Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 594 (#2953) |
| 2016 | 784 (#2688) |
| 2017 | 754 (#4108) |
| 2018 | 838 (#4436) |
| 2019 | 557 (#10213) |
| 2020 | 978 (#4917) |
| 2021 | 692 (#9071) |
| 2022 | 1023 (#1563) |
| 2023 | 988 (#8713) |
| 2024 | 975 (#10699) |
| 2025 | 1036 (#2938) |
| 2026 | 964 (#13545) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | LD | 14/16 | 1036 (#3038) | — | 1036 (#3041) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | LD | 9/15 | 1036 (#3036) | — | 1036 (#3035) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | MM | 5/21 | 1036 (#2934) | — | 1036 (#2938) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-14 | Hertberg (Forest Cup) | D:Zwart Midden | 21/29 | 1036 (#2922) | 865 | 1036 (#2926) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-07 | Herfstwisselbeker | D:3 Oro-hydro | 11/15 | 1050 (#2778) | 807 | 1036 (#2925) | -14 | Moins bon exclu |
| 2025-11-30 | Kamp van Beverlo (Sinterklaascross) | D:Zwart Midden | 28/32 | 1050 (#2761) | 834 | 1050 (#2763) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-16 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | Open | 47/189 | 1057 (#2678) | 801 | 1050 (#2755) | -7 | Moins bon exclu |
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | D:D | 12/15 | 1067 (#2608) | 912 | 1057 (#2695) | -10 | Moins bon exclu |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | LD | —/19 | 1067 (#2586) | — | 1067 (#2586) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-10-18 | HOS 8 | D:01 | 5/14 | 1060 (#2646) | 1043 | 1067 (#2586) | +7 | Compté |
| 2025-06-21 | HOS 4 | D:01 | 5/11 | 1066 (#2370) | 1038 | 1060 (#2415) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-15 | CITY - O CUP 4 - 2025 | D:02 | 4/6 | 1057 (#2431) | 1042 | 1066 (#2366) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-29 | City Cup Tessenderlo | D:03 | 6/12 | 1011 (#2878) | 1112 | 1057 (#2406) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-24 | HOS-3 | D:lang | 2/8 | 938 (#14398) | 1102 | 1011 (#2875) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | —/43 | 975 (#10704) | — | 975 (#10708) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 20/33 | 975 (#10701) | — | 975 (#10704) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | —/36 | 975 (#10711) | — | 975 (#10712) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | —/41 | 975 (#10729) | — | 975 (#10717) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-15 | Regionale DE BEELTJES | D:02 | 5/5 | 968 (#10837) | 1007 | 975 (#10735) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-08 | Clubtraining KOL | D:01 | 6/6 | 968 (#10866) | 786 | 968 (#10861) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-01 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | D:02 | 7/11 | 959 (#11051) | 1007 | 968 (#10927) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-24 | VK Middel | DMA | 10/12 | 987 (#10154) | 927 | 959 (#11128) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-06 | Interclub - Gruitroderbos | SD | 16/37 | 987 (#10493) | — | 987 (#10492) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-05-19 | O2Lux #9 - Baraque de Fraiture | D:Noir Long | 2/4 | 1006 (#2480) | 810 | 981 (#11861) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-21 | VK Sprint | DMA | 6/14 | 998 (#11569) | 1056 | 1006 (#2345) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | D40 | 7/12 | 1000 (#2395) | 985 | 998 (#11751) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-01 | Paascross | D:02 | 12/14 | 992 (#11929) | 868 | 1000 (#2387) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | D40 | 8/9 | 991 (#12053) | 827 | 992 (#12039) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-03 | Nationale Lang - SOFT | D40 | 10/10 | 988 (#12160) | 820 | 991 (#12132) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D40 | 7/19 | 929 (#10273) | 1040 | 945 (#10126) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D40 | 12/19 | 957 (#10019) | 789 | 929 (#10273) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D40 | 11/19 | 950 (#10085) | 631 | 957 (#10019) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-11 | VK Mixed Sprint Aflossing | OV Mixed Relay Masters | NCL | 965 (#9974) | — | 950 (#10116) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-05-29 | Corda Banneux | D:03 | 7/16 | 959 (#10148) | 1110 | 980 (#9954) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-14 | BK sprint | D40 | 7/10 | 984 (#9967) | 976 | 959 (#10183) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-19 | Lenteloop - Park Molenheide | D:01 | 8/12 | 1003 (#1784) | 1007 | 1007 (#1761) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | LD | 8/17 | 1003 (#1782) | — | 1003 (#1784) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D40 | 12/13 | 1003 (#1793) | 643 | 1003 (#1796) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | D40 | 12/13 | 1023 (#1649) | 806 | 1003 (#1787) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | D40 | 11/13 | 1034 (#1493) | 738 | 1023 (#1563) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | D40 | 11/13 | 1034 (#1484) | 763 | 1034 (#1494) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | D40 | DNS | 1034 (#1476) | — | 1034 (#1482) | +0 | DNS |
