Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 867 (#1418) |
| 2016 | 816 (#2442) |
| 2017 | 885 (#3034) |
| 2018 | 964 (#3512) |
| 2019 | 878 (#5669) |
| 2020 | 1058 (#728) |
| 2021 | 1042 (#948) |
| 2022 | 1035 (#1492) |
| 2023 | 1057 (#1840) |
| 2024 | 1111 (#1840) |
| 2025 | 1134 (#2091) |
| 2026 | 1154 (#2085) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMD | 3/13 | 1147 (#2115) | 1356 | 1187 (#1810) | +40 | Compté |
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 44/111 | 1158 (#2006) | 1069 | 1147 (#2101) | -11 | Compté |
| 2026-04-24 | Vendredi CO - Flémalle centre | H:1 Challenge | 41/56 | 1158 (#2028) | 916 | 1158 (#2030) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 23/192 | 1179 (#1866) | 921 | 1158 (#2028) | -21 | Moins bon exclu |
| 2026-04-17 | Vendredi Sprint 2026 | H:Challenge | 63/84 | 1179 (#1861) | 833 | 1179 (#1864) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HMD | 1/16 | 1150 (#2008) | 1263 | 1161 (#1902) | +11 | Compté |
| 2026-01-24 | NORD #11 - Ohey | H:Intermédiaire | 1/13 | 1134 (#2098) | 1142 | 1150 (#1979) | +16 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H70 | 9/25 | 1156 (#1886) | 1064 | 1153 (#1922) | -3 | Compté |
| 2025-09-19 | Vendredi de l'orientation | Initiation | 3/6 | 1169 (#1765) | 663 | 1156 (#1881) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-05 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 29/56 | 1169 (#1758) | 1032 | 1169 (#1759) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:06 | 4/33 | 1127 (#2072) | 1389 | 1169 (#1758) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-24 | Parcours Individuels lors du Relais BCR | MM | 3/14 | 1127 (#1915) | — | 1127 (#1915) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-08-22 | Vendredi de l'orientation - La Calamine | Challenge | 55/81 | 1127 (#1912) | 941 | 1127 (#1915) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-04 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 25/84 | 1127 (#1903) | 1122 | 1127 (#1908) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-20 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 25/61 | 1121 (#1933) | 1094 | 1127 (#1903) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-11 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 45/82 | 1122 (#1804) | 1009 | 1113 (#1865) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | Civil Moyen | 16/50 | 1121 (#1796) | 1055 | 1122 (#1793) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-02 | Entraînement 3 circuits | H:± 4 Km | 5/14 | 1111 (#1863) | 1183 | 1121 (#1789) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | NORD#10 - Malonne | Intermédiaire | 15/21 | 1135 (#1673) | 552 | 1111 (#1835) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H70 | 12/31 | 1137 (#1609) | 1048 | 1125 (#1703) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H70 | 3/31 | 1106 (#1814) | 1297 | 1137 (#1608) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H70 | 19/31 | 1106 (#1778) | 954 | 1106 (#1815) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:04 | 9/30 | 1091 (#1875) | 1124 | 1106 (#1777) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | —/261 | 1091 (#1845) | — | 1091 (#1844) | +0 | déclassé |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | H:Noir court | 6/17 | 1073 (#1973) | 1089 | 1091 (#1844) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-30 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 22/63 | 1063 (#2042) | 1048 | 1073 (#1974) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-05 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 29/65 | 1072 (#2026) | 1003 | 1063 (#2083) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-26 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 35/72 | 1057 (#1937) | 999 | 1072 (#1836) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 42/111 | 1057 (#1933) | 1058 | 1057 (#1934) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:05 | 3/18 | 989 (#8803) | 1195 | 1057 (#1796) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Omloop 2 | 9/31 | 925 (#9717) | 1062 | 989 (#8841) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:05 | 1/11 | 910 (#9937) | 925 | 925 (#9767) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 38/258 | 958 (#9615) | 760 | 910 (#10099) | -48 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-25 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 41/56 | 988 (#9468) | 731 | 988 (#9451) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-28 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 30/85 | 978 (#10047) | 1045 | 986 (#8081) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 31/264 | 998 (#8078) | 806 | 978 (#10078) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Short | 19/40 | 1035 (#1427) | 923 | 1035 (#1427) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 30/324 | 1041 (#1297) | 867 | 1035 (#1339) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-16 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 29/61 | 1036 (#1315) | 997 | 