Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 780 (#1864) |
| 2016 | 734 (#3059) |
| 2017 | 722 (#4378) |
| 2018 | 821 (#4584) |
| 2019 | 994 (#3432) |
| 2020 | 861 (#5934) |
| 2021 | 698 (#8966) |
| 2022 | 745 (#10020) |
| 2023 | 941 (#9432) |
| 2024 | 900 (#11659) |
| 2025 | 1001 (#3335) |
| 2026 | 1006 (#3585) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | DOPEN | 6/10 | 978 (#14600) | 1013 | 1006 (#3345) | +28 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | D21 | 11/15 | 992 (#11661) | 941 | 1001 (#3295) | +9 | Compté |
| 2025-09-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 89/120 | 992 (#11909) | 614 | 992 (#11894) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | DOPEN | 3/30 | 938 (#13723) | 1005 | 992 (#11925) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | SD | 8/18 | 938 (#14244) | — | 938 (#14248) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-20 | Vendredi de l'orientation | D:Challenge | 8/31 | 886 (#15003) | 1065 | 938 (#14280) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Noir moyen | 9/19 | 900 (#15754) | 903 | 886 (#15901) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-24 | BOC2 | D:Noir Moyen | 3/10 | 899 (#11871) | 994 | 900 (#11854) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-10 | BK Middle | DE | 12/12 | 941 (#12934) | 902 | 902 (#13372) | -39 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | D:Noir moyen | 7/12 | 924 (#9731) | 946 | 941 (#9509) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | DOPEN | 8/33 | 856 (#10698) | 990 | 924 (#9953) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-27 | CB Interclubs BK | D21 | 2/5 | 870 (#10752) | 772 | 856 (#10922) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-05 | Regionale | D:11 | 6/17 | 745 (#13085) | 1056 | 870 (#11360) | +125 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NST dagomlopen dag 2 | D:LD | 2/7 | — | 876 | 745 (#10106) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-18 | Champ. Relais - Inscriptions sur place | SD | 7/26 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | SD | 10/18 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | SD | 1/7 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | D:Noir Moyen | 13/30 | 994 (#4344) | 821 | 988 (#4349) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-20 | Brussels Orienteering Challenge #2 | D:Noir moyen | 3/15 | 917 (#5633) | 1093 | 964 (#5248) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-06 | Brussels Orienteering Challenge #1 | D:Noir Moyen | 1/11 | 869 (#6067) | 1078 | 917 (#5641) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | Daginschrijving BK relay | D:02 | 1/10 | 863 (#6209) | 814 | 869 (#6154) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | SD | 8/37 | 844 (#6394) | — | 844 (#6394) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 18/28 | 880 (#6109) | — | 880 (#6120) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 9/30 | 880 (#6137) | — | 880 (#6109) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 14/252 | 851 (#6548) | 1082 | 880 (#6282) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | D:Noir moyen | 7/11 | 830 (#6774) | 866 | 851 (#6556) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | SD | 3/13 | 830 (#7049) | — | 830 (#7050) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | D:Noir moyen | 10/14 | 838 (#7169) | 776 | 830 (#7259) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | D21 | 4/4 | 838 (#7209) | 671 | 838 (#7211) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-09 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Noir Moyen | 9/25 | 796 (#4913) | 852 | 821 (#4651) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | D:Noir long | 8/13 | 794 (#5163) | 811 | 796 (#5109) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | D21 | 5/6 | 810 (#5032) | 715 | 794 (#5166) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | D21 | 6/7 | 810 (#5033) | 605 | 810 (#5033) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | D21 | 11/16 | 797 (#5157) | 790 | 810 (#5033) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | DOPEN | 3/27 | 819 (#5024) | 728 | 816 (#5053) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | D21 | 3/7 | 812 (#5144) | 714 | 819 (#5070) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 16/216 | 719 (#6073) | 1135 | 812 (#5172) | +93 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | D40 | 2/5 | 713 (#6314) | 681 | 719 (#6243) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | D21 | 5/7 | 712 (#6974) | 647 | 713 (#6963) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-25 | BK Middle - Hooggoed | D21 | 4/6 | 722 (#6883) | 604 | 712 (#6975) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir moyen | 34/48 | 722 (#4581) | 645 | 722 (#4554) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | SD | 24/36 | 709 (#4752) | — | 709 (#4750) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-24 | BK Lang | D21 | 5/9 | 700 (#4881) | 727 | 709 (#4781) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | DOPEN | 9/36 | 683 (#5093) | 775 | 696 (#4968) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | D:04 | 16/25 | 669 (#5274) | 743 | 683 (#5116) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | D21 | 7/7 | 673 (#5236) | 591 | 669 (#5277) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | D21 | 2/2 | 676 (#5305) | 672 | 673 (#5334) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir moyen | 50/64 | 732 (#5261) | 635 | 731 (#5263) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire | D:2 Noir Long | 12/14 | 732 (#3169) | 694 | 734 (#3138) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | D-20 | 4/4 | 739 (#3467) | 583 | 732 (#3504) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 31/234 | 747 (#3420) | 647 | 739 (#3477) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HJUN | 7/16 | 747 (#3428) | 569 | 747 (#3426) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-17 | Brussels Urban Middle | D:Noir Moyen | 5/11 | 767 (#3321) | 671 | 747 (#3453) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | D-20 | 3/4 | 771 (#3303) | 674 | 767 (#3334) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | D-20 | 2/2 | 785 (#3295) | 655 | 785 (#3298) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | D:Noir court | 6/9 | 785 (#3440) | 687 | 785 (#3440) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | D-20 | 2/2 | 790 (#3451) | 807 | 785 (#3481) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | D:Schwarz M | 8/15 | 789 (#3613) | 729 | 790 (#3592) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-16 | Championnat Universitaire | D:Moyen | 8/22 | 775 (#3778) | 793 | 777 (#3759) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | D-20 | 4/4 | 780 (#3753) | 781 | 775 (#3778) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | D-20 | 4/5 | 780 (#3785) | 665 | 780 (#3779) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | DJUN | 5/5 | 776 (#3811) | 738 | 780 (#3788) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | D-20 | 3/3 | 776 (#3822) | 688 | 776 (#3818) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | D-20 | 4/4 | 776 (#3889) | 631 | 776 (#3885) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | D:Noir moyen | 9/15 | 780 (#3975) | 753 | 776 (#3983) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-24 | Meetshoven | D:04 | —/24 | 780 (#4156) | — | 780 (#4156) | +0 | déclassé |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | D-20 | 4/7 | 753 (#2590) | 847 | 780 (#2471) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | Régionale FRSO | D:Rouge Court | 7/25 | 759 (#2587) | 716 | 753 (#2590) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | D-20 | 4/8 | 744 (#2690) | 830 | 759 (#2623) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | D-20 | 4/4 | 744 (#2795) | 657 | 744 (#2784) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | D-20 | 3/8 | 718 (#2985) | 850 | 744 (#2896) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | D-20 | 6/8 | 718 (#2991) | 635 | 718 (#3004) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | D-20 | 7/8 | 706 (#3040) | 688 | 718 (#3011) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | D-20 | 4/7 | 706 (#3167) | 560 | 706 (#3053) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | DJUN | 1/8 | 636 (#3600) | 815 | 706 (#3417) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | D-20 | 3/6 | 584 (#4029) | 711 | 636 (#3917) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | D-20 | 5/6 | 546 (#4145) | 656 | 584 (#4046) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | D-20 | 6/6 | — | 643 | 546 (#4145) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Régionale d'Hiver Chevetogne | D:04 | —/18 | — | — | — | — | déclassé |
| 2015-01-25 | Régionale d'hiver Ohey | D:06 | —/4 | — | — | — | — | déclassé |