Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2022 | 811 (#9069) |
| 2023 | 820 (#10909) |
| 2024 | 953 (#10983) |
| 2025 | 989 (#11181) |
| 2026 | 1022 (#3393) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | H50 | 23/23 | 1015 (#3483) | 903 | 1012 (#3519) | -3 | Compté |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H50 | 21/24 | 1015 (#3504) | 1018 | 1015 (#3508) | +0 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H50 | 36/42 | 1026 (#3385) | 688 | 1015 (#3521) | -11 | Moins bon exclu |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H50 | 39/42 | 1026 (#3373) | 579 | 1026 (#3385) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H50 | 35/42 | 1024 (#3368) | 867 | 1026 (#3373) | +2 | Compté |
| 2026-07-12 | O2LUX #11 - Habay/Vlessart | H:Noir court | 22/26 | 1035 (#3212) | 723 | 1024 (#3369) | -11 | Moins bon exclu |
| 2026-07-05 | Nationale LD | H50 | 13/20 | 1029 (#3303) | 1083 | 1035 (#3213) | +6 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H50 | 26/29 | 1017 (#3435) | 667 | 1017 (#3440) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H50 | 21/30 | 1007 (#3552) | 776 | 1017 (#3436) | +10 | Moins bon exclu |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H50 | NCL | 1022 (#3360) | — | 1007 (#3551) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-06-14 | O2LUX # 9 | H:Noir Court | 12/27 | 1004 (#3581) | 1143 | 1022 (#3364) | +18 | Compté |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Noir moyen | 17/53 | 995 (#12115) | 1135 | 1002 (#3591) | +7 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H50 | 18/21 | 986 (#12228) | 974 | 995 (#12115) | +9 | Compté |
| 2026-05-23 | Relais sprint | Relais Mixte | 30/105 | 996 (#12092) | 742 | 986 (#12230) | -10 | Moins bon exclu |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 19/28 | 979 (#13692) | 1098 | 996 (#12092) | +17 | Compté |
| 2026-05-17 | Nationale Sprint Lier | H50 | 7/7 | 974 (#13819) | 1058 | 979 (#13763) | +5 | Compté |
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Court | 15/32 | 961 (#14440) | 1040 | 983 (#14062) | +22 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H50 | 26/29 | 962 (#14634) | 891 | 966 (#14568) | +4 | Compté |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | H50 | 15/19 | 964 (#14610) | 1019 | 962 (#14634) | -2 | Compté |
| 2026-03-07 | O2LUX#5 - Bonnerue | H:Noir Moyen | 15/23 | 974 (#14655) | 832 | 964 (#14837) | -10 | Compté |
| 2026-02-15 | O2LUX # 4 | H:Noir court | 16/23 | 978 (#14757) | 910 | 974 (#14807) | -4 | Compté |
| 2026-02-01 | O2LUX # 3 | H:Noir Court | 26/31 | 996 (#13488) | 821 | 978 (#14871) | -18 | Compté |
| 2026-01-03 | O2LUX#1 | H:Noir Moyen | 7/18 | 989 (#13701) | 1077 | 1002 (#3332) | +13 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | DNS | 989 (#11178) | — | 989 (#11181) | +0 | DNS |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | DNS | 992 (#11155) | — | 992 (#11151) | +0 | DNS |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | 25/42 | 975 (#12543) | 1127 | 992 (#11157) | +17 | Compté |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | 30/42 | 962 (#12769) | 1030 | 975 (#12548) | +13 | Compté |
| 2025-11-22 | Championnat de club | H:Messieurs | 20/27 | 965 (#12915) | 775 | 954 (#13064) | -11 | Moins bon exclu |
| 2025-10-26 | O2LUX #15 | H:Rouge | 4/24 | 955 (#13264) | 1179 | 967 (#13078) | +12 | Compté |
| 2025-09-28 | CB Interclubs | H50 | 6/6 | 963 (#13313) | 806 | 955 (#13429) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-27 | Régionale 5 parcours | H:Noir Moyen | 26/29 | 963 (#13315) | 781 | 963 (#13313) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-20 | O2LUX # 13 Rouge Eau | H:Rouge | 14/20 | 973 (#13161) | 683 | 963 (#13334) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H50 | 10/17 | 972 (#13257) | 839 | 973 (#13253) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-06 | O2LUX #12 - Croix Rouge | H:Rouge | 30/52 | 972 (#13257) | 817 | 972 (#13257) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | O2LUX #11 - Louftémont | H:Rouge | 2/17 | 983 (#13290) | 964 | 991 (#12147) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-13 | O2LUX #10 - Vlessart | H:Rouge | 11/17 | 977 (#13625) | 811 | 977 (#13614) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-28 | Challenge O2 Lux - Nassogne | H:Rouge | 8/19 | 974 (#13749) | 979 | 977 (#13718) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | H50 | 17/24 | 974 (#13759) | 788 | 974 (#13764) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | H50 | 18/24 | 980 (#13718) | 707 | 974 (#13759) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-14 | NORD #21 - Namur | Challenge | 28/41 | 977 (#13810) | 915 | 980 (#13768) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H50 | 29/35 | 969 (#13932) | 747 | 977 (#13814) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H50 | NCL | 984 (#13732) | — | 969 (#13932) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H50 | 28/35 | 984 (#13754) | 975 | 984 (#13735) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-01 | Challenge O2 Lux - Sugny | H:02 | 6/13 | 998 (#12687) | 729 | 984 (#13770) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-11 | BK Sprint Aalst | H50 | 11/18 | 991 (#13121) | 986 | 998 (#13056) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-01 | O2LUX#7 | H:Rouge Moyen | 13/22 | 997 (#13156) | 971 | 991 (#13202) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 22/160 | 1005 (#2784) | 819 | 997 (#13329) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 26/160 | 1005 (#2784) | 676 | 997 (#13329) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-12 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 9/10 | 1002 (#2815) | 912 | 1005 (#2785) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-23 | Nationale LD | LE | 1/5 | 1000 (#13425) | — | 1000 (#13424) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-03-22 | O2LUX#5 | H:Rouge Court | 16/49 | 989 (#13530) | 1048 | 1000 (#13425) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | O2LUX # 4 | H:Rouge Court | 3/20 | 981 (#14506) | 1006 | 989 (#13623) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-18 | O2LUX-2025 #2 - Zigomars | H:Rouge moyen | 6/33 | 968 (#14853) | 1107 | 981 (#14674) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-05 | O2LUX#1 | H:Rouge | 7/26 | 953 (#15100) | 1090 | 960 (#15006) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H45 | 21/25 | 951 (#11010) | 870 | 953 (#10989) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H45 | 20/25 | 956 (#10938) | 861 | 951 (#11010) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H45 | 18/26 | 956 (#10950) | 835 | 956 (#10952) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H45 | 17/26 | 956 (#10965) | 817 | 956 (#10955) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | O2LUX #16 - Ethe Vallée du Chou | H:Noir moyen | 12/21 | 960 (#11048) | 812 | 956 (#11073) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | O2LUX #15 - Virton City | H:Championnat Sud O Lux | 13/24 | 942 (#11330) | 1007 | 960 (#11124) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H45 | NCL | 957 (#11166) | — | 942 (#11335) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H45 | 28/39 | 931 (#11455) | 1001 | 957 (#11166) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H45 | NCL | 946 (#11298) | — | 931 (#11455) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-09-21 | O2Lux # 13 Beynert | H:Noir Moyen | 8/13 | 946 (#11577) | 807 | 946 (#11575) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | O2LUX #12 - Suxy | H:Noir Moyen | 6/14 | 933 (#11741) | 1000 | 937 (#11699) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | H45 | 17/18 | 942 (#11811) | 677 | 933 (#11905) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais - parcours du jour | H:SD | 3/10 | 918 (#12120) | 1146 | 942 (#11811) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | H45 | 8/16 | 924 (#12131) | 835 | 918 (#12213) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | H45 | 7/16 | 915 (#12244) | 922 | 924 (#12131) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | H45 | 7/16 | 917 (#12215) | 887 | 915 (#12244) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | H45 | 10/16 | 921 (#12183) | 879 | 917 (#12215) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H45 | 17/24 | 916 (#12327) | 839 | 921 (#12272) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H45 | 20/26 | 929 (#12145) | 625 | 916 (#12327) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H45 | 18/25 | 911 (#12422) | 967 | 929 (#12145) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-23 | Nationale | H45 | 8/12 | 907 (#12474) | 928 | 911 (#12443) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | O2Lux #9 - Baraque de Fraiture | H:Noir Court | 5/31 | 875 (#13113) | 1108 | 907 (#12712) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-20 