Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 735 (#2089) |
| 2016 | 775 (#2738) |
| 2017 | 802 (#3683) |
| 2018 | 853 (#4288) |
| 2019 | 882 (#5634) |
| 2020 | 1001 (#1036) |
| 2021 | 864 (#6729) |
| 2022 | 1061 (#1334) |
| 2023 | 1088 (#1629) |
| 2024 | 1101 (#1925) |
| 2025 | 1010 (#3243) |
| 2026 | 1124 (#2329) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | —/192 | 1161 (#1998) | — | 1161 (#1998) | +0 | déclassé |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 02 | 13/63 | 1100 (#2408) | 1172 | 1161 (#1919) | +61 | Compté |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HMA | 6/16 | 1010 (#3301) | 1228 | 1100 (#2389) | +90 | Compté |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:01 | 20/80 | 931 (#14008) | 1149 | 1010 (#3147) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:01 | 22/54 | — | 1095 | 931 (#14534) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat de Belgique de nuit | HMA | 6/11 | 1106 (#1559) | 912 | 1106 (#1558) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | HMA | 6/10 | 1073 (#1777) | 1221 | 1106 (#1559) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Vert | 2/3 | 1069 (#1802) | 1095 | 1073 (#1781) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 39/58 | 1085 (#1685) | 830 | 1069 (#1802) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 8/31 | 1095 (#1599) | 966 | 1085 (#1682) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 27/54 | 1098 (#1578) | 1018 | 1084 (#1673) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir très long | 20/34 | 1088 (#1636) | 1058 | 1098 (#1563) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters A | 13/32 | 1069 (#1695) | 1111 | 1076 (#1645) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 39/71 | 1096 (#1523) | 990 | 1069 (#1712) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:01 | 9/18 | 1108 (#1437) | 966 | 1096 (#1503) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 19/264 | 1065 (#1372) | 1232 | 1108 (#1123) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 5/19 | 1077 (#1322) | 1004 | 1065 (#1385) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 1 | 33/73 | 1077 (#1312) | 958 | 1077 (#1313) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir très long | 8/11 | 1067 (#1328) | 1056 | 1077 (#1279) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 02 | 9/47 | 1061 (#1349) | 1031 | 1067 (#1328) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 22/45 | 1024 (#1498) | 1011 | 1061 (#1287) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | H Open | 20/57 | 1001 (#1657) | 1016 | 1024 (#1490) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 7/26 | 908 (#8141) | 1143 | 1001 (#1580) | +93 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 39/324 | 864 (#8658) | 1076 | 908 (#8205) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 14/21 | 832 (#7204) | 942 | 864 (#6834) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 15/33 | — | 979 | 832 (#7370) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 7/30 | 970 (#5236) | 1026 | 1001 (#1126) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 20/273 | 945 (#5747) | 977 | 952 (#5692) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 23/51 | 924 (#5945) | 937 | 945 (#5776) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Open | 9/59 | 865 (#6558) | 1066 | 924 (#6041) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NtL | 27/48 | 882 (#6480) | 830 | 865 (#6599) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 10/354 | 882 (#5980) | 900 | 882 (#5957) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 01 | 27/52 | 882 (#6646) | 791 | 882 (#6639) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 01 | 37/72 | 872 (#6825) | 878 | 882 (#6744) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 24/294 | 869 (#6908) | 851 | 872 (#6871) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 31/79 | 842 (#4526) | 899 | 853 (#4409) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 54/69 | 842 (#4552) | 717 | 842 (#4546) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:01 | 13/42 | 789 (#5299) | 898 | 842 (#4798) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 02 | 11/33 | 745 (#5771) | 839 | 789 (#5329) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 1 | 36/74 | 785 (#6057) | 666 | 745 (#6359) | -40 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 24/73 | 787 (#6167) | 841 | 809 (#5953) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 37/56 | 803 (#6280) | 687 | 803 (#6211) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 1 | 33/59 | 802 (#6348) | 787 | 803 (#6313) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:01 | 10/32 | 794 (#4656) | 825 | 799 (#4619) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 1 | 36/71 | 788 (#4763) | 783 | 794 (#4689) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 38/85 | 785 (#4845) | 752 | 788 (#4785) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 20/62 | 784 (#4974) | 784 | 785 (#4920) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | 17/69 | 775 (#5201) | 818 | 784 (#5063) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 1 | 18/48 | 766 (#3045) | 764 | 775 (#2952) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A OPEN | 19/20 | 766 (#3199) | 588 | 766 (#3201) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 33/52 | 769 (#3206) | 726 | 766 (#3225) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 1 | 8/21 | 761 (#3300) | 739 | 769 (#3247) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 1 | 26/62 | 756 (#3632) | 820 | 770 (#3521) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 1 | 19/41 | 750 (#4141) | 708 | 751 (#4095) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | Régionale d'hiver | H:Noir très long | 3/8 | 735 (#4248) | 778 | 750 (#4176) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | 42/88 | 730 (#2383) | 678 | 735 (#2309) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:01 | NCL | 745 (#2465) | — | 730 (#2511) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:01 | 18/46 | 746 (#2479) | 738 | 745 (#2465) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:01 | 34/50 | 746 (#2511) | 649 | 746 (#2492) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 1 | 30/48 | 759 (#2514) | 670 | 746 (#2516) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 39/335 | 731 (#2655) | 806 | 759 (#2529) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 1 | 10/31 | 707 (#2950) | 697 | 731 (#2843) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 16/342 | 668 (#3359) | 749 | 707 (#3172) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:01 | 18/83 | 611 (#3680) | 745 | 668 (#3466) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 39/72 | 600 (#3835) | 595 | 611 (#3689) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:01 | 15/72 | 510 (#4181) | 734 | 600 (#3881) | +90 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 1 | 40/52 | — | 600 | 510 (#4259) | — | Hors fenêtre 365j |