Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 859 (#1452) |
| 2016 | 932 (#1764) |
| 2017 | 966 (#2598) |
| 2018 | 1039 (#688) |
| 2019 | 1102 (#676) |
| 2020 | 999 (#3400) |
| 2021 | 1102 (#683) |
| 2022 | 1235 (#603) |
| 2023 | 1139 (#1314) |
| 2024 | 1190 (#1344) |
| 2025 | 1241 (#1388) |
| 2026 | 1181 (#1881) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-30 | GOS 5: Gentbrugge Noord | H:Omloop 1 | NCL | 1181 (#1859) | — | 1166 (#1954) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | Civil Long | 9/14 | 1199 (#1678) | 1261 | 1181 (#1778) | -18 | Compté |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:01 | 16/48 | 1230 (#1492) | 1047 | 1199 (#1675) | -31 | Moins bon exclu |
| 2026-03-07 | GOS 3: Gentbrugse Meersen | H:01 | 27/64 | 1230 (#1493) | 1073 | 1230 (#1493) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:01 | 10/59 | 1222 (#1509) | 1138 | 1230 (#1477) | +8 | Compté |
| 2026-01-31 | GOS 1: Nieuw Gent/campus E. De Deyne | H:01 | 42/74 | 1241 (#1406) | 1048 | 1222 (#1507) | -19 | Moins bon exclu |
| 2025-11-22 | GOS 11: Claeys-Bouüaert, Mariakerke | H:Omloop 1 | 25/58 | 1237 (#1394) | 1039 | 1214 (#1516) | -23 | Moins bon exclu |
| 2025-10-04 | Regionale Zonnebeke | H:Omloop 2 | 1/10 | 1249 (#1314) | 1148 | 1249 (#1314) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:03 | 7/40 | 1213 (#1492) | 1283 | 1249 (#1309) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | Civil Long | 5/19 | 1182 (#1408) | 1353 | 1213 (#1241) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:01 | 10/43 | 1186 (#1380) | 1104 | 1186 (#1380) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir très long | 26/40 | 1190 (#1348) | 1180 | 1188 (#1366) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:02 | 16/20 | 1194 (#1294) | 990 | 1190 (#1315) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | GOS 11: Schoonmeersen | H:1-lang | 25/47 | 1194 (#1292) | 973 | 1194 (#1291) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 05 | 10/16 | 1174 (#1393) | 1221 | 1194 (#1293) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 9/17 | 1185 (#1270) | 1206 | 1199 (#1208) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:02 | 15/37 | 1185 (#1142) | 1089 | 1185 (#1144) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 01 | 21/71 | 1168 (#1195) | 1200 | 1172 (#1176) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 14/58 | 1160 (#1224) | 1121 | 1168 (#1187) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 19/54 | 1169 (#1173) | 1106 | 1160 (#1219) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-04 | Regionale | H:Zwart lang | 7/14 | 1139 (#1335) | 1201 | 1169 (#1170) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 22/46 | 1147 (#1248) | 1140 | 1139 (#1281) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:Masters B | 9/32 | 1197 (#996) | 1080 | 1147 (#1228) | -50 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 33/71 | 1245 (#812) | 1022 | 1214 (#927) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-17 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 6/14 | 1228 (#870) | 1186 | 1223 (#886) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 3/27 | 1184 (#1050) | 1341 | 1228 (#871) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-05 | BMOT | H:02 | 11/20 | 1205 (#958) | 1067 | 1184 (#1049) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 31/87 | 1235 (#642) | 912 | 1235 (#642) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-15 | Militaire Regelmatigheidscriterium | H:03 | 8/30 | 1235 (#640) | 958 | 1235 (#640) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | Wisselbeker omloop 1 | 34/73 | 1235 (#639) | 958 | 1235 (#641) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 01 | —/60 | 1235 (#615) | — | 1235 (#615) | +0 | déclassé |
| 2022-12-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 32/45 | 1250 (#530) | 952 | 1235 (#570) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-18 | Militair Individueel Kampioenschap | Master B | 3/32 | 1256 (#518) | 1185 | 1246 (#543) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H50 | 6/41 | 1231 (#567) | 1381 | 1256 (#519) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H50 | 19/41 | 1231 (#556) | 1148 | 1231 (#566) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H50 | 14/41 | 1200 (#630) | 1190 | 1231 (#555) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-01 | Regionale Vriesel | H:01 | 8/20 | 1167 (#737) | 1285 | 1200 (#632) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-18 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 15/26 | 1181 (#689) | 1033 | 1167 (#735) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 4/13 | 1172 (#719) | 1215 | 1181 (#695) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-31 | Thuisblijverscross Peertsbos | H:01 | 16/30 | 1116 (#906) | 1245 | 1172 (#703) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-17 | Interkorpsen 2022 | 02 | 5/70 | 1102 (#708) | 1019 | 1116 (#661) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-18 | GOS Claeys-Bouüaert park | H:Omloop 1 | 10/34 | 1102 (#672) | 962 | 1102 (#672) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-18 | Militair Kampioenschap | Master B | 1/23 | 1009 (#1090) | 1222 | 1102 (#665) | +93 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:02 | 8/25 | 1000 (#4153) | 965 | 1009 (#1072) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-20 | Militair Kampioenschap Interkorpsen | 03 | 1/51 | 938 (#6255) | 1119 | 1000 (#4231) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-13 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | 10/28 | — | 1103 | 938 (#6266) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 13/51 | 1098 (#701) | 1028 | 1098 (#702) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-23 | Regionale - De Gentbrugse Meersen | H:01 | 12/23 | 1104 (#682) | 1046 | 1098 (#701) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NtL | 16/48 | 1116 (#637) | 939 | 1104 (#681) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 01 | 30/70 | 1109 (#643) | 981 | 1102 (#667) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-23 | Gentbrugse Meersen | 01 | 7/25 | 1109 (#641) | 1032 | 1109 (#642) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | 16/43 | 1116 (#618) | 974 | 1109 (#639) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-16 | Regionale Aalter | H:COURSE 1 | 1/8 | 1112 (#627) | 1149 | 1116 (#616) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H50 | 8/35 | 1107 (#645) | 1091 | 1112 (#627) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H50 | 6/35 | 1090 (#703) | 1224 | 1107 (#645) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H50 | 7/35 | 1079 (#728) | 1196 | 1090 (#703) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-04 | Militair Regelmatigheidscriterium 2019 | H:01 | 7/35 | 1088 (#692) | 1050 | 1086 (#699) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-07-13 | GOS 7 - Groenevalleipark | 01 | 12/35 | 1088 (#652) | 1013 | 1084 (#670) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-04 | GOS 5 - Maaltebruggepark | 01 | 4/49 | 1088 (#587) | 1054 | 1088 (#585) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-25 | Schifting Militair Kampioenschap | 03 | 11/72 | 1088 (#583) | 1031 | 1088 (#583) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-29 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 02 | 10/46 | 1086 (#543) | 1046 | 1088 (#537) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-23 | GOS 3 - Rozebroeken | H:01 | 10/31 | 1086 (#540) | 806 | 1086 (#540) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 17/294 | 1085 (#543) | 1094 | 1086 (#540) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-31 | Militair Regelmatigheidscriterium Helchterenbos | 01 | 11/61 | 1068 (#575) | 1139 | 1085 (#519) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 18/63 | 1053 (#625) | 1013 | 1061 (#593) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-12 | GOS Technologiepark | H:01 | 8/22 | 1039 (#687) | 1051 | 1053 (#622) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 14/79 | 1013 (#749) | 1034 | 1039 (#642) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | NCL | 1028 (#681) | — | 1013 (#744) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 02 | 3/27 | 1014 (#738) | 1122 | 1028 (#682) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir très long | 12/32 | 997 (#2793) | 1046 | 1014 (#736) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:03 | 5/43 | 984 (#3766) | 1131 | 997 (#2790) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | 7/56 | 970 (#3955) | 1071 | 984 (#3847) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-06 | Régularité militaire | 01 | 21/51 | 983 (#3913) | 925 | 970 (#3987) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Rozebroeken | H:01 | 7/15 | 991 (#3731) | 939 | 983 (#4571) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 1 | 18/74 | 986 (#3912) | 948 | 991 (#3774) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | NCL | 976 (#4826) | — | 961 (#4935) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 33/73 | 976 (#4858) | 807 | 976 (#4846) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-28 | Wintercriterium | H:01 | 6/9 | 959 (#5175) | 1023 | 968 (#5126) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 14/56 | 967 (#5212) | 883 | 959 (#5175) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 1 | 20/59 | 975 (#5193) | 921 | 967 (#5242) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:02 | 16/52 | 976 (#2665) | 919 | 966 (#2734) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 19/34 | 964 (#2854) | 942 | 969 (#2799) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 10/297 | 951 (#3051) | 1041 | 963 (#2965) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:02 | NCL | 950 (#3140) | — | 935 (#3177) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-05-09 | Training | 1 | 8/49 | 930 (#3647) | 1002 | 936 (#3578) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:01 | 8/32 | 930 (#3770) | 848 | 930 (#3762) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 2 | 6/46 | 936 (#3853) | 926 | 930 (#3831) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:02 | 4/92 | 927 (#3952) | 923 | 936 (#3878) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-16 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 21/62 | 930 (#4058) | 782 | 927 (#4020) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-08 | Wintercriterium | H:01 | 7/10 | 932 (#4281) | 963 | 935 (#4268) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire | H:1 Noir Tres Lg | 13/25 | 925 (#1912) | 911 | 932 (#1847) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 2 | 2/24 | 914 (#2123) | 981 | 925 (#2059) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 37/58 | 931 (#2145) | 775 | 931 (#2092) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 37/64 | 938 (#2194) | 865 | 931 (#2151) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-08 | NK Defensie - CN Défense | Finale A Vet A | 3/29 | 923 (#2260) | 975 | 938 (#2195) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 24/52 | 922 (#2300) | 825 | 923 (#2288) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-20 | Schiftingen Defensie Kampioenschap | 3 | 1/28 | 912 (#2397) | 944 | 926 (#2331) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-30 | Rik Thys 2016 | OPEN | 17/299 | 912 (#2420) | 725 | 902 (#2454) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-15 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | H:01 | 13/44 | 899 (#2536) | 933 | 912 (#2475) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-06 | Challenge régularité | H:02 | 2/22 | 894 (#2636) | 943 | 899 (#2550) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-15 | 3 daagse van Limburg | H45 | 6/13 | 906 (#2627) | 797 | 894 (#2684) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-14 | 3 daagse van Limburg | H45 | 8/12 | 906 (#2627) | 779 | 906 (#2629) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-13 | 3 daagse van Limburg | H45 | 7/12 | 904 (#2674) | 812 | 906 (#2631) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 1 | 23/62 | 897 (#2830) | 864 | 905 (#2779) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | H45 | 5/17 | 851 (#3373) | 990 | 874 (#3259) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 1 | 14/41 | 859 (#3420) | 780 | 851 (#3389) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-21 | Wintercriterium | H:01 | 17/20 | 869 (#3386) | 672 | 859 (#3422) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 1 | 11/48 | 874 (#3668) | 858 | 869 (#3555) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Wintercriterium | H:01 | 6/13 | 859 (#3785) | 993 | 874 (#3713) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-18 | NCD Orïentatielopen Interkorpsen 2015 | 1 | 14/83 | 846 (#1847) | 868 | 859 (#1747) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:02 | 7/57 | 822 (#1959) | 1011 | 846 (#1849) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-28 | Criterium regulariteit | H:02 | 13/47 | 821 (#2125) | 763 | 822 (#2081) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-22 | Régionale /Parc. | H:02 | 6/47 | 816 (#2166) | 850 | 821 (#2125) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-16 | Memorial Jacky Sallaerts | H:02 | 9/40 | 823 (#2172) | 782 | 816 (#2178) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-10-01 | Regelmatigheid criterieum | 2 | 1/31 | 814 (#2282) | 800 | 823 (#2179) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-25 | Wisselbeker Rik Thijs | OPEN | —/335 | 814 (#2323) | — | 814 (#2297) | +0 | déclassé |
| 2015-06-30 | Championnat Défense 2015 Kampioenschap Defensie | 2 | 13/38 | 829 (#2480) | 723 | 814 (#2520) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 3 | 4/41 | 816 (#2544) | 803 | 829 (#2488) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 7/342 | 806 (#2935) | 755 | 816 (#2835) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:01 | 29/83 | 806 (#3159) | 655 | 806 (#3083) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:01 | 21/72 | 795 (#3374) | 712 | 806 (#3178) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:01 | 10/72 | 791 (#3616) | 752 | 795 (#3462) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 1 | 17/52 | 768 (#4062) | 855 | 791 (#3796) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-11 | WINTERCRITERIUM | H:01 | 9/13 | — | 904 | 768 (#4361) | — | Hors fenêtre 365j |