Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 673 (#2444) |
| 2016 | 747 (#2958) |
| 2017 | 799 (#3723) |
| 2018 | 862 (#4202) |
| 2019 | 920 (#5322) |
| 2020 | 781 (#6872) |
| 2021 | 798 (#7535) |
| 2022 | 871 (#8318) |
| 2023 | 1008 (#2197) |
| 2024 | 1138 (#1659) |
| 2025 | 1107 (#2291) |
| 2026 | 1014 (#3497) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 16/31 | 1109 (#2320) | 931 | 1064 (#2724) | -45 | Moins bon exclu |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:04 | —/19 | 1130 (#2137) | — | 1130 (#2138) | +0 | déclassé |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:04 | 15/51 | 1107 (#2300) | 1223 | 1130 (#2124) | +23 | Compté |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:03 | 17/26 | 1129 (#2106) | 933 | 1107 (#2276) | -22 | Moins bon exclu |
| 2025-12-05 | Gemeentebos West | H:04 | 23/41 | 1129 (#2100) | 968 | 1129 (#2103) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:04 | 17/60 | 1165 (#1786) | 829 | 1165 (#1785) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:04 | 12/39 | 1160 (#1652) | 1088 | 1165 (#1612) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:03 | 17/41 | 1171 (#1481) | 975 | 1160 (#1556) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:04 | 12/37 | 1151 (#1616) | 1149 | 1153 (#1610) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:03 | 6/38 | 1138 (#1678) | 1215 | 1151 (#1605) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | 16/42 | 1133 (#1653) | 1063 | 1138 (#1625) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 03 | 12/31 | 1133 (#1656) | 996 | 1133 (#1655) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 7/30 | 1128 (#1621) | 1143 | 1133 (#1591) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 10/42 | 1080 (#1936) | 1230 | 1114 (#1688) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | NCL | 1080 (#1924) | — | 1065 (#2038) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 37/156 | 1080 (#1917) | 646 | 1080 (#1919) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 44/111 | 1057 (#1932) | 1038 | 1068 (#1862) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 9/65 | 1033 (#2090) | 1118 | 1057 (#1926) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 03 | 22/86 | 1045 (#1981) | 960 | 1033 (#2058) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 6/47 | 1016 (#2171) | 1136 | 1045 (#1976) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | NCL | 1008 (#2232) | — | 993 (#12319) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 19/32 | 1007 (#2140) | 951 | 1008 (#2137) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | 4/35 | 994 (#8887) | 1025 | 1007 (#2170) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 6/31 | 959 (#9566) | 1118 | 994 (#9042) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | NCL | 974 (#9446) | — | 959 (#9588) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-10-05 | BMOT | H:04 | 8/23 | 947 (#9711) | 1047 | 974 (#9452) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 26/258 | 948 (#9703) | 942 | 947 (#9715) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 03 | 23/60 | 930 (#10461) | 887 | 948 (#10280) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 12/35 | 890 (#10879) | 994 | 930 (#10461) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 37/264 | 914 (#10784) | 690 | 890 (#11001) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 22/41 | 914 (#10890) | 794 | 914 (#10859) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 04 | 5/28 | 871 (#11419) | 960 | 914 (#10964) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 10/33 | 820 (#8968) | 963 | 871 (#8345) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 15/32 | 795 (#9380) | 936 | 820 (#9029) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 10/17 | 807 (#9297) | 797 | 816 (#9168) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 38/324 | 820 (#9182) | 758 | 807 (#9358) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 41/216 | 813 (#9590) | 787 | 820 (#9504) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 02 | 32/70 | 798 (#9894) | 759 | 813 (#9642) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master B | NCL | 813 (#7394) | — | 798 (#7592) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 16/174 | 765 (#8031) | 836 | 813 (#7440) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 02 | 22/48 | 707 (#8942) | 845 | 765 (#8075) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 15/28 | 690 (#9258) | 760 | 707 (#8948) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 23/39 | — | 812 | 690 (#9320) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 77/273 | 928 (#5878) | 668 | 927 (#5876) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 25/52 | 923 (#6056) | 891 | 928 (#6003) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NL | 22/48 | 921 (#6159) | 860 | 923 (#6100) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 02 | 42/73 | 938 (#5256) | 703 | 920 (#5373) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 7/37 | 918 (#5466) | 1003 | 938 (#5291) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:02 | 14/24 | 918 (#5652) | 815 | 918 (#5649) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 37/354 | 897 (#5861) | 1014 | 918 (#5666) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:03 | 10/36 | 897 (#6244) | 918 | 906 (#6155) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 02 | 21/41 | 895 (#6412) | 910 | 897 (#6401) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 02 | 36/50 | 895 (#6546) | 686 | 895 (#6541) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 02 | 24/46 | 881 (#6741) | 891 | 884 (#6722) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 54/294 | 881 (#6797) | 698 | 881 (#6790) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 16/54 | 884 (#6855) | 865 | 881 (#6855) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 02 | 11/27 | 869 (#7049) | 848 | 884 (#6913) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 03 | 35/71 | 865 (#7132) | 809 | 869 (#7062) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 03 | 16/63 | 859 (#7280) | 847 | 865 (#7213) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 02 | 17/81 | 859 (#4370) | 911 | 862 (#4324) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 12/71 | 835 (#4611) | 988 | 859 (#4394) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:04 | 12/28 | 835 (#4786) | 745 | 835 (#4787) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | 34/56 | 835 (#4859) | 710 | 835 (#4856) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 03 | 9/50 | 820 (#5053) | 915 | 835 (#4888) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 3 | 53/91 | 820 (#5722) | 618 | 820 (#5663) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 46/267 | 820 (#5835) | 695 | 820 (#5838) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 3 | 29/82 | 804 (#6003) | 869 | 820 (#5858) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 3 | 50/106 | 804 (#6106) | 720 | 804 (#6048) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 39/103 | 800 (#6318) | 779 | 804 (#6206) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 2 | 8/21 | 799 (#6387) | 804 | 800 (#6348) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 30/52 | 804 (#3760) | 771 | 799 (#3825) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 3 | 15/89 | 777 (#3998) | 886 | 804 (#3761) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Masters | 24/57 | 761 (#4285) | 821 | 777 (#4118) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | —/258 | 761 (#4364) | — | 761 (#4348) | +0 | déclassé |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 31/63 | 764 (#4401) | 700 | 761 (#4391) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-09 | Training | 3 | 16/74 | 752 (#4843) | 812 | 761 (#4740) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:03 | 19/44 | 754 (#4946) | 688 | 752 (#4953) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 2 | 25/46 | 752 (#5026) | 751 | 754 (#4979) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:02 | 34/92 | 752 (#5080) | 752 | 752 (#5042) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 24/68 | 771 (#5049) | 742 | 752 (#5156) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 3 | 28/83 | 747 (#5424) | 747 | 771 (#5139) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 3 | NCL | 762 (#3069) | — | 747 (#3183) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale B Vet | 14/26 | 747 (#3337) | 669 | 762 (#3225) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H45 D21-35 | NCL | 762 (#3253) | — | 747 (#3359) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 4 | 22/32 | 757 (#3333) | 621 | 757 (#3335) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:03 | 21/44 | 735 (#3550) | 765 | 747 (#3463) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:03 | 24/43 | 724 (#3678) | 756 | 735 (#3547) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 3 | 40/72 | 724 (#3850) | 595 | 724 (#3830) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 1 | 19/41 | 700 (#4341) | 753 | 706 (#4241) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 1 | 22/41 | 699 (#4416) | 701 | 700 (#4380) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 14/48 | 673 (#4737) | 836 | 699 (#4458) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 2 | 40/88 | 671 (#2696) | 686 | 673 (#2644) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:02 | 26/47 | 671 (#2823) | 608 | 671 (#2803) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:02 | 16/47 | 661 (#2884) | 731 | 671 (#2823) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:02 | 15/40 | 658 (#2932) | 676 | 661 (#2894) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 2 | 9/31 | 640 (#3055) | 682 | 658 (#2934) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 75/335 | 653 (#3012) | 567 | 640 (#3064) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 2 | 31/38 | 653 (#3141) | 509 | 653 (#3141) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 3 | 17/41 | 637 (#3222) | 649 | 653 (#3145) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 46/342 | 615 (#3525) | 627 | 637 (#3399) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:02 | 29/58 | 592 (#3749) | 588 | 615 (#3616) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:02 | 14/64 | 553 (#3973) | 642 | 592 (#3758) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:02 | 31/57 | 589 (#4013) | 536 | 553 (#4015) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 2 | 13/47 | — | 693 | 589 (#4125) | — | Hors fenêtre 365j |