Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 582 (#3022) |
| 2016 | 604 (#4179) |
| 2017 | 691 (#4699) |
| 2018 | 677 (#6119) |
| 2019 | 543 (#10491) |
| 2020 | 543 (#10977) |
| 2021 | 910 (#6317) |
| 2022 | 823 (#8903) |
| 2023 | 784 (#11494) |
| 2024 | 933 (#11210) |
| 2025 | 972 (#12579) |
| 2026 | 1007 (#3576) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | LD | 12/16 | 1007 (#3593) | — | 1007 (#3600) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-07-05 | Nationale LD | LD | 2/3 | 1007 (#3563) | — | 1007 (#3564) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-06-26 | Vendredi sprint | Challenge | 51/90 | 1007 (#3561) | 831 | 1007 (#3563) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-29 | Vendredi sprint | Challenge | 48/105 | 1006 (#3547) | 1025 | 1007 (#3537) | +1 | Compté |
| 2026-05-13 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 33/83 | 994 (#12449) | 1118 | 1027 (#3267) | +33 | Compté |
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 64/111 | 982 (#14039) | 960 | 994 (#12554) | +12 | Compté |
| 2026-04-24 | Vendredi CO - Flémalle centre | H:1 Challenge | 33/56 | 961 (#14473) | 1011 | 982 (#14103) | +21 | Compté |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | Civil Long | 11/14 | 961 (#14722) | 845 | 961 (#14692) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 19/31 | 977 (#14540) | 865 | 961 (#14819) | -16 | Compté |
| 2026-03-08 | Nationale Lang - "Oosterlynck" | LD | 12/17 | 977 (#14564) | — | 977 (#14567) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HMC | 14/21 | 972 (#14694) | 888 | 977 (#14619) | +5 | Compté |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener - Individuals races | H:LD | 8/12 | 953 (#13071) | 1061 | 972 (#12763) | +19 | Compté |
| 2025-09-21 | De Roeler | LD | 3/11 | 953 (#13477) | — | 953 (#13478) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-09-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 80/120 | 953 (#13520) | 745 | 953 (#13512) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-05 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 35/56 | 947 (#13713) | 984 | 953 (#13622) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:02 | 13/24 | 972 (#13395) | 876 | 947 (#13735) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-24 | Parcours Individuels lors du Relais BCR | LD | 18/21 | 972 (#13592) | — | 972 (#13592) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | LD | —/2 | 972 (#13760) | — | 972 (#13761) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-05-28 | Vendredi de l'orientation - KETTENIS | H:Challenge | 33/54 | 967 (#14021) | 1018 | 972 (#13918) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-23 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 42/76 | 929 (#14550) | 1034 | 967 (#14055) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Noir Long | 8/8 | 934 (#14742) | 770 | 907 (#15082) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Noir Long | 25/29 | 939 (#14906) | 728 | 920 (#15152) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | Civil Long | 14/19 | 939 (#14959) | 778 | 939 (#14922) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | LD | —/23 | 939 (#15046) | — | 939 (#15042) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Noir long | 34/40 | 919 (#15343) | 857 | 927 (#15241) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-29 | City Race II - Eupen | H:Long | 19/21 | 914 (#11938) | 950 | 933 (#11678) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Wagener - Sur Place | H:LD | 14/17 | 924 (#11931) | 845 | 914 (#12045) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-30 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 28/63 | 894 (#12425) | 1004 | 924 (#12042) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-24 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 48/79 | 877 (#13061) | 990 | 894 (#12850) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | O2Lux #9 - Baraque de Fraiture | H:Noir Long | 19/25 | 893 (#12878) | 799 | 877 (#13070) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Noir long | 15/16 | 886 (#13105) | 792 | 893 (#13011) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-26 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 43/72 | 869 (#13437) | 955 | 886 (#13207) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | LD | 10/12 | 869 (#13579) | — | 869 (#13580) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 73/111 | 847 (#13950) | 842 | 869 (#13612) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:03 | 21/30 | 751 (#15610) | 969 | 847 (#14044) | +96 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | LD | 8/10 | 751 (#15628) | — | 751 (#15628) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-03-03 | Nationale Lang - SOFT | LD | 14/19 | 751 (#15689) | — | 751 (#15688) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Noir long | 36/36 | 751 (#15725) | 537 | 751 (#15719) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 19/28 | 797 (#14984) | 754 | 751 (#15735) | -46 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | 16/26 | 770 (#15461) | 756 | 797 (#14997) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 17/29 | 831 (#14513) | 585 | 770 (#15484) | -61 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 36/54 | 784 (#15404) | 908 | 831 (#14666) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | LD | 12/17 | 857 (#11390) | — | 857 (#11395) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 17/32 | 832 (#11862) | 939 | 853 (#11584) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | LD | 10/11 | 823 (#9237) | — | 823 (#9232) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-09-02 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 46/59 | 826 (#9208) | 803 | 823 (#9246) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-26 | CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) | H:01 | 50/53 | 841 (#9042) | 555 | 826 (#9207) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-19 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 43/58 | 971 (#7701) | 755 | 841 (#9048) | -130 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener - Parcours individuels | H:LD | 16/21 | 971 (#7736) | 686 | 971 (#7727) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-24 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 34/61 | 935 (#8196) | 953 | 971 (#7819) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-13 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 41/54 | 959 (#8079) | 837 | 935 (#8283) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir long | 20/22 | 959 (#8126) | 733 | 959 (#8125) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | H:Noir moyen | 24/25 | 959 (#8171) | 689 | 959 (#8163) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 26/39 | 901 (#8761) | 832 | 959 (#8273) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 14/28 | 885 (#8940) | 810 | 901 (#8791) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 21/24 | 910 (#8731) | 771 | 885 (#8949) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Vendredi CO | H:PARCOURS 2 | 1/7 | 510 (#13121) | 1422 | 910 (#6744) | +400 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-30 | Vendredi CO | H:Parcours 2 | 1/3 | — | 600 | 510 (#13140) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Moyen | 29/35 | — | 639 | 543 (#11056) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | SD | 8/24 | 682 (#6344) | — | 682 (#6344) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | LD | 20/22 | 707 (#6892) | — | 707 (#6890) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-03-18 | Regionaler OL | H:Noir- Moyen | 22/24 | 707 (#6914) | 718 | 707 (#6925) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Noir Moyen | 48/51 | 691 (#7225) | 599 | 691 (#7213) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HMA | 24/27 | 668 (#5157) | 589 | 668 (#5151) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | H:01 | 45/53 | 668 (#5151) | 803 | 691 (#4915) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | LD | 18/20 | 668 (#5282) | — | 668 (#5284) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-07-02 | Ostbelgische Meisterschaft - LD | H:Bahn 1 | 12/17 | 662 (#5412) | 607 | 668 (#5356) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-18 | Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs | H:Schwarz lang | 34/34 | 662 (#5439) | 663 | 662 (#5439) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-10 | Samedi FRSO - Baraque de Fraiture | H:Noir Moyen | 17/19 | 662 (#5446) | 566 | 662 (#5445) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:02 | 18/31 | 622 (#6069) | 734 | 662 (#5647) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | LD | 19/20 | 622 (#6134) | — | 622 (#6133) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Noir Moyen | 31/35 | 611 (#6321) | 617 | 622 (#6183) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Schwarz mittel | 26/35 | 572 (#6800) | 722 | 611 (#6364) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Godinne | H:LD | 20/22 | 592 (#6620) | 575 | 572 (#6820) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-23 | Tihange 2016 | H:02 | 19/22 | 602 (#4523) | 575 | 604 (#4480) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel - Einzelstrecken | LD | 13/22 | 602 (#4547) | — | 602 (#4547) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | LD | 14/17 | 602 (#4618) | — | 602 (#4619) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-06-18 | Spring O cup 3_2016 | H:Noir Long | 11/17 | 622 (#4532) | 572 | 602 (#4720) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-20 | Spring Cup n°2 - 2016 | H:Noir Long | 19/21 | 624 (#4866) | 565 | 624 (#4858) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Noir long | 17/20 | 582 (#5219) | 657 | 624 (#4916) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | H:Noir Moyen | 29/38 | 544 (#3295) | 612 | 582 (#3019) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | LD | 20/27 | 544 (#3614) | — | 544 (#3614) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:03 | 19/31 | 478 (#4035) | 654 | 544 (#3791) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMA | 25/29 | 488 (#4021) | 489 | 478 (#4048) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H50 | 14/17 | — | 574 | 488 (#4022) | — | Hors fenêtre 365j |