Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 749 (#2032) |
| 2016 | 848 (#2237) |
| 2017 | 881 (#3054) |
| 2018 | 946 (#3610) |
| 2019 | 938 (#5176) |
| 2020 | 828 (#6303) |
| 2021 | 949 (#5977) |
| 2022 | 1012 (#1635) |
| 2023 | 1032 (#2010) |
| 2024 | 969 (#10783) |
| 2025 | 1020 (#3129) |
| 2026 | 958 (#13679) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-12 | Vendredis de l'Orientation | Intermédiaire | NCL | 958 (#13834) | — | 943 (#14065) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H55 | 13/17 | 977 (#13717) | 1093 | 958 (#14089) | -19 | Compté |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HMB | 22/30 | 992 (#13229) | 986 | 977 (#14614) | -15 | Compté |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Noir long | 25/28 | 1020 (#3140) | 869 | 992 (#13644) | -28 | Compté |
| 2025-08-22 | Vendredi de l'orientation - La Calamine | Challenge | 64/81 | 1031 (#2728) | 882 | 1020 (#2848) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Court Difficile | 11/41 | 992 (#13152) | 1172 | 1053 (#2464) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Noir moyen | 28/52 | 969 (#14724) | 1042 | 992 (#13684) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Robert Wagener 2024 | WAGENER | —/84 | 1004 (#2555) | — | 1004 (#2556) | +0 | déclassé |
| 2024-09-07 | Plattscheid Worriken | H:Schwarz lang | 6/6 | 989 (#10629) | 983 | 1004 (#2556) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Long | 28/32 | 972 (#11744) | 925 | 989 (#11033) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-02 | Training Volmersberg | H:Schwarz lang | NCL | 987 (#11204) | — | 972 (#11869) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Noir long | 10/16 | 991 (#11474) | 1017 | 987 (#11494) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HMB | 11/36 | 1032 (#1941) | 953 | 1032 (#1943) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-10 | Belgian Club Relay - Individuels | H:LD | 5/10 | 1004 (#2115) | 1062 | 1032 (#1902) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Noir Moyen | 32/47 | 1031 (#1906) | 915 | 1004 (#2113) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | CHALLENGE WAGENER - Parcours individuels | H:LD | NCL | 1027 (#1665) | — | 1012 (#1773) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-06-11 | Training Botrange | LD | —/17 | 1027 (#1664) | — | 1027 (#1664) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H50 | 17/23 | 1025 (#1640) | 1035 | 1027 (#1631) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H50 | 14/17 | 1017 (#1690) | 979 | 1025 (#1636) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir long | 9/16 | 1014 (#1656) | 1053 | 1021 (#1604) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 20/23 | 1012 (#1634) | 949 | 1014 (#1627) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener - Parcours individuels | H:LD | 9/21 | 1001 (#1546) | 1058 | 1012 (#1458) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H50 | 24/35 | 996 (#5915) | 939 | 1001 (#1549) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H50 | 25/36 | 958 (#7944) | 1010 | 996 (#5915) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H50 | 25/35 | 961 (#7963) | 861 | 958 (#7944) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir très long | 16/16 | 1016 (#1113) | 770 | 1016 (#1121) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H50 | 16/20 | 987 (#6481) | 1036 | 1016 (#1109) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 12/20 | 949 (#8427) | 1019 | 987 (#6541) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HMB | 8/12 | 932 (#6475) | 917 | 949 (#6346) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener | Wagener | —/87 | 932 (#6519) | — | 932 (#6518) | +0 | déclassé |
| 2021-06-25 | Vendredis de l'orientation | 1_Challenge | 52/98 | 905 (#6841) | 870 | 932 (#6615) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H50 | 10/17 | 806 (#7849) | 1068 | 905 (#6839) | +99 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-21 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 44/87 | 828 (#7684) | 942 | 806 (#7952) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | H:Noir TL | 14/17 | 859 (#6190) | 848 | 828 (#6522) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | LD | 2/4 | 892 (#5939) | — | 892 (#5942) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir très long | 20/28 | 942 (#5919) | 993 | 956 (#5815) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H50 | 14/20 | 936 (#5597) | 915 | 938 (#5583) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H50 | 11/15 | 940 (#5620) | 910 | 936 (#5647) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-24 | Ostbelgische Meisterschaft 2019 | HMA | 10/13 | 971 (#5363) | 896 | 940 (#5620) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Wagener | 25/111 | 971 (#5399) | 806 | 971 (#5398) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Noir très long | 19/19 | 971 (#5573) | 899 | 962 (#5678) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H50 | 14/20 | 954 (#6119) | 1012 | 971 (#5971) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Long | 27/42 | 945 (#6278) | 907 | 944 (#6272) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 21/22 | 948 (#6327) | 916 | 945 (#6329) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H50 | 13/19 | 930 (#6544) | 990 | 948 (#6441) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Noir Long | 35/47 | 937 (#6697) | 709 | 930 (#6717) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | H:Noir Long | 24/32 | 946 (#6740) | 883 | 937 (#6766) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | H:Noir Moyen | 12/26 | 952 (#3760) | 917 | 946 (#3783) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener + Course du Jour | H:LD | 6/23 | 909 (#4436) | 1082 | 952 (#4184) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | H45 | 8/12 | 927 (#4483) | 854 | 927 (#4475) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Noir Long | 41/55 | 920 (#4581) | 910 | 927 (#4497) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Noir très long | 16/18 | 918 (#4926) | 862 | 920 (#4914) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HOPEN | 14/19 | 915 (#5078) | 867 | 918 (#5054) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-24 | Régionale 5 Couleurs | H:Noir Long | 24/36 | 904 (#5250) | 918 | 915 (#5171) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-18 | Regionaler OL | H:Noir- Long | 13/13 | 886 (#5390) | 935 | 904 (#5267) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Noir Long | 15/21 | 898 (#5439) | 808 | 886 (#5520) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Noir très long | 12/20 | 881 (#5699) | 913 | 898 (#5559) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir très long | 26/30 | 867 (#3721) | 656 | 867 (#3698) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-08 | Finale - Ostbelgische Meisterschaft | H:01 | 10/15 | 881 (#3641) | 781 | 867 (#3741) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | H:Bahn 2 | 4/21 | 836 (#3957) | 1029 | 881 (#3641) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-30 | Ostbelgische Meisterschaft SPRINT | H:01 | NCL | 851 (#3845) | — | 836 (#3957) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-25 | Nationale MD | H45 | 8/18 | 835 (#3989) | 914 | 851 (#3855) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Schwarz lang | 27/34 | 821 (#4083) | 848 | 835 (#3989) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-10 | Samedi FRSO - Baraque de Fraiture | H:Noir Moyen | 12/19 | 820 (#4101) | 851 | 821 (#4089) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H45 | 15/19 | 853 (#4209) | 772 | 846 (#4255) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Noir Long | 24/29 | 833 (#4452) | 835 | 853 (#4317) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir très long | NCL | 848 (#4422) | — | 833 (#4499) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Schwarz lang | 21/23 | 848 (#4428) | 782 | 848 (#4422) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | OBM Middle | HMA | 6/10 | 855 (#2635) | 808 | 848 (#2661) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Relais FRSO | 22/111 | 851 (#2700) | 509 | 855 (#2682) | +4 | Hors fenêtre 365j | |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H45 | NCL | 866 (#2619) | — | 851 (#2712) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HOPEN | 12/42 | 866 (#2639) | 677 | 866 (#2638) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | H:Noir très long | 13/16 | 850 (#3046) | 830 | 847 (#3066) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-03 | OBM - Sprint | H:01 | 15/30 | 842 (#3133) | 844 | 850 (#3095) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-20 | Training - Sprint du vendredi. | H:01 | 13/42 | 827 (#3242) | 914 | 842 (#3163) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 - Inscriptions s/place | H:Long Difficult | 3/8 | 827 (#3332) | 776 | 827 (#3327) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | H:Schwarz L | 19/30 | 821 (#3394) | 800 | 827 (#3353) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HMA | 8/23 | 787 (#3668) | 912 | 821 (#3435) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 13/16 | 777 (#3723) | 828 | 787 (#3668) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Long | 30/47 | 749 (#4360) | 800 | 756 (#4322) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H45 | 13/26 | 747 (#2677) | 707 | 749 (#2651) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-29 | IK2015 | H45 | 9/14 | 743 (#2695) | 770 | 747 (#2677) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-05 | OBM Mittel | HMA | 6/9 | 743 (#2792) | 740 | 743 (#2784) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Ostbelgische Meisterschaft - Lang | HMA | 6/10 | 719 (#2982) | 796 | 743 (#2895) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | Parcours sur place jour 2 | D:01 | 2/4 | 723 (#2996) | 705 | 719 (#2985) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:02 | 17/22 | 720 (#3205) | 675 | 723 (#3192) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMA | 10/29 | 684 (#3363) | 780 | 720 (#3225) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H45 | 7/9 | 684 (#3372) | 593 | 684 (#3363) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-28 | Spring Cup 2015 | Noir | 9/19 | 656 (#3556) | 664 | 684 (#3487) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-21 | Spring Cup 2015 | Noir | 12/26 | 623 (#3793) | 687 | 656 (#3696) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | H:02 | 14/25 | 636 (#3802) | 636 | 623 (#3818) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-07 | Spring Cup 2015 | Noir | 11/32 | — | 749 | 636 (#3921) | — | Hors fenêtre 365j |