Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 723 (#2170) |
| 2016 | 685 (#3440) |
| 2017 | 700 (#4601) |
| 2018 | 720 (#5627) |
| 2019 | 473 (#11902) |
| 2020 | 731 (#7527) |
| 2021 | 751 (#8127) |
| 2022 | 572 (#13529) |
| 2023 | 435 (#19682) |
| 2024 | 538 (#19925) |
| 2025 | 545 (#23087) |
| 2026 | 545 (#25076) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-11-16 | BOC#03 | H:Noir court | 12/15 | 548 (#23081) | 574 | 545 (#23169) | -3 | Compté |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | SD | 8/11 | 583 (#22263) | — | 583 (#22265) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir court | 7/11 | 538 (#24041) | 636 | 583 (#22645) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | NORD#10 - Malonne | Intermédiaire | 19/21 | 535 (#20018) | 509 | 538 (#19928) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H70 | 27/31 | 513 (#20962) | 585 | 535 (#20339) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Noir moyen | 19/22 | — | 604 | 513 (#21358) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | SD | 19/24 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | SD | 15/27 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge Long | NCL | 572 (#16734) | — | 557 (#17075) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-06-26 | Nationale LD | SD | 7/9 | 743 (#10410) | — | 743 (#10412) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-05-15 | CB Sprint 2022 | LD | 6/8 | 743 (#10469) | — | 743 (#10475) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 33/34 | 743 (#10636) | 512 | 743 (#10630) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H70 | 19/21 | 751 (#10537) | 654 | 743 (#10645) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-19 | BOC#06 - Ultra-longues distances - Rouge-Cloître & Trois-Fontaines | H:Individuel long | NCL | 766 (#7942) | — | 751 (#8133) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-12-05 | BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse | H:Noir court | 8/14 | 766 (#7954) | 641 | 766 (#7949) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-26 | Spéciale Urbaine | H:Rouge | 12/23 | 770 (#8096) | 690 | 766 (#8141) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | H70 | 7/10 | 803 (#7814) | 782 | 770 (#8207) | -33 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-01 | Régionale Bois des Nonnes et de Fauquez | H:Noir Moyen | 5/7 | 807 (#7831) | 590 | 803 (#7858) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | SD | 16/30 | 807 (#7823) | — | 807 (#7835) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-07-04 | Transforestière 2021 | E1 Solo | 5/5 | 807 (#7829) | 672 | 807 (#7829) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H70 | 12/19 | 722 (#8958) | 919 | 807 (#7842) | +85 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | H:Noir Moyen | 35/40 | 731 (#8852) | 582 | 722 (#8964) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-06 | Circuits individuels - BCR | H:SD | 7/14 | 721 (#7897) | 706 | 731 (#7752) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-23 | Course au score Val Treko | H:Parcours 1 | 45/62 | 583 (#10294) | 915 | 721 (#7915) | +138 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Bleu | 5/16 | — | 686 | 583 (#10335) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HMB | NCL | 721 (#8490) | — | 706 (#8654) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #6 | H:Noir Moyen | 31/34 | 720 (#8732) | 518 | 712 (#8775) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir moyen | 32/41 | 705 (#6068) | 532 | 711 (#5969) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | 3JB 2018 - Course du jour | SD | 9/16 | 699 (#6685) | — | 699 (#6685) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-09 | Camp O Ardenne | H:Noir court | 12/20 | 695 (#7004) | 724 | 699 (#6959) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Court | 34/42 | 695 (#7006) | 616 | 695 (#7004) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-24 | Régionale 5 Couleurs | H:Noir Moyen | 18/26 | 688 (#7137) | 709 | 695 (#7030) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H65 | 16/20 | 667 (#7479) | 834 | 688 (#7230) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Noir Moyen | 46/51 | 667 (#7501) | 616 | 662 (#7544) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-10 | Deux Jours du Hainaut - Bois de Silly | H:Noir Court | 17/21 | 647 (#7735) | 675 | 667 (#7509) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Noir moyen | NCL | 662 (#7583) | — | 647 (#7741) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Noir moyen | NCL | 700 (#7248) | — | 685 (#7383) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-12-17 | Ultra-longues distances 2017 | 5 km- individuel | 26/43 | 720 (#4436) | 657 | 700 (#4620) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir moyen | 22/37 | 720 (#4505) | 656 | 720 (#4487) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 jours de la Forêt de Soignes - Sprint | 1 | NCL | 720 (#4487) | — | 705 (#4620) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir moyen | 30/35 | 714 (#4614) | 666 | 720 (#4550) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HMC | 9/18 | 707 (#4759) | 670 | 714 (#4696) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | H:02 | 43/49 | 714 (#4696) | 491 | 714 (#4697) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir long | 49/50 | 721 (#4839) | 569 | 707 (#4939) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | H:Noir Moyen | 32/45 | 715 (#5241) | 653 | 721 (#5188) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | SD | 10/12 | 715 (#5253) | — | 715 (#5253) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-04-01 | Entrainement Interland | H:2.Noir court | 55/61 | 720 (#5246) | 624 | 715 (#5270) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-11 | BK Avond | HMC | 15/15 | 724 (#5323) | 508 | 720 (#5360) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H65 | 21/23 | 713 (#5417) | 693 | 724 (#5338) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Godinne | H:LD | 19/22 | 729 (#5334) | 612 | 713 (#5424) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir moyen | 30/38 | 732 (#5432) | 639 | 729 (#5414) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Ultra Longues Distances | H:IND-3 | 1/1 | 685 (#5923) | 967 | 732 (#5555) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-18 | Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs | H:Noir moyen | 12/16 | 708 (#3310) | 565 | 685 (#3487) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire | H:3 Noir Court | 12/27 | 691 (#3464) | 814 | 708 (#3314) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir moyen | 52/74 | 697 (#3647) | 654 | 691 (#3646) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir long | 66/69 | 709 (#3603) | 531 | 697 (#3645) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel - Einzelstrecken | LD | 15/22 | 698 (#3764) | — | 698 (#3764) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | LD | 13/23 | 698 (#3815) | — | 698 (#3812) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-21 | Challenge Wagener | H:LD | 12/12 | 699 (#3885) | 587 | 698 (#3894) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | HMC | 13/21 | 724 (#4124) | 659 | 721 (#4134) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-12 | Championnat BEL Nuit | HMC | 13/14 | 724 (#4127) | 613 | 724 (#4124) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H65 | 9/10 | 725 (#4137) | 643 | 724 (#4133) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | SD | 12/28 | 725 (#4192) | — | 725 (#4196) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-01-31 | Régionale d'hiver | H:Noir moyen | 14/17 | 721 (#4333) | 656 | 721 (#4326) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 47/62 | 723 (#4498) | 684 | 721 (#4496) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-13 | Sprint | 2 | 26/55 | 718 (#2312) | 731 | 723 (#2293) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-13 | Moyenne distance | 2 | 27/75 | 715 (#2347) | 760 | 718 (#2312) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 40/56 | 717 (#2464) | 694 | 715 (#2453) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 27/52 | 711 (#2528) | 726 | 717 (#2463) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 42/71 | 715 (#2561) | 655 | 711 (#2527) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:05 | 14/18 | 709 (#2641) | 721 | 715 (#2568) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:05 | 19/26 | 715 (#2621) | 582 | 709 (#2641) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:05 | 21/29 | 721 (#2619) | 617 | 715 (#2633) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 29/335 | 721 (#2698) | 483 | 721 (#2676) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-19 | RaidO Lux 2015 | H:Court | 21/34 | 727 (#2831) | 665 | 721 (#2846) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-18 | RaidO Lux 2015 | H:Court | 18/31 | 724 (#2847) | 675 | 727 (#2831) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-28 | Felenne course du jour | 2 | 6/12 | 732 (#2826) | 617 | 724 (#2854) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H60 | 21/27 | 730 (#2850) | 751 | 732 (#2829) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-31 | Brugge | HMC | 21/38 | 709 (#2954) | 821 | 730 (#2874) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 17/43 | 689 (#3094) | 847 | 709 (#3041) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 36/47 | 689 (#3100) | 631 | 689 (#3113) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 38/49 | 692 (#3215) | 671 | 689 (#3113) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H60 | 13/18 | 700 (#3319) | 651 | 692 (#3341) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H60 | 21/26 | 690 (#3367) | 651 | 700 (#3319) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:05 | 12/25 | 674 (#3508) | 752 | 690 (#3408) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:05 | 7/13 | 674 (#3658) | 576 | 674 (#3519) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:04 | 15/25 | 632 (#3764) | 757 | 674 (#3655) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-14 | Belgisch kampioenschap AVOND | HMC | 13/19 | 560 (#3994) | 681 | 632 (#3813) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H60 | 29/32 | 500 (#4237) | 659 | 560 (#4108) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | Régional FRSO - La haute Bruyère | H:04 | 10/19 | 441 (#4367) | 600 | 500 (#4247) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-31 | Championnat Frso de nuit | H:03 | 10/11 | 500 (#4277) | 392 | 441 (#4378) | -59 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 3 | 59/124 | — | 589 | 500 (#4285) | — | Hors fenêtre 365j |