Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 793 (#1797) |
| 2016 | 657 (#3676) |
| 2017 | 624 (#5466) |
| 2018 | 896 (#3917) |
| 2019 | 870 (#5742) |
| 2020 | 820 (#6386) |
| 2021 | 664 (#9565) |
| 2022 | 834 (#8766) |
| 2023 | 931 (#9532) |
| 2024 | 885 (#11838) |
| 2025 | 952 (#12912) |
| 2026 | 887 (#14841) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | H70 | 9/15 | 892 (#14758) | 1043 | 887 (#14843) | -5 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | MM | 14/38 | 892 (#14805) | — | 892 (#14814) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | MM | 11/35 | 892 (#14805) | — | 892 (#14806) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | MM | 8/31 | 892 (#14808) | — | 892 (#14805) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-05-09 | NORD#18 - Masuages | H:Challenge | 17/21 | 923 (#14937) | 867 | 929 (#14834) | +6 | Compté |
| 2026-04-18 | NORD #17 - Malonne | H:Challenge | 21/29 | 936 (#14872) | 814 | 923 (#15063) | -13 | Moins bon exclu |
| 2026-03-21 | NORD #15 - Namur | H:Challenge | 39/45 | 936 (#15108) | 822 | 936 (#15098) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-06 | Challenge NORD | H:Challenge | 7/11 | 949 (#15097) | 849 | 936 (#15265) | -13 | Compté |
| 2026-02-21 | NORD #13 - Profondeville | H:Challenge | 12/22 | 949 (#15208) | 812 | 949 (#15207) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-02-07 | NORD #12 - Malonne | Challenge | 38/54 | 947 (#15315) | 854 | 949 (#15282) | +2 | Compté |
| 2026-01-24 | NORD #11 - Ohey | H:Challenge | NCL | 952 (#15331) | — | 937 (#15519) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-12-06 | NORD #7 - Bouge | Intermédiaire | 7/29 | 958 (#12941) | 948 | 952 (#13034) | -6 | Compté |
| 2025-11-29 | NORD #6 - Salzinnes | Intermédiaire | 18/35 | 970 (#12845) | 604 | 958 (#12996) | -12 | Moins bon exclu |
| 2025-10-25 | NORD #3 - Floreffe | Challenge | 21/25 | 969 (#13073) | 827 | 956 (#13265) | -13 | Compté |
| 2025-10-04 | NORD #2 - Namur | Challenge | 20/25 | 970 (#13178) | 763 | 969 (#13187) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H70 | 9/25 | 936 (#14344) | 1078 | 948 (#14197) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H70 | 9/25 | 914 (#14650) | 1069 | 936 (#14344) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H70 | 13/25 | 901 (#14845) | 1041 | 914 (#14651) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-31 | NORD #20 - Malonne | Intermédiaire | 6/26 | 901 (#14875) | 823 | 901 (#14863) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-24 | Challenge Nord - Ciney | H:Moyen | 1/1 | 901 (#14908) | 705 | 901 (#14904) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-19 | NORD #17 - Asty-Moulin | Intermédiaire | 6/16 | 897 (#15329) | 796 | 897 (#15314) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-08 | NORD #14 - Malonne | Intermédiaire | NCL | 890 (#15630) | — | 875 (#15806) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-02-08 | NORD #13 - Salzinnes | Intermédiaire | 21/27 | 889 (#15755) | 484 | 889 (#15736) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-01 | NORD#12 - Gesves | Intermédiaire | 7/17 | 893 (#15784) | 846 | 889 (#15823) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 22/44 | 885 (#15938) | 980 | 893 (#15826) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-14 | NORD#9 - Wanfercée-Baulet | Découverte | 2/2 | 885 (#11874) | — | 885 (#11875) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2024-11-30 | Nord #8 - Malonne | Challenge | 15/32 | 868 (#12267) | 1000 | 885 (#12004) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-24 | BOC2 | H:Noir Moyen | 7/16 | 859 (#12428) | 915 | 868 (#12287) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | NORD #7 - Namur | Challenge | 44/55 | 864 (#12380) | 749 | 859 (#12447) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H65 | 29/52 | 869 (#12304) | 896 | 864 (#12381) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H65 | 30/52 | 853 (#12542) | 824 | 869 (#12304) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H65 | NCL | 868 (#12313) | — | 853 (#12542) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-10-26 | NORD #5 - Mozet | Challenge | 18/40 | 864 (#12517) | 903 | 868 (#12454) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | NORD#4 - Masuage | Challenge | 14/32 | 853 (#12738) | 959 | 864 (#12541) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | NORD #3 - Malonne | Challenge | 12/27 | 842 (#12977) | 856 | 853 (#12814) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H65 | 32/41 | 852 (#13159) | 541 | 842 (#13307) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H65 | 34/41 | 852 (#13150) | 708 | 852 (#13159) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H65 | 29/41 | 855 (#13122) | 835 | 852 (#13150) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | —/156 | 855 (#13141) | — | 855 (#13132) | +0 | déclassé |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | H65 | 9/12 | 863 (#13205) | 813 | 855 (#13320) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | NORD#23 - MALONNE | Challenge | 15/20 | 855 (#13466) | 816 | 863 (#13342) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-20 | NORD#20 - Vedrin | Challenge | 12/19 | 834 (#13945) | 852 | 855 (#13637) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-06 | Nord #18 - Asty-Moulin | Challenge | 41/56 | 849 (#13929) | 773 | 834 (#14137) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | NORD#17 - Floreffe | Challenge | 31/46 | 880 (#13532) | 748 | 849 (#13950) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Noir moyen | 15/22 | 924 (#13207) | 699 | 880 (#13710) | -44 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-17 | NORD#15 - La Petite Hulle | Challenge | 13/20 | 924 (#13279) | 817 | 924 (#13271) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:05 | 4/22 | 931 (#13216) | 879 | 924 (#13279) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | NORD#13 - Bois brûlé Erpent | Challenge | NCL | 931 (#13427) | — | 916 (#13592) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-11-25 | Nord #9 - Malonne | Challenge | 25/33 | 931 (#9642) | 709 | 931 (#9644) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | H:Rouge | 6/26 | 884 (#10205) | 953 | 931 (#9681) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:06 | 1/5 | 886 (#10345) | — | 886 (#10329) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 25/264 | 887 (#11051) | 709 | 862 (#11312) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-04 | Régionale 5 couleurs Vitrival | H:Noir Moyen | 11/22 | 897 (#11092) | 871 | 912 (#10955) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course au score | H:Long | 28/37 | 861 (#11488) | 995 | 884 (#11237) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Régionale Malonne - Gueule du loup | Noir moyen | 19/48 | 834 (#11910) | 906 | 861 (#11559) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-26 | NORD #8 - Masuage | Challenge | 25/46 | 834 (#8811) | 697 | 834 (#8803) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-15 | NORD #4 - Amée | Challenge | 21/35 | 850 (#8782) | 762 | 834 (#8954) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-30 | Wisselbeker Rik Thijs 2022 | HSEN | 56/324 | 868 (#8614) | 771 | 850 (#8825) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 60/216 | 868 (#8951) | 765 | 868 (#8952) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-20 | Nationale Moyenne Distance | H65 | 5/12 | 844 (#9266) | 892 | 868 (#9005) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 5 circuits couleurs | H:Rouge | 3/11 | 780 (#10136) | 896 | 844 (#9336) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-26 | NORD #4 - Vedrin | Challenge long | 13/26 | 736 (#10755) | 796 | 780 (#10142) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H65 | 13/15 | 664 (#11986) | 816 | 736 (#10755) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Régionale LOST | H:Rouge Long | NCL | 679 (#9328) | — | 664 (#9592) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-14 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Rouge court | 10/16 | 713 (#8756) | 640 | 679 (#9336) | -34 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-26 | Spéciale Urbaine | H:Bleu | 1/10 | 623 (#10570) | 869 | 713 (#8897) | +90 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-15 | Deux Jours du Hainaut Etape 1- Longue Distance | H:Noir Moyen | NCL | 673 (#9882) | — | 658 (#10132) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H65 | 17/25 | 876 (#5989) | 715 | 876 (#5988) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-19 | Régionale 5 circuits | H:Noir court | NCL | 876 (#6155) | — | 861 (#6287) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir moyen | 49/55 | 876 (#6165) | 669 | 876 (#6165) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Rouge | 6/19 | 848 (#6836) | 741 | 850 (#6786) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | H:Rouge | 6/16 | 870 (#6653) | 714 | 848 (#6836) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-22 | BOC #05 - Ultra-longues distances | 3 km | 2/24 | 822 (#6241) | 1109 | 870 (#5757) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 05 | 13/22 | 903 (#5524) | 831 | 822 (#6278) | -81 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 38/52 | 918 (#5491) | 830 | 903 (#5585) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir moyen | 30/50 | 883 (#5859) | 868 | 918 (#5553) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Régionale FRSO Bois Brûlé | H:Bleu Court | 1/5 | 930 (#5570) | 682 | 883 (#5946) | -47 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 86/354 | 953 (#5425) | 691 | 930 (#5569) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 66/294 | 953 (#6328) | 677 | 907 (#6621) | -46 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H60 | 19/21 | 953 (#6408) | 615 | 953 (#6408) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-27 | Hivernale 5 Circuits - Ghlin | H:Rouge Court | 3/16 | 919 (#6737) | 858 | 953 (#6532) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Rouge court | 13/39 | 896 (#6957) | 723 | 919 (#6789) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Championnat FRSO Relais | 4/48 | 769 (#5254) | 1237 | 896 (#4124) | +127 | Hors fenêtre 365j | |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir court | 7/19 | 706 (#6058) | 903 | 774 (#5317) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 05 | 7/22 | 637 (#7018) | 813 | 706 (#6172) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 52/267 | 624 (#7873) | 631 | 637 (#7708) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Rouge court | 4/12 | 558 (#6447) | 731 | 624 (#5567) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Rouge court | 7/15 | 528 (#6902) | 649 | 558 (#6455) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 4 | 35/69 | 657 (#6150) | 592 | 590 (#6754) | -67 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 60/299 | 806 (#3022) | 581 | 806 (#3020) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 4 | 33/74 | 793 (#3792) | 689 | 806 (#3652) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:04 | 15/43 | 733 (#2385) | 803 | 793 (#2104) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:04 | 14/43 | 660 (#2793) | 847 | 733 (#2383) | +73 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:04 | 10/47 | 539 (#3520) | 885 | 660 (#2796) | +121 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 78/342 | 539 (#3806) | 564 | 539 (#3766) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:04 | 24/61 | — | 635 | 539 (#3912) | — | Hors fenêtre 365j |