Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 847 (#1503) |
| 2016 | 796 (#2600) |
| 2017 | 792 (#3766) |
| 2018 | 768 (#5127) |
| 2019 | 788 (#6633) |
| 2020 | 757 (#7158) |
| 2021 | 845 (#6944) |
| 2022 | 849 (#8583) |
| 2023 | 814 (#11000) |
| 2024 | 806 (#13151) |
| 2025 | 901 (#13649) |
| 2026 | 937 (#13999) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | O2LUX #11 - Habay/Vlessart | H:Rouge | 7/11 | 937 (#14021) | 741 | 937 (#14016) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-07-05 | Nationale LD | H70 | 5/8 | 929 (#14151) | 981 | 937 (#14030) | +8 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H70 | 15/22 | 914 (#14473) | 757 | 929 (#14202) | +15 | Moins bon exclu |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H70 | NCL | 929 (#14204) | — | 914 (#14477) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H70 | DNS | 929 (#14222) | — | 929 (#14217) | +0 | DNS |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HMD | 5/16 | 938 (#15246) | 887 | 929 (#15369) | -9 | Compté |
| 2026-02-15 | O2LUX # 4 | H:Noir court | 20/23 | 934 (#15427) | 854 | 938 (#15362) | +4 | Compté |
| 2026-02-01 | O2LUX # 3 | H:Rouge | 5/16 | 913 (#15873) | 1016 | 934 (#15535) | +21 | Compté |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Rouge court | 6/16 | 901 (#16138) | 865 | 913 (#15958) | +12 | Compté |
| 2025-12-07 | BOC#04 - Ultra-longues Distances | Indiv Moyen Rouge | 33/45 | 876 (#14141) | 834 | 901 (#13729) | +25 | Compté |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener | Wagener | 9/63 | 784 (#16089) | 1103 | 876 (#14195) | +92 | Compté |
| 2025-09-28 | CB Interclubs | H70 | 6/6 | 724 (#17859) | 850 | 784 (#16386) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-21 | De Roeler | H70 | 9/12 | 698 (#18530) | 736 | 724 (#17878) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-24 | Parcours Individuels lors du Relais BCR | LD | 19/21 | 698 (#18819) | — | 698 (#18819) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-07-13 | O2LUX #10 - Vlessart | H:Rouge | 10/17 | 625 (#20899) | 816 | 698 (#18870) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-01 | O2LUX#7 | H:Rouge Moyen | 17/22 | — | 736 | 625 (#21132) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Namur Orienteering Meeting - Parcours OPEN | SD | 5/7 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-04-20 | NORD#20 - Vedrin | Challenge | NCL | 789 (#14659) | — | 774 (#14935) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-30 | NORD#17 - Floreffe | Challenge | 41/46 | 813 (#14502) | 564 | 789 (#14878) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-24 | Interland 2024 - Open race | 14 | 12/31 | 811 (#14582) | 904 | 813 (#14560) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H70 | 12/13 | 824 (#14403) | 725 | 811 (#14596) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-09 | Nord #16 - Malonne | Intermédiaire | 11/19 | 842 (#14155) | 761 | 824 (#14417) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Intermédiaire | NCL | 829 (#10798) | — | 814 (#11007) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | H:Noir Moyen | 23/35 | 829 (#10932) | 836 | 829 (#10901) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | Nord #6 - Malonne | Challenge | 60/66 | 844 (#10779) | 607 | 829 (#10962) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HMA | 11/39 | 844 (#10859) | 670 | 844 (#10860) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-29 | Gerhagen | H:01 | 40/45 | 844 (#11198) | 631 | 844 (#11196) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | LD | 13/21 | 844 (#11226) | — | 844 (#11233) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-25 | CHALLENGE WAGENER - Parcours individuels | H:SD | 15/18 | 849 (#11187) | 811 | 844 (#11241) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-17 | Nord#25 Champ-Ha | Challenge | 14/24 | 849 (#11198) | 671 | 849 (#11195) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-10 | NORD#24 - Floreffe | Challenge | 49/55 | 863 (#11022) | 580 | 849 (#11212) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-23 | Régionale 5 parcours | H:Rouge | 3/9 | 870 (#11205) | 787 | 863 (#11281) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H65 | 13/15 | 872 (#11217) | 817 | 870 (#11241) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H65 | 11/16 | 865 (#11367) | 866 | 872 (#11276) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-19 | Nationale | H65 | 15/21 | 860 (#11448) | 889 | 865 (#11398) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H65 | 11/13 | 856 (#11492) | 824 | 