| 2022-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | D40 | 9/13 | 1034 (#1451) | 884 | 1034 (#1476) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D40 | DNS | 1034 (#1411) | — | 1034 (#1428) | +0 | DNS |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D40 | DNS | 1034 (#1385) | — | 1034 (#1409) | +0 | DNS |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D40 | DNS | 1034 (#1347) | — | 1034 (#1384) | +0 | DNS |
| 2022-06-06 | City O cup 3 | D:03 | 11/15 | 1048 (#1203) | 849 | 1034 (#1272) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-05 | CITY O CUP 2 | 03 | 17/31 | 1027 (#1309) | 992 | 1033 (#1274) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-05 | CITY O CUP 2 | 03 | 13/31 | 1033 (#1274) | 1037 | 1048 (#1202) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-21 | VK sprint | DMA | 6/10 | 999 (#6019) | 967 | 1027 (#1302) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-08 | VK Sprintaflossing | OV Mixed Relay Open | 7/45 | 901 (#8609) | 1152 | 999 (#6076) | +98 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-30 | HOS 2 - Hollands veld | D:01 | 3/5 | 826 (#9423) | 1010 | 901 (#8639) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | D40 | 4/14 | 692 (#11409) | 980 | 826 (#9485) | +134 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-06 | City O | D:01 | 4/4 | 836 (#7515) | 855 | 819 (#7718) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-25 | Gerhagen | D:01 | 4/5 | 978 (#5260) | 682 | 978 (#5264) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | City-Orienteering: Oud-Waterschei | D:01 | 1/3 | 885 (#6087) | 1049 | 978 (#5284) | +93 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-01 | Wintercriterium Geneberg | D:02 | 1/2 | 799 (#7178) | 908 | 885 (#6280) | +86 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-15 | O Serie KEMPEN 1 | D:04 | —/1 | 799 (#7273) | — | 799 (#7270) | +0 | déclassé |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 2 | —/75 | 799 (#7275) | — | 799 (#7273) | +0 | déclassé |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | D:BL | 1/6 | 679 (#8907) | 1005 | 799 (#7308) | +120 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-31 | Avond-O SportinGenk | D:02 | NCL | 694 (#8691) | — | 679 (#8913) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-01-03 | Jenevercross 2020 | D:02 | 7/13 | 557 (#11167) | 951 | 694 (#8781) | +137 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-13 | Avondcriterium | D:01 | 6/8 | 700 (#7780) | 565 | 557 (#10237) | -143 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | D35 | 3/3 | 838 (#7219) | 674 | 838 (#7221) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-15 | Regional | D:03 | —/8 | 838 (#7332) | — | 838 (#7323) | +0 | déclassé |
| 2018-08-12 | Hoevenzavel | D:01 | 3/4 | 776 (#5530) | 881 | 794 (#5369) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-03 | Diest | D:01 | 3/3 | 761 (#5987) | 833 | 776 (#5838) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | D35 | 1/9 | 759 (#6047) | 840 | 772 (#5932) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | D35 | 6/10 | 733 (#6270) | 797 | 759 (#6046) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | D35 | 8/8 | 754 (#6148) | 416 | 733 (#6269) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-03 | Clubkampioenschap 2018 | DOPEN | 2/2 | 754 (#6652) | — | 754 (#6652) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | D:04 | 20/25 | 765 (#4424) | 670 | 754 (#4499) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | D35 | 7/8 | 765 (#4440) | 648 | 765 (#4437) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | D35 | 5/7 | 790 (#4225) | 617 | 765 (#4447) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | D35 | 7/8 | 799 (#4163) | 714 | 790 (#4227) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | D35 | 6/8 | 823 (#4000) | 698 | 799 (#4163) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-24 | Lenteloop Schoterse bossen World Orienteering Day | D:02 | 14/26 | 824 (#4110) | 758 | 824 (#4110) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | D35 | 6/14 | 823 (#4154) | 828 | 824 (#4151) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-17 | Lenteloop - Banneuxwijk | D:02 | 3/21 | 819 (#4230) | 771 | 823 (#4161) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-10 | Memorial Jacky Sallaerts - Lenteloop | D:06 | —/12 | 819 (#4290) | — | 819 (#4279) | +0 | déclassé |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | D21 | 8/12 | 732 (#3667) | 754 | 741 (#3600) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | D21 | 11/15 | 732 (#3670) | 575 | 732 (#3673) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | D21 | 8/16 | 708 (#3849) | 841 | 732 (#3671) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-18 | Spring O cup 3_2016 | D:Rouge | 4/10 | 700 (#3986) | 853 | 708 (#3927) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-12 | Regionale Zillebos - Melberg | D:03 | 4/4 | 702 (#3988) | 678 | 700 (#4010) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-05 | City-O Hasselt-Banneuxwijk | D:03 | 3/5 | 691 (#4075) | 849 | 702 (#3988) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-25 | Lenteloop Engstraat | D:01 | 2/6 | 679 (#4179) | 799 | 691 (#4103) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing Daginschrijving | D:Long Difficult | 6/8 | 677 (#4194) | 615 | 679 (#4180) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-20 | Lenteloop | D:01 | 7/9 | 651 (#4522) | 751 | 661 (#4446) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | D21 | 9/9 | 645 (#4618) | 443 | 645 (#4614) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Sledderlo | D:03 | 4/6 | 643 (#4640) | 613 | 645 (#4624) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Regionale DE BEELTJES | D:08 | 5/5 | 642 (#4659) | 577 | 643 (#4651) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | D21 | 2/5 | 632 (#4777) | 744 | 642 (#4714) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Wintercriterium | D:04 | 10/17 | 622 (#4859) | 732 | 632 (#4778) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Valentijn Wintercriterium | D:03 | 8/13 | 624 (#4916) | 583 | 622 (#4916) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | D:Noir moyen | 1/8 | 606 (#5045) | 864 | 624 (#4917) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | VK lang | D21 | 6/8 | 598 (#5120) | 763 | 606 (#5054) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | D:03 | 2/3 | 594 (#5279) | 594 | 598 (#5250) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | D21 | 14/14 | 595 (#2974) | 570 | 594 (#2966) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-13 | Sprint | 1 | 27/35 | 591 (#3052) | 600 | 595 (#3024) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-13 | Moyenne distance | 1 | 31/44 | 595 (#3044) | 519 | 591 (#3052) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | D:04 | —/19 | 595 (#3048) | — | 595 (#3044) | +0 | déclassé |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | LD | 29/40 | 595 (#3068) | — | 595 (#3066) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-11-27 | Avond Kepkensberg | D:03 | —/6 | 595 (#3069) | — | 595 (#3068) | +0 | déclassé |
| 2015-11-13 | Herfstwisselbeker - daginschrijving | D:01 | 3/3 | 590 (#3165) | 605 | 595 (#3137) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-17 | NMBS kampioenschap SASOR | D:04 | 4/4 | 590 (#3276) | 591 | 590 (#3263) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | D:03 | 8/9 | 585 (#3314) | 647 | 590 (#3294) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Regionale - Hertberg | D:03 | 4/6 | 579 (#3436) | 618 | 585 (#3395) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | D21 | 7/7 | 581 (#3418) | 551 | 579 (#3435) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | D21 | 6/6 | 577 (#3438) | 570 | 581 (#3428) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | D21 | 5/7 | 576 (#3466) | 579 | 577 (#3454) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | D21 | 8/8 | 582 (#3458) | 483 | 576 (#3485) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | D21 | 1/3 | 562 (#3569) | 730 | 582 (#3470) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-03 | Lenteloop Lommel sportvelden | D:01 | 3/5 | 550 (#3635) | 685 | 562 (#3576) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Regionale CITY - O Bilzen | D:03 | 2/4 | 539 (#3703) | 621 | 550 (#3653) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-20 | Lenteloop "Diest" | D:01 | 9/9 | 541 (#3701) | 523 | 539 (#3708) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | D21 | 8/8 | 545 (#3680) | 410 | 541 (#3701) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | D21 | 9/9 | 545 (#3675) | 411 | 545 (#3686) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | D21 | 9/9 | 549 (#3670) | 421 | 545 (#3692) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | D21 | 10/10 | 549 (#3729) | 488 | 549 (#3678) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Ghent O-Event | D:03 | 9/10 | 553 (#3752) | 522 | 549 (#3769) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | D35 | 4/5 | 559 (#3775) | 460 | 553 (#3791) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | D:03 | 3/4 | 540 (#3865) | 619 | 559 (#3795) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | Daginschrijving BK Aflossing | D:01 | 2/2 | 534 (#3920) | 563 | 540 (#3903) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | D:04 | 9/10 | 530 (#4030) | 536 | 534 (#4013) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | D:02 | 7/9 | 526 (#4054) | 525 | 530 (#4031) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-14 | Belgisch kampioenschap AVOND | DOPEN | 11/12 | 526 (#4070) | 430 | 526 (#4069) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | D21 | 4/4 | 492 (#4238) | 550 | 526 (#4151) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | D21 | 4/4 | 466 (#4296) | 517 | 492 (#4249) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | D:03 | 8/10 | 447 (#4365) | 510 | 466 (#4319) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | D:04 | —/32 | 447 (#4510) | — | 447 (#4508) | +0 | déclassé |
| 2015-01-02 | Jenevercross | D:02 | 8/8 | — | 526 | 447 (#4510) | — | Hors fenêtre 365j |