Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 837 (#1550) |
| 2016 | 931 (#1773) |
| 2017 | 976 (#2524) |
| 2018 | 993 (#2359) |
| 2019 | 1104 (#672) |
| 2020 | 1219 (#284) |
| 2021 | 1104 (#677) |
| 2022 | 1248 (#570) |
| 2023 | 1163 (#1183) |
| 2024 | 1183 (#1377) |
| 2025 | 1292 (#1163) |
| 2026 | 1277 (#1319) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | H40 | 6/8 | 1318 (#1082) | 1184 | 1277 (#1258) | -41 | Compté |
| 2026-02-01 | Hertogenheide | H:02 | 26/56 | 1292 (#1169) | 1296 | 1318 (#1065) | +26 | Compté |
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | H:NMBS 7 | 3/9 | 1266 (#1253) | 1285 | 1292 (#1141) | +26 | Compté |
| 2025-10-12 | VK Lang | H40 | 8/9 | 1268 (#1227) | 1180 | 1266 (#1240) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-21 | Paascross | H:Zwart Lang | 12/51 | 1221 (#1207) | 1343 | 1268 (#1002) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | H40 | 3/6 | 1169 (#1475) | 1349 | 1221 (#1191) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-26 | Ijzeren Paal | H:02 | 26/39 | 1183 (#1392) | 1191 | 1169 (#1467) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-17 | Regionale + hamok-cup + NMBS Kamp. | Sasor 7 | 2/9 | 1176 (#1366) | 1154 | 1183 (#1342) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-06 | Interclub - Gruitroderbos | H40 | 4/6 | 1170 (#1334) | 1190 | 1176 (#1305) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-15 | Nationale Lang - Pijnven Noord | LD | 5/9 | 1170 (#1330) | — | 1170 (#1331) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | LD | 9/30 | 1180 (#1316) | — | 1180 (#1321) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-03-10 | BK Middle | H40 | 8/12 | 1177 (#1150) | 1140 | 1180 (#1139) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Valentijn - Forest cup | H:02 | 29/41 | 1177 (#1139) | 1103 | 1177 (#1139) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-21 | Regionale Hechtelse duinen | H:02 | 16/27 | 1163 (#1192) | 1248 | 1177 (#1132) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-19 | Vlaams kampioenschap lange afstand | LD | 2/17 | 1163 (#1128) | — | 1163 (#1130) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HOPEN | 15/54 | 1154 (#1188) | 1128 | 1163 (#1139) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | H35 | 2/4 | 1133 (#1282) | 1165 | 1154 (#1186) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | H35 | 4/6 | 1141 (#1218) | 1095 | 1133 (#1257) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-19 | Nationale | H35 | 2/2 | 1264 (#560) | 1166 | 1232 (#649) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Valentijn - Forest Cup - BUSF | H:01 | 24/31 | 1248 (#578) | 1081 | 1248 (#577) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-23 | Forest Cup - Schootshei | H:NMBS Lang | 1/10 | 1237 (#525) | 1191 | 1248 (#501) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H35 | 3/10 | 1227 (#555) | 1126 | 1221 (#573) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H35 | 3/10 | 1225 (#560) | 1122 | 1227 (#554) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H35 | 4/10 | 1245 (#506) | 1106 | 1225 (#559) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-26 | Nationale LD | H35 | 3/6 | 1251 (#473) | 1216 | 1245 (#487) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-18 | Paascross | H:01 | 11/21 | 1214 (#543) | 1281 | 1251 (#458) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | H35 | 3/5 | 1191 (#435) | 1308 | 1214 (#380) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-13 | Nationale 2 LD SOFT | H35 | 4/8 | 1129 (#623) | 1322 | 1191 (#436) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | VALENTIJN - FOREST CUP | H:01 | 17/24 | 1104 (#694) | 1171 | 1129 (#615) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Regionale | H:NMBS 1 | 3/7 | 1124 (#602) | 1075 | 1104 (#662) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H35 | 6/8 | 1235 (#294) | 1008 | 1124 (#569) | -111 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-15 | Flanders 3 days | H35 | 2/6 | 1235 (#274) | 1072 | 1235 (#277) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-14 | Flanders 3 days | H35 | 1/6 | 1193 (#354) | 1172 | 1235 (#274) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Flanders 3 days | H35 | 2/6 | 1179 (#383) | 1098 | 1193 (#354) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H35 | 10/14 | 1178 (#393) | 1155 | 1219 (#305) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | O serie kempen KEIHEUVEL | H:01 | 4/42 | 1027 (#952) | 1514 | 1178 (#388) | +151 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-25 | Gerhagen | H:01 | 26/43 | 1012 (#1063) | 1055 | 1027 (#970) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | LD | 11/29 | 1104 (#671) | — | 1104 (#672) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | LD | 8/42 | 1104 (#674) | — | 1104 (#680) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-12-08 | Individueel herfstwisselbeker | H:IOF 1 | —/5 | 1104 (#664) | — | 1104 (#663) | +0 | déclassé |
