Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 897 (#1289) |
| 2016 | 767 (#2802) |
| 2017 | 861 (#3207) |
| 2018 | 831 (#4502) |
| 2019 | 931 (#5229) |
| 2020 | 902 (#5577) |
| 2021 | 789 (#7644) |
| 2022 | 789 (#9385) |
| 2023 | 907 (#9807) |
| 2024 | 1176 (#1410) |
| 2025 | 1147 (#1986) |
| 2026 | 1252 (#1448) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H-20 | —/2 | 1252 (#1479) | — | 1252 (#1487) | +0 | DSQ |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H-20 | 1/2 | 1252 (#1465) | 1052 | 1252 (#1478) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H-20 | 2/2 | 1186 (#1853) | 1152 | 1252 (#1465) | +66 | Compté |
| 2026-06-14 | Regionale Rivierenhof | H:Zwart Middel | 5/18 | 1185 (#1829) | 1315 | 1186 (#1827) | +1 | Compté |
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | MM | 1/22 | 1185 (#1754) | — | 1185 (#1753) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-01-31 | KOL Clubkampioenschap 2026 | HJUN | 3/3 | 1237 (#1426) | 1081 | 1185 (#1727) | -52 | Compté |
| 2026-01-18 | O SERIE HULSEN | H:Zwart Midden | 4/37 | 1147 (#1993) | 1430 | 1237 (#1421) | +90 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | SD | 17/50 | 1147 (#1980) | — | 1147 (#1986) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-11-30 | Kamp van Beverlo (Sinterklaascross) | H:Zwart Midden | 25/56 | 1221 (#1480) | 1113 | 1238 (#1383) | +17 | Compté |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | H-20 | 2/2 | 1221 (#1307) | 930 | 1191 (#1494) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | H-20 | 2/2 | 1221 (#1306) | 942 | 1221 (#1310) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | H-20 | 2/2 | 1259 (#1121) | 832 | 1221 (#1307) | -38 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-15 | CITY - O CUP 4 - 2025 | H:01 | 21/22 | 1281 (#1041) | 989 | 1259 (#1123) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-29 | City Cup Tessenderlo | H:01 | 16/26 | 1249 (#1135) | 1310 | 1281 (#1025) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-28 | Clubkamioenschap 2025 | HJUN | 2/4 | 1176 (#1421) | 1345 | 1249 (#1057) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H-18 | 14/16 | 1225 (#1149) | 979 | 1176 (#1414) | -49 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H-18 | DNS | 1225 (#1140) | — | 1225 (#1149) | +0 | DNS |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H-18 | 12/16 | 1164 (#1479) | 1150 | 1225 (#1145) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H-18 | 12/16 | 1069 (#2130) | 1200 | 1164 (#1484) | +95 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-15 | Regionale DE BEELTJES | H:04 | 1/25 | 992 (#9844) | 1372 | 1069 (#2127) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-01 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | H:04 | 6/44 | 883 (#11986) | 1178 | 992 (#9948) | +109 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-22 | Avond Witte Bergen | H:02 | 11/13 | 884 (#12062) | 743 | 883 (#12067) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | SD | 9/35 | 884 (#12086) | — | 884 (#12088) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | SD | 2/31 | 884 (#12074) | — | 884 (#12085) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | SD | 2/30 | 884 (#12086) | — | 884 (#12074) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-03 | Forest cup HOGE VIJVERS | H:05 | 10/21 | 848 (#12753) | 905 | 884 (#12209) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Valentijn - Forest cup | H:03 | —/40 | 848 (#14238) | — | 848 (#14230) | +0 | déclassé |
| 2024-01-27 | Clubkampioenschap | HJUN | 3/3 | 907 (#13669) | 819 | 848 (#14382) | -59 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | SD | 10/52 | 907 (#9822) | — | 907 (#9826) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-03 | Sinterklaascross - Sanicol + Kamp Beverlo | H:04 | 17/33 | — | 1067 | 907 (#9878) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-01 | Wintercriterium Geneberg | H:06 | —/27 | 936 (#5849) | — | 936 (#5849) | +0 | déclassé |
| 2020-02-02 | VALENTIJN wedstrijd DE HOGE RIELEN | H:05 | 10/29 | 931 (#6085) | 928 | 936 (#6037) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | Wintercriterium Gerhees-Wolputten | H:06 | —/27 | 931 (#6146) | — | 931 (#6141) | +0 | déclassé |
