Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2022 | 580 (#13324) |
| 2023 | 689 (#13218) |
| 2024 | 823 (#12841) |
| 2025 | 1002 (#3321) |
| 2026 | 950 (#13802) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-25 | Regionale - Gerhagen | D:Omloop 3 | 5/20 | 910 (#14412) | 1004 | 950 (#13733) | +40 | Compté |
| 2026-05-09 | NORD#18 - Masuages | D:Challenge | 2/4 | 916 (#15064) | 873 | 910 (#15151) | -6 | Compté |
| 2026-04-18 | NORD #17 - Malonne | D:Challenge | 1/10 | 1043 (#3079) | 879 | 916 (#15193) | -127 | Compté |
| 2026-03-21 | NORD #15 - Namur | D:Challenge | 9/12 | 1035 (#3045) | 626 | 1035 (#3047) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | SE | 3/14 | 1035 (#3019) | — | 1035 (#3020) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-03-06 | Challenge NORD | D:Intermediaire | 1/4 | 1007 (#3326) | 949 | 1035 (#3012) | +28 | Compté |
| 2026-02-08 | Boc 6 - Bois de la Houssière | D:Rouge court | 3/4 | 982 (#14760) | — | 982 (#14751) | +0 | aucun coureur déjà coté dans le groupe de référence |
| 2026-02-07 | NORD #12 - Malonne | Intermédiaire | 27/37 | 988 (#13517) | 515 | 982 (#14760) | -6 | Moins bon exclu |
| 2026-01-24 | NORD #11 - Ohey | D:Challenge | 4/5 | 1002 (#3337) | 591 | 988 (#13601) | -14 | Moins bon exclu |
| 2025-12-06 | NORD #7 - Bouge | Challenge | 15/28 | 985 (#12541) | 1080 | 1019 (#3115) | +34 | Compté |
| 2025-11-29 | NORD #6 - Salzinnes | Intermédiaire | 11/35 | 989 (#11423) | 721 | 985 (#12600) | -4 | Moins bon exclu |
| 2025-11-08 | NORD #4 - Namur | Challenge | 41/58 | 989 (#11631) | 688 | 989 (#11619) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-10-25 | NORD #3 - Floreffe | Challenge | 16/25 | 956 (#13244) | 982 | 976 (#12935) | +20 | Compté |
| 2025-10-04 | NORD #2 - Namur | Challenge | 18/25 | 947 (#13486) | 885 | 956 (#13348) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | MM | 9/16 | 907 (#14749) | — | 907 (#14759) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | MM | 11/21 | 907 (#14741) | — | 907 (#14749) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | MM | 10/19 | 907 (#14768) | — | 907 (#14743) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 18/160 | 830 (#16445) | 1639 | 895 (#15427) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-12 | Championnat FRSO de Sprint | DJUN | 1/1 | 823 (#16586) | 869 | 830 (#16444) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-05 | NORD#16 - Gembloux - Individuel | Challenge | 23/31 | 823 (#16608) | 843 | 823 (#16598) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-15 | NORD#15 - Haillot | Challenge | 20/28 | 825 (#16642) | 753 | 823 (#16690) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Rouge court | 19/27 | 823 (#16800) | 571 | 818 (#16897) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-08 | NORD #13 - Salzinnes | Challenge | 24/41 | 824 (#16802) | 805 | 823 (#16799) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-01 | NORD#12 - Gesves | Challenge | 26/34 | 823 (#16884) | 800 | 824 (#16866) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-14 | NORD#9 - Wanfercée-Baulet | Challenge | 16/31 | 810 (#13122) | 913 | 823 (#12877) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-08 | BOC#03 - Ultra-longues distances | 5 moyen | 24/51 | 795 (#13434) | 940 | 810 (#13136) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | NORD #7 - Namur | Challenge | 40/55 | 782 (#13829) | 841 | 790 (#13645) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | LE | 3/9 | 782 (#13832) | — | 782 (#13829) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | LE | 4/9 | 778 (#13888) | — | 778 (#13901) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | LE | 4/9 | 778 (#13892) | — | 778 (#13888) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-02 | NORD#6 - Vallée du Treko | Challenge | 45/58 | 782 (#13943) | 643 | 778 (#14007) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-27 | Brussels Orienteering Challenge #1 Groenendaal | D:06 | 9/11 | 787 (#13849) | 478 | 782 (#13941) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-26 | NORD #5 - Mozet | Challenge | 21/40 | 776 (#14071) | 873 | 787 (#13849) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | NORD#4 - Masuage | Challenge | 23/32 | 775 (#14107) | 723 | 776 (#14091) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | NORD #3 - Malonne | Challenge | 18/27 | 773 (#14216) | 660 | 773 (#14216) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | NORD#2 - Erpent village | D:Challenge | 1/7 | 764 (#14415) | 820 | 773 (#14233) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-27 | Gerhagen | D:04 | 1/5 | 737 (#15201) | 904 | 766 (#14620) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | D-18 | NCL | 752 (#14921) | — | 737 (#15235) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | D-18 | 7/10 | 752 (#14913) | 527 | 752 (#14922) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | D-18 | 7/10 | 755 (#14883) | 429 | 752 (#14913) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-23 | Nationale | D-18 | 1/1 | 755 (#14911) | 685 | 755 (#14902) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-15 | NORD#15 - MALONNE | Intermédiaire | 6/16 | 752 (#14989) | 738 | 755 (#14942) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | D-18 | 4/5 | 744 (#15240) | 794 | 752 (#15108) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | O2Lux #9 - Baraque de Fraiture | D:Noir Court | 8/14 | 740 (#15381) | 732 | 744 (#15279) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-20 | NORD#20 - Vedrin | Intermédiaire | 3/9 | 740 (#15569) | 732 | 740 (#15580) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-06 | Nord #18 - Asty-Moulin | Intermédiaire | 7/24 | 733 (#15888) | 765 | 740 (#15732) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | NORD#17 - Floreffe | Intermédiaire | 3/22 | 720 (#16165) | 840 | 733 (#15901) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | D-18 | 4/4 | 717 (#16293) | 679 | 720 (#16231) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-09 | Nord #16 - Malonne | Intermédiaire | 10/19 | 705 (#16530) | 792 | 717 (#16302) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-17 | NORD#15 - La Petite Hulle | Intermédiaire | 5/14 | 698 (#16807) | 775 | 700 (#16770) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | D:Rouge | 8/14 | 690 (#17000) | 750 | 698 (#16815) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | NORD#13 - Bois brûlé Erpent | Challenge | NCL | 694 (#17017) | — | 679 (#17318) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Intermédiaire | 5/33 | 684 (#13325) | 778 | 689 (#13218) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-10 | BOC04 - Ultra-longues Distances | Rouge | 29/46 | 678 (#13476) | 714 | 684 (#13351) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale LOST 10 ans - AmphiO | D:Amphi-O Court | NCL | 675 (#13545) | — | 660 (#13844) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | D:Rouge court | 8/12 | 678 (#13498) | 538 | 675 (#13555) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-25 | Nord #9 - Malonne | Intermédiaire | 4/16 | 675 (#13562) | 666 | 678 (#13498) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | D:Rouge | 20/28 | 669 (#13719) | 716 | 675 (#13590) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | Nord #6 - Malonne | Intermédiaire | 22/34 | 665 (#13858) | 661 | 669 (#13741) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-14 | NORD#5 - Bouge | Challenge | 27/34 | 662 (#13973) | 648 | 665 (#13895) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-24 | Nationale Midde - Saenhoeve Noord | D-16 | 3/3 | 660 (#14015) | 583 | 662 (#13990) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-23 | NORD#3 - Plage d'Amée | Challenge | 15/29 | 655 (#14126) | 747 | 660 (#14018) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-16 | Nord #2 - Citadelle de Namur | Intermédiaire | 13/23 | 649 (#14254) | 652 | 655 (#14130) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | D-16 | 6/6 | 655 (#14286) | 563 | 649 (#14407) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-06 | Holven | D:03 | 14/19 | 658 (#14340) | 616 | 655 (#14392) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-29 | Gerhagen | D:03 | 11/21 | 641 (#14693) | 788 | 658 (#14341) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | SE | 11/26 | 641 (#14713) | — | 641 (#14710) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | SE | 17/27 | 641 (#14700) | — | 641 (#14715) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D-16 | 5/5 | 648 (#14569) | 340 | 641 (#14700) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | D:Rouge | 5/8 | 633 (#14893) | 734 | 648 (#14570) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-17 | Nord#25 Champ-Ha | Challenge | 15/24 | 636 (#14845) | 607 | 633 (#14897) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-10 | NORD#24 - Floreffe | Challenge | 41/55 | 630 (#15005) | 701 | 636 (#14860) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-20 | Nord#22 Malonne | Challenge | 23/25 | 622 (#15285) | 627 | 630 (#15099) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-22 | Nord#20 Malonne | Challenge | 47/62 | 630 (#15181) | 543 | 622 (#15358) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-01 | NORD#18 - Profondeville | Challenge | 22/30 | 619 (#15477) | 617 | 630 (#15224) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D-16 | 7/8 | 618 (#15488) | 626 | 619 (#15476) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | D-16 | 6/6 | 632 (#15177) | 507 | 618 (#15495) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-04 | Régionale 5 couleurs Vitrival | D:Rouge court | 9/14 | 632 (#15195) | 475 | 632 (#15198) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | NORD#15 - Bouge | Challenge | 24/26 | 644 (#14967) | 548 | 632 (#15212) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | D:Rouge court | 2/5 | 585 (#16317) | 744 | 644 (#14969) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-28 | NORD#13 - Erpent | Challenge | NCL | 600 (#16031) | — | 585 (#16354) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-01-22 | Régionale Malonne - Gueule du loup | Bleu court | 3/12 | 598 (#16082) | 615 | 600 (#16029) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-15 | BOC#5 - Rouge-Cloitre Arboretum | D:Bleu court | 3/15 | 580 (#16508) | 684 | 598 (#16086) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-14 | Nord#12 Malonne | Challenge | 41/46 | 580 (#16518) | 413 | 580 (#16508) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-18 | BOC#04 - Ultra-Longues Distances | Individuel Court | 8/12 | 554 (#13956) | 688 | 580 (#13324) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | BOC#03 - Double-Sprint | D:Bleu | 3/4 | 554 (#13966) | 383 | 554 (#13969) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | BOC#03 - Double-Sprint | D:Bleu | 5/12 | 554 (#13968) | 431 | 554 (#13968) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-26 | NORD #8 - Masuage | Challenge | 30/46 | 477 (#15859) | 617 | 554 (#13972) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-20 | BOC 2 # Groenendaal | D:Bleu court | 1/5 | 413 (#17317) | 603 | 477 (#15861) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-15 | NORD #4 - Amée | Découverte | 1/6 | 391 (#17888) | 437 | 413 (#17355) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-02 | Brussels Orienteering Challenge #1 | D:Bleu court | 4/5 | 474 (#15994) | 310 | 391 (#17890) | -83 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-24 | NORD #2 - Vedrin | Challenge | 17/19 | — | 558 | 474 (#15995) | — | Hors fenêtre 365j |