Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 757 (#1994) |
| 2016 | 888 (#1998) |
| 2017 | 993 (#1752) |
| 2018 | 1221 (#221) |
| 2019 | 1002 (#1174) |
| 2020 | 941 (#5238) |
| 2021 | 1242 (#306) |
| 2022 | 1276 (#509) |
| 2023 | 1186 (#1084) |
| 2024 | 1348 (#688) |
| 2025 | 1584 (#329) |
| 2026 | 1601 (#325) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Long | 10/25 | 1588 (#390) | 1629 | 1594 (#379) | +6 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | HE | 10/20 | 1596 (#328) | 1543 | 1588 (#343) | -8 | Moins bon exclu |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | HE | 15/27 | 1586 (#342) | 1595 | 1596 (#328) | +10 | Compté |
| 2026-03-15 | Karrim’HOC 2026 - J2 | A2 | 7/54 | 1596 (#327) | 1533 | 1586 (#341) | -10 | Moins bon exclu |
| 2026-03-14 | Karrim’HOC 2026 - J1 | A1 | 8/60 | 1585 (#343) | 1591 | 1596 (#327) | +11 | Compté |
| 2026-02-01 | O2LUX # 3 | H:Noir Long | 12/30 | 1584 (#330) | 1549 | 1585 (#329) | +1 | Compté |
| 2026-01-03 | O2LUX#1 | H:Noir Long | NCL | 1584 (#329) | — | 1569 (#364) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-11-22 | Championnat de club | H:Messieurs | 4/27 | 1567 (#365) | 1605 | 1584 (#325) | +17 | Compté |
| 2025-10-26 | O2LUX #15 | H:Noir Long | 5/12 | 1537 (#422) | 1599 | 1567 (#363) | +30 | Compté |
| 2025-09-20 | O2LUX # 13 Rouge Eau | H:Noir | 3/10 | 1479 (#539) | 1589 | 1537 (#413) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-06 | O2LUX #12 - Croix Rouge | H:Noir Long | 8/29 | 1386 (#778) | 1546 | 1479 (#539) | +93 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | LD | —/9 | 1386 (#683) | — | 1386 (#686) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-05-01 | O2LUX#7 | H:Noir Long | 6/17 | 1300 (#968) | 1536 | 1386 (#667) | +86 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | O2LUX # 4 | H:Noir Long | 5/20 | 1244 (#1085) | 1477 | 1300 (#881) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-18 | O2LUX-2025 #2 - Zigomars | H:Noir long | 11/18 | 1348 (#696) | 1356 | 1342 (#721) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | O2LUX #15 - Virton City | H:Championnat Sud O Lux | 8/24 | 1348 (#661) | 1176 | 1348 (#661) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | HE | NCL | 1348 (#624) | — | 1333 (#673) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | HE | DNS | 1348 (#663) | — | 1348 (#673) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | HE | 29/42 | 1348 (#662) | 1171 | 1348 (#664) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | HE | DNS | 1348 (#650) | — | 1348 (#662) | +0 | DNS |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | H:Parcours 1 | 19/28 | 1371 (#529) | 1189 | 1348 (#578) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-10 | O2LUX #3 - Virton-Rabais | H:Long | 6/17 | 1371 (#508) | 1256 | 1371 (#507) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-04 | Karrim’HOC 2024 - J2 | A2 | 10/47 | 1350 (#542) | 1326 | 1371 (#504) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | Karrim’HOC 2024 - J1 | A1 | 6/51 | 1261 (#801) | 1473 | 1350 (#544) | +89 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | O2LUX #2 - Vlessart | H:Long | 5/19 | 1186 (#1089) | 1298 | 1261 (#791) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-02 | Championnat de club Sud O Lux & LuxOC 2023 | 1-Long | 3/13 | 1171 (#1108) | 1388 | 1186 (#1042) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-17 | Régionale Beynert | H:Noir Long | 8/15 | 1209 (#938) | 1117 | 1171 (#1091) | -38 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-23 | Régionale 5 parcours | H:Noir Long | 9/23 | 1276 (#496) | 1242 | 1258 (#531) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-26 | Championnat Sud O Lux | H:CHAMPIONNAT | 6/21 | 1212 (#643) | 1338 | 1276 (#480) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | H:Noir Long | NCL | 1212 (#599) | — | 1197 (#636) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 3/13 | 1218 (#586) | 1237 | 1212 (#604) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | HE | 8/14 | 1256 (#461) | 1215 | 1257 (#462) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | H:Noir très long | 9/15 | 1242 (#472) | 1312 | 1256 (#449) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-20 | Championnat SUDOLUX | Parcours | 2/33 | 1242 (#291) | 1082 | 1242 (#291) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-11 | Régionale Middle distance 9 parcours | H:Noir très long | 10/13 | 1242 (#269) | 1039 | 1242 (#269) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | HE | 15/16 | 1214 (#316) | 1261 | 1242 (#265) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | HE | 15/26 | 1170 (#398) | 1263 | 1214 (#313) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | HE | 14/26 | 1126 (#495) | 1212 | 1170 (#398) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | HE | 15/26 | 1037 (#837) | 1232 | 1126 (#495) | +89 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | HE | 7/10 | 926 (#6663) | 1148 | 1037 (#821) | +111 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | H:Noir Très Long | NCL | 941 (#6564) | — | 926 (#6676) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-06 | Circuits individuels - BCR | H:LD | NCL | 956 (#5420) | — | 941 (#5518) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Tres Long | 15/22 | 881 (#6027) | 1088 | 956 (#5420) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-26 | Chasse aux Postes | H:01 | 17/41 | — | 1037 | 881 (#6081) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | H:Noir Long | 9/32 | 1221 (#221) | 1223 | 1249 (#182) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | HE | 20/27 | 1221 (#130) | 1003 | 1221 (#139) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | HE | 24/27 | 1221 (#122) | 886 | 1221 (#130) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-14 | Hermarathon | H:Marathon | 5/55 | 1100 (#305) | 1408 | 1221 (#117) | +121 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-09 | Camp O Ardenne | H:Noir Long | 1/9 | 1064 (#388) | 1111 | 1100 (#304) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Long | 6/26 | 963 (#4894) | 1231 | 1064 (#388) | +101 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-07 | Camp O Ardenne | H:Noir Long | 10/19 | — | 1133 | 963 (#4894) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-04 | Hermarathon nocturne | H:Hermarathon | 2/29 | 898 (#4146) | 1215 | 1000 (#444) | +102 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | OrienTrail Martelange | H:28 km | 2/12 | 888 (#4283) | 948 | 898 (#4223) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-18 | Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs | H:Noir très long | 7/14 | 838 (#2383) | 973 | 888 (#2054) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | HE | 8/9 | 788 (#3274) | 865 | 838 (#2958) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | HE | 25/29 | 727 (#3877) | 805 | 788 (#3514) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | HE | NCL | 742 (#3862) | — | 727 (#3877) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | HE | NCL | 757 (#3947) | — | 742 (#4024) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | H:Noir Long | 9/19 | 659 (#2543) | 906 | 757 (#1975) | +98 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | Régionale FRSO | H:Noir Long | 13/23 | — | 775 | 659 (#2993) | — | Hors fenêtre 365j |