Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 781 (#1857) |
| 2016 | 671 (#3569) |
| 2017 | 676 (#4861) |
| 2018 | 759 (#5210) |
| 2019 | 1017 (#1092) |
| 2020 | 1120 (#511) |
| 2021 | 1187 (#429) |
| 2022 | 1225 (#628) |
| 2023 | 1308 (#645) |
| 2024 | 1341 (#721) |
| 2025 | 1357 (#910) |
| 2026 | 1440 (#697) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H60 | 7/20 | 1387 (#830) | 1466 | 1407 (#779) | +20 | Compté |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | H60 | 10/14 | 1401 (#787) | 1183 | 1387 (#830) | -14 | Moins bon exclu |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | Civil Court | 18/31 | 1401 (#787) | 870 | 1401 (#786) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | H60 | 5/14 | 1389 (#817) | 1371 | 1401 (#783) | +12 | Compté |
| 2026-02-01 | Hertogenheide | H:03 | 8/53 | 1363 (#893) | 1446 | 1377 (#838) | +14 | Compté |
| 2026-01-25 | Regionale | H:Zwart Midden | 4/48 | 1357 (#908) | 1436 | 1363 (#888) | +6 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | SD | 7/50 | 1357 (#903) | — | 1357 (#910) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener | Wagener | 5/63 | 1360 (#887) | 1325 | 1357 (#895) | -3 | Compté |
| 2025-11-09 | Regionale | H:Zwart XL Special | 10/16 | 1358 (#896) | 1243 | 1351 (#917) | -7 | Moins bon exclu |
| 2025-10-12 | VK Lang | H60 | 6/13 | 1366 (#853) | 1218 | 1358 (#884) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-10-05 | VK Middel - Meerdaalwoud | HMC | 2/22 | 1343 (#932) | 1520 | 1366 (#850) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | HMC | 2/28 | 1331 (#974) | 1483 | 1343 (#930) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | City Cup 5: Wetteren + BK Sprint D-16 | H:03 | 3/10 | 1323 (#903) | 1355 | 1331 (#868) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-15 | CITY - O CUP 4 - 2025 | H:02 | 12/24 | 1336 (#849) | 1245 | 1323 (#896) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-24 | GOS 5: Bijloke/Coupure | H:Omloop 2 | —/28 | 1336 (#829) | — | 1336 (#829) | +0 | déclassé |
| 2025-05-24 | GOS 5: Bijloke/Coupure | H:Omloop 3 | 3/19 | 1336 (#829) | 1261 | 1336 (#829) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-11 | BK Sprint Aalst | H60 | 5/10 | 1343 (#810) | 1268 | 1336 (#838) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-04 | VK Mix Sprintaflossing | OV Mixed Relay Masters | 4/24 | 1338 (#831) | 1313 | 1343 (#810) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-04 | VK Sprint | HMC | 2/15 | 1339 (#827) | 1357 | 1338 (#832) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | Civil Long | 8/19 | 1345 (#719) | 1240 | 1339 (#736) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | H60 | 5/13 | 1350 (#693) | 1269 | 1345 (#714) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-08 | GOS 2: Nieuw Gent/St-Paulus | H:1-lang | 14/46 | 1344 (#711) | 1089 | 1344 (#711) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-26 | Ijzeren Paal | H:03 | 15/38 | 1326 (#779) | 1303 | 1344 (#714) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-19 | Regionale Hechtelse Duinen West | H:03 | NCL | 1341 (#727) | — | 1326 (#777) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-12-22 | Regionale Middle De Elsakker | H:03 | 5/16 | 1330 (#726) | 1371 | 1341 (#701) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-24 | VK Middel | HMB | 14/20 | 1338 (#700) | 1187 | 1330 (#716) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 06 | 9/26 | 1327 (#730) | 1361 | 1338 (#699) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 21/52 | 1335 (#689) | 1152 | 1327 (#727) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 27/52 | 1344 (#666) | 1121 | 1335 (#689) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 12/52 | 1333 (#673) | 1351 | 1344 (#666) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-03 | Forest cup HOGE VIJVERS | H:03 | 11/29 | 1329 (#686) | 1340 | 1333 (#672) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 7/261 | 1343 (#646) | 1268 | 1336 (#664) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-04 | Regionale | H:02 | 9/53 | 1335 (#711) | 1357 | 1343 (#694) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 24/66 | 1335 (#680) | 1172 | 1335 (#680) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-09 | City Cup 2024 | H:03 | 3/15 | 1327 (#706) | 1404 | 1335 (#681) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-28 | City Cup 2024 - Etappe 1 | H:Oml.3 | 5/18 | 1323 (#654) | 1284 | 1327 (#642) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-28 | VK Mixed Sprintaflossing ploegen | OV Mixed Relay Masters | 2/30 | 1320 (#667) | 1349 | 1323 (#654) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H55 | 5/13 | 1305 (#674) | 1327 | 1320 (#644) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 5/28 | 1300 (#688) | 1339 | 1305 (#675) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Valentijn - Forest cup | H:03 | 12/40 | 1308 (#665) | 1257 | 1300 (#685) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-28 | Regionale | H:OH Zwart middel | 4/15 | 1308 (#653) | 1142 | 1308 (#653) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 11/54 | 1308 (#649) | 1173 | 1308 (#650) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-17 | Herfstwisselbeker | H:Oro-Hydro 3 | 11/19 | 1330 (#575) | 1063 | 1308 (#638) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-12 | AOS #10 | H:Lang | 12/41 | 1292 (#673) | 1305 | 1302 (#644) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HMB | 4/36 | 1272 (#724) | 1430 | 1292 (#673) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:03 | 5/31 | 1257 (#759) | 1295 | 1272 (#724) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 10/258 | 1253 (#766) | 1138 | 1257 (#757) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-18 | City Cup 2023 | H:03 | 4/26 | 1241 (#591) | 1286 | 1250 (#562) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-11 | VK Mixed Sprint Aflossing | OV Mixed Relay Masters | 4/42 | 1243 (#586) | 1225 | 1241 (#591) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-23 | VK Sprint | HMB | NCL | 1228 (#622) | — | 1213 (#669) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-01-21 | GOS Malem - Park Halfweg | H:Omloop 1 | 5/29 | 1229 (#624) | 1180 | 1230 (#622) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | LD | 14/27 | 1225 (#609) | — | 1225 (#617) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-11-27 | Herfstwisselbeker - Dilsenerbos (Forest Cup) | H:02 | 6/16 | 1219 (#621) | 1332 | 1225 (#597) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H55 | 7/33 | 1219 (#612) | 1193 | 1221 (#611) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H55 | 11/33 | 1222 (#579) | 1163 | 1219 (#611) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H55 | 11/33 | 1220 (#577) | 1187 | 1222 (#579) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-01 | Regionale Vriesel | H:02 | 8/23 | 1212 (#605) | 1286 | 1220 (#579) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-16 | Sprint 2: Lokeren Spoele | H:02 | 7/17 | 1206 (#613) | 1223 | 1212 (#601) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-16 | Sprint 1: Lokeren | H:02 | 6/21 | 1203 (#618) | 1256 | 1206 (#613) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 27/324 | 1203 (#620) | 1124 | 1203 (#620) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-25 | Scoreloop | H:Max 45Min | 8/19 | 1197 (#635) | 1222 | 1199 (#632) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-25 | Nationale Sprint | H55 | 3/5 | 1202 (#627) | 1093 | 1197 (#635) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-24 | Regionale Sprint | H:01 | 15/31 | 1203 (#624) | 1168 | 1202 (#627) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | GOS 9 - Schoonmeersen | H:01 | NCL | 1203 (#621) | — | 1188 (#661) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 3/19 | 1201 (#630) | 1222 | 1203 (#626) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | H55 | 9/12 | 1201 (#626) | 1105 | 1201 (#627) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | LD | 9/28 | 1201 (#625) | — | 1201 (#627) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | 7/102 | 1200 (#619) | 1271 | 1201 (#619) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-26 | Nationale LD | H55 | 4/12 | 1187 (#630) | 1236 | 1190 (#624) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H55 | 6/11 | 1193 (#616) | 1090 | 1187 (#631) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-12 | VK Aflossing | VK Aflossing | 18/123 | 1193 (#614) | 994 | 1193 (#613) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-29 | CITY RACE | H:03 | 2/12 | 1185 (#634) | 1248 | 1193 (#610) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-14 | GOS Maaltebruggepark - WOD | H:Omloop 4 | 2/2 | 1188 (#618) | 1109 | 1185 (#630) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-01 | FUN-Sprint Kantienberg | H:Kantienberg 3 | 9/17 | 1189 (#608) | 1145 | 1186 (#618) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-01 | CUP-Sprint Citadelpark | H55 | 4/7 | 1186 (#618) | 1171 | 1188 (#611) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 24/216 | 1194 (#594) | 1085 | 1189 (#608) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-03 | ASOM 2022 | M SUPERVET | 15/47 | 1192 (#575) | 1156 | 1194 (#589) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M SUPERVET | 12/47 | 1156 (#669) | 1257 | 1192 (#575) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M SUPERVET | NCL | 1171 (#615) | — | 1156 (#669) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-01-30 | Sledderlo | H:03 | NCL | 1186 (#435) | — | 1171 (#479) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-01-16 | Regionale Hoge Rielen | H:02 | 23/29 | 1186 (#437) | 929 | 1186 (#436) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-09 | VK Lang | H55 | 6/13 | 1187 (#431) | 1173 | 1186 (#437) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-18 | GOS Claeys-Bouüaert park | H:Omloop 1 | 9/34 | 1193 (#406) | 986 | 1187 (#418) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Herfstwisselbeker | H:03 | 8/29 | 1182 (#420) | 1229 | 1193 (#398) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-20 | GOS - Blaarmeersen | H:Omloop 1 | 2/13 | 1180 (#421) | 1194 | 1182 (#419) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-14 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 7/45 | 1162 (#464) | 1218 | 1180 (#421) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | 4/32 | 1166 (#454) | 1137 | 1162 (#459) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-16 | GOS - St Paulus | H:01 | 6/16 | 1166 (#449) | 1041 | 1166 (#449) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | NCL | 1181 (#407) | — | 1166 (#449) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-09-26 | BRES VK Sprint Mixed Relay | 40+ | 5/36 | 1172 (#433) | 1138 | 1181 (#412) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-25 | BK SPRINT | H55 | 4/8 | 1192 (#384) | 1089 | 1172 (#434) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H55 | 9/22 | 1202 (#361) | 1179 | 1192 (#386) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 4/31 | 1192 (#383) | 1205 | 1202 (#355) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-05 | AOS Linkeroever | H:Course 1 | 10/39 | 1152 (#452) | 1247 | 1192 (#357) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-24 | Gerhagen | H:01 | 16/25 | 1152 (#449) | 1006 | 1152 (#452) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-01 | AOS Juli - Centrum | H:1 | 11/25 | 1142 (#442) | 1087 | 1152 (#425) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-27 | VK SPRINT | HMB | 4/9 | 1085 (#626) | 1050 | 1142 (#442) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-23 | Lenteloop Schorvoort | H:01 | NCL | 1100 (#558) | — | 1085 (#618) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-06-12 | GOS - Malem | H:01 | NCL | 1115 (#498) | — | 1100 (#550) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-06-02 | Lent-O-loop | H:01 | 15/44 | 1070 (#649) | 1137 | 1115 (#499) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 4/29 | 1060 (#791) | 1220 | 1120 (#546) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 3/36 | 1063 (#767) | 1163 | 1060 (#787) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 32/273 | 1042 (#967) | 996 | 1034 (#1013) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 11/113 | 1037 (#995) | 974 | 1042 (#964) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-14 | Rocky Orienteering Event | M Master 1 | 21/52 | 1042 (#965) | 980 | 1037 (#994) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NL | 15/48 | 1042 (#965) | 935 | 1042 (#965) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:03 | 3/30 | 1000 (#3802) | 1103 | 1017 (#1005) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:03 | 2/36 | 937 (#5917) | 1173 | 1000 (#4330) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 03 | 37/59 | 957 (#5979) | 858 | 937 (#6095) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 22/72 | 929 (#6292) | 950 | 957 (#6121) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 03 | 15/85 | 885 (#6717) | 980 | 929 (#6412) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 45/294 | 896 (#6696) | 708 | 885 (#6768) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 03 | 24/54 | 896 (#6761) | 804 | 896 (#6745) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 03 | 10/77 | 816 (#7557) | 1004 | 896 (#6824) | +80 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 03 | 22/71 | 759 (#8185) | 892 | 816 (#7570) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 16/80 | 711 (#5819) | 838 | 759 (#5302) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 3 | 23/106 | 676 (#7370) | 848 | 711 (#6916) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 29/63 | 671 (#5218) | 733 | 676 (#5150) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 55/299 | 712 (#3671) | 770 | 752 (#3386) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 20/55 | 771 (#2386) | 721 | 781 (#2323) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 11/70 | 710 (#2682) | 884 | 771 (#2398) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 18/335 | 696 (#2816) | 642 | 710 (#2729) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:03 | 37/99 | 683 (#3488) | 681 | 696 (#3390) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 6/74 | 617 (#3799) | 791 | 683 (#3495) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 3 | 20/124 | — | 726 | 617 (#4068) | — | Hors fenêtre 365j |