Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 548 (#3254) |
| 2016 | 540 (#4840) |
| 2017 | 500 (#7134) |
| 2018 | 620 (#6912) |
| 2019 | 841 (#6033) |
| 2020 | 877 (#5779) |
| 2021 | 570 (#11568) |
| 2022 | 898 (#8037) |
| 2023 | 979 (#9056) |
| 2024 | 1066 (#2188) |
| 2025 | 1166 (#1829) |
| 2026 | 1136 (#2240) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | MM | 11/38 | 1136 (#2265) | — | 1136 (#2279) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H55 | DNS | 1136 (#2265) | — | 1136 (#2279) | +0 | DNS |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H55 | 14/29 | 1136 (#2252) | 1010 | 1136 (#2264) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H55 | 19/29 | 1148 (#2133) | 1007 | 1136 (#2252) | -12 | Moins bon exclu |
| 2026-07-05 | Nationale LD | MM | 4/11 | 1148 (#2117) | — | 1148 (#2119) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-06-26 | Vendredi sprint | Challenge | 31/90 | 1128 (#2281) | 1213 | 1148 (#2113) | +20 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H55 | 14/19 | 1148 (#2108) | 923 | 1136 (#2222) | -12 | Moins bon exclu |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H55 | DNS | 1148 (#2108) | — | 1148 (#2107) | +0 | DNS |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H55 | 15/20 | 1148 (#2100) | 1016 | 1148 (#2108) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-12 | Vendredis de l'Orientation | Challenge | 24/86 | 1147 (#2111) | 1156 | 1148 (#2100) | +1 | Compté |
| 2026-05-30 | NORD #20 - Malonne | H:Challenge | 13/19 | 1144 (#2146) | 1169 | 1147 (#2121) | +3 | Compté |
| 2026-05-29 | Vendredi sprint | Challenge | 31/105 | 1146 (#2130) | 1220 | 1144 (#2145) | -2 | Compté |
| 2026-05-23 | Relais sprint | Relais Mixte | NCL | 1149 (#2092) | — | 1134 (#2222) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-05-09 | NORD#18 - Masuages | H:Challenge | 11/21 | 1151 (#2067) | 1135 | 1149 (#2079) | -2 | Compté |
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 42/111 | 1159 (#1997) | 1092 | 1151 (#2064) | -8 | Compté |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 37/192 | 1168 (#1949) | 923 | 1159 (#2020) | -9 | Moins bon exclu |
| 2026-03-21 | Challenge du club Hermathenae 2026 | H:01 | 11/24 | 1172 (#1844) | 901 | 1165 (#1881) | -7 | Moins bon exclu |
| 2026-01-24 | NORD #11 - Ohey | H:Challenge | 20/49 | 1166 (#1835) | 1154 | 1172 (#1803) | +6 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:04 | 36/51 | 1166 (#1831) | 871 | 1166 (#1834) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-06 | NORD #7 - Bouge | Challenge | 22/28 | 1166 (#1813) | 889 | 1166 (#1815) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-08 | NORD #4 - Namur | Challenge | 30/58 | 1150 (#1955) | 910 | 1143 (#2005) | -7 | Moins bon exclu |
| 2025-10-25 | NORD #3 - Floreffe | Challenge | 13/25 | 1142 (#1997) | 1145 | 1150 (#1940) | +8 | Compté |
| 2025-09-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 38/120 | 1143 (#1965) | 1087 | 1146 (#1951) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:04 | 9/60 | 1136 (#2011) | 1110 | 1143 (#1961) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | H55 | 15/21 | 1115 (#1987) | 931 | 1108 (#2049) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | H55 | 6/21 | 1109 (#2020) | 1214 | 1115 (#1987) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-28 | Vendredi de l'orientation - KETTENIS | H:Challenge | 19/54 | 1100 (#2042) | 1235 | 1109 (#1984) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-23 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 28/76 | 1087 (#2147) | 1175 | 1100 (#2045) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-25 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 19/50 | 1082 (#2105) | 1152 | 1087 (#2069) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-11 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 28/82 | 1076 (#2143) | 1157 | 1082 (#2095) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Rouge | 5/13 | 1076 (#2132) | 1144 | 1076 (#2132) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-15 | Entraînement CO | H:Parcours 1 - 4 Km | 8/20 | 1062 (#2175) | 1054 | 1066 (#2152) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:04 | 31/42 | 1063 (#2160) | 714 | 1062 (#2174) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 03 | 18/31 | 1061 (#2162) | 779 | 1061 (#2164) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | NORD #7 - Namur | Challenge | 26/55 | 1060 (#2156) | 997 | 1061 (#2160) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 33/52 | 1065 (#2132) | 780 | 1060 (#2157) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 30/52 | 1058 (#2160) | 1099 | 1065 (#2134) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 34/52 | 1062 (#2092) | 865 | 1058 (#2160) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 8/30 | 1053 (#2165) | 1132 | 1062 (#2091) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 22/42 | 1057 (#2108) | 1001 | 1053 (#2146) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 49/261 | 1045 (#2200) | 995 | 1052 (#2136) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | H:Noir moyen | 8/30 | 1029 (#2327) | 1190 | 1045 (#2200) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-06 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 28/56 | 1027 (#2346) | 1058 | 1029 (#2330) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-30 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 25/63 | 1017 (#2419) | 1020 | 1027 (#2347) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-05 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 23/65 | 1009 (#2524) | 1041 | 1017 (#2453) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 35/45 | 1008 (#2533) | 725 | 1008 (#2541) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 32/45 | 1017 (#2439) | 769 | 1008 (#2536) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 32/46 | 1017 (#2407) | 722 | 1017 (#2439) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 19/156 | 1019 (#2390) | 992 | 1017 (#2406) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-23 | Nationale | H55 | 8/9 | 1005 (#2509) | 1056 | 1019 (#2394) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 29/66 | 1000 (#2566) | 1118 | 1005 (#2511) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 41/111 | 992 (#11869) | 1076 | 997 (#11802) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:04 | 7/65 | 973 (#12558) | 1144 | 992 (#12002) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H55 | 12/13 | 977 (#12538) | 706 | 973 (#12587) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 03 | 39/86 | 977 (#12644) | 800 | 970 (#12676) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 10/47 | 979 (#12692) | 1058 | 977 (#12667) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-17 | NORD#15 - La Petite Hulle | Challenge | 12/20 | 988 (#12306) | 820 | 981 (#12687) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 22/36 | 986 (#12361) | 1009 | 988 (#12345) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 13/48 | 977 (#9141) | 1018 | 979 (#9115) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale 10 ans LOST - Sprint 1 | H:Noir Moyen | 22/30 | 985 (#8827) | 860 | 983 (#9090) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale 10 ans LOST - Sprint 2 | H:2 Noir Moyen | NCL | 983 (#9090) | — | 968 (#9228) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-12-03 | Régionale LOST 10 ans - AmphiO | H:Amphi-O Long | 64/99 | 983 (#9091) | 766 | 977 (#9143) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-25 | Nord #9 - Malonne | Challenge | 12/33 | 976 (#9187) | 1019 | 985 (#8859) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 23/32 | 978 (#9166) | 884 | 976 (#9193) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:04 | NCL | 973 (#9293) | — | 958 (#9441) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 11/26 | 961 (#9573) | 986 | 968 (#9485) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 60/258 | 967 (#9518) | 776 | 961 (#9580) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-23 | NORD#3 - Plage d'Amée | Challenge | 12/29 | 967 (#9523) | 833 | 967 (#9520) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-16 | Nord #2 - Citadelle de Namur | Challenge | 18/30 | 962 (#9582) | 952 | 967 (#9523) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-26 | Nord #1 - Malonne | Challenge | 17/22 | 961 (#9811) | 887 | 962 (#9802) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H55 | 26/34 | 963 (#9958) | 930 | 961 (#9989) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H55 | 23/34 | 961 (#9976) | 992 | 963 (#9957) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H55 | 28/34 | 961 (#9988) | 796 | 961 (#9976) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-10 | NORD#24 - Floreffe | Challenge | 17/55 | 947 (#10154) | 1048 | 961 (#10026) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-20 | Nord#22 Malonne | Challenge | 6/25 | 935 (#10371) | 1101 | 947 (#10263) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Découverte | 2/22 | 937 (#10376) | 769 | 935 (#10371) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-10 | Militaire Stadsloop Hasselt | H:04 | 22/35 | 937 (#10425) | 848 | 937 (#10396) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-22 | Nord#20 Malonne | Challenge | 21/62 | 936 (#10559) | 945 | 937 (#10540) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 54/264 | 939 (#10551) | 908 | 936 (#10559) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H55 | 27/27 | 939 (#10615) | 549 | 939 (#10617) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 17/43 | 940 (#10644) | 927 | 939 (#10638) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-04 | Régionale 5 couleurs Vitrival | H:Noir Moyen | 15/22 | 940 (#10676) | 786 | 940 (#10677) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 11/32 | 923 (#10866) | 1087 | 940 (#10689) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | NORD#15 - Bouge | Challenge | 6/26 | 912 (#10976) | 1011 | 923 (#10880) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 04 | 4/28 | 895 (#11174) | 977 | 912 (#10978) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-28 | NORD#13 - Erpent | Challenge | 17/53 | 898 (#11171) | 875 | 895 (#11194) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | MM | 9/19 | 898 (#8032) | — | 898 (#8028) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-11-26 | NORD #8 - Masuage | Challenge | 12/46 | 884 (#8231) | 914 | 898 (#8084) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 21/32 | 892 (#8208) | 839 | 884 (#8270) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H55 | 23/33 | 886 (#8258) | 921 | 892 (#8211) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H55 | 26/33 | 860 (#8541) | 906 | 886 (#8277) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H55 | 21/33 | 823 (#9026) | 961 | 860 (#8541) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 8/17 | 824 (#9062) | 817 | 823 (#9079) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-15 | NORD #4 - Amée | Découverte | 6/6 | 824 (#9080) | 284 | 824 (#9079) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 71/324 | 824 (#9125) | 555 | 824 (#9126) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-16 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 48/61 | 797 (#9576) | 780 | 824 (#9199) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-19 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 36/58 | 732 (#10532) | 876 | 797 (#9620) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-27 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 38/53 | 693 (#11309) | 772 | 732 (#10627) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-13 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 39/54 | 555 (#14224) | 869 | 693 (#11325) | +138 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-29 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | NCL | 570 (#13924) | — | 555 (#14253) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 47/174 | — | 671 | 570 (#11625) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 17/29 | 877 (#6020) | 726 | 864 (#6137) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 16/36 | 870 (#6114) | 840 | 877 (#6038) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 66/273 | 871 (#6359) | 794 | 859 (#6464) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 18/113 | 847 (#6631) | 908 | 871 (#6390) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NC | 21/76 | 843 (#6849) | 903 | 847 (#6770) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 03 | 24/71 | 828 (#6239) | 859 | 841 (#6081) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 37/65 | 804 (#6562) | 809 | 828 (#6272) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:03 | NCL | 819 (#6562) | — | 804 (#6733) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 46/354 | 789 (#6933) | 794 | 819 (#6574) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 57/72 | 825 (#7204) | 646 | 789 (#7581) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 04 | 33/68 | 782 (#7757) | 815 | 825 (#7296) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 04 | 31/59 | 773 (#8006) | 643 | 747 (#8266) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 22/61 | 692 (#8927) | 889 | 773 (#8017) | +81 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 04 | 19/61 | 620 (#9981) | 831 | 692 (#8996) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 65/80 | 613 (#7121) | 543 | 620 (#6982) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 41/75 | 534 (#8421) | 764 | 613 (#7145) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 04 | 41/50 | 471 (#9655) | 607 | 534 (#8643) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | NCL | 486 (#9856) | — | 471 (#10062) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 4 | 52/98 | 519 (#9418) | 514 | 486 (#9876) | -33 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 4 | 39/53 | 500 (#9706) | 566 | 519 (#9445) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:03 | 57/85 | — | 588 | 500 (#7582) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 3 | 70/77 | 603 (#5010) | 514 | 593 (#5037) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 30/140 | 548 (#5564) | 705 | 603 (#5083) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 3 | 81/100 | 532 (#3485) | 484 | 548 (#3378) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:03 | 41/57 | 532 (#3552) | 410 | 532 (#3554) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 3 | 23/64 | 474 (#3892) | 630 | 532 (#3586) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 64/342 | 438 (#4173) | 523 | 474 (#4020) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:03 | 62/74 | 470 (#4187) | 421 | 438 (#4218) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 3 | 67/124 | — | 553 | 470 (#4332) | — | Hors fenêtre 365j |