | D40 | 8/10 | 730 (#3526) | 711 | 728 (#3541) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | D40 | 6/10 | 729 (#3583) | 715 | 730 (#3568) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-17 | Brussels Urban Middle | D:Rouge | 4/6 | 725 (#3612) | 753 | 729 (#3582) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | D40 | 5/10 | 729 (#3592) | 703 | 725 (#3619) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D40 | 8/9 | 729 (#3656) | 566 | 729 (#3653) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-21 | Regionale Hoge Vijvers - De Wauwers | D:04 | 13/15 | 735 (#3635) | 695 | 729 (#3672) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | D40 | 5/9 | 732 (#3663) | 717 | 735 (#3644) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | D40 | 7/11 | 717 (#3773) | 760 | 732 (#3669) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | D40 | 7/11 | 709 (#3845) | 699 | 717 (#3775) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-26 | ASOM 2016 | W.VET | 24/32 | 687 (#4063) | 668 | 709 (#3898) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | W.VET | 18/32 | 650 (#4310) | 724 | 687 (#4063) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | W.VET | 16/34 | 600 (#4732) | 739 | 650 (#4310) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | 39/150 | — | 705 | 600 (#4789) | — | Hors fenêtre 365j |