860 (#11448) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | 5/11 | 866 (#11432) | 905 | 856 (#11541) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-28 | NORD#13 - Erpent | Challenge | 29/53 | 866 (#11510) | 704 | 866 (#11501) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | 8/12 | 849 (#11785) | 855 | 866 (#11570) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-26 | NORD #8 - Masuage | Challenge | 28/46 | 863 (#8459) | 646 | 849 (#8623) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H65 | 14/15 | 863 (#8772) | 771 | 850 (#8920) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-26 | Nationale LD | SD | —/9 | 857 (#8949) | — | 857 (#8949) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H65 | NCL | 857 (#8954) | — | 842 (#9119) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-05-08 | Championnat FRSO Sprint | HMC | 4/10 | 853 (#9098) | 883 | 857 (#9044) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | H:Noir court | 9/16 | 845 (#9246) | 832 | 853 (#9158) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-20 | Nationale Moyenne Distance | H65 | 9/12 | 856 (#9134) | 693 | 845 (#9260) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H65 | 14/15 | 866 (#9114) | 807 | 856 (#9217) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | 2/12 | 831 (#9520) | 952 | 866 (#9114) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 30/36 | 845 (#9392) | 690 | 831 (#9562) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Régionale LOST | H:Noir moyen | 31/38 | 845 (#6988) | 710 | 845 (#6974) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-06 | Nationale Lange afstand | H65 | 9/12 | 860 (#6874) | 841 | 845 (#7042) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-26 | Spéciale Urbaine | H:Noir Moyen | 17/19 | 860 (#7036) | 759 | 860 (#7014) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H65 | 16/22 | 837 (#7285) | 864 | 860 (#7033) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HMC | 12/16 | 817 (#7594) | 773 | 837 (#7359) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H65 | 10/15 | 761 (#8419) | 864 | 817 (#7702) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H65 | 19/25 | 711 (#9118) | 810 | 761 (#8419) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H65 | 13/22 | 738 (#7529) | 900 | 789 (#6884) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H65 | 19/25 | 782 (#7047) | 695 | 738 (#7585) | -44 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | Championnat de BEL Universitaire | H:Rouge | 6/12 | 789 (#7275) | 652 | 770 (#7473) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | H65 | NCL | 789 (#7380) | — | 774 (#7541) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | H:Noir Moyen | 42/51 | 797 (#7443) | 668 | 789 (#7508) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | H:Noir Moyen | 29/38 | 781 (#6754) | 768 | 788 (#6665) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir moyen | 35/50 | 775 (#6993) | 773 | 782 (#6896) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-20 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir moyen | 28/36 | 776 (#7028) | 718 | 775 (#7011) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H65 | 12/18 | 760 (#7327) | 869 | 779 (#7135) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 21/252 | 766 (#7437) | 715 | 760 (#7498) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H65 | 35/36 | 766 (#7482) | 492 | 766 (#7484) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H65 | 38/38 | 744 (#7714) | 590 | 766 (#7482) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H65 | NCL | 759 (#7564) | — | 744 (#7713) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H65 | NCL | 774 (#7633) | — | 759 (#7780) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H65 | 14/19 | 760 (#7856) | 805 | 774 (#7722) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | Régionale 5 couleurs | H:3 ROUGE | —/10 | 756 (#7960) | — | 756 (#7959) | +0 | DNF |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Moyen | 28/35 | 757 (#7958) | 653 | 756 (#7962) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H65 | 22/25 | 768 (#7921) | 743 | 757 (#8032) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HMC | 13/28 | 764 (#8011) | 849 | 768 (#7954) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H65 | NCL | 775 (#7929) | — | 760 (#8084) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | H:Rouge | 21/41 | 768 (#8255) | 777 | 775 (#8173) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-09 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir Moyen | 