Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 754 (#2012) |
| 2016 | 810 (#2500) |
| 2017 | 769 (#3964) |
| 2018 | 911 (#3830) |
| 2019 | 1085 (#745) |
| 2020 | 1133 (#471) |
| 2021 | 1128 (#610) |
| 2022 | 1166 (#818) |
| 2023 | 1333 (#578) |
| 2024 | 1367 (#634) |
| 2025 | 1533 (#433) |
| 2026 | 1600 (#328) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H50 | 9/24 | 1600 (#332) | 1460 | 1590 (#369) | -10 | Moins bon exclu |
| 2026-07-25 | Regionale - Gerhagen | H:Omloop 1 | 4/39 | 1589 (#368) | 1722 | 1600 (#332) | +11 | Compté |
| 2026-05-29 | Vendredi sprint | Challenge | 12/105 | 1589 (#367) | 1474 | 1589 (#368) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HOPEN | 19/23 | 1589 (#367) | 1158 | 1589 (#366) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Biathlon LD | 1/45 | 1561 (#421) | 1740 | 1589 (#365) | +28 | Compté |
| 2026-04-24 | Vendredi CO - Flémalle centre | H:1 Challenge | 18/56 | 1561 (#444) | 1192 | 1550 (#462) | -11 | Moins bon exclu |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 4/192 | 1561 (#444) | 1395 | 1561 (#444) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 01 | 22/57 | 1551 (#417) | 1125 | 1555 (#406) | +4 | Moins bon exclu |
| 2026-03-21 | Challenge du club Hermathenae 2026 | H:01 | NCL | 1566 (#387) | — | 1551 (#418) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 2/31 | 1572 (#372) | 1494 | 1566 (#387) | -6 | Compté |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HMB | 4/30 | 1560 (#395) | 1561 | 1572 (#370) | +12 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:03 | 2/33 | 1546 (#418) | 1573 | 1548 (#411) | +2 | Compté |
| 2026-01-23 | Militair Regelmatigheidscriterium 2026 | H:01 | 18/69 | 1546 (#415) | 1297 | 1546 (#415) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Noir long | 14/28 | 1548 (#408) | 1520 | 1546 (#415) | -2 | Compté |
| 2026-01-03 | O2LUX#1 | H:Noir Long | 5/18 | 1533 (#433) | 1551 | 1548 (#407) | +15 | Compté |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | 7/37 | 1533 (#429) | — | 1533 (#432) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:03 | 3/26 | 1516 (#476) | 1581 | 1533 (#434) | +17 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint_Finales | HD45==>HD55 Finales | NCL | 1516 (#475) | — | 1501 (#511) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 2 | H:HD45==>HD55 | 9/13 | 1509 (#488) | 1580 | 1517 (#466) | +8 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 1 | H:HD45==>HD55 | 12/13 | 1517 (#466) | 1506 | 1516 (#475) | -1 | Compté |
| 2025-12-05 | Gemeentebos West | H:04 | 1/41 | 1461 (#608) | 1784 | 1509 (#487) | +48 | Compté |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener | Wagener | 1/63 | 1432 (#678) | 1585 | 1461 (#606) | +29 | Compté |
| 2025-11-16 | VK Aflossing (Wisselbeker Gilbert Staepelaere) | Open | —/189 | 1428 (#681) | — | 1428 (#684) | +0 | déclassé |
| 2025-09-05 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 11/56 | 1410 (#723) | 1437 | 1412 (#718) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:07 | 1/8 | 1400 (#743) | 1400 | 1410 (#723) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:01 | 7/54 | 1409 (#620) | 1261 | 1409 (#620) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Long Difficile | 8/40 | 1408 (#630) | 1429 | 1409 (#626) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-30 | entrainement équipe BN | H:NM | 3/4 | 1415 (#612) | 1238 | 1408 (#627) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-25 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 7/50 | 1413 (#540) | 1353 | 1415 (#534) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HOPEN | 16/26 | 1410 (#544) | 1350 | 1405 (#553) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-03 | Wisselbeker Kamp Beverlo 2025 | H:02 | 5/29 | 1399 (#565) | 1415 | 1410 (#542) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Noir Long | 10/29 | 1371 (#633) | 1614 | 1399 (#565) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 01 | NCL | 1375 (#616) | — | 1360 (#668) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-02-27 | Militair Regelmatigheidscriterium 2025 | H:01 | 6/40 | 1375 (#617) | 1240 | 1375 (#617) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:01 | 7/43 | 1367 (#637) | 1296 | 1367 (#635) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 14/36 | 1367 (#626) | — | 1367 (#631) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-15 | Entraînement CO | H:Parcours 1 - 4 Km | 4/20 | 1372 (#587) | 1409 | 1367 (#606) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | Course orientation Défense - Charleroi Métropole | H:01 | 3/28 | 1369 (#592) | 1401 | 1372 (#583) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 02 | 4/21 | 1366 (#602) | 1338 | 1369 (#591) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-06 | Lancers Orienteering Race 2024 | H:02 | 1/11 | 1353 (#618) | 1391 | 1360 (#607) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-25 | Nocturne Halloween | Halloween 1 | 2/63 | 1355 (#608) | 1228 | 1353 (#617) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 3/28 | 1364 (#589) | 1294 | 1358 (#606) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Wisselbeker Rik Thijs | HSEN | 29/261 | 1349 (#624) | 1171 | 1359 (#603) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Robert Wagener 2024 | WAGENER | NCL | 1364 (#591) | — | 1349 (#628) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | H45 | DNS | 1364 (#637) | — | 1364 (#642) | +0 | DNS |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | H45 | 6/16 | 1364 (#634) | 981 | 1364 (#637) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | H45 | DNS | 1364 (#632) | — | 1364 (#634) | +0 | DNS |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | H45 | DNS | 1364 (#631) | — | 1364 (#632) | +0 | DNS |
| 2024-07-27 | Gerhagen | H:01 | 13/55 | 1360 (#645) | 1410 | 1364 (#634) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 6/156 | 1349 (#649) | 1480 | 1360 (#623) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Long | 15/32 | 1339 (#673) | 1401 | 1349 (#648) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-24 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 12/79 | 1342 (#662) | 1331 | 1339 (#668) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Biathlon 10 Kms | 15/40 | 1339 (#625) | 1316 | 1342 (#620) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-21 | VK Sprint | HMA | 8/19 | 1342 (#599) | 1294 | 1339 (#608) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 20/111 | 1347 (#581) | 1222 | 1342 (#597) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 3/37 | 1345 (#587) | 1308 | 1347 (#581) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | LD | 1/10 | 1345 (#566) | — | 1345 (#567) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 03 | 2/86 | 1338 (#584) | 1337 | 1338 (#582) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Noir long | 20/36 | 1338 (#582) | 1007 | 1338 (#584) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 2/18 | 1346 (#555) | 1203 | 1338 (#580) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 2/26 | 1336 (#581) | 1359 | 1346 (#554) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 3/19 | 1333 (#591) | 1288 | 1336 (#579) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 1/16 | 1307 (#636) | 1469 | 1333 (#566) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters A | 24/32 | 1315 (#607) | 910 | 1307 (#628) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 3/18 | 1314 (#618) | 1254 | 1315 (#614) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | H:Long Distance | 14/24 | 1304 (#645) | 1302 | 1314 (#617) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 2/14 | 1302 (#649) | 1318 | 1304 (#645) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:02 | 4/20 | 1282 (#697) | 1323 | 1302 (#643) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-29 | Vendredi de l'orientation | H:Classique | 2/21 | 1240 (#814) | 1371 | 1282 (#698) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 45/258 | 1279 (#703) | 1076 | 1240 (#814) | -39 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 10/112 | 1265 (#519) | 1359 | 1279 (#491) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 02 | 15/51 | 1281 (#481) | 934 | 1265 (#517) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 10/264 | 1238 (#588) | 1324 | 1281 (#476) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | NCL | 1253 (#579) | — | 1238 (#629) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:01 | 6/27 | 1249 (#596) | 1271 | 1253 (#578) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 2 | 3/31 | 1219 (#681) | 1186 | 1249 (#598) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 02 | 2/47 | 1166 (#837) | 1225 | 1219 (#656) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 3/27 | 1088 (#1158) | 1239 | 1166 (#781) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master A | 6/26 | 1104 (#1055) | 1065 | 1088 (#1144) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 7/12 | 1201 (#628) | 1014 | 1157 (#774) | -44 