Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2023 | 625 (#14630) |
| 2024 | 1310 (#824) |
| 2025 | 1517 (#468) |
| 2026 | 1555 (#436) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | HE | 20/28 | 1557 (#431) | 1509 | 1555 (#437) | -2 | Compté |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H21 | 1/4 | 1561 (#432) | 1408 | 1557 (#444) | -4 | Moins bon exclu |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | HE | 9/17 | 1566 (#430) | 1388 | 1561 (#447) | -5 | Moins bon exclu |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | HE | 12/17 | 1566 (#422) | 1256 | 1566 (#430) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | HE | 11/17 | 1557 (#439) | 1398 | 1566 (#422) | +9 | Moins bon exclu |
| 2026-07-25 | Regionale - Gerhagen | H:Omloop 1 | 5/39 | 1553 (#448) | 1711 | 1557 (#439) | +4 | Compté |
| 2026-07-11 | GOS 7: Kantienberg | H:04 | 2/19 | 1556 (#438) | 1478 | 1553 (#447) | -3 | Compté |
| 2026-07-11 | GOS 7: Kantienberg | H:02 | 1/19 | 1556 (#438) | 1541 | 1553 (#447) | -3 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | H21 | 3/9 | 1559 (#437) | 1510 | 1556 (#438) | -3 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | HE | 21/30 | 1557 (#433) | 1239 | 1557 (#434) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | HE | 19/30 | 1561 (#423) | 1260 | 1557 (#433) | -4 | Moins bon exclu |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | HE | 22/30 | 1561 (#420) | 1250 | 1561 (#423) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-13 | GOS 6: Brugse Poort | H:Course 3 | —/15 | 1547 (#441) | — | 1547 (#442) | +0 | déclassé |
| 2026-06-13 | GOS 6: Brugse Poort | H:Course 1 | 2/49 | 1547 (#441) | 1495 | 1561 (#419) | +14 | Compté |
| 2026-06-12 | Inhaalex HOGENT | H:OMLOOP 1 | NCL | 1562 (#417) | — | 1547 (#441) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-05-31 | Vlaams Kampioenschap SPRINT | HOPEN | 9/23 | 1557 (#431) | 1666 | 1562 (#424) | +5 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H21 | 18/25 | 1554 (#435) | 1608 | 1556 (#431) | +2 | Compté |
| 2026-05-23 | Relais sprint | Relais Mixte | 3/105 | 1558 (#427) | 1403 | 1554 (#435) | -4 | Moins bon exclu |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HOPEN | 6/23 | 1547 (#443) | 1749 | 1558 (#427) | +11 | Compté |
| 2026-05-21 | Sportdag HOGENT / PK Ugent | H:Ugent Kort | 3/10 | 1547 (#443) | 1362 | 1547 (#443) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-21 | Sportdag HOGENT / PK Ugent | H:Ugent Lang | NCL | 1547 (#443) | — | 1532 (#478) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-05-17 | Nationale Sprint Lier | H21 | 2/10 | 1547 (#447) | 1668 | 1547 (#443) | +0 | Compté |
| 2026-05-17 | Nationale Sprint Lier | RandO-L | 7/22 | 1547 (#447) | 1287 | 1547 (#443) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-10 | Ieper city Race | H:01 | 1/26 | 1541 (#455) | 1611 | 1547 (#447) | +6 | Compté |
| 2026-04-28 | BSK Urban Orienteering | MEN | 8/29 | 1536 (#465) | 1587 | 1541 (#455) | +5 | Compté |
| 2026-04-16 | Sportnamiddag personeel Ugent | H:Lang | 1/15 | 1532 (#497) | 1294 | 1531 (#500) | -1 | Moins bon exclu |
| 2026-04-16 | Sportnamiddag personeel Ugent | H:Kort 1 | 1/10 | 1532 (#497) | 1493 | 1531 (#500) | -1 | Compté |
| 2026-04-12 | ASOM2026 | M ELITE | 62/78 | 1534 (#487) | 1475 | 1532 (#497) | -2 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M ELITE | 16/78 | 1526 (#503) | 1675 | 1534 (#487) | +8 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M ELITE | NCL | 1526 (#490) | — | 1511 (#534) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-04-11 | ASOM2026 KO Sprint WRE Qualification | Men 1 | 23/26 | 1523 (#485) | 1623 | 1526 (#489) | +3 | Compté |
| 2026-04-10 | ASOM2026 - Prologue | M ELITE | 36/48 | 1517 (#482) | 1588 | 1523 (#485) | +6 | Compté |
| 2026-04-04 | GOS 4: Duifhuispark | H:2-middel | —/33 | 1517 (#481) | — | 1517 (#481) | +0 | déclassé |
| 2026-04-04 | GOS 4: Duifhuispark | H:4-jfr-special | —/35 | 1517 (#481) | — | 1517 (#481) | +0 | déclassé |
| 2026-04-02 | AOS #4 - Groen Kwartier | H:Kort | NCL | 1511 (#498) | — | 1496 (#537) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-04-02 | AOS #4 - Groen Kwartier | H:Lang | 5/31 | 1496 (#536) | 1657 | 1517 (#483) | +21 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H21 | 2/5 | 1514 (#491) | 1380 | 1511 (#498) | -3 | Moins bon exclu |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | H21 | 2/4 | 1517 (#482) | 1299 | 1514 (#491) | -3 | Moins bon exclu |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | H21 | 2/10 | 1513 (#494) | 1541 | 1517 (#482) | +4 | Compté |
| 2026-03-07 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | H:01 | 5/64 | 1513 (#494) | 1430 | 1513 (#497) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-01 | Forest Cup finale - Windelsteen | H:Zwart Extra Lang | 13/24 | 1520 (#474) | 1476 | 1518 (#477) | -2 | Compté |
| 2026-02-28 | BK Nacht - CB Nuit | Hopen | 19/20 | 1520 (#473) | 1076 | 1520 (#474) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-02-21 | GOS 2: Technologiepark Zwijnaarde | H:04 | —/25 | 1517 (#478) | — | 1517 (#477) | +0 | déclassé |
| 2026-02-21 | GOS 2: Technologiepark Zwijnaarde | H:01 | NCL | 1517 (#478) | — | 1502 (#512) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-02-08 | Forest Cup Den Heuvel | H:Zwart Extra Lang | 21/23 | 1520 (#469) | 1230 | 1517 (#479) | -3 | Moins bon exclu |
| 2026-01-31 | GOS 1: Nieuw Gent/campus E. De Deyne | H:01 | 7/74 | 1520 (#466) | 1377 | 1520 (#466) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-31 | GOS 1: Nieuw Gent/campus E. De Deyne | H:03 | —/14 | 1520 (#466) | — | 1520 (#466) | +0 | déclassé |
| 2026-01-25 | Regionale | H:Zwart XL | 15/37 | 1517 (#470) | 1501 | 1520 (#466) | +3 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1517 (#465) | — | 1517 (#468) | +0 | DNS |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1517 (#465) | — | 1517 (#467) | +0 | DNS |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | DNS | 1517 (#465) | — | 1517 (#468) | +0 | DNS |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | HE | 13/34 | 1517 (#467) | 1398 | 1517 (#469) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-14 | Hertberg (Forest Cup) | H:Zwart Extra Lang | 5/23 | 1514 (#479) | 1533 | 1517 (#465) | +3 | Compté |
| 2025-12-13 | GOS 12: Schoonmeersen | H:3-40min | 2/19 | 1514 (#478) | 721 | 1514 (#478) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-23 | Forest Cup Galbergen | H:Zwart Extra Lang | 15/34 | 1505 (#492) | 1579 | 1511 (#478) | +6 | Compté |
| 2025-11-16 | BOC#03 | H:Noir long | 4/32 | 1508 (#481) | 1436 | 1505 (#489) | -3 | Compté |
| 2025-11-09 | Brussels Orienteering Challenge 2025 #2 | H:Noir Moyen | 5/49 | 1500 (#505) | 1600 | 1508 (#486) | +8 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G1_F4 | 4/6 | 1495 (#521) | 1549 | 1500 (#505) | +5 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G1_DF2_C | 2/6 | 1494 (#524) | 1522 | 1495 (#521) | +1 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G1_QF_F | 4/6 | 1490 (#527) | 1475 | 1494 (#524) | +4 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | Quali C | 8/42 | 1492 (#524) | 1432 | 1490 (#527) | -2 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H21 | 5/13 | 1497 (#512) | 1350 | 1492 (#523) | -5 | Moins bon exclu |
| 2025-10-12 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Noir Long | 21/73 | 1497 (#509) | 1325 | 1497 (#510) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-10-05 | VK Middel - Meerdaalwoud | HOPEN | 11/25 | 1490 (#515) | 1478 | 1497 (#508) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | EOC Tour | M Elite | DNS | 1490 (#510) | — | 1490 (#514) | +0 | DNS |
| 2025-08-30 | EOC Tour | M Elite | 23/250 | 1486 (#504) | 1577 | 1490 (#510) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-29 | EOC Tour | M Elite | DNS | 1486 (#473) | — | 1486 (#498) | +0 | DNS |
| 2025-08-28 | EOC Tour | M Elite | DNS | 1486 (#467) | — | 1486 (#473) | +0 | DNS |
| 2025-08-27 | EOC Tour | M Elite | DNS | 1486 (#453) | — | 1486 (#467) | +0 | DNS |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | H21 | 3/14 | 1486 (#454) | 1235 | 1486 (#456) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | H21 | 3/14 | 1491 (#446) | 1301 | 1486 (#455) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | H21 | 4/14 | 1491 (#444) | 1222 | 1491 (#446) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-26 | Regionale - Gerhagen | H:01 | 13/28 | 1491 (#444) | 1251 | 1491 (#444) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-12 | GOS 7: Gentbrugge, Keizerpark | H:Oml2 | —/26 | 1482 (#459) | — | 1482 (#460) | +0 | déclassé |
| 2025-07-12 | GOS 7: Gentbrugge, Keizerpark | H:Oml3 | 3/24 | 1482 (#459) | 1591 | 1491 (#443) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-03 | AOS #7 Berchem | H:KORT | 7/32 | 1463 (#505) | 1588 | 1482 (#461) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-03 | AOS #7 Berchem | H:LANG | 10/68 | 1463 (#505) | 1556 | 1482 (#461) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | City Cup 5: Wetteren + BK Sprint D-16 | H:01 | 4/16 | 1455 (#533) | 1515 | 1463 (#519) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | GOS 6: Citadelpark | H:Oml. 3 | —/9 | 1461 (#513) | — | 1461 (#513) | +0 | déclassé |
| 2025-06-21 | GOS 6: Citadelpark | H:Oml. 1 | 4/48 | 1461 (#513) | 1338 | 1455 (#526) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-15 | CITY - O CUP 4 - 2025 | H:01 | 8/22 | 1464 (#506) | 1409 | 1461 (#511) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-10 | HOGENT inhaalexamen | H:Omloop 1 | 1/27 | 1455 (#525) | 1508 | 1464 (#505) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-29 | City Cup Tessenderlo | H:01 | 7/26 | 1436 (#552) | 1524 | 1440 (#545) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-24 | GOS 5: Bijloke/Coupure | H:Omloop 1 | —/47 | 1427 (#578) | — | 1427 (#579) | +0 | déclassé |
| 2025-05-24 | GOS 5: Bijloke/Coupure | H:Omloop 3 | 1/19 | 1427 (#578) | 1510 | 1436 (#552) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-22 | PK Universiteit Gent | H:1-lang | 2/24 | 1427 (#579) | 1438 | 1427 (#577) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-11 | BK Sprint Aalst | H21 | 18/28 | 1414 (#621) | 1535 | 1427 (#589) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-04 | VK Mix Sprintaflossing | OV Mixed Relay Open | 3/51 | 1411 (#623) | 1463 | 1414 (#619) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-04 | VK Sprint | HOPEN | 10/16 | 1397 (#648) | 1542 | 1411 (#623) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-27 | ASOM2025 | M Open | 4/33 | 1387 (#652) | 1442 | 1397 (#650) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Open | 8/33 | 1383 (#655) | 1462 | 1387 (#652) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Open | 8/33 | 1380 (#661) | 1434 | 1383 (#655) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-19 | GOS 4: Park Halfweg/Malem | H:3-kort | —/14 | 1380 (#608) | — | 1380 (#608) | +0 | déclassé |
| 2025-04-19 | GOS 4: Park Halfweg/Malem | H:2-middel | —/38 | 1380 (#608) | — | 1380 (#608) | +0 | déclassé |
| 2025-04-17 | UGent Sportnamiddag personeel | H:UGent-kort | 2/5 | 1369 (#640) | 1255 | 1380 (#608) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-17 | UGent Sportnamiddag personeel | H:UGent-lang | 2/19 | 1369 (#640) | 1449 | 1380 (#608) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-17 | UGent Sportnamiddag personeel | H:Trol-kort | NCL | 1369 (#640) | — | 1354 (#687) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-04-17 | UGent Sportnamiddag personeel | H:Trol-lang | NCL | 1354 (#687) | — | 1339 (#735) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-03-30 | CITY - O CUP 1 - 2025 | H:01 | 5/21 | 1353 (#688) | 1488 | 1369 (#641) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-06 | AOS #3 Het Rooi/Prieel | H:Kort | 3/20 | 1339 (#732) | 1450 | 1353 (#685) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-06 | AOS #3 Het Rooi/Prieel | H:Lang | NCL | 1339 (#732) | — | 1324 (#793) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-03-02 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | H:1-lang | 3/44 | 1306 (#852) | 1449 | 1339 (#733) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | H:3-kort | 2/11 | 1306 (#852) | 1626 | 1339 (#733) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | H:4-beginner | —/10 | 1306 (#852) | — | 1306 (#853) | +0 | déclassé |
| 2025-02-22 | BK Avond 2025 | HOPEN | 9/13 | 1313 (#823) | 956 | 1306 (#848) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | VALENTIJN - FOREST CUP - B.U.C. | H:01 | 14/28 | 1310 (#836) | 1249 | 1313 (#824) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-26 | Ijzeren Paal | H:01 | 13/25 | 1310 (#831) | 1305 | 1310 (#835) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H21 | DNS | 1310 (#818) | — | 1310 (#829) | +0 | DNS |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H21 | DNS | 1310 (#815) | — | 1310 (#818) | +0 | DNS |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H21 | DNS | 1310 (#812) | — | 1310 (#817) | +0 | DNS |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H21 | 5/15 | 1301 (#836) | 1282 | 1310 (#818) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-22 | Regionale Middle De Elsakker | H:01 | 19/27 | 1301 (#835) | 1144 | 1301 (#837) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-07 | GOS 12: Kantienberg | H:2-middel | 1/27 | 1295 (#848) | 1376 | 1301 (#833) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | GOS 11: Schoonmeersen | H:1-lang | 7/47 | 1280 (#910) | 1224 | 1295 (#844) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | GOS 11: Schoonmeersen | H:4-corridor | 1/14 | 1280 (#910) | 1398 | 1295 (#844) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-17 | Regionale + hamok-cup + NMBS Kamp. | Oro-Hydro | 13/19 | 1292 (#857) | 981 | 1280 (#911) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-03 | Forest cup HOGE VIJVERS | H:01 | 18/28 | 1291 (#827) | 1157 | 1292 (#823) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | GOS 9: Cirkelspark | H:Omloop 1 | 3/41 | 1237 (#1011) | 1274 | 1291 (#812) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | GOS 9: Cirkelspark | H:Omloop 2 | 2/21 | 1237 (#1011) | 1355 | 1291 (#812) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | GOS 9: Cirkelspark | H:Omloop 3 | 2/14 | 1237 (#1011) | 1432 | 1291 (#812) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-05 | Herexamen HOGENT | H:Omloop 2 | NCL | 1252 (#951) | — | 1237 (#1009) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-07-13 | GOS 7: De Sterre | H:Omloop 3 | NCL | 1209 (#1180) | — | 1194 (#1259) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-07-13 | GOS 7: De Sterre | H:Omloop 2 | 4/30 | 1194 (#1257) | 1328 | 1252 (#998) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-13 | GOS 7: De Sterre | H:Omloop 1 | 3/56 | 1194 (#1257) | 1391 | 1252 (#998) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-22 | GOS 6: Brusselse Poort | H:Omloop 1 | 6/50 | 1193 (#1233) | 1203 | 1209 (#1153) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-22 | GOS 6: Brusselse Poort | H:Omloop 2 | 5/17 | 1193 (#1233) | 1144 | 1209 (#1153) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-22 | GOS 6: Brusselse Poort | H:Omloop 3 | 2/18 | 1193 (#1233) | 1256 | 1209 (#1153) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-09 | City Cup 2024 | H:01 | 10/17 | 1174 (#1312) | 1287 | 1193 (#1226) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-02 | CITY O CUP 2 Vorselaar | H:01 | 14/25 | 1141 (#1491) | 1213 | 1174 (#1312) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-30 | Inhaalexamen HOGENT | H:Omloop 1 | 8/17 | 1153 (#1431) | 1091 | 1141 (#1490) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-23 | UGent Personeelskampioenschap 2024 | H:Omloop 2 | 2/6 | 1077 (#1922) | 1319 | 1153 (#1424) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-28 | City Cup 2024 - Etappe 1 | H:Oml.1 | 14/42 | 1044 (#2045) | 1130 | 1077 (#1792) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | GOS Park Halfweg | H:Omloop 1 | 13/73 | 885 (#13520) | 1117 | 1044 (#2034) | +159 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | GOS Park Halfweg | H:Omloop 3 | 3/10 | 885 (#13520) | 998 | 1044 (#2034) | +159 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-15 | HOGENT Moonlight Pursuit - Blaarmeersen - Nacht-O | H:Omloop 2 | 1/3 | 801 (#14752) | 1015 | 885 (#13547) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | GOS Blaarmeersen | H:Omloop 1 | 10/50 | 610 (#18906) | 1045 | 801 (#15028) | +191 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | GOS Malem / Groenvalleipark | H:Omloop 1 | NCL | 625 (#18536) | — | 610 (#18922) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-12-16 | GOS Sint-Paulus | H:Course 1 | 29/39 | — | 736 | 625 (#14642) | — | Hors fenêtre 365j |