Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 978 (#1010) |
| 2016 | 938 (#1741) |
| 2017 | 993 (#1755) |
| 2018 | 984 (#3384) |
| 2019 | 1017 (#1096) |
| 2020 | 1039 (#831) |
| 2021 | 1039 (#965) |
| 2022 | 1164 (#825) |
| 2023 | 1240 (#854) |
| 2024 | 1302 (#856) |
| 2025 | 1361 (#896) |
| 2026 | 1308 (#1193) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H45 | 9/15 | 1306 (#1220) | 1238 | 1308 (#1214) | +2 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | H45 | 7/14 | 1326 (#1116) | 1226 | 1306 (#1205) | -20 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H45 | DNS | 1326 (#1104) | — | 1326 (#1106) | +0 | DNS |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H45 | DNS | 1326 (#1101) | — | 1326 (#1103) | +0 | DNS |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H45 | DNS | 1326 (#1097) | — | 1326 (#1101) | +0 | DNS |
| 2026-05-31 | Vlaams Kampioenschap SPRINT | HMA | 9/16 | 1300 (#1212) | 1327 | 1326 (#1102) | +26 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H45 | 11/15 | 1300 (#1208) | 1201 | 1300 (#1212) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-17 | Nationale Sprint Lier | RandO-L | 14/22 | 1301 (#1206) | 1049 | 1300 (#1209) | -1 | Moins bon exclu |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:03 | 3/29 | 1361 (#894) | 1339 | 1303 (#1125) | -58 | Compté |
| 2025-12-07 | BOC#04 - Ultra-longues Distances | Indiv Long Noir | 15/42 | 1341 (#973) | 1308 | 1361 (#892) | +20 | Compté |
| 2025-11-16 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | Open | 14/189 | 1341 (#967) | 1223 | 1341 (#970) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H40 | 3/6 | 1327 (#1010) | 1329 | 1341 (#956) | +14 | Compté |
| 2025-08-31 | EOC Tour | City Run | NCL | 1388 (#766) | — | 1373 (#821) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-08-30 | EOC Tour | City Run | DNS | 1388 (#752) | — | 1388 (#766) | +0 | DNS |
| 2025-08-29 | EOC Tour | City Run | DNS | 1388 (#718) | — | 1388 (#749) | +0 | DNS |
| 2025-08-28 | EOC Tour | City Run | DNS | 1388 (#711) | — | 1388 (#718) | +0 | DNS |
| 2025-08-27 | EOC Tour | City Run | DNS | 1388 (#689) | — | 1388 (#711) | +0 | DNS |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | LD | 13/33 | 1388 (#685) | — | 1388 (#691) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 01 | 17/66 | 1365 (#655) | 1227 | 1355 (#676) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-16 | Nationale LD | H40 | 3/7 | 1365 (#655) | 1236 | 1365 (#655) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 3/44 | 1302 (#860) | 1570 | 1359 (#666) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | LD | 8/16 | 1302 (#788) | — | 1302 (#806) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-10-06 | Interclub - Gruitroderbos | H40 | 2/6 | 1281 (#857) | 1274 | 1302 (#785) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 22/261 | 1260 (#931) | 1254 | 1281 (#853) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H40 | 3/15 | 1255 (#984) | 1453 | 1271 (#931) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H40 | 10/15 | 1255 (#980) | 1108 | 1255 (#989) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H40 | DNS | 1255 (#962) | — | 1255 (#980) | +0 | DNS |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 8/156 | 1255 (#961) | 1035 | 1255 (#962) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H40 | 3/11 | 1224 (#998) | 1343 | 1255 (#879) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-06 | Nord #18 - Asty-Moulin | Challenge | 18/56 | 1224 (#995) | 1057 | 1224 (#995) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H40 | 1/7 | 1243 (#882) | 1294 | 1237 (#912) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-10 | BK Middle | LD | 3/29 | 1243 (#876) | — | 1243 (#876) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 01 | 23/71 | 1242 (#878) | 1126 | 1243 (#878) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Valentijn - Forest cup | H:02 | 15/41 | 1228 (#932) | 1325 | 1242 (#868) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-27 | Clubkampioenschap | HMA | 3/5 | 1240 (#866) | 1170 | 1228 (#915) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters A | 18/32 | 1240 (#816) | 1021 | 1240 (#818) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing : Daginschrijving | LD | 8/32 | 1226 (#869) | — | 1226 (#869) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | M40 | DNS | 1226 (#659) | — | 1226 (#671) | +0 | DNS |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | M40 | DNS | 1226 (#649) | — | 1226 (#664) | +0 | DNS |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | M40 | DNS | 1226 (#644) | — | 1226 (#649) | +0 | DNS |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | M40 | DNS | 1226 (#641) | — | 1226 (#644) | +0 | DNS |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H40 | 10/12 | 1226 (#641) | 965 | 1226 (#643) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H40 | 6/12 | 1233 (#616) | 1187 | 1226 (#644) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H40 | 6/13 | 1201 (#729) | 1342 | 1233 (#616) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-11 | VK Mixed Sprint Aflossing | OV Mixed Relay Open | 8/51 | 1202 (#721) | 1013 | 1201 (#725) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-14 | BK sprint | H40 | NCL | 1217 (#664) | — | 1202 (#716) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 30/264 | 1217 (#655) | 1121 | 1217 (#655) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H40 | 9/13 | 1217 (#695) | 1093 | 1217 (#696) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-19 | Nationale | H40 | 5/8 | 1216 (#694) | 1218 | 1217 (#693) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-05 | Regionale | H:11 | 7/39 | 1149 (#943) | 1330 | 1216 (#688) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Valentijn - Forest Cup - BUSF | H:02 | NCL | 1164 (#844) | — | 1149 (#913) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H40 | 9/18 | 1164 (#774) | 1105 | 1164 (#784) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H40 | 9/18 | 1134 (#876) | 1226 | 1164 (#773) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H40 | 11/18 | 1067 (#1179) | 1121 | 1134 (#877) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | NCL | 1082 (#1090) | — | 1067 (#1172) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | LD | 1/11 | 1082 (#1081) | — | 1082 (#1087) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | H40 | 4/8 | 1014 (#1455) | 1161 | 1082 (#1078) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-25 | Clubkampioenschap 2022 | HMA | 7/8 | 941 (#8131) | 1147 | 1014 (#1392) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-15 | CB Sprint 2022 | LD | 3/8 | 941 (#8208) | — | 941 (#8207) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-05-14 | Relais Sprint | Relais Mixte 4 | —/72 | 941 (#8210) | — | 941 (#8213) | +0 | déclassé |
| 2022-04-16 | LOS1-Heuvelhof | H:01 | 12/35 | — | 1107 | 941 (#8267) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-14 | AOS #4 Het Rooi | H:1 | NCL | — | — | 1024 (#1282) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H35 | 3/6 | 901 (#5943) | 1222 | 1017 (#986) | +116 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | H35 | 5/8 | 834 (#6568) | 990 | 901 (#5939) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 15/252 | 864 (#6431) | 810 | 834 (#6708) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | VK Lang | LD | 9/19 | 984 (#6157) | — | 984 (#6159) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-02 | Sinterklaascross | H:02 | 9/20 | 970 (#3579) | 1044 | 984 (#3506) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 19/20 | 999 (#3472) | 876 | 999 (#3484) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 12/21 | 1001 (#654) | 992 | 999 (#3473) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 12/20 | 1001 (#637) | 937 | 1001 (#654) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-09 | Lenteloop Genk City | H:02 | —/19 | 1001 (#646) | — | 1001 (#646) | +0 | déclassé |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | H35 | 5/10 | 983 (#2500) | 961 | 993 (#1762) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-26 | Wintercriterium Willekensberg St Ferdinand | H:02 | 12/22 | 963 (#2758) | 992 | 983 (#2642) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | LD | 12/30 | 972 (#2890) | — | 972 (#2890) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 12/258 | 984 (#2909) | 913 | 972 (#2928) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HOPEN | 13/51 | 959 (#3098) | 982 | 984 (#2967) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | H:02 | 15/35 | 949 (#3172) | 1002 | 959 (#3115) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H35 | 5/12 | 921 (#3294) | 1027 | 949 (#3171) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | Daginschrijving Vierdaagse van Vlaanderen | LD | 4/22 | 921 (#3318) | — | 921 (#3317) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-21 | BK SPRINT | LD | 1/26 | 892 (#3677) | — | 892 (#3679) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | 10/180 | 930 (#3705) | 776 | 918 (#3761) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 39/85 | 930 (#3941) | 751 | 930 (#3904) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-04 | Clubkampioenschap | HOPEN | 3/4 | 938 (#4054) | 858 | 930 (#4094) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 1 | 6/48 | 938 (#2018) | 889 | 938 (#1998) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H35 | 3/8 | 918 (#2374) | 1021 | 938 (#2283) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 12/234 | 974 (#2157) | 746 | 918 (#2381) | -56 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | NCL | 989 (#1797) | — | 974 (#2168) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 1 | 14/62 | 987 (#2169) | 915 | 981 (#2498) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H35 | 14/24 | 997 (#2213) | 726 | 987 (#2245) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H35 | 8/23 | 997 (#2215) | 893 | 997 (#2229) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H35 | 7/22 | 998 (#2333) | 930 | 997 (#2215) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-11 | Lenteloop Genk City | H:03 | —/17 | 998 (#2361) | — | 998 (#2342) | +0 | déclassé |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | H21 | 1/7 | 981 (#1007) | 933 | 978 (#1007) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 1 | 17/83 | 988 (#1148) | 863 | 981 (#1341) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 6/335 | 963 (#1811) | 1177 | 988 (#1530) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | City-O | M.E | 30/48 | 968 (#1873) | 922 | 963 (#1882) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | HE | 26/39 | 968 (#1978) | 846 | 968 (#1964) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H21 | 1/8 | 958 (#2015) | 1054 | 968 (#2005) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H21 | 1/8 | 940 (#2063) | 987 | 958 (#2027) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H21 | NCL | 955 (#2108) | — | 940 (#2086) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 1 | 3/21 | 951 (#2150) | 919 | 955 (#2140) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-23 | Engstraat | H:01 | 17/45 | 955 (#2148) | 927 | 951 (#2153) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-14 | Nationale sprint | H21 | 2/2 | 926 (#2239) | 969 | 955 (#2182) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Regionale CITY - O Bilzen | H:01 | NCL | 941 (#2315) | — | 926 (#2337) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H21 | 1/9 | 941 (#2346) | 941 | 941 (#2353) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H21 | 1/10 | 930 (#2390) | 995 | 941 (#2367) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H21 | 3/10 | 930 (#2565) | 842 | 930 (#2409) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HOPEN | 8/23 | 945 (#2704) | 853 | 930 (#2698) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | HE | 16/28 | 945 (#2743) | 790 | 945 (#2719) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HOPEN | 8/48 | 945 (#2890) | 821 | 945 (#2885) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 6/72 | 945 (#3101) | 871 | 945 (#2910) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | H21 | 1/7 | 914 (#3398) | 893 | 945 (#3351) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | H21 | 2/6 | 891 (#3481) | 906 | 914 (#3427) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:04 | —/51 | 891 (#3592) | — | 891 (#3557) | +0 | déclassé |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 1 | 8/52 | 900 (#3908) | 921 | 891 (#3658) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | H:01 | 5/28 | — | 1059 | 900 (#4308) | — | Hors fenêtre 365j |