Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 836 (#1552) |
| 2016 | 865 (#2135) |
| 2017 | 883 (#3047) |
| 2018 | 912 (#3819) |
| 2019 | 843 (#6001) |
| 2020 | 650 (#8811) |
| 2021 | 541 (#12199) |
| 2022 | 541 (#14256) |
| 2023 | 665 (#13702) |
| 2024 | 570 (#18955) |
| 2025 | 570 (#22217) |
| 2026 | 600 (#23037) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H70 | DNS | — | — | — | — | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H70 | NCL | — | — | 570 (#19334) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H70 | NCL | — | — | 585 (#18888) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H70 | 24/25 | 656 (#14649) | 706 | 665 (#14468) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H70 | 23/26 | — | 771 | 656 (#14690) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | H:Noir court | 12/15 | 731 (#7727) | 636 | 715 (#7945) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | H65 | NCL | 842 (#6765) | — | 827 (#6928) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Moyen | 30/36 | 842 (#6891) | 620 | 842 (#6862) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Régionale FRSO Bois Brûlé | H:Noir Moyen | 7/20 | 843 (#6326) | 796 | 843 (#6317) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | H65 | 14/16 | 844 (#6336) | 809 | 843 (#6357) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H65 | 20/20 | 849 (#6351) | 700 | 844 (#6387) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H65 | 12/15 | 848 (#6411) | 880 | 849 (#6407) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay - Course du jour | H:LE | 2/3 | 873 (#6339) | 858 | 877 (#6308) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Noir moyen | 21/24 | 873 (#6345) | 727 | 873 (#6342) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-19 | BK Sprint | H65 | 14/20 | 892 (#6371) | 847 | 873 (#6533) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H65 | 17/19 | 892 (#6537) | 690 | 892 (#6543) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Moyen | 23/35 | 902 (#6571) | 815 | 892 (#6622) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 25/32 | 910 (#6564) | 731 | 902 (#6604) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H65 | 18/25 | 911 (#6597) | 907 | 910 (#6609) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HMC | 15/28 | 911 (#6640) | 826 | 911 (#6630) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Rouge court | 10/39 | 912 (#6854) | 778 | 911 (#6849) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Court | 15/36 | 912 (#4094) | 803 | 912 (#4072) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | H65 | 19/20 | 920 (#4138) | 605 | 912 (#4185) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | H65 | 12/19 | 920 (#4136) | 809 | 920 (#4137) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H65 | 12/21 | 926 (#4104) | 875 | 920 (#4136) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Schwarz mittel | 16/26 | 926 (#4184) | 822 | 926 (#4175) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-19 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H65 | 13/25 | 915 (#4330) | 876 | 911 (#4370) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-18 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H65 | 11/25 | 914 (#4344) | 926 | 915 (#4332) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | 3 Daagse van de KEMPEN 2018 | H65 | 10/26 | 918 (#4354) | 931 | 914 (#4362) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener + Course du Jour | H:LE | 2/7 | 918 (#4373) | 873 | 922 (#4350) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | H65 | 7/10 | 910 (#4582) | 912 | 920 (#4511) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Noir Moyen | 27/44 | 923 (#4565) | 799 | 910 (#4597) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | H65 | 7/21 | 887 (#5099) | 1054 | 898 (#5033) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Noir moyen | 31/44 | 902 (#5027) | 781 | 887 (#5111) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H65 | 17/25 | 887 (#5335) | 918 | 896 (#5273) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H65 | 13/20 | 878 (#5564) | 921 | 881 (#5513) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Noir Moyen | 38/51 | 891 (#5486) | 765 | 891 (#5470) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Noir moyen | 18/38 | 883 (#5689) | 839 | 880 (#5682) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | H65 | 19/25 | 869 (#3495) | 866 | 883 (#3391) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H65 | NCL | 884 (#3419) | — | 869 (#3528) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-10 | BK aflossing - daginschrijving | H:02 | 12/18 | 890 (#3459) | 731 | 884 (#3490) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Triple Sprint d'Embourg Sartay - Embourg ville | A 3km | 37/42 | 890 (#3467) | 692 | 890 (#3464) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-20 | Challenge Wagener | H:LD | 16/25 | 890 (#3482) | 766 | 890 (#3477) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | H65 | 10/23 | 879 (#3570) | 964 | 890 (#3503) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | H65 | 11/24 | 872 (#3620) | 895 | 879 (#3572) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | H65 | 17/24 | 877 (#3586) | 803 | 872 (#3625) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | H65 | 9/23 | 864 (#3713) | 977 | 877 (#3586) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 39/67 | 866 (#3723) | 829 | 864 (#3715) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | H:Bahn 2 | 18/21 | 873 (#3702) | 710 | 866 (#3742) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | H65 | 10/19 | 861 (#3795) | 946 | 873 (#3713) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Schwarz mittel | 18/23 | 861 (#3800) | 735 | 861 (#3797) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H65 | 13/44 | 854 (#3854) | 946 | 861 (#3819) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H65 | 31/45 | 854 (#3851) | 783 | 854 (#3854) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H65 | 21/45 | 844 (#3941) | 928 | 854 (#3849) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Sprint Blegny Village | H:02 | 24/35 | 851 (#4034) | 729 | 845 (#4078) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Sprint Blegny Mine | H:01 | 21/45 | 845 (#4080) | 745 | 845 (#4081) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | H65 | 13/17 | 849 (#4120) | 801 | 851 (#4106) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:03 | 5/32 | 854 (#4134) | 784 | 849 (#4142) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H65 | 13/27 | 841 (#4293) | 999 | 854 (#4204) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | H:Noir moyen | 16/36 | 849 (#4337) | 813 | 841 (#4380) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir moyen | 42/64 | 862 (#4329) | 769 | 849 (#4398) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Schwarz mittel | 23/35 | 872 (#4280) | 773 | 862 (#4329) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H65 | 15/23 | 863 (#4334) | 875 | 872 (#4291) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H65 | 8/26 | 843 (#4464) | 996 | 863 (#4333) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | 6/10 | 847 (#4526) | 656 | 843 (#4542) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-05 | VK MD Geneberg | HMC | 24/31 | 853 (#4515) | 792 | 847 (#4551) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir moyen | 20/38 | 853 (#4570) | 710 | 853 (#4522) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-22 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 11/17 | 853 (#4686) | 743 | 853 (#4668) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | H65 | 12/20 | 848 (#2732) | 890 | 856 (#2675) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | SD | 7/21 | 848 (#2735) | — | 848 (#2737) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-10-02 | Daginschrijvingen clubaflossing | H:03 | 7/25 | 845 (#2754) | 883 | 848 (#2735) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-21 | Challenge Wagener | H:LE | 3/4 | 851 (#2893) | 744 | 845 (#2933) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | H65 | 8/19 | 845 (#2940) | 783 | 851 (#2901) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | H65 | NCL | 845 (#2946) | — | 830 (#3021) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | H65 | 11/18 | 848 (#2960) | 777 | 845 (#2951) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | H:Noir moyen | 27/38 | 859 (#3006) | 775 | 853 (#3025) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | H65 | 12/17 | 856 (#3062) | 804 | 859 (#3052) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 31/48 | 863 (#3059) | 760 | 856 (#3112) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 22/48 | 864 (#3066) | 855 | 863 (#3072) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 31/48 | 865 (#3156) | 781 | 864 (#3066) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | HMC | 7/21 | 837 (#3455) | 898 | 846 (#3408) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H65 | 5/10 | 825 (#3521) | 924 | 837 (#3465) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H65 | 12/28 | 815 (#3652) | 890 | 825 (#3588) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir moyen | 14/25 | 820 (#3726) | 731 | 815 (#3755) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Noir moyen | 8/16 | 815 (#3792) | 818 | 820 (#3744) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | Régionale d'hiver | H:Noir moyen | 13/17 | 815 (#3807) | 677 | 815 (#3798) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 42/62 | 836 (#3877) | 723 | 836 (#3865) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-13 | Sprint | 2 | 22/55 | 843 (#1711) | 747 | 836 (#1731) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-13 | Moyenne distance | 2 | 7/75 | 830 (#1776) | 983 | 843 (#1711) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | H:03 | 14/41 | 830 (#1805) | 729 | 830 (#1782) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:04 | 11/43 | 828 (#1936) | 845 | 830 (#1906) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:04 | 22/47 | 828 (#2044) | 758 | 828 (#1970) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H60 | 14/25 | 826 (#2275) | 853 | 828 (#2261) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | LD | 13/27 | 826 (#2384) | — | 826 (#2365) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H60 | 16/25 | 833 (#2383) | 743 | 826 (#2408) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H60 | 15/24 | 832 (#2393) | 774 | 833 (#2394) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H60 | 19/26 | 837 (#2431) | 793 | 832 (#2414) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-19 | RaidO Lux 2015 | H:Court | 15/34 | 815 (#2503) | 806 | 837 (#2437) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-18 | RaidO Lux 2015 | H:Court | NCL | 830 (#2471) | — | 815 (#2503) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H60 | 11/27 | 817 (#2521) | 911 | 830 (#2478) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | LD | 14/24 | 817 (#2639) | — | 817 (#2634) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 22/43 | 822 (#2627) | 791 | 817 (#2660) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 26/47 | 813 (#2684) | 767 | 822 (#2647) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 34/49 | 835 (#2779) | 707 | 813 (#2700) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H60 | 16/26 | 835 (#2961) | 722 | 835 (#2941) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:04 | 16/25 | 826 (#3331) | 755 | 835 (#3303) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:04 | 9/26 | 787 (#3487) | 784 | 826 (#3374) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H60 | 22/31 | 752 (#3695) | 772 | 787 (#3625) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H60 | 26/32 | 746 (#3726) | 718 | 752 (#3718) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | Régionale d'hiver Ohey | H:04 | 11/24 | 875 (#4004) | 628 | 746 (#4114) | -129 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Régionale d'hiver | H:04 | 11/24 | — | 1029 | 875 (#4165) | — | Hors fenêtre 365j |