Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 771 (#1918) |
| 2016 | 753 (#2918) |
| 2017 | 753 (#4115) |
| 2018 | 843 (#4374) |
| 2019 | 872 (#5726) |
| 2020 | 786 (#6806) |
| 2021 | 658 (#9682) |
| 2022 | 620 (#12368) |
| 2023 | 739 (#12232) |
| 2024 | 729 (#14771) |
| 2025 | 762 (#16496) |
| 2026 | 730 (#18737) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | D70 | 6/12 | 736 (#17910) | 817 | 751 (#17543) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | D70 | 9/12 | 745 (#17672) | 680 | 736 (#17915) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | D70 | 8/12 | 745 (#17670) | 658 | 745 (#17673) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | DMD | 2/9 | 729 (#18573) | 765 | 745 (#18186) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | D:Bleu | 7/11 | 729 (#18613) | 700 | 729 (#18609) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | D70 | 4/9 | 706 (#15755) | 766 | 729 (#15266) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | D70 | 5/12 | 671 (#16588) | 705 | 706 (#15808) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | D70 | 10/12 | 650 (#17066) | 672 | 671 (#16588) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | D70 | 4/12 | 596 (#18589) | 744 | 650 (#17066) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | D70 | DNS | 596 (#18592) | — | 596 (#18589) | +0 | DNS |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | D:Noir moyen | 4/4 | — | 701 | 596 (#18892) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | SD | 17/29 | 667 (#17221) | — | 667 (#17220) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-10-08 | BK Aflossing : Daginschrijving | SD | 32/36 | 739 (#12480) | — | 739 (#12480) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-09-09 | Régionale | D:Bleu Court | NCL | 754 (#12267) | — | 739 (#12508) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-05-07 | Nationale | D70 | 4/4 | 754 (#12747) | 613 | 754 (#12745) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | D70 | 7/9 | 736 (#13161) | 694 | 754 (#12850) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D70 | 3/11 | 686 (#14091) | 798 | 736 (#13204) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | D70 | 3/8 | 620 (#15442) | 842 | 686 (#14108) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | D65 | 3/10 | 576 (#13677) | 684 | 620 (#12650) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | D65 | DNS | 576 (#13672) | — | 576 (#13677) | +0 | DNS |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | D65 | NCL | 591 (#13332) | — | 576 (#13672) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | D65 | 5/7 | — | 695 | 591 (#13534) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener - Courses individuelles | SD | 5/16 | 619 (#10725) | — | 619 (#10725) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | D65 | 5/10 | 811 (#6772) | 774 | 786 (#7074) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | D:Noir moyen | 21/22 | 856 (#6353) | 602 | 796 (#7028) | -60 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 73/273 | 859 (#6463) | 739 | 861 (#6445) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | Training | D:Bahn A | NCL | 874 (#6353) | — | 859 (#6486) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | D65 | 8/10 | 893 (#6298) | 739 | 874 (#6461) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | D:Rouge court | 1/10 | 872 (#6503) | 892 | 893 (#6311) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | D65 | 4/9 | 869 (#6169) | 740 | 854 (#6310) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | D65 | 5/8 | 885 (#6040) | 679 | 869 (#6197) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | D65 | 3/9 | 868 (#6226) | 872 | 885 (#6071) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 21/28 | 868 (#6226) | — | 868 (#6232) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | SD | 18/30 | 868 (#6252) | — | 868 (#6226) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-09 | Challenge Wagener - Sur Place | D:Short Difficult | 4/6 | 873 (#6220) | 722 | 868 (#6264) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 17/252 | 849 (#6560) | 1035 | 873 (#6345) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | D65 | 4/13 | 825 (#6846) | 911 | 849 (#6611) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | D65 | 3/12 | 819 (#6896) | 864 | 825 (#6846) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | D65 | 6/13 | 817 (#6944) | 742 | 819 (#6897) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | D:Rouge | 3/9 | 842 (#7098) | 832 | 829 (#7235) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | D65 | 8/10 | 852 (#7088) | 612 | 851 (#7092) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | D65 | 4/9 | 843 (#7235) | 846 | 852 (#7158) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-28 | Sylvester 2018 | SD | 14/20 | 843 (#4386) | — | 843 (#4389) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-27 | Sylvester 2018 | SD | —/24 | 843 (#4377) | — | 843 (#4388) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-02 | O'Run Viva For Life Nivezé | D:Rouge Long | 8/10 | 843 (#4492) | 541 | 843 (#4488) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | D65 | 9/10 | 853 (#4644) | 690 | 843 (#4720) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | D65 | 5/8 | 854 (#4628) | 846 | 853 (#4642) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | D65 | 8/12 | 854 (#4630) | 730 | 854 (#4629) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | D65 | 2/13 | 820 (#5055) | 870 | 833 (#4943) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | D65 | 2/3 | 812 (#5340) | 777 | 815 (#5293) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | D65 | 10/13 | 800 (#5644) | 645 | 800 (#5664) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | D65 | 4/14 | 798 (#5666) | 829 | 800 (#5644) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | D65 | 4/14 | 802 (#5670) | 748 | 798 (#5665) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | D65 | 7/10 | 798 (#5804) | 753 | 802 (#5747) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | D:Noir court | 3/16 | 779 (#6001) | 988 | 798 (#5821) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | DMC | 3/7 | 789 (#6034) | 730 | 779 (#6134) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | D:Noir Court | 8/20 | 777 (#6203) | 798 | 789 (#6084) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | D65 | 1/6 | 748 (#6489) | 960 | 777 (#6232) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-18 | Regionaler OL | D:Rouge | 5/7 | 727 (#6719) | 844 | 748 (#6523) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-25 | BK Middle - Hooggoed | D65 | —/7 | 747 (#6633) | — | 747 (#6633) | +0 | déclassé |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | D:Rouge | 3/18 | 746 (#6670) | 762 | 747 (#6644) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | D:Noir court | 10/13 | 753 (#6662) | 672 | 746 (#6708) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-30 | Sylvester 2017 | SD | 15/27 | 753 (#4128) | — | 753 (#4134) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | D60 | 5/6 | 753 (#4396) | 573 | 753 (#4397) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | D60 | 7/10 | 758 (#4378) | 601 | 753 (#4424) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing - daginschrijving | D:02 | 10/15 | 760 (#4441) | 397 | 758 (#4443) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | D60 | 8/12 | 767 (#4406) | 743 | 760 (#4459) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-08 | Finale - Ostbelgische Meisterschaft | D:03 | 8/10 | 772 (#4451) | 745 | 769 (#4469) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | D:Bahn 4 | 4/6 | 766 (#4501) | 765 | 772 (#4451) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | D60 | 4/4 | 769 (#4482) | 704 | 766 (#4516) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | D:Rot kurz | 5/13 | 775 (#4452) | 677 | 769 (#4484) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | D60 | 7/8 | 765 (#4528) | 517 | 775 (#4457) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | D60 | NCL | 780 (#4422) | — | 765 (#4536) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | D60 | 8/16 | 779 (#4414) | 737 | 780 (#4422) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | D60 | 12/16 | 780 (#4433) | 638 | 779 (#4418) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | D:02 | NCL | 772 (#4730) | — | 757 (#4834) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | D60 | 2/7 | 750 (#4973) | 830 | 772 (#4801) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Match Interland 2017 | W60 | NCL | 765 (#4874) | — | 750 (#4989) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-03-19 | Regionaler | D:Rouge | 21/34 | 770 (#4903) | 623 | 765 (#4941) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | D:Rot | 10/23 | 770 (#4974) | 589 | 770 (#4968) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | D60 | 5/7 | 762 (#5041) | 792 | 770 (#4984) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D60 | 1/8 | 753 (#5129) | 796 | 762 (#5042) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Daginschrijvingen clubaflossing | D:03 | 5/10 | 763 (#3308) | 737 | 753 (#3378) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | DMC | —/12 | 763 (#3316) | — | 763 (#3318) | +0 | déclassé |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | D60 | 5/10 | 762 (#3358) | 730 | 763 (#3358) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | D60 | 3/6 | 768 (#3401) | 723 | 762 (#3437) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | D60 | 3/13 | 769 (#3406) | 812 | 768 (#3413) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | D60 | 9/13 | 769 (#3409) | 711 | 769 (#3412) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | D60 | 8/13 | 770 (#3433) | 795 | 769 (#3411) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | D:Noir court | 5/9 | 768 (#3536) | 744 | 770 (#3520) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | D60 | 10/31 | 772 (#3588) | 737 | 768 (#3634) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | D60 | 21/32 | 772 (#3593) | 595 | 772 (#3601) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | D60 | 12/31 | 765 (#3720) | 722 | 772 (#3593) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | D60 | 7/12 | 760 (#3871) | 744 | 764 (#3847) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | D60 | 13/13 | 771 (#3924) | 636 | 771 (#3920) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | D:Rouge Long | 7/10 | 756 (#4108) | 577 | 771 (#4022) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | D:Rouge | NCL | 771 (#4245) | — | 756 (#4318) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-12-29 | Sylvester 2015 | SD | 13/26 | 771 (#1894) | — | 771 (#1902) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | SD | 20/31 | 771 (#1893) | — | 771 (#1894) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | D60 | 4/10 | 766 (#2538) | 821 | 771 (#2513) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | D60 | 9/15 | 773 (#2583) | 657 | 766 (#2594) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | D60 | 3/12 | 759 (#2644) | 822 | 773 (#2601) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | D60 | 9/11 | 766 (#2630) | 671 | 759 (#2656) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | D60 | 5/11 | 756 (#2724) | 779 | 766 (#2650) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | D60 | 4/14 | 750 (#2768) | 791 | 756 (#2742) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Ostbelgische Meisterschaft - Lang | DMC | 3/6 | 755 (#2857) | 726 | 750 (#2869) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | D60 | 17/21 | 755 (#2853) | 543 | 755 (#2868) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | D60 | 10/25 | 763 (#2849) | 724 | 755 (#2874) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | D60 | 11/25 | 763 (#2995) | 699 | 763 (#2863) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | DMC | 3/11 | 763 (#3127) | 696 | 763 (#3103) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | D60 | 2/6 | 739 (#3198) | 774 | 763 (#3125) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | D:05 | 5/18 | 712 (#3642) | 707 | 739 (#3562) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | D60 | 5/15 | 680 (#3838) | 737 | 712 (#3770) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | D60 | 3/13 | 577 (#4064) | 832 | 680 (#3862) | +103 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | D60 | 5/7 | — | 679 | 577 (#4064) | — | Hors fenêtre 365j |