| 2019-11-24 | Wintercriterium / NMBS-kampioenschap | H:08 | 2/10 | 1082 (#754) | 1151 | 1104 (#664) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HOPEN | —/57 | 1071 (#756) | — | 1071 (#757) | +0 | déclassé |
| 2019-09-08 | BK lang | LD | 11/25 | 1071 (#753) | — | 1071 (#754) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | LD | 12/22 | 1065 (#751) | — | 1065 (#763) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-07-27 | Gerhagen | H:01 | 11/26 | 1061 (#762) | 1039 | 1065 (#748) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-16 | Regionale Balendijk | H:01 | 9/17 | 1057 (#719) | 1008 | 1061 (#710) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H35 | 4/8 | 1022 (#776) | 1142 | 1039 (#715) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-10 | Valentijn wintercriterium | H:01 | 11/16 | 1009 (#823) | 1093 | 1022 (#772) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-13 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:01 | 14/19 | 1003 (#833) | 1037 | 1006 (#828) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Den Ijzeren Paal | H:01 | 11/14 | 993 (#5462) | 1060 | 1003 (#832) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Wintercriterium NMBS-kampioenschap | H:08 | 3/11 | 981 (#3566) | 1077 | 993 (#2566) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 25/69 | 985 (#3590) | 900 | 981 (#3592) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 19/57 | 985 (#3729) | 919 | 985 (#3693) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | VK middel | LD | —/27 | 985 (#3730) | — | 985 (#3729) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | LD | 5/20 | 985 (#2846) | — | 985 (#2846) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-10-07 | Daginschrijvingen Nationale lang Helchterenbos | LD | 5/23 | 985 (#2845) | — | 985 (#2845) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-09-23 | VK lange afstand | H21 | 10/11 | 986 (#2883) | 967 | 985 (#2886) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-19 | daginschrijvingen 3DVDK dag 3 | H:03 | 8/33 | 980 (#3947) | 1047 | 986 (#3051) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-18 | daginschrijvingen 3DVDK | H:03 | 11/26 | 980 (#3941) | 942 | 980 (#3942) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | Daginschrijving 3DVDK dag 1 | H:03 | 6/20 | 977 (#3978) | 1024 | 980 (#3944) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-28 | Regionale - Gerhagen | H:01 | 13/23 | 974 (#4062) | 979 | 977 (#4044) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | LD | 10/28 | 977 (#4569) | — | 977 (#4568) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-04-25 | Lenteloop Dommelhof-Pelter Rally | H:01 | 14/24 | 977 (#4585) | 966 | 977 (#4578) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | Sledderlo | H:01 | 9/10 | 977 (#4731) | 911 | 977 (#4709) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-02 | Paascross | H:01 | 15/19 | 975 (#4831) | 970 | 977 (#4817) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-24 | Régionale 5 Couleurs | H:Noir Long | 27/36 | 978 (#4843) | 885 | 975 (#4833) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | VALENTIJN WINTERCRITERIUM | H:01 | 19/23 | 979 (#4991) | 954 | 978 (#5008) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-28 | Wintercriterium | H:01 | 7/9 | 979 (#5048) | 965 | 979 (#5041) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-21 | Geneberg | H:01 | 14/18 | 978 (#5133) | 969 | 979 (#5122) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Wintercriterium Koersel 't Fonteintje | H:01 | 12/19 | 976 (#5138) | 968 | 978 (#5132) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | LD | 7/33 | 976 (#2557) | — | 976 (#2536) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-03 | Sinterklaascross | H:01 | 10/11 | 976 (#2636) | 806 | 976 (#2627) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | Wintercriterium | H:01 | 7/10 | 979 (#2764) | 991 | 976 (#2772) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-15 | VK aflossing - daginschrijvingen | H:03 | 11/28 | 982 (#2826) | 898 | 979 (#2834) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-14 | Kampioenschap NMBS | H:01 | 2/11 | 977 (#2850) | 991 | 982 (#2826) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Wintercriterium | H:01 | 10/11 | 977 (#2874) | 896 | 977 (#2866) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | LD | 8/30 | 977 (#2878) | — | 977 (#2876) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-24 | BK Lang | LD | 9/29 | 977 (#2915) | — | 977 (#2916) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-03 | Regionale Staleyckerheide | H:01 | 10/17 | 970 (#3066) | 974 | 977 (#3004) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-07-28 | Gerhagen | H:01 | 10/30 | 966 (#3189) | 995 | 970 (#3163) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Balendijk | H:01 | 7/14 | 966 (#3229) | 872 | 966 (#3229) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | LD | 10/30 | 966 (#3240) | — | 966 (#3249) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-02 | Prologue BELGIUM 3 days De Winner | H:01 | 10/23 | 952 (#3342) | 982 | 966 (#3265) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Paascross | H:01 | 20/27 | 941 (#3695) | 963 | 952 (#3646) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | De Klinge | H:01 | 3/4 | 939 (#3853) | 884 | 941 (#3841) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-22 | Regionale Gerhees | H:01 | 10/12 | 937 (#4216) | 962 | 939 (#4207) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-15 | Wintercriterium Helchterenbos | H:01 | 4/11 | 931 (#4260) | 917 | 937 (#4233) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-26 | Sylvester5-2016 | LD | 7/20 | 931 (#1844) | — | 931 (#1788) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-11 | Vlaams kampioenschap midden afstand | LD | —/30 | 931 (#1960) | — | 931 (#1961) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-12-04 | Sinterklaascross - Kamp van Beverlo | H:01 | 11/11 | 915 (#2042) | 951 | 931 (#1959) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-27 | Regionale Kolenspoor | H:01 | 23/35 | 927 (#2016) | 829 | 915 (#2073) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-19 | NMBS kampioenschap | H:01 | 1/16 | 918 (#2112) | 972 | 927 (#2069) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-06 | Herfstwisselbeker | H:IOF 1 | 1/2 | 887 (#2429) | 1017 | 918 (#2282) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | LD | 10/30 | 880 (#2547) | — | 880 (#2546) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-10-09 | BK Interclub | LD | 8/33 | 880 (#2552) | — | 880 (#2551) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-10-02 | Daginschrijvingen clubaflossing | H:05 | 6/11 | 882 (#2550) | 872 | 880 (#2553) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-01 | Training USIC 2016 | H:01 | 7/12 | 872 (#2597) | 875 | 882 (#2544) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | LD | 13/28 | 872 (#2795) | — | 872 (#2793) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-04-20 | Lenteloop | H:01 | 28/62 | 855 (#3312) | 881 | 859 (#3274) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-10 | De Witte Bergen | H21 | 3/5 | 847 (#3366) | 795 | 855 (#3333) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Paascross | H:05 | —/23 | 847 (#3376) | — | 847 (#3370) | +0 | déclassé |
| 2016-03-13 | Sledderlo | H:01 | 10/12 | 853 (#3371) | 826 | 847 (#3404) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Wintercriterium | H:01 | 15/20 | 853 (#3458) | 737 | 853 (#3450) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-17 | Wintercriterium Staleyckerheide | H:01 | 8/19 | 841 (#3847) | 948 | 839 (#3856) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-26 | Sylvester 2015 | H21 | 5/9 | 836 (#1633) | 843 | 837 (#1571) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-06 | Sinterklaascross | H:04 | —/48 | 836 (#1763) | — | 836 (#1754) | +0 | déclassé |
| 2015-11-22 | Herfstwisselbeker | H:10 | 4/14 | 836 (#1798) | — | 836 (#1786) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-11-15 | Ploegenwedstrijd | H:06 | —/12 | 836 (#1888) | — | 836 (#1884) | +0 | déclassé |
| 2015-10-17 | NMBS kampioenschap SASOR | H:01 | 6/16 | 814 (#2205) | 861 | 836 (#2095) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-04 | City-O Aarschor | H:01 | 22/25 | 830 (#2158) | 751 | 814 (#2230) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-25 | Regionale-Gerhagen Bosmuseum | H:01 | 16/24 | 830 (#2466) | 700 | 830 (#2468) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-03 | Lenteloop Lommel sportvelden | H:01 | 24/42 | 823 (#2537) | 759 | 830 (#2517) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | LD | 17/35 | 823 (#3547) | — | 823 (#3545) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-02-15 | VALENTIJN - Wintercriterium | H:01 | 21/24 | 823 (#3690) | 562 | 823 (#3650) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-01 | Regionale | H:01 | 15/20 | 810 (#3723) | 732 | 823 (#3697) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Bos van Hees | H:01 | 15/16 | 800 (#4237) | 783 | 810 (#4148) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-11 | WINTERCRITERIUM | H:01 | 6/13 | 695 (#4435) | 959 | 800 (#4335) | +105 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-04 | Wintercriterium SPIEKELSPADE | H:01 | 19/28 | — | 817 | 695 (#4435) | — | Hors fenêtre 365j |