25/32 | 774 (#5128) | 626 | 768 (#5179) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Moyen | 83/94 | 783 (#5188) | 570 | 774 (#5241) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir moyen | 18/41 | 774 (#5352) | 722 | 783 (#5238) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | H60 | 15/17 | 783 (#5284) | 728 | 774 (#5353) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | H:Rouge | 6/22 | 781 (#5336) | 741 | 783 (#5291) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | 3JB 2018 - Course du jour | SD | 8/18 | 781 (#5830) | — | 781 (#5830) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-19 | 3JB 2018 - Course du jour | SD | 19/29 | 781 (#5817) | — | 781 (#5817) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Noir moyen | 41/44 | 795 (#5848) | 587 | 781 (#5979) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-07 | Camp O Ardenne | H:Rouge | 5/9 | 804 (#5965) | 735 | 804 (#5946) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H60 | 15/18 | 804 (#5978) | 730 | 804 (#5981) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H60 | 9/17 | 800 (#6163) | 817 | 804 (#6111) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-25 | BK Middle - Hooggoed | H60 | 11/16 | 795 (#6202) | 817 | 800 (#6164) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Rouge | 7/24 | 792 (#6259) | 804 | 795 (#6214) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HMC | 11/18 | 790 (#4069) | 576 | 790 (#4063) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | H:02 | 31/49 | 790 (#4063) | 723 | 790 (#4062) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | H60 | NCL | 805 (#3963) | — | 790 (#4079) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-24 | BK Lang | SD | 17/34 | 805 (#3996) | — | 805 (#3995) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-04-16 | Camp O Ardenne - Chiny | H:Noir Court | 15/27 | 792 (#4658) | 800 | 797 (#4617) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H60 | 19/22 | 787 (#4699) | 780 | 792 (#4672) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir moyen | 44/64 | 796 (#4796) | 719 | 796 (#4778) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H60 | 14/18 | 796 (#4806) | 797 | 796 (#4807) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir moyen | 40/74 | 797 (#2932) | 790 | 796 (#2892) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir moyen | 35/70 | 795 (#3003) | 763 | 797 (#2938) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | H60 | 17/22 | 785 (#3157) | 784 | 795 (#3082) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-21 | Challenge Wagener | H:SD | 2/7 | 767 (#3414) | 856 | 785 (#3305) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | RaidO-Lux | H:03 | 11/15 | 739 (#3617) | 771 | 767 (#3419) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | RaidO-Lux | H:03 | 11/12 | 712 (#3810) | 657 | 739 (#3618) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | H:Noir moyen | NCL | 727 (#3802) | — | 712 (#3910) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 - Inscriptions s/place | H:Short Difficult | 6/9 | 674 (#4231) | 751 | 727 (#3876) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 - Inscriptions s/place | H:Short Difficult | 7/9 | 673 (#4283) | 609 | 674 (#4276) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-30 | Camp-O - Grandvoir | H:Noir Moyen | 17/29 | 757 (#3901) | 734 | 765 (#3850) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | H:Rouge | 5/14 | 754 (#3948) | 813 | 757 (#3914) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:04 | NCL | 862 (#1919) | — | 847 (#1909) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H60 | 25/26 | 847 (#2316) | 541 | 862 (#2253) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H60 | NCL | 862 (#2392) | — | 847 (#2428) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 34/43 | 886 (#2462) | 605 | 862 (#2547) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 25/47 | 886 (#2483) | 768 | 886 (#2481) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 32/49 | 886 (#2656) | 744 | 886 (#2502) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H60 | 11/18 | 886 (#2832) | 703 | 886 (#2820) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H60 | 19/31 | 869 (#3462) | 800 | 886 (#3425) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H60 | 18/32 | 875 (#3502) | 798 | 869 (#3489) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 5 | 3/30 | 904 (#3904) | 882 | 875 (#3682) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Régionale d'hiver | H:04 | 8/24 | — | 1063 | 904 (#4135) | — | Hors fenêtre 365j |