Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 509 (#3513) |
| 2016 | 640 (#3800) |
| 2017 | 741 (#4203) |
| 2018 | 671 (#6185) |
| 2019 | 637 (#8691) |
| 2020 | 693 (#8090) |
| 2021 | 475 (#13740) |
| 2022 | 547 (#14107) |
| 2023 | 625 (#14638) |
| 2024 | 608 (#17879) |
| 2025 | 622 (#20483) |
| 2026 | 443 (#28879) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | H:Rouge | 6/8 | 427 (#29377) | 551 | 443 (#28784) | +16 | Compté |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H75 | 8/10 | 626 (#20642) | 434 | 626 (#20643) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-14 | NORD #21 - Namur | Intermédiaire | 22/27 | 660 (#19943) | 516 | 626 (#20948) | -34 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-05 | NORD#16 - Gembloux - Individuel | Intermédiaire | 13/18 | 660 (#20224) | 522 | 660 (#20218) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Rouge court | 4/8 | 608 (#21989) | 704 | 660 (#20481) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-02 | NORD#6 - Vallée du Treko | Intermédiaire | NCL | 608 (#18108) | — | 593 (#18532) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-09-14 | NORD#2 - Erpent village | H:Intermédiaire | 1/4 | 544 (#19969) | 744 | 608 (#18168) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Wagener - Sur Place | H:SD | 10/13 | 625 (#17688) | 535 | 544 (#19979) | -81 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-08 | NORD#24 - Haute Anhaive | Intermédiaire | 4/6 | 664 (#16918) | 658 | 705 (#16014) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H75 | 12/12 | 674 (#17187) | 494 | 664 (#17404) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-25 | Nord #9 - Malonne | Intermédiaire | 8/16 | 637 (#14376) | 489 | 625 (#14692) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-23 | NORD#3 - Plage d'Amée | Découverte | 2/2 | 637 (#14535) | — | 637 (#14535) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H75 | 7/18 | 592 (#15899) | 858 | 637 (#14802) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H75 | 9/18 | 529 (#17444) | 808 | 592 (#15902) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H75 | 16/18 | 529 (#17447) | 409 | 529 (#17444) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-10 | NORD#24 - Floreffe | Challenge | 51/55 | 558 (#16739) | 494 | 529 (#17468) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-04 | Régionale 5 couleurs Vitrival | H:Bleu court | 4/6 | 564 (#16832) | 536 | 558 (#16950) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir court | 11/11 | 564 (#16846) | 477 | 564 (#16842) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir court | 8/9 | 547 (#17236) | 559 | 564 (#16845) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | BOC#03 - Double-Sprint | H:Noir Moyen | 20/23 | 543 (#14226) | 494 | 547 (#14134) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | BOC#03 - Double-Sprint | H:Noir Moyen | 27/27 | 519 (#14841) | 477 | 543 (#14227) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-20 | BOC 2 # Groenendaal | H:Noir court | 11/14 | 472 (#16000) | 564 | 519 (#14859) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | BCR 2022 - Day courses | SD | 8/20 | 547 (#14288) | — | 547 (#14288) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-06-26 | Nationale LD | H75 | 6/7 | 546 (#14344) | 380 | 547 (#14330) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-20 | Nationale Moyenne Distance | H75 | 6/9 | 490 (#15801) | 639 | 546 (#14446) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | H:Bleu court | 2/3 | 475 (#16175) | 490 | 490 (#15842) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | H:Noir court | 12/13 | 611 (#10717) | 378 | 475 (#13784) | -136 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-26 | Spéciale Urbaine | H:Bleu | 4/10 | 680 (#9468) | 677 | 660 (#9803) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-11 | BK Interclub | H70 | 23/26 | 652 (#8873) | 681 | 693 (#8224) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H70 | 11/19 | 635 (#9215) | 727 | 652 (#8916) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-23 | Course au score Val Treko | H:Parcours 3 | 5/9 | 622 (#9538) | 739 | 659 (#8862) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Rouge | 14/22 | 635 (#9318) | 627 | 622 (#9576) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | Championnat de BEL Universitaire | H:Vert | 2/3 | 629 (#9541) | — | 629 (#9541) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Rouge court | 3/6 | 637 (#8867) | 515 | 630 (#8966) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HMD | 7/16 | 626 (#9198) | 659 | 637 (#9008) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H70 | 14/16 | 614 (#9429) | 612 | 626 (#9226) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-09 | Challenge Wagener - Sur Place | H:Short Difficult | 6/7 | 624 (#9284) | 591 | 614 (#9454) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H70 | 18/25 | 616 (#9516) | 678 | 624 (#9400) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H70 | 19/24 | 