Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 902 (#1271) |
| 2016 | 886 (#2007) |
| 2017 | 995 (#1744) |
| 2018 | 1089 (#497) |
| 2019 | 1071 (#808) |
| 2020 | 1003 (#1028) |
| 2021 | 1058 (#868) |
| 2022 | 1143 (#928) |
| 2023 | 1099 (#1550) |
| 2024 | 977 (#10671) |
| 2025 | 998 (#11090) |
| 2026 | 711 (#19244) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H70 | 17/25 | 1023 (#2767) | 837 | 998 (#12653) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H70 | 7/25 | 968 (#13932) | 1117 | 1023 (#2767) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H70 | 15/25 | 938 (#14325) | 984 | 968 (#13934) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-27 | ASOM2025 | M Ultravet 65+ | DNS | 938 (#14743) | — | 938 (#14747) | +0 | DNS |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Ultravet 65+ | 30/46 | 938 (#14736) | 821 | 938 (#14743) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Ultravet 65+ | 32/46 | 915 (#15055) | 864 | 938 (#14736) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | —/160 | 915 (#15166) | — | 915 (#15170) | +0 | déclassé |
| 2025-04-12 | Championnat FRSO de Sprint | HMD | 4/9 | 852 (#16080) | 997 | 915 (#15165) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | O2LUX # 4 | H:Rouge Court | 6/20 | 845 (#16353) | 899 | 852 (#16234) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | H70 | 9/16 | — | 994 | 845 (#16389) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | SD | 12/29 | 1090 (#1694) | — | 1090 (#1697) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | M70 | DNS | 1137 (#1041) | — | 1137 (#1053) | +0 | DNS |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | M70 | DNS | 1130 (#1063) | — | 1130 (#1073) | +0 | DNS |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | M70 | DNS | 1135 (#1029) | — | 1135 (#1046) | +0 | DNS |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | M70 | DNS | 1135 (#1022) | — | 1135 (#1029) | +0 | DNS |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H70 | NCL | 1135 (#1030) | — | 1120 (#1103) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H70 | 11/32 | 1127 (#1064) | 1149 | 1135 (#1030) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H70 | 11/32 | 1135 (#1021) | 1109 | 1127 (#1064) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | Challenge Robert Wagener 2023 | WAGENER | 21/87 | 1139 (#999) | 814 | 1135 (#1021) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-14 | BK sprint | H70 | 6/18 | 1147 (#960) | 1045 | 1139 (#990) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-23 | Régionale 5 parcours | H:Noir Moyen | 17/25 | 1147 (#940) | 969 | 1147 (#939) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H70 | 17/25 | 1155 (#896) | 994 | 1147 (#934) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H70 | 10/26 | 1155 (#927) | 1056 | 1155 (#929) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-29 | Régionale 9 parcours | H:Noir court | 2/10 | 1152 (#896) | 1100 | 1155 (#884) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H70 | 4/21 | 1150 (#841) | 1079 | 1143 (#876) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H70 | 4/21 | 1159 (#780) | 1075 | 1150 (#840) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H70 | 5/21 | 1159 (#764) | 876 | 1159 (#781) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H70 | 5/20 | 1149 (#800) | 1146 | 1159 (#755) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-02 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 44/59 | 1149 (#799) | 818 | 1149 (#801) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | 10/192 | 1117 (#912) | 1369 | 1149 (#801) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | H70 | 3/19 | 1102 (#971) | 1127 | 1117 (#914) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H70 | 4/26 | 1093 (#1018) | 1158 | 1102 (#972) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H70 | 7/26 | 1099 (#982) | 1060 | 1093 (#1021) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H70 | 8/26 | 1086 (#1053) | 1062 | 1099 (#982) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | 10/102 | 1077 (#1101) | 1112 | 1086 (#1053) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-26 | Nationale LD | H70 | 2/14 | 1065 (#1117) | 1194 | 1097 (#965) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H70 | 3/12 | 1045 (#1216) | 1106 | 1065 (#1118) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-15 | CB Sprint 2022 | H70 | NCL | 1045 (#1208) | — | 1030 (#1286) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H70 | —/21 | 1045 (#953) | — | 1045 (#958) | +0 | déclassé |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | 3/12 | 1045 (#951) | 854 | 1045 (#953) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 25/36 | 1058 (#873) | 828 | 1045 (#946) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | HMC | 8/13 | 1075 (#780) | 873 | 1058 (#845) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HMC | 6/33 | 1082 (#721) | 994 | 1075 (#750) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | H65 | 7/10 | 1073 (#728) | 1023 | 1066 (#763) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H65 | 6/31 | 1045 (#828) | 1069 | 1060 (#761) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H65 | 12/31 | 1056 (#766) | 972 | 1045 (#828) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H65 | 7/31 | 1035 (#849) | 1096 | 1056 (#766) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-27 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 18/35 | 1048 (#775) | 954 | 1035 (#843) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H65 | 3/15 | 1019 (#914) | 1193 | 1048 (#775) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H65 | 11/25 | 1003 (#984) | 969 | 1019 (#914) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | H:Noir Moyen | 25/40 | 1003 (#988) | 949 | 1003 (#987) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | H65 | 6/14 | 1042 (#884) | 1026 | 1040 (#908) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Vendredis de l'orientation | Open | 52/104 | 1103 (#599) | 763 | 1042 (#882) | -61 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H65 | 6/23 | 1076 (#705) | 1085 | 1103 (#601) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 17/39 | 1090 (#653) | 1068 | 1076 (#705) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-23 | Course au score Val Treko | H:Parcours 2 | 11/29 | 1126 (#533) | 887 | 1090 (#655) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | 23/105 | 1126 (#548) | 758 | 1126 (#549) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-24 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 54/88 | 1126 (#551) | 766 | 1126 (#550) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H65 | NCL | 1086 (#722) | — | 1071 (#790) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H65 | 8/34 | 1101 (#652) | 947 | 1086 (#722) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H65 | 11/34 | 1117 (#586) | 985 | 1101 (#652) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HMC | 3/36 | 1100 (#633) | 1127 | 1100 (#634) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H65 | 1/18 | 1133 (#531) | 1251 | 1115 (#586) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H65 | 4/15 | 1114 (#586) | 1141 | 1133 (#529) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 20/252 | 1117 (#512) | 758 | 1102 (#571) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H65 | 14/36 | 1117 (#502) | 907 | 1117 (#509) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H65 | 7/38 | 1110 (#520) | 1024 | 1117 (#502) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H65 | 8/38 | 1098 (#539) | 1101 | 1110 (#520) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-15 | Stavelot | 01 | 35/71 | 1127 (#468) | 857 | 1113 (#509) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H65 | 2/22 | 1098 (#552) | 1266 | 1127 (#469) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-03 | Sprint Micheroux Ouest | 01 | 31/89 | 1098 (#549) | 796 | 1098 (#549) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-14 | Régionale 5 couleurs | H:2 NOIR MOYEN | 18/30 | 1111 (#496) | 978 | 1098 (#542) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | Régionale 5 couleurs | H:3 ROUGE | 4/10 | 1113 (#489) | 952 | 1111 (#496) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Moyen | NCL | 1103 (#519) | — | 1088 (#577) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 44/294 | 1106 (#476) | 825 | 1106 (#478) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HMC | 4/28 | 1100 (#487) | 1041 | 1106 (#470) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | H65 | 7/20 | 1081 (#471) | 1122 | 1089 (#450) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-22 | Régionale VTT-O | H:Rouge long | 7/8 | 1081 (#461) | 860 | 1081 (#462) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | HMC | 1/27 | 1089 (#438) | 1122 | 1091 (#431) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | H65 | 7/23 | 1082 (#452) | 1102 | 1089 (#438) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 2/216 | 1042 (#582) | 1432 | 1082 (#446) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Wagener | 20/108 | 1047 (#553) | 871 | 1042 (#577) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-01 | ASOM | M ULTRAVET | 18/48 | 1032 (#596) | 984 | 1047 (#548) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | H65 | NCL | 1047 (#486) | — | 1032 (#540) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-06-08 | Sprint vendredi Blegny mine | H:01 | 33/70 | 1033 (#531) | 813 | 1033 (#532) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H65 | 9/37 | 1047 (#478) | 982 | 1042 (#506) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H65 | 7/42 | 1030 (#523) | 1081 | 1047 (#478) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H65 | 6/42 | 1011 (#592) | 1135 | 1030 (#523) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-27 | Sprint vendredi blegny village | H:01 | 38/52 | 1011 (#600) | 706 | 1011 (#600) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Court | 12/42 | 1003 (#619) | 1001 | 1011 (#594) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H65 | 11/25 | 1002 (#626) | 1008 | 1003 (#626) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-24 | Régionale 5 Couleurs | H:Rouge | 4/27 | 987 (#4057) | 1014 | 1002 (#626) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Rouge | 3/24 | 982 (#4985) | 892 | 987 (#4213) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-03 | Championnat Frso Nuit | H:03 | 7/12 | 995 (#4238) | 849 | 982 (#5033) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-03 | Championnat Frso de Sprint | H:04 | 7/9 | 995 (#4240) | 800 | 995 (#4238) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H65 | 9/25 | 991 (#2269) | 1035 | 995 (#2256) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 28/258 | 1011 (#512) | 566 | 991 (#2269) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | Challenge Moïse | 7 | 3/19 | 991 (#2320) | 1107 | 1011 (#511) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HMC | 3/36 | 968 (#3045) | 1076 | 991 (#2375) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H65 | 10/27 | 943 (#3201) | 1034 | 968 (#3078) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Schwarz mittel | 13/23 | 959 (#3268) | 788 | 943 (#3326) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-16 | Sprint Fleron | H:01 | 29/52 | 959 (#3273) | 744 | 959 (#3268) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H65 | 22/44 | 970 (#3229) | 835 | 959 (#3285) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H65 | 9/45 | 950 (#3307) | 1070 | 970 (#3229) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H65 | 19/45 | 936 (#3391) | 960 | 950 (#3307) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-07 | Nationale sprint | H65 | 10/17 | 898 (#3801) | 927 | 915 (#3710) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-05 | Sprint Alleur | H:01 | NCL | 913 (#3740) | — | 898 (#3801) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | 17/180 | 913 (#3784) | 766 | 913 (#3788) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | H:Noir Court | 20/37 | 938 (#3697) | 811 | 913 (#3811) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H65 | 11/27 | 883 (#4016) | 1007 | 938 (#3735) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | H:Noir moyen | 12/36 | 862 (#4246) | 904 | 883 (#4127) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir court | 17/44 | 887 (#4187) | 731 | 883 (#4188) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | H60 | 7/22 | 873 (#2652) | 951 | 886 (#2596) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H60 | 8/17 | 891 (#2672) | 892 | 873 (#2747) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H60 | 27/48 | 912 (#2827) | 784 | 900 (#2888) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | H:Schwarz M | 22/35 | 912 (#2962) | 717 | 912 (#2956) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | H60 | 13/24 | 907 (#3119) | 822 | 907 (#3112) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | HMC | 8/21 | 907 (#3125) | 866 | 907 (#3120) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | H60 | 19/26 | 907 (#3207) | 840 | 907 (#3208) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-20 | Spring Cup n°2 - 2016 | H:Rouge | 6/15 | 907 (#3284) | 690 | 907 (#3275) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir moyen | 4/25 | 902 (#3359) | 944 | 907 (#3330) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Noir moyen | 10/16 | 902 (#3393) | 779 | 902 (#3381) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H60 | 6/26 | 888 (#2176) | 983 | 902 (#2129) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | H60 | 9/19 | 862 (#2270) | 946 | 888 (#2176) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-05 | Sprint régionale + Sprint OBM | H:01 | NCL | 877 (#2383) | — | 862 (#2412) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H60 | 13/20 | 856 (#2540) | 894 | 877 (#2480) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-08 | Vendredi Sprint - Manche 2 | 1 | 28/75 | 872 (#2507) | 735 | 856 (#2540) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:04 | 6/18 | 852 (#2845) | 870 | 872 (#2787) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H60 | 7/18 | 845 (#2927) | 790 | 852 (#2904) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | H60 | 8/26 | 817 (#2999) | 864 | 845 (#2927) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HMC | 3/51 | 752 (#3284) | 892 | 817 (#3139) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:04 | 8/26 | 681 (#3709) | 864 | 752 (#3534) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H60 | 22/32 | 640 (#3933) | 760 | 681 (#3861) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H60 | 15/22 | — | 752 | 640 (#3933) | — | Hors fenêtre 365j |