Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 705 (#2266) |
| 2016 | 891 (#1974) |
| 2017 | 870 (#3156) |
| 2018 | 912 (#3821) |
| 2019 | 956 (#5035) |
| 2020 | 947 (#5204) |
| 2021 | 927 (#6154) |
| 2022 | 943 (#7612) |
| 2023 | 870 (#10233) |
| 2024 | 1034 (#2472) |
| 2025 | 1071 (#2600) |
| 2026 | 1050 (#3067) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H65 | 29/39 | 1063 (#2943) | 774 | 1050 (#3107) | -13 | Moins bon exclu |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H65 | 16/39 | 1042 (#3175) | 1090 | 1063 (#2944) | +21 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H65 | 16/39 | 1010 (#3532) | 1065 | 1042 (#3175) | +32 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H65 | 8/15 | 1081 (#2587) | 1038 | 1074 (#2657) | -7 | Compté |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | H65 | 7/12 | 1023 (#3199) | 1120 | 1081 (#2587) | +58 | Compté |
| 2026-03-14 | Karrim’HOC 2026 - J1 | C1 | NCL | 1038 (#2995) | — | 1023 (#3182) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Rouge court | 7/16 | 1038 (#2934) | 855 | 1038 (#2934) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-03 | O2LUX#1 | H:Noir Moyen | 13/18 | 1071 (#2600) | 810 | 1038 (#2923) | -33 | Moins bon exclu |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | XS | DNS | 1071 (#2597) | — | 1071 (#2600) | +0 | DNS |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | XS | DNS | 1071 (#2596) | — | 1071 (#2600) | +0 | DNS |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | XS | DNS | 1071 (#2601) | — | 1071 (#2603) | +0 | DNS |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | XS | 10/13 | 1071 (#2583) | 399 | 1071 (#2603) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-07 | BOC#04 - Ultra-longues Distances | Indiv Court Bleu | —/20 | 1071 (#2578) | — | 1071 (#2582) | +0 | déclassé |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H65 | 10/18 | 1074 (#2517) | 1004 | 1063 (#2626) | -11 | Compté |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | HMC | 9/28 | 1069 (#2544) | 983 | 1074 (#2490) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H65 | 27/39 | 1083 (#2202) | 906 | 1062 (#2391) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H65 | 10/39 | 1021 (#2776) | 1267 | 1083 (#2202) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H65 | 20/39 | 1023 (#2745) | 1030 | 1021 (#2779) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Vert | 2/13 | 1034 (#2476) | 624 | 1034 (#2481) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H60 | 35/49 | 1034 (#2389) | 797 | 1034 (#2395) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H60 | 23/49 | 1027 (#2437) | 1066 | 1034 (#2390) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H60 | 32/49 | 1022 (#2428) | 956 | 1027 (#2437) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-27 | Brussels Orienteering Challenge #1 Groenendaal | H:05 | 4/16 | 990 (#10351) | 1025 | 1022 (#2419) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | H60 | 17/18 | 1015 (#2446) | 932 | 1028 (#2332) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais | HMC | 9/30 | 1012 (#2476) | 1027 | 1015 (#2446) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-24 | Interland 2024 - Open race | 07 | 6/18 | 990 (#12035) | 1042 | 1012 (#2268) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | Karrim’HOC 2024 - J1 | C1 | NCL | 990 (#12487) | — | 975 (#12851) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-01-21 | Regionale 5 couleurs Groenendaal | H:Vert | 14/15 | 990 (#12547) | 459 | 990 (#12534) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 18/54 | 870 (#14138) | 1086 | 990 (#12585) | +120 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | H:Vert | 8/16 | 870 (#10323) | 522 | 870 (#10303) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | H:Vert | 6/10 | 966 (#9348) | 606 | 963 (#9358) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HMC | 6/30 | 966 (#9520) | 865 | 966 (#9523) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Noir Moyen | 25/47 | 964 (#9588) | 1054 | 966 (#9564) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge Long | 1/3 | 943 (#10669) | 954 | 964 (#10466) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-18 | BOC#04 - Ultra-Longues Distances | Individuel Très Court | 14/26 | 987 (#5387) | 538 | 943 (#7606) | -44 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | BOC#03 - Double-Sprint | H:Vert | 8/12 | 996 (#5348) | 496 | 987 (#5411) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-20 | BOC 2 # Groenendaal | H:Vert | 8/11 | 1015 (#1557) | 346 | 996 (#5382) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | 19/45 | 991 (#5460) | 1019 | 1015 (#1557) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | 27/45 | 979 (#7351) | 924 | 991 (#5484) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | 25/45 | 972 (#7421) | 879 | 979 (#7353) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | DNS | 977 (#7634) | — | 977 (#7636) | +0 | DNS |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | H60 | 13/22 | 927 (#8457) | 1046 | 977 (#8003) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 17/34 | 927 (#8548) | 849 | 927 (#8539) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-05 | BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse | H:Noir moyen | 12/36 | 849 (#6926) | 1069 | 927 (#6183) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Régionale LOST | H:Noir moyen | 14/38 | 783 (#7762) | 923 | 849 (#6927) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | H:Noir moyen | 24/37 | 732 (#8500) | 847 | 783 (#7791) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HMC | 6/33 | 739 (#8511) | 757 | 732 (#8609) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-25 | BK SPRINT | H60 | 6/9 | — | 869 | 739 (#8534) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H60 | NCL | 988 (#3677) | — | 973 (#5159) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Moyen | 4/36 | 956 (#5923) | 1134 | 988 (#4317) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Rouge Long | 3/7 | 927 (#5406) | 971 | 956 (#5171) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H55 | 23/42 | 936 (#5376) | 895 | 927 (#5441) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H55 | 25/42 | 909 (#5588) | 925 | 936 (#5376) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H55 | 19/42 | 852 (#6125) | 1016 | 909 (#5588) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-20 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir long | 12/18 | 852 (#6207) | 741 | 852 (#6181) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-06 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Noir Moyen | 5/13 | 859 (#6156) | 788 | 852 (#6220) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | Daginschrijving BK relay | H:03 | 1/1 | 882 (#6033) | — | 882 (#6031) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H55 | 11/18 | 880 (#6079) | 819 | 882 (#6060) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-01 | Régionale semi-urbaine Jette | H:Noir Moyen | 13/25 | 882 (#6610) | 827 | 880 (#6605) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #6 | H:Noir Moyen | 15/34 | 912 (#6919) | 975 | 952 (#6644) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | H:Noir Moyen | 15/33 | 934 (#4091) | 814 | 910 (#4210) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | H55 | 14/27 | 934 (#4212) | 906 | 934 (#4212) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Deux Jours du Hainaut - Bois d'Enghien | H:Rouge | 1/9 | 906 (#5402) | 833 | 934 (#5248) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-10 | Deux Jours du Hainaut - Bois de Silly | H:Rouge | 1/15 | 870 (#5666) | 1094 | 906 (#5404) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Rouge Long | 2/17 | 884 (#3209) | 719 | 870 (#3303) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Rouge Long | 1/6 | 873 (#3367) | 900 | 884 (#3253) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Rouge Long | 8/19 | 873 (#3396) | 682 | 873 (#3372) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HMB | 17/27 | 887 (#3359) | 609 | 873 (#3451) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H55 | 12/25 | 891 (#4176) | 909 | 895 (#4164) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire | H:4 Rouge | 2/12 | 848 (#2339) | 951 | 891 (#2046) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir moyen | 42/74 | 844 (#2613) | 776 | 848 (#2547) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir moyen | 26/70 | 827 (#2770) | 856 | 844 (#2619) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | H55 | 7/12 | 811 (#3031) | 831 | 828 (#2898) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | H55 | 18/28 | 794 (#3160) | 762 | 811 (#3044) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-12 | Championnat FRSO de sprint | HMB | 2/12 | 717 (#3903) | 927 | 794 (#3397) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | H55 | 25/34 | 705 (#4231) | 618 | 717 (#4161) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | H:02 | 13/21 | 674 (#2597) | 694 | 705 (#2413) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 22/52 | 604 (#3114) | 786 | 674 (#2696) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 32/71 | 487 (#3808) | 769 | 604 (#3117) | +117 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H55 | 25/26 | — | 573 | 487 (#3850) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HMB | —/63 | — | — | — | — | déclassé |