Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 893 (#1306) |
| 2016 | 1052 (#283) |
| 2017 | 1037 (#454) |
| 2018 | 988 (#2379) |
| 2019 | 1087 (#741) |
| 2020 | 1082 (#635) |
| 2021 | 992 (#4060) |
| 2022 | 1255 (#547) |
| 2023 | 1301 (#661) |
| 2024 | 1221 (#1170) |
| 2025 | 1237 (#1416) |
| 2026 | 1258 (#1414) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D45 | NCL | 1258 (#1448) | — | 1243 (#1533) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D45 | 5/23 | 1197 (#1806) | 1377 | 1258 (#1448) | +61 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D45 | 7/23 | 1207 (#1716) | 1272 | 1197 (#1806) | -10 | Compté |
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Biathlon SD | 22/42 | 1227 (#1569) | 907 | 1207 (#1672) | -20 | Moins bon exclu |
| 2026-02-01 | Hertogenheide | D:07 | 6/6 | 1237 (#1435) | 596 | 1237 (#1440) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-14 | Hertberg (Forest Cup) | D:Zwart Midden | 4/29 | 1229 (#1453) | 1294 | 1237 (#1409) | +8 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | D40 | 3/8 | 1229 (#1435) | 1068 | 1229 (#1436) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-10-12 | VK Lang | D40 | 4/8 | 1239 (#1376) | 1124 | 1229 (#1439) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | DMA | 4/27 | 1239 (#1370) | 1225 | 1248 (#1318) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | D40 | 5/8 | 1239 (#1363) | 1071 | 1239 (#1361) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | D40 | 4/13 | 1242 (#1204) | 1149 | 1242 (#1204) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | D40 | 5/13 | 1242 (#1203) | 1001 | 1242 (#1208) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | D40 | DNS | 1242 (#1196) | — | 1242 (#1203) | +0 | DNS |
| 2025-06-14 | BK MTB-O | DMA | 1/7 | 1219 (#1320) | 1381 | 1242 (#1196) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | DMA | 5/12 | 1215 (#1231) | 1186 | 1218 (#1214) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | D40 | 2/6 | 1199 (#1322) | 1241 | 1215 (#1225) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | VALENTIJN - FOREST CUP - B.U.C. | D:03 | 3/13 | 1203 (#1293) | 1158 | 1199 (#1321) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-14 | VK Avond - Chartreuze-Lindenbos | LD | 6/8 | 1203 (#1291) | — | 1203 (#1293) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-02-09 | Regionale Congo | D:Zwart Midden | 2/18 | 1206 (#1271) | 1261 | 1203 (#1290) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-26 | Ijzeren Paal | D:06 | 13/13 | 1221 (#1183) | 513 | 1206 (#1270) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 15/261 | 1244 (#981) | 1220 | 1242 (#988) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | VK Lang | D40 | 1/4 | 1260 (#924) | 1223 | 1244 (#981) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | OPEN | 18/141 | 1281 (#854) | 911 | 1281 (#858) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | D40 | 5/11 | 1281 (#849) | 1007 | 1281 (#854) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais | DMA | 5/24 | 1280 (#852) | 1301 | 1281 (#849) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-24 | BK/CB MTB-O | DMA | 1/4 | 1279 (#880) | 1290 | 1280 (#875) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | D40 | 5/12 | 1279 (#896) | 1148 | 1279 (#897) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | D40 | 4/12 | 1291 (#846) | 1157 | 1279 (#896) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | D40 | 6/12 | 1291 (#846) | 1069 | 1291 (#846) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | D40 | DNS | 1291 (#844) | — | 1291 (#846) | +0 | DNS |
| 2024-07-27 | Gerhagen | D:02 | 3/28 | 1300 (#817) | 1145 | 1291 (#851) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | D40 | 5/8 | 1292 (#815) | 957 | 1292 (#816) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-05 | Nationale Sprint Bree centrum | D40 | 4/4 | 1292 (#758) | 578 | 1292 (#759) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-21 | VK Sprint | DMA | 11/14 | 1304 (#708) | 759 | 1292 (#743) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | D40 | 2/12 | 1304 (#705) | 1215 | 1304 (#707) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Chartreuze en Lindenbos (Forest Cup) | D:03 | 13/19 | 1296 (#699) | 932 | 1292 (#709) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-04 | Regionale | D:Zwart middel | NCL | 1311 (#652) | — | 1296 (#691) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-01-28 | Regionale | D:Zwart middel | 2/19 | 1301 (#669) | 1285 | 1311 (#646) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | LD | 9/39 | 1301 (#661) | — | 1301 (#665) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-11-19 | Vlaams kampioenschap lange afstand | D40 | 2/8 | 1297 (#649) | 1225 | 1291 (#663) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | D:Rouge | 2/28 | 1276 (#719) | 1391 | 1297 (#667) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | LOS 2023-09 | D:01 | 2/10 | 1286 (#695) | 1178 | 1276 (#716) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-21 | LOS 2023-08 | D:01 | 2/9 | 1278 (#711) | 1172 | 1286 (#692) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | DMA | 2/24 | 1256 (#764) | 1340 | 1278 (#710) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | D40 | NCL | 1271 (#724) | — | 1256 (#765) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-09-17 | Fiets-O World Masters Series | W40 | 2/9 | 1253 (#766) | 1420 | 1271 (#721) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-16 | Fiets-O World Masters Series | W40 | 1/9 | 1198 (#976) | 1327 | 1253 (#766) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-15 | Fiets-O World Masters Series | W40 | 2/9 | 1185 (#1015) | 1356 | 1198 (#975) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | D40 | 8/12 | 1203 (#943) | 1090 | 1185 (#1015) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D40 | 2/19 | 1235 (#612) | 1263 | 1234 (#617) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D40 | 3/19 | 1237 (#602) | 1216 | 1235 (#615) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D40 | 10/19 | 1237 (#599) | 887 | 1237 (#602) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-03 | Coppa del Segretario | D:1 | 2/19 | 1271 (#510) | 777 | 1237 (#598) | -34 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-23 | VK Sprint | DMA | 12/12 | 1271 (#505) | 542 | 1271 (#506) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-25 | KOS ZILVERMEER | D:01 | 1/5 | 1275 (#535) | 1214 | 1281 (#519) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-05 | Regionale | D:11 | 3/17 | 1283 (#511) | 1168 | 1275 (#535) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-29 | Forest Cup Gerhees | D:03 | 1/23 | 1255 (#553) | 1387 | 1283 (#492) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-16 | Meetshoven Nacht | D:03 | 2/4 | 1268 (#495) | 773 | 1255 (#518) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | Kamp Beverlo (Sinterklaascross) | D:04 | 16/19 | 1268 (#499) | 719 | 1268 (#498) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-03 | O SERIE BERINGEN MIJN | D:02 | 9/11 | 1274 (#486) | 402 | 1268 (#497) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | D40 | 2/10 | 1278 (#449) | 1256 | 1274 (#457) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | D40 | 2/9 | 1278 (#448) | 1231 | 1278 (#446) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | D40 | 2/22 | 1287 (#420) | 1243 | 1278 (#444) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | D40 | 3/21 | 1287 (#413) | 1132 | 1287 (#420) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | D40 | 2/20 | 1261 (#457) | 1267 | 1287 (#413) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-08 | VK Sprintaflossing | OV Mixed Relay Masters | 2/45 | 1141 (#788) | 1399 | 1261 (#446) | +120 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | LOS1-Heuvelhof | D:01 | 3/16 | 1154 (#722) | 921 | 1141 (#781) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | D40 | 2/14 | 1078 (#827) | 1248 | 1154 (#538) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-13 | Nationale 2 LD SOFT | SE | 4/8 | 1078 (#821) | — | 1078 (#825) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-02-13 | VALENTIJN - FOREST CUP | D:04 | 1/23 | 990 (#6460) | 1232 | 1078 (#807) | +88 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Vlaams Kampioenschap Middle Distance | DMA | 5/12 | — | 1164 | 990 (#6474) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-10 | BK Fiets-O / CB VTT-O | DOPEN | 4/8 | 1104 (#607) | 1167 | 1135 (#515) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Fiets-O NMBS-BOC | D:01 | 1/2 | 1087 (#667) | 1134 | 1104 (#596) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Meetshoven | D:03 | 1/1 | 1087 (#746) | 1064 | 1082 (#767) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | D35 | 2/11 | 1087 (#721) | 965 | 1087 (#726) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | D35 | 1/11 | 1053 (#854) | 1176 | 1087 (#721) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | D35 | 2/11 | 1056 (#822) | 1043 | 1053 (#854) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-06 | Nationaal Kampioenschap Belgische Spoorwegen MTB-O | D:01 | NCL | 1056 (#824) | — | 1041 (#896) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-08 | BK lang | D35 | 1/6 | 1075 (#731) | 1065 | 1056 (#806) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | 3JO Belgique 2019 - Course du jour | SD | 4/20 | 1075 (#654) | — | 1075 (#654) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-09 | 3JO Belgique 2019 - Course du jour | SD | 8/22 | 1075 (#644) | — | 1075 (#644) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | D35 | 1/3 | 1019 (#853) | 1062 | 1075 (#631) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | LD | 12/28 | 1019 (#794) | — | 1019 (#795) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-02-23 | Championnat de Belgique MTB-O | DOPEN | 2/3 | 961 (#6340) | 1040 | 1019 (#787) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-15 | ISF-MOEV Aarschot | D:03 | 7/30 | 988 (#5163) | 840 | 961 (#6382) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-04 | AvondOL Kesselse Heide | D:03 | —/13 | 988 (#5511) | — | 988 (#5508) | +0 | déclassé |
| 2018-10-20 | BK Fiets-O Stoppelbergen | DOPEN | 1/6 | 1009 (#757) | 1058 | 988 (#2828) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 21/216 | 919 (#4312) | 1139 | 1009 (#716) | +90 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-05 | Meetshoven | D:05 | NCL | 1052 (#374) | — | 1037 (#429) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-09-10 | BK aflossing | DOPEN | 4/36 | 1036 (#412) | 1103 | 1029 (#437) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-19 | Kayak-Bike-Run | D:01 | 4/26 | 1060 (#336) | 939 | 1036 (#405) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-23 | Lenteloop - Kessel-Lo | D:02 | 5/16 | 1060 (#323) | 922 | 1060 (#324) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | LD | 9/27 | 1060 (#309) | — | 1060 (#320) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-24 | Lenteloop Schoterse bossen World Orienteering Day | D:02 | 3/26 | 1131 (#162) | 1025 | 1060 (#296) | -71 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D35 | 3/9 | 1052 (#291) | 1140 | 1082 (#204) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 12/234 | 1019 (#309) | 939 | 1011 (#332) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 34/299 | 1018 (#307) | 914 | 1019 (#307) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | DOPEN | 7/36 | 1021 (#294) | 923 | 1018 (#307) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D35 | 3/13 | 995 (#1939) | 1137 | 1017 (#300) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-22 | Hemptinne | D:02 | 8/13 | 995 (#2120) | 851 | 995 (#2114) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | VK Aflossing | HOPEN | 3/150 | 954 (#2654) | 1309 | 995 (#2192) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | D35 | 6/19 | 948 (#2811) | 928 | 954 (#2687) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-20 | Lenteloop | D:01 | 4/9 | 935 (#2949) | 981 | 948 (#2895) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | D35 | 1/9 | 917 (#3039) | 1048 | 935 (#2972) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | D35 | 1/15 | 898 (#3144) | 1022 | 917 (#3069) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | LD | 10/16 | 886 (#3285) | — | 886 (#3283) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-01-31 | VK lang | LD | 10/27 | 886 (#3456) | — | 886 (#3456) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-01-08 | Jenevercross | D:01 | 4/4 | 893 (#3640) | 718 | 886 (#3663) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-28 | Sylvester 2015 | DE | 8/18 | 892 (#1303) | 906 | 893 (#1296) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | D:02 | 1/1 | 892 (#1531) | 804 | 892 (#1529) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-29 | VK Middle Distance | DSEN | 7/13 | 890 (#1567) | 911 | 892 (#1555) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:03 | 4/19 | 884 (#1836) | 852 | 890 (#1740) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | D:03 | 1/4 | 891 (#1890) | 820 | 884 (#1895) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | D:06 | —/18 | 891 (#1934) | — | 891 (#1929) | +0 | déclassé |
| 2015-09-27 | VK Lang | D21 | 6/12 | 894 (#1978) | 866 | 891 (#1991) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | 29/335 | 873 (#2087) | 947 | 894 (#1982) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-20 | Rik Thys - Den ijzeren paal | D:03 | 2/4 | 857 (#2160) | 985 | 873 (#2097) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | City-O | W.E | 20/32 | 840 (#2261) | 892 | 857 (#2212) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 1 | W.E | 23/33 | 851 (#2224) | 762 | 840 (#2261) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 2 | W.E | 19/30 | 838 (#2325) | 841 | 851 (#2224) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Regionale - Hertberg | D:03 | NCL | 853 (#2303) | — | 838 (#2337) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-08-15 | Daginschrijving 2 3D vd KEMPEN | D:02 | 2/9 | 805 (#2485) | 1012 | 853 (#2321) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-27 | Lenteloop Kessel-Lo | D:01 | 6/8 | 794 (#2693) | 848 | 805 (#2647) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | DE | 9/14 | 794 (#2720) | 746 | 794 (#2733) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | DE | 11/17 | 770 (#2820) | 775 | 794 (#2740) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | DE | NCL | 785 (#2918) | — | 770 (#2835) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-06 | Paascross | D:02 | 1/2 | 762 (#3187) | 771 | 785 (#3119) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | DOPEN | 4/33 | 714 (#3397) | 792 | 762 (#3270) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Regionale wedstrijd 't FONTEINTJE | D:04 | 2/9 | 682 (#3689) | 740 | 714 (#3583) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | D:03 | 3/8 | 712 (#3771) | 678 | 682 (#3706) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | D21 | 2/4 | — | 837 | 712 (#3771) | — | Hors fenêtre 365j |