Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 722 (#2174) |
| 2016 | 847 (#2248) |
| 2017 | 929 (#2788) |
| 2018 | 990 (#2373) |
| 2019 | 1094 (#715) |
| 2020 | 1019 (#941) |
| 2021 | 774 (#7812) |
| 2022 | 1104 (#1106) |
| 2023 | 1071 (#1750) |
| 2024 | 1196 (#1312) |
| 2025 | 1261 (#1286) |
| 2026 | 1310 (#1179) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H50 | 29/42 | 1331 (#1103) | 1054 | 1310 (#1209) | -21 | Moins bon exclu |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H50 | 21/42 | 1299 (#1243) | 1399 | 1331 (#1103) | +32 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H50 | 33/42 | 1287 (#1284) | 929 | 1299 (#1243) | +12 | Moins bon exclu |
| 2026-04-12 | ASOM2026 | M40+ | —/61 | 1287 (#1282) | — | 1287 (#1286) | +0 | DSQ |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M40+ | 16/61 | 1277 (#1314) | 1369 | 1287 (#1283) | +10 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M40+ | 30/61 | 1261 (#1378) | 1247 | 1277 (#1314) | +16 | Compté |
| 2026-02-28 | BK Nacht - CB Nuit | HMB | 16/17 | 1261 (#1319) | 783 | 1261 (#1319) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | DNS | 1261 (#1279) | — | 1261 (#1286) | +0 | DNS |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | DNS | 1261 (#1286) | — | 1261 (#1285) | +0 | DNS |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | 23/42 | 1278 (#1216) | 1140 | 1261 (#1295) | -17 | Compté |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | 17/42 | 1258 (#1294) | 1243 | 1278 (#1219) | +20 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G3_F2 | 5/5 | 1261 (#1261) | 1092 | 1261 (#1265) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G3_DF1_B | 3/6 | 1257 (#1281) | 1289 | 1261 (#1261) | +4 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G3_QF_D | 3/6 | 1229 (#1433) | 1283 | 1257 (#1281) | +28 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | Quali C | 30/42 | 1238 (#1383) | 1089 | 1229 (#1432) | -9 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H50 | NCL | 1253 (#1292) | — | 1238 (#1384) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-09-28 | CB Interclubs | H50 | 5/6 | 1247 (#1316) | 1142 | 1253 (#1281) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | HMB | 9/42 | 1261 (#1240) | 1103 | 1247 (#1321) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H50 | NCL | 1276 (#1179) | — | 1261 (#1240) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-09-06 | O2LUX #12 - Croix Rouge | H:Rouge | 4/52 | 1178 (#1703) | 1681 | 1276 (#1179) | +98 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | H50 | 11/17 | 1159 (#1703) | 1195 | 1164 (#1657) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | H50 | 13/17 | 1179 (#1554) | 1086 | 1159 (#1706) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | H50 | 14/17 | 1196 (#1453) | 1113 | 1179 (#1554) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir long | 31/39 | 1196 (#1317) | 970 | 1196 (#1324) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 24/43 | 1196 (#1314) | — | 1196 (#1317) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H50 | 28/36 | 1184 (#1326) | 887 | 1175 (#1385) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H50 | 13/36 | 1172 (#1376) | 1283 | 1184 (#1326) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H50 | 24/36 | 1172 (#1339) | 1034 | 1172 (#1376) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-15 | Nationale Lang - Pijnven Noord | H50 | 12/18 | 1169 (#1333) | 1109 | 1172 (#1324) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | H50 | 10/19 | 1154 (#1444) | 1188 | 1169 (#1336) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais | HMA | 6/33 | 1151 (#1454) | 1175 | 1154 (#1444) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | H50 | 14/23 | 1151 (#1484) | 891 | 1151 (#1486) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | H50 | 15/23 | 1165 (#1385) | 783 | 1151 (#1484) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | H50 | 12/23 | 1167 (#1376) | 1156 | 1165 (#1385) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | H50 | 11/23 | 1119 (#1655) | 1231 | 1167 (#1376) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H50 | NCL | 1134 (#1583) | — | 1119 (#1677) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-03 | Nationale Lang - SOFT | H50 | 13/18 | 1122 (#1447) | 1182 | 1134 (#1379) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-02 | VK avond Weyervlakte | HMB | 8/21 | 1071 (#1792) | 1244 | 1122 (#1447) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H45 | 13/22 | 1050 (#1877) | 1086 | 1071 (#1753) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H45 | 18/22 | 1041 (#1948) | 999 | 1050 (#1882) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H45 | 19/22 | 973 (#9127) | 1091 | 1041 (#1951) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | H45 | 19/22 | 967 (#9210) | 963 | 973 (#9127) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | H:Vert | NCL | 1020 (#2039) | — | 1005 (#2171) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HMA | 12/39 | 1109 (#1428) | 1043 | 1098 (#1488) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | H45 | NCL | 1115 (#1381) | — | 1100 (#1471) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Noir Moyen | 24/47 | 1115 (#1349) | 1066 | 1115 (#1352) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | BOC#03 - Double-Sprint | H:Rouge | 4/11 | 1115 (#1002) | 946 | 1104 (#1060) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H45 | 32/44 | 1115 (#978) | 1024 | 1115 (#990) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H45 | 23/44 | 1087 (#1110) | 1174 | 1115 (#975) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H45 | 26/44 | 1059 (#1209) | 1109 | 1087 (#1111) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-01 | BK MTBO | HMA | 8/11 | 1015 (#1466) | 1085 | 1059 (#1206) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-25 | Nationale Sprint | H21 | 14/20 | 940 (#7892) | 1094 | 1015 (#1460) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H45 | 15/41 | 844 (#9056) | 1059 | 940 (#8104) | +96 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H45 | NCL | 859 (#8871) | — | 844 (#9056) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H45 | 21/39 | 774 (#9977) | 999 | 859 (#8871) | +85 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | LD | 4/16 | 774 (#7815) | — | 774 (#7813) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-09-25 | BK SPRINT | H45 | 18/18 | — | 911 | 774 (#8046) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-15 | Flanders 3 days | LD | 8/27 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-08-14 | Flanders 3 days | LD | 4/23 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | LD | 11/22 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | H45 | 11/16 | 1071 (#819) | 1037 | 1068 (#837) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-02 | VALENTIJN wedstrijd DE HOGE RIELEN | H:03 | 9/29 | 1094 (#720) | 1112 | 1071 (#822) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H45 | 11/21 | 1098 (#678) | 1068 | 1094 (#694) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H45 | 9/21 | 1083 (#729) | 1066 | 1098 (#678) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H45 | 12/21 | 1135 (#530) | 964 | 1083 (#729) | -52 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir long | NCL | 1135 (#529) | — | 1120 (#574) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-10-06 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Noir Long | 27/63 | 1129 (#543) | 1083 | 1135 (#531) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | NCL | 1144 (#500) | — | 1129 (#545) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-09-15 | Daginschrijving BK relay | H:01 | 8/17 | 1174 (#410) | 992 | 1144 (#498) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H45 | 15/22 | 1174 (#408) | 964 | 1174 (#411) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H45 | 13/14 | 1204 (#334) | 832 | 1174 (#411) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H45 | 11/12 | 1204 (#332) | 916 | 1204 (#334) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-18 | 4 daagse van Limburg 2019 | H45 | —/14 | 1204 (#333) | — | 1204 (#338) | +0 | déclassé |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | H45 | —/17 | 1204 (#322) | — | 1204 (#332) | +0 | déclassé |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | H45 | 8/28 | 1158 (#342) | 1130 | 1174 (#314) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | H45 | 12/17 | 1185 (#283) | 930 | 1158 (#339) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HMA | 7/18 | 1184 (#284) | 1054 | 1185 (#280) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-15 | ISF-MOEV Aarschot | H:01 | 12/20 | 1144 (#367) | 1059 | 1184 (#282) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #6 | H:Noir Moyen | 3/34 | 990 (#5461) | 1300 | 1144 (#363) | +154 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir court | 1/19 | 832 (#4815) | 1329 | 990 (#2775) | +158 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | H40 | NCL | 847 (#4683) | — | 832 (#4816) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-29 | Regional | H:Rouge | NCL | 978 (#3819) | — | 963 (#3912) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H40 | 11/27 | 941 (#4643) | 1048 | 959 (#4566) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H40 | 21/31 | 929 (#4684) | 900 | 941 (#4643) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H40 | 29/31 | 929 (#4780) | 681 | 929 (#4685) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HMA | 17/27 | 929 (#3117) | 759 | 929 (#3101) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | Challenge Moïse | 3 | 6/19 | 858 (#3640) | 1112 | 929 (#3203) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | Challenge Moïse | 7 | 6/19 | 858 (#3640) | 852 | 929 (#3203) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Long | 14/29 | 828 (#3869) | 844 | 858 (#3639) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | H40 | 6/7 | 812 (#4054) | 749 | 828 (#3931) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | H40 | 5/7 | 733 (#4684) | 884 | 812 (#4065) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | H40 | NCL | 748 (#4561) | — | 733 (#4688) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | H40 | 4/7 | 634 (#5678) | 955 | 748 (#4561) | +114 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | H:Noir long | 12/17 | 582 (#6615) | 724 | 634 (#6000) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | H40 | 8/8 | — | 685 | 582 (#6698) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-09 | BK Interclub | H40 | NCL | 722 (#3583) | — | 707 (#3692) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | H40 | —/16 | 722 (#3637) | — | 722 (#3640) | +0 | DSQ |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | LD | 5/20 | 722 (#3743) | — | 722 (#3742) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | H:Noir Moyen | 5/38 | 549 (#3252) | 996 | 722 (#2164) | +173 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Ultra-longues Distances | 5 | 20/27 | 569 (#3188) | 399 | 549 (#3265) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 41/57 | 500 (#3693) | 686 | 569 (#3289) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 23/56 | 259 (#4469) | 807 | 500 (#3708) | +241 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | Parcours sur place jour 2 | H:04 | 3/3 | — | 304 | 259 (#4476) | — | Hors fenêtre 365j |