1041 (#1289) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-02 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 33/59 | 1048 (#1264) | 955 | 1036 (#1311) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-26 | CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) | H:01 | 23/53 | 1037 (#1307) | 1018 | 1048 (#1263) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-19 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 29/58 | 1046 (#1268) | 916 | 1037 (#1303) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-10 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 33/63 | 1044 (#1218) | 961 | 1046 (#1212) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-13 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 33/54 | 1038 (#1237) | 942 | 1053 (#1163) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-29 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | NCL | 1053 (#1148) | — | 1038 (#1224) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 31/216 | 1060 (#1110) | 993 | 1053 (#1148) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | H65 | 9/25 | 1059 (#901) | 1066 | 1060 (#903) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H65 | 2/15 | 1030 (#1024) | 1174 | 1059 (#883) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | 3/5 | 1042 (#952) | 874 | 1030 (#1015) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | HMC | 4/13 | 1019 (#1031) | 1112 | 1042 (#922) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | 26/48 | 1019 (#1003) | 756 | 1019 (#1001) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-17 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 16/35 | 1052 (#851) | 1009 | 1019 (#1008) | -33 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-03 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 36/60 | 1053 (#823) | 935 | 1041 (#884) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-20 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 29/54 | 1053 (#818) | 921 | 1053 (#817) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Vendredi CO | H:PARCOURS 1 | 17/45 | 1060 (#763) | 1004 | 1053 (#802) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-30 | Vendredi CO | H:Parcours 1 | 12/41 | 1061 (#761) | 959 | 1060 (#768) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H65 | 5/25 | 1054 (#742) | 1134 | 1075 (#649) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-11 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 58/70 | 1066 (#668) | 709 | 1054 (#730) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-28 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 33/70 | 1066 (#669) | 941 | 1066 (#668) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-26 | LOS 2021-4 | H:01 | 10/29 | 1062 (#681) | 1093 | 1066 (#669) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-21 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 36/87 | 1058 (#689) | 986 | 1062 (#681) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H65 | 10/22 | 1077 (#722) | 949 | 1058 (#803) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-25 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 40/71 | 1077 (#712) | 898 | 1077 (#711) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | H65 | 1/14 | 1037 (#915) | 1237 | 1077 (#711) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 15/34 | 1037 (#914) | 964 | 1037 (#915) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Vendredis de l'orientation | Open | 34/104 | 1037 (#912) | 880 | 1037 (#914) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 32/84 | 922 (#5716) | 1045 | 1037 (#896) | +115 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-24 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 35/88 | 861 (#6286) | 968 | 922 (#5762) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 19/71 | 762 (#7447) | 1046 | 734 (#7800) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-10 | Test "No PC" | Open | 13/69 | 734 (#7800) | 1090 | 861 (#6302) | +127 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | H:Bleu | 3/6 | 897 (#5567) | 585 | 878 (#5713) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 06 | 1/15 | 944 (#6061) | 1109 | 968 (#5910) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-03 | Sprint Micheroux Ouest | 01 | 19/89 | 951 (#6110) | 911 | 944 (#6131) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 04 | 18/61 | 964 (#6463) | 906 | 972 (#6353) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-02 | O'Run Viva For Life Nivezé | H:Noir Moyen | 23/23 | 965 (#3653) | 468 | 964 (#3653) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 03 | 49/80 | 980 (#3564) | 662 | 965 (#3653) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | H:Noir Moyen | 8/26 | 971 (#3618) | 1025 | 980 (#3568) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 23/75 | 980 (#3608) | 899 | 971 (#3638) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 04 | 31/69 | 980 (#3752) | 818 | 980 (#3714) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:04 | 2/28 | 982 (#3776) | 937 | 980 (#3784) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 24/53 | 982 (#3863) | 819 | 982 (#3857) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 04 | 4/50 | 962 (#4058) | 988 | 982 (#3894) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-27 | Sprint vendredi blegny village | H:01 | 15/52 | 958 (#4709) | 953 | 973 (#4585) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Noir moyen | 32/44 | 976 (#4593) | 744 | 958 (#4719) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 3 | 20/91 | 975 (#4723) | 840 | 976 (#4641) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 47/267 | 985 (#4048) | 760 | 966 (#4904) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-24 | Régionale 5 Couleurs | H:Noir Moyen | 4/26 | 946 (#5025) | 1110 | 985 (#4050) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 4 | 20/98 | 946 (#5043) | 822 | 946 (#5025) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 4 | 3/53 | 914 (#5310) | 1039 | 946 (#5084) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Noir moyen | 9/30 | 885 (#5572) | 1028 | 914 (#5392) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:03 | 25/66 | 894 (#3103) | 832 | 885 (#3159) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-23 | REGULARITE ZONHOVEN | 4 | 10/74 | 875 (#3257) | 941 | 894 (#3109) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 31/86 | 865 (#3488) | 814 | 866 (#3444) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 27/297 | 849 (#3661) | 956 | 865 (#3527) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:04 | NCL | 843 (#3786) | — | 828 (#3876) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-16 | Sprint Fleron | H:01 | 20/52 | 838 (#3981) | 819 | 843 (#3934) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-19 | Sprint Beaufays | H:01 | NCL | 838 (#4065) | — | 823 (#4149) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-05-05 | Sprint Alleur | H:01 | 17/54 | 840 (#4202) | 921 | 838 (#4201) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:04 | 14/41 | 845 (#4266) | 802 | 840 (#4303) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 4 | 7/59 | 823 (#4498) | 901 | 845 (#4308) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:03 | 22/85 | 829 (#4524) | 744 | 823 (#4524) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 4 | 11/41 | 829 (#4638) | 715 | 829 (#4589) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 4 | 8/69 | 816 (#4908) | 827 | 829 (#4732) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet B | 21/39 | 815 (#2864) | 826 | 816 (#2841) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H50-55 | 15/43 | 822 (#2829) | 794 | 815 (#2885) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 6 | 21/40 | 805 (#3012) | 782 | 822 (#2875) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 76/299 | 805 (#3029) | 630 | 805 (#3028) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:04 | 8/57 | 796 (#3150) | 850 | 805 (#3083) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:04 | 36/91 | 792 (#3224) | 683 | 796 (#3146) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 2 | 58/66 | 840 (#3120) | 501 | 821 (#3194) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-22 | Sprint du Vendredi | H:01 | 8/42 | 867 (#3229) | 935 | 855 (#3285) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 3 | 18/64 | 854 (#3559) | 786 | 859 (#3492) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Rouge Long | 7/13 | 857 (#3589) | 623 | 854 (#3591) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 16/140 | 867 (#3699) | 742 | 857 (#3604) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:04 | 7/61 | 871 (#1971) | 834 | 867 (#1968) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:03 | 39/70 | 871 (#2009) | 664 | 871 (#1985) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 57/335 | 883 (#2047) | 556 | 871 (#2074) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 3 | 26/37 | 883 (#2314) | 632 | 883 (#2314) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H60 | 8/27 | 869 (#2376) | 968 | 883 (#2322) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 5 | 8/35 | 879 (#2365) | 818 | 869 (#2376) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-29 | Vendredi Sprint - Manche 5 | H:01 | 25/58 | 877 (#2444) | 796 | 879 (#2416) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 11/47 | 869 (#2532) | 909 | 877 (#2505) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H60 | 25/49 | 862 (#2721) | 796 | 869 (#2551) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 31/342 | 862 (#2813) | 719 | 862 (#2738) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMC | 6/26 | 746 (#3174) | 1033 | 862 (#2851) | +116 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:04 | 4/76 | 697 (#3454) | 784 | 746 (#3234) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:04 | 29/61 | 733 (#3517) | 571 | 697 (#3462) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:04 | 7/80 | 651 (#3889) | 863 | 733 (#3595) | +82 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 4 | 5/54 | — | 766 | 651 (#4003) | — | Hors fenêtre 365j |