| 2019-11-24 | Wintercriterium / NMBS-kampioenschap | H:06 | —/28 | 931 (#5308) | — | 931 (#5306) | +0 | déclassé |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H-14 | NCL | 931 (#5418) | — | 916 (#5543) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H-14 | 4/6 | 858 (#6032) | 1077 | 931 (#5418) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H-14 | 4/6 | 861 (#6029) | 706 | 858 (#6032) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-18 | Moev | H:03 | 2/6 | 861 (#6224) | 602 | 861 (#6187) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-07 | O serie HULSEN | H:02 | NCL | 861 (#6241) | — | 846 (#6378) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-05-30 | O serie KEMPEN 5 | H:03 | 2/8 | 855 (#6618) | 766 | 861 (#6559) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-24 | Lenteloop Hulsen | 03 | NCL | 833 (#7131) | — | 818 (#7274) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H-14 | 2/4 | 820 (#7388) | 992 | 845 (#7141) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | VK Lang | H-14 | 2/2 | 852 (#7124) | 560 | 820 (#7425) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Wintercriterium Geneberg | H:05 | 5/17 | 831 (#7433) | 916 | 845 (#7278) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:06 | 4/23 | 822 (#4696) | 903 | 832 (#4612) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Wintercriterium Keiheuvel | H:05 | 19/33 | 837 (#4618) | 712 | 822 (#4741) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-19 | Moev Mol Heidehuuizen | H:04 | 1/19 | 837 (#4826) | 728 | 837 (#4803) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionale - Bokrijk | H:06 | 8/21 | 851 (#4701) | 645 | 837 (#4821) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | VK Sprint | HPUP | 6/11 | 866 (#4873) | 722 | 851 (#4988) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H-12 | 5/15 | 866 (#5095) | — | 866 (#5106) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H-12 | 7/17 | 866 (#5076) | — | 866 (#5094) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H-12 | —/17 | 866 (#5161) | — | 866 (#5076) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-01 | Vlaams kampioenschap Sprint | HPUP | 6/10 | 866 (#5236) | 737 | 866 (#5238) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | H-12 | 4/8 | 882 (#5135) | — | 882 (#5135) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-15 | Sledderlo | H:05 | 16/24 | 882 (#5290) | 713 | 882 (#5271) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-02 | Paascross | H:06 | 3/19 | 868 (#5482) | 918 | 882 (#5374) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Hertberg | H:06 | 4/15 | 861 (#5736) | 909 | 867 (#5692) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-03 | Clubkampioenschap 2018 | HPUP | 3/5 | 861 (#5746) | 806 | 861 (#5746) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-23 | INDOOR WEDSTRIJD KRISTOFFELHEEM | H:04 | 1/5 | 856 (#3272) | 817 | 861 (#3244) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-23 | SCORE INDOOR | H:01 | 8/40 | 861 (#3244) | 594 | 861 (#3244) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-10 | Galbergen | H:06 | 4/14 | 845 (#3414) | 840 | 856 (#3321) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | Vlaams Kampioenschap Aflossing | HOPEN | 24/210 | 833 (#3718) | 834 | 845 (#3625) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | H-12 | 4/6 | 833 (#3753) | — | 833 (#3753) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-20 | SVS | H:04 | NCL | 833 (#3828) | — | 818 (#3918) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | H:07 | 2/6 | 820 (#3978) | 834 | 833 (#3879) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H-12 | 3/8 | 820 (#4104) | — | 820 (#4108) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H-12 | 5/11 | 820 (#4094) | — | 820 (#4104) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H-12 | 5/10 | 820 (#4118) | — | 820 (#4094) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-24 | Lenteloop Schoterse bossen World Orienteering Day | H:03 | 6/25 | 799 (#4314) | 909 | 820 (#4138) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | H-12 | —/10 | 799 (#4352) | — | 799 (#4355) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-04-30 | VK SPRINT | HPUP | 6/9 | 809 (#4436) | 707 | 799 (#4515) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | H:06 | 2/14 | 784 (#4695) | 932 | 809 (#4504) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-29 | Training | H:02 | 6/10 | 784 (#4794) | 741 | 784 (#4791) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-05 | VK MD Geneberg | HPUPA | 6/9 | 766 (#5130) | 858 | 784 (#5001) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-04 | Clubkampioenschap | HPUP | 3/5 | 746 (#5280) | 782 | 766 (#5130) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-28 | Jeugdtraining Kristoffelheem | H:02 | 2/4 | 750 (#5298) | 764 | 746 (#5331) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-27 | Sylvester5-2016 | SE | —/20 | 767 (#2830) | — | 767 (#2813) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-11 | Vlaams kampioenschap midden afstand | HPUP | 5/13 | 767 (#2960) | 704 | 767 (#2960) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-04 | Sinterklaascross - Kamp van Beverlo | H:06 | 7/14 | 792 (#2797) | 752 | 767 (#2959) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H-10 | 1/6 | 792 (#3117) | — | 792 (#3116) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-10-02 | Daginschrijvingen clubaflossing | H:09 | 6/11 | 792 (#3124) | 620 | 792 (#3118) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-21 | Regionale /Oml. | H:04 | 9/19 | 810 (#3020) | 676 | 792 (#3133) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | H-10 | 2/6 | 810 (#3156) | — | 810 (#3157) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | H-10 | 4/5 | 810 (#3156) | — | 810 (#3155) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | H-10 | 3/5 | 810 (#3187) | — | 810 (#3161) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-06-05 | City-O Hasselt-Banneuxwijk | H:06 | NCL | 881 (#2922) | — | 866 (#2994) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | H-10 | 7/7 | 881 (#2933) | — | 881 (#2929) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-22 | VK Aflossing Daginschrijving | H:Short Difficult | 4/13 | 881 (#2953) | 766 | 881 (#2949) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-10 | —/8 | 881 (#2967) | — | 881 (#2979) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-10 | 2/8 | 881 (#2974) | — | 881 (#2980) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H-10 | 2/8 | 881 (#3076) | — | 881 (#2974) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H-10 | 3/4 | 905 (#3089) | — | 905 (#3086) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-01-31 | VK lang | H-10A | 3/3 | 880 (#3490) | — | 880 (#3490) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:07 | 2/5 | 897 (#3597) | 779 | 880 (#3664) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Kolenspoor | H:07 | 2/3 | 922 (#1403) | 770 | 897 (#1493) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | Ploegenwedstrijd | H:07 | 2/4 | 897 (#1648) | 854 | 922 (#1562) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-27 | VK Lang | H-10A | —/5 | 897 (#1974) | — | 897 (#1977) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | H-10A | 3/10 | 897 (#2025) | — | 897 (#2022) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H-10A | 2/3 | 897 (#2169) | — | 897 (#2173) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H-10A | 3/3 | 897 (#2171) | — | 897 (#2177) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H-10A | 2/3 | 897 (#2245) | — | 897 (#2193) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-09 | SCORELOOP VOSSELAAR | H:04 | 2/2 | 897 (#2257) | — | 897 (#2245) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | H-10 | 3/8 | 897 (#2309) | — | 897 (#2314) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-06-13 | Mol Heidehuizen | H:04 | 2/7 | 911 (#2273) | 840 | 897 (#2309) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Regionale CITY - O Bilzen | H:07 | 1/8 | 815 (#2634) | 1053 | 911 (#2370) | +96 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-20 | Lenteloop "Diest" | H:04 | 3/8 | 815 (#2644) | 645 | 815 (#2643) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H-10 | —/9 | 815 (#2646) | — | 815 (#2644) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-10 | —/12 | 815 (#2648) | — | 815 (#2667) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-10 | —/12 | 815 (#2673) | — | 815 (#2667) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H-10 | —/14 | 815 (#2824) | — | 815 (#2688) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-04-22 | Lenteloop | H:03 | 5/11 | 793 (#3006) | 728 | 815 (#2933) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HPUP | —/14 | 793 (#3188) | — | 793 (#3187) | +0 | déclassé |
| 2015-03-22 | Regionale Pelter Rally | H:07 | 2/6 | 688 (#3625) | 1001 | 793 (#3382) | +105 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | H:07 | 6/13 | 676 (#3700) | 670 | 688 (#3643) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H-10 | 4/7 | 676 (#3873) | — | 676 (#3873) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-02-01 | Regionale | H:07 | 4/11 | 544 (#4193) | 862 | 676 (#3942) | +132 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:06 | 11/16 | — | 640 | 544 (#4411) | — | Hors fenêtre 365j |