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 29/324 | 1201 (#629) | 929 | 1201 (#629) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 4/12 | 1128 (#880) | 1345 | 1201 (#630) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master A | 8/24 | 1128 (#585) | 872 | 1128 (#584) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | 6/32 | 1105 (#642) | 1127 | 1128 (#573) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 17/174 | 1067 (#785) | 1052 | 1105 (#639) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 01 | 10/44 | 1019 (#1002) | 1104 | 1067 (#785) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 6/28 | 924 (#6418) | 1228 | 1019 (#1004) | +95 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 10/31 | 1002 (#1113) | 1037 | 924 (#6494) | -78 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 5/20 | 1184 (#381) | 1016 | 1184 (#381) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-11 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 2/12 | 1102 (#604) | 1211 | 1184 (#378) | +82 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | NCL | 1117 (#550) | — | 1102 (#603) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-03-12 | Challenge Autmans 2020 | OPEN | 15/273 | 1100 (#694) | 1179 | 1116 (#644) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 4/51 | 1087 (#742) | 1128 | 1100 (#694) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 01 | 34/70 | 1085 (#740) | 940 | 1085 (#740) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 2/43 | 1034 (#958) | 1219 | 1085 (#734) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 02 | 19/41 | 1027 (#829) | 911 | 1011 (#905) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 02 | 12/50 | 1017 (#862) | 1014 | 1027 (#810) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 01 | 22/72 | 999 (#4910) | 969 | 1017 (#808) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 25/294 | 992 (#5029) | 1039 | 999 (#4973) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 01 | 3/49 | 975 (#6319) | 1074 | 992 (#5176) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 01 | 6/61 | 901 (#6851) | 1197 | 975 (#6335) | +74 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 31/63 | 911 (#6881) | 863 | 901 (#6928) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 63/79 | 911 (#3983) | 679 | 911 (#3960) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 34/69 | 903 (#4066) | 826 | 911 (#4005) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 24/57 | 870 (#4454) | 872 | 903 (#4172) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:04 | NCL | 885 (#4378) | — | 870 (#4491) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:03 | 27/53 | 909 (#4303) | 792 | 924 (#4205) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 1 | NCL | 924 (#5003) | — | 909 (#5034) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 19/267 | 884 (#5368) | 949 | 924 (#5112) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 37/73 | 848 (#5652) | 788 | 884 (#5389) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 1 | 16/83 | 769 (#6417) | 997 | 848 (#5687) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 48/297 | 801 (#4034) | 800 | 841 (#3693) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-21 | Challenge Autmans 2017 | OPEN | 57/258 | 811 (#3979) | 643 | 801 (#4035) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:01 | 14/43 | 749 (#4510) | 951 | 811 (#4002) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | NCL | 810 (#4967) | — | 795 (#4974) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale B OPEN | 6/17 | 841 (#2685) | 682 | 810 (#2899) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 31/299 | 800 (#3070) | 930 | 844 (#2761) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 1 | 18/41 | 800 (#3752) | 754 | 791 (#3739) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 1 | 7/41 | 754 (#4116) | 873 | 800 (#3812) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 30/48 | 754 (#4305) | 684 | 754 (#4168) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:01 | 11/46 | 667 (#2855) | 809 | 754 (#2433) | +87 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 1 | 19/48 | 603 (#3254) | 764 | 667 (#2885) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 1 | 29/31 | 649 (#3176) | 463 | 603 (#3360) | -46 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 3/342 | 584 (#3642) | 755 | 649 (#3354) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 25/72 | — | 687 | 584 (#3775) | — | Hors fenêtre 365j |