603 (#9744) | 588 | 616 (#9516) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H70 | 21/26 | 611 (#9614) | 637 | 603 (#9744) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H70 | 11/17 | 654 (#9051) | 642 | 645 (#9193) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-23 | Régionale 5 circuits | H:Rouge | 6/7 | 671 (#9033) | 469 | 666 (#9081) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-09 | Deux jours du Hainaut | H:bleu | NCL | 661 (#9255) | — | 646 (#9469) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Court 1 | 5/14 | 671 (#9151) | 571 | 661 (#9263) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Court 3 | 9/12 | 671 (#9151) | 446 | 661 (#9263) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Court 2 | 5/16 | 671 (#9151) | 520 | 661 (#9263) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | H:Bleu | 2/11 | 669 (#6323) | 689 | 671 (#6283) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Parcours du jour | H:Bleu court | 3/7 | 674 (#6289) | 495 | 669 (#6348) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir court | 19/19 | 674 (#6437) | 457 | 674 (#6400) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 28/216 | 674 (#6584) | 364 | 674 (#6590) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | H70 | 5/11 | 675 (#6750) | 668 | 674 (#6753) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H70 | 18/27 | 662 (#7083) | 691 | 675 (#6955) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H70 | 23/27 | 672 (#6952) | 600 | 662 (#7083) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H70 | 17/27 | 651 (#7253) | 780 | 672 (#6953) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-06 | Nationale Sprint Mons | H70 | 5/11 | 693 (#6818) | 714 | 651 (#7305) | -42 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Rouge court | 7/11 | 674 (#7080) | 688 | 693 (#6860) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-24 | Régionale 5 Couleurs | H:Rouge | 20/27 | 687 (#7139) | 592 | 674 (#7279) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H70 | 8/8 | 675 (#7388) | 614 | 687 (#7232) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-25 | BK Middle - Hooggoed | SD | 6/8 | 675 (#7391) | — | 675 (#7389) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Rouge | 23/24 | 706 (#7064) | 501 | 675 (#7397) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Rouge court | 5/9 | 706 (#7106) | 539 | 706 (#7096) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Rouge court | 6/8 | 741 (#6848) | 598 | 706 (#7153) | -35 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir court | 10/17 | 765 (#4189) | 639 | 741 (#4356) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | Challenge Moïse | 6 | 14/19 | 766 (#4350) | 498 | 765 (#4354) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | 14/180 | 662 (#5679) | 926 | 722 (#5135) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | H:Rouge court | NCL | 648 (#5851) | — | 633 (#6018) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-03-19 | Deux Jours du Hainaut -Longue distance | H:04 | 3/6 | 634 (#6053) | 659 | 648 (#5904) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Godinne | H:SD | 14/22 | 634 (#6129) | 555 | 634 (#6107) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir court | 9/17 | 640 (#6185) | 566 | 634 (#6209) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Rouge court | 3/16 | 624 (#4213) | 739 | 640 (#4027) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Rouge court | 6/14 | 586 (#4620) | 737 | 624 (#4217) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H65 | NCL | 601 (#4625) | — | 586 (#4759) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-08-20 | Régionale 4 couleurs | H:Rouge | 2/7 | 579 (#4849) | 662 | 601 (#4643) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 39/48 | 572 (#5036) | 607 | 579 (#4986) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 44/48 | 571 (#5039) | 552 | 572 (#5048) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H65 | 41/48 | 561 (#5144) | 562 | 571 (#5039) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-16 | Championnat Universitaire | H:Court | 9/12 | 549 (#5312) | 563 | 561 (#5224) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Camp-O - Neuchateau | H:Rouge | 11/12 | 549 (#5331) | 439 | 549 (#5332) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | HMD | —/8 | 549 (#5357) | — | 549 (#5353) | +0 | déclassé |
| 2016-03-12 | Championnat BEL Nuit | SE | 4/10 | 549 (#5364) | — | 549 (#5363) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-03-12 | HOCup 2016 - Sprint | H:Court | 11/16 | 532 (#5488) | 514 | 549 (#5364) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir court | 3/4 | 509 (#5743) | 550 | 532 (#5544) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:06 | 9/12 | 443 (#3978) | 610 | 509 (#3627) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMC | 22/26 | — | 521 | 443 (#4171) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | SE | 12/22 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |