Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1201 (#22) |
| 2016 | 1033 (#321) |
| 2017 | 890 (#2997) |
| 2018 | 1051 (#627) |
| 2019 | 1178 (#435) |
| 2020 | 1325 (#135) |
| 2021 | 1333 (#184) |
| 2022 | 1151 (#890) |
| 2023 | 1009 (#2189) |
| 2024 | 1049 (#2325) |
| 2025 | 1049 (#2804) |
| 2026 | 1049 (#3074) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | LD | 4/23 | 1143 (#1212) | — | 1143 (#1214) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 12/27 | 1151 (#907) | 1234 | 1138 (#960) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H-16 | 9/14 | 1371 (#307) | 1009 | 1371 (#307) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-26 | Nationale LD | H-16 | 3/6 | 1306 (#378) | 1367 | 1348 (#326) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | H-16 | 6/10 | 1333 (#198) | 943 | 1313 (#212) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | HESP | 2/11 | 1328 (#180) | 1284 | 1333 (#177) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-26 | Spéciale Urbaine | H:Noir Moyen | 9/19 | 1342 (#167) | 970 | 1328 (#175) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-25 | BK SPRINT | H-16 | 5/9 | 1295 (#201) | 1493 | 1342 (#167) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H-16 | 6/9 | 1312 (#183) | 1337 | 1295 (#201) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener | Wagener | 8/87 | 1338 (#156) | 1159 | 1312 (#177) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H-16 | 5/11 | 1328 (#143) | 1258 | 1318 (#152) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-04-18 | Team Belgium Selection Race | H-16 | 7/7 | 1342 (#128) | 1069 | 1328 (#138) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-04-11 | Selection | H16 | 6/7 | 1324 (#135) | 1345 | 1342 (#128) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-04-10 | Selection | H16 | 6/8 | 1341 (#121) | 1152 | 1324 (#135) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-03-21 | Alma - Haut niveau | H:Noir long | 5/6 | 1336 (#124) | 1278 | 1341 (#121) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H-14 | 4/15 | 1291 (#189) | 1259 | 1325 (#152) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H-14 | NCL | 1292 (#180) | — | 1277 (#203) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | H-14 | 3/10 | 1206 (#331) | 1421 | 1258 (#233) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-23 | Course au score Val Treko | H:Parcours 2 | 1/29 | 1240 (#256) | 867 | 1177 (#395) | -63 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | 4/105 | 1215 (#322) | 1390 | 1240 (#266) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-19 | Régionale 5 circuits | H:Rouge | 1/18 | 1203 (#344) | 1275 | 1215 (#320) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir moyen | 23/55 | 1203 (#341) | 1002 | 1203 (#343) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Moyen | 13/36 | 1178 (#440) | 938 | 1172 (#459) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir court | 2/16 | 1154 (#493) | 1282 | 1178 (#427) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Régionale FRSO Bois Brûlé | H:Noir Moyen | 2/20 | 1161 (#448) | 1089 | 1154 (#470) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | H-14 | 2/5 | 1156 (#462) | 1092 | 1161 (#449) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HESP | 8/24 | 1175 (#406) | 934 | 1156 (#463) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H-14 | 7/9 | 1169 (#425) | 1106 | 1175 (#407) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H-14 | 5/8 | 1169 (#425) | 788 | 1169 (#428) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Wagener | 3/111 | 1126 (#517) | 1447 | 1169 (#407) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 14/252 | 1124 (#501) | 1063 | 1126 (#492) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Noir court | 4/10 | 1136 (#461) | 1014 | 1124 (#499) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H-14 | 3/8 | 1133 (#457) | 1157 | 1136 (#462) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H-14 | 4/7 | 1133 (#451) | 989 | 1133 (#457) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H-14 | 4/8 | 1145 (#410) | 1050 | 1133 (#451) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-19 | BK Sprint | H-14 | 2/9 | 1094 (#570) | 1300 | 1145 (#418) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H-14 | 3/8 | 1081 (#609) | 1049 | 1094 (#570) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H-14 | 3/9 | 1070 (#579) | 1134 | 1081 (#543) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | H:Rouge | 1/41 | 1051 (#628) | 1106 | 1070 (#555) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Parcours du jour | H:Bleu court | 1/7 | 1046 (#610) | 813 | 1044 (#619) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Court | 7/36 | 1046 (#608) | 941 | 1035 (#655) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir court | 3/19 | 1021 (#699) | 1151 | 1046 (#601) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H-12 | 2/13 | 1021 (#687) | — | 1021 (#690) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | HPUP | 3/18 | 984 (#3860) | 1235 | 1012 (#722) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-07 | CO des vendredis | H:02 | 8/20 | 984 (#3873) | 762 | 984 (#3860) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | H-12 | 6/11 | 984 (#3910) | — | 984 (#3910) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 18/216 | 991 (#3020) | 921 | 984 (#3938) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Wagener | 15/108 | 991 (#3076) | 939 | 991 (#3076) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Rouge | 3/36 | 974 (#4253) | 1039 | 991 (#3268) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H-12 | 4/15 | 958 (#4556) | — | 958 (#4568) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H-12 | 1/17 | 958 (#4540) | — | 958 (#4556) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H-12 | 1/17 | 958 (#4640) | — | 958 (#4541) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-03-24 | Régionale 5 Couleurs | H:Rouge | 6/27 | 911 (#5209) | 964 | 937 (#5056) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-25 | BK Middle - Hooggoed | H-12 | 1/7 | 909 (#5350) | — | 909 (#5347) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Rouge | 2/24 | 908 (#5381) | 919 | 909 (#5363) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Rouge court | 1/9 | 890 (#5534) | 1054 | 908 (#5420) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-17 | Ultra-longues distances 2017 | 3 km - individuel | 3/28 | 873 (#3187) | 970 | 890 (#3028) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Rouge court | 2/7 | 869 (#3321) | 998 | 873 (#3283) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 jours de la Forêt de Soignes - Sprint | 2 | 19/33 | 873 (#3283) | 729 | 873 (#3275) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Rouge court | 2/12 | 894 (#3214) | 959 | 869 (#3367) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Rouge court | 5/15 | 894 (#3237) | 725 | 894 (#3214) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H-12 | 2/8 | 894 (#3351) | — | 894 (#3352) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-17 | Challenge Moïse | 4 | 2/19 | 886 (#3445) | 953 | 894 (#3389) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HPUP | 6/16 | 890 (#3446) | 707 | 886 (#3481) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H-12 | 1/8 | 890 (#3471) | — | 890 (#3472) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Rouge court | 11/24 | 910 (#3448) | 703 | 890 (#3537) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-10 | Samedi FRSO - Baraque de Fraiture | H:Vert/Bleu | 7/9 | 927 (#3413) | 609 | 916 (#3458) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H-12 | 1/8 | 927 (#3422) | — | 927 (#3422) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H-12 | 1/11 | 927 (#3412) | — | 927 (#3422) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H-12 | 8/10 | 927 (#3440) | — | 927 (#3413) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | H-12 | 3/10 | 927 (#3508) | — | 927 (#3509) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-14 | Sprint Blegny Mine | H:01 | 14/45 | 953 (#3451) | 848 | 927 (#3569) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | —/180 | 988 (#2952) | — | 988 (#2952) | +0 | déclassé |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | H:Rouge | 6/11 | 1002 (#479) | 773 | 988 (#2993) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Camp O Ardenne - Libramont | H:03 | 6/15 | 1002 (#477) | 675 | 1002 (#477) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Deux Jours du Hainaut -Longue distance | H:03 | 9/19 | 1019 (#374) | 690 | 1002 (#440) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Bleu court | 5/19 | 1033 (#332) | 890 | 1019 (#370) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire | H:5 Bleu | 1/12 | 1052 (#272) | 836 | 1033 (#312) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Bleu court | 1/17 | 1049 (#261) | 968 | 1052 (#260) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Bleu court | 1/12 | 1191 (#52) | 984 | 1073 (#199) | -118 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint | H:Bleu | 3/13 | 1073 (#199) | 902 | 1049 (#261) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | H-10 | 3/5 | 1167 (#67) | — | 1167 (#66) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H-10 | 1/7 | 1132 (#104) | — | 1132 (#107) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H-10 | 1/4 | 1132 (#104) | — | 1132 (#105) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-21 | Challenge Wagener | H:SE | 1/6 | 1167 (#63) | 805 | 1132 (#104) | -35 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-07-30 | Gerhagen | H:04 | 1/9 | 1167 (#57) | 945 | 1167 (#57) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | H:Vert | 2/4 | 1167 (#50) | 954 | 1167 (#51) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | H-10 | 2/7 | 1167 (#51) | — | 1167 (#51) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-10 | 1/8 | 1167 (#49) | — | 1167 (#50) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-10 | —/8 | 1167 (#47) | — | 1167 (#48) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-10 | 1/8 | 1167 (#45) | — | 1167 (#47) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HPUP | 1/6 | 1202 (#30) | 1028 | 1167 (#47) | -35 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | Régionale 9 couleurs | H:Bleu court | 1/2 | 1143 (#57) | 1233 | 1202 (#27) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | H10A | 3/5 | 1216 (#19) | — | 1216 (#22) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | H:Bleu | NCL | 1216 (#16) | — | 1201 (#18) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:07 | 1/4 | 1205 (#18) | 1046 | 1216 (#17) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:07 | 1/10 | 1142 (#41) | 1456 | 1205 (#18) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:07 | 1/10 | 1073 (#77) | 1072 | 1142 (#40) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H-10A | 8/10 | 1073 (#72) | — | 1073 (#74) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-09-06 | Régionale FRSO | H:Bleu Court | 2/9 | 1038 (#128) | 795 | 1073 (#72) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | H-10 | 4/7 | 1038 (#108) | — | 1038 (#110) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | H:Short Easy | 3/5 | 1006 (#150) | 656 | 1038 (#109) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-28 | Felenne course du jour | 3 | 6/10 | 1107 (#44) | 527 | 1006 (#143) | -101 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H-10 | 6/9 | 1107 (#37) | — | 1107 (#37) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HPUP | 1/16 | 1124 (#24) | 999 | 1107 (#29) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:07 | 2/6 | 1280 (#4) | 993 | 1124 (#17) | -156 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Régionale d'hiver | H:07 | 1/3 | — | 1506 | 1280 (#2) | — | Hors fenêtre 365j |