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Moyen | 10/27 | 845 (#13785) | 1068 | 875 (#13356) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | H:Parcours 2 | 22/30 | 853 (#13854) | 690 | 845 (#13971) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-06 | Nord #18 - Asty-Moulin | Challenge | 32/56 | 837 (#14103) | 918 | 853 (#13861) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-24 | Interland 2024 - Open race | 02 | 15/17 | 844 (#14089) | 782 | 837 (#14187) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-23 | O2LUX #5 - Croix Rouge | H:2 - Noir moyen | 42/71 | 825 (#14379) | 908 | 844 (#14089) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H45 | 11/12 | 847 (#14060) | 567 | 825 (#14381) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-10 | O2LUX #3 - Virton-Rabais | H:Moyen | 13/24 | 850 (#14236) | 760 | 847 (#14255) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | O2LUX #2 - Vlessart | H:Long | NCL | 841 (#14505) | — | 826 (#14712) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir long | 35/45 | 827 (#14717) | 887 | 841 (#14516) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | O2LUX # 1 | Noir Long | 21/26 | 820 (#14828) | 595 | 827 (#14722) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Challenge | NCL | 835 (#10709) | — | 820 (#10916) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-12-02 | Championnat de club Sud O Lux & LuxOC 2023 | 1-Long | 12/13 | 852 (#10542) | 786 | 835 (#10763) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-25 | Nord #9 - Malonne | Challenge | 19/33 | 836 (#10771) | 890 | 852 (#10565) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | Nord #6 - Malonne | Challenge | 53/66 | 839 (#10849) | 762 | 836 (#10844) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-17 | Régionale Beynert | H:Noir Long | 13/15 | 834 (#11014) | 802 | 830 (#11071) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-16 | Nord #2 - Citadelle de Namur | Challenge | 22/30 | 802 (#11470) | 810 | 834 (#11003) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-27 | CB Interclubs BK | H45 | NCL | 817 (#11458) | — | 802 (#11661) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-08-26 | Middle Speciale | H:Parcours 2 | NCL | 832 (#11252) | — | 817 (#11455) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | LE | 6/9 | 832 (#11396) | — | 832 (#11402) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | LE | 2/9 | 832 (#11391) | — | 832 (#11397) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-10 | NORD#24 - Floreffe | Challenge | 29/55 | 813 (#11698) | 895 | 832 (#11431) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-20 | Nord#22 Malonne | Challenge | 16/25 | 819 (#11721) | 771 | 813 (#11803) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-22 | Nord#20 Malonne | Challenge | 32/62 | 819 (#11871) | 742 | 819 (#11863) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-01 | NORD#18 - Profondeville | Challenge | 19/30 | 831 (#11789) | 650 | 819 (#11945) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | NORD#15 - Bouge | Challenge | 9/26 | 810 (#12165) | 937 | 831 (#11873) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-28 | NORD#13 - Erpent | Challenge | 24/53 | 801 (#12348) | 792 | 810 (#12223) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Régionale Malonne - Gueule du loup | Noir moyen | 29/48 | 811 (#12221) | 761 | 801 (#12345) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-14 | Nord#12 Malonne | Challenge | 29/46 | 811 (#12266) | 666 | 811 (#12253) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 36/38 | 811 (#12272) | 574 | 811 (#12266) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-26 | NORD #8 - Masuage | Challenge | 11/46 | 743 (#10085) | 922 | 811 (#9101) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-15 | NORD #4 - Amée | Challenge | 19/35 | 693 (#11052) | 785 | 743 (#10208) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-24 | NORD #2 - Vedrin | Challenge | 12/19 | 649 (#11908) | 746 | 693 (#11085) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-18 | Champ. Relais - Inscriptions sur place | LE | 1/7 | 649 (#11912) | — | 649 (#11912) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | H:Rouge | 10/11 | 673 (#11489) | 652 | 649 (#11913) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-23 | GOS 7 Gentbrugge | H:01 | 8/18 | — | 791 | 673 (#11582) | — | Hors fenêtre 365j |