Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 823 (#1611) |
| 2016 | 761 (#2846) |
| 2017 | 844 (#3340) |
| 2018 | 1063 (#573) |
| 2019 | 1154 (#513) |
| 2020 | 1065 (#709) |
| 2021 | 1139 (#575) |
| 2022 | 1164 (#824) |
| 2023 | 1286 (#711) |
| 2024 | 953 (#10990) |
| 2025 | 946 (#12979) |
| 2026 | 922 (#14253) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-08-31 | EOC Tour | W Junior | DNS | 1074 (#2478) | — | 1074 (#2490) | +0 | DNS |
| 2025-08-30 | EOC Tour | W Junior | DNS | 1074 (#2445) | — | 1074 (#2478) | +0 | DNS |
| 2025-08-29 | EOC Tour | W Junior | DNS | 1074 (#2393) | — | 1074 (#2435) | +0 | DNS |
| 2025-08-28 | EOC Tour | W Junior | DNS | 1074 (#2374) | — | 1074 (#2393) | +0 | DNS |
| 2025-08-27 | EOC Tour | W Junior | DNS | 1074 (#2324) | — | 1074 (#2374) | +0 | DNS |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | D:Noir Moyen | NCL | 1089 (#2029) | — | 1074 (#2148) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-02-16 | Championnat FRSO Longues Distances | D-20 | 1/1 | 1023 (#2608) | 1085 | 1089 (#2049) | +66 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-15 | Sprint Chevetogne | D:Sprint Long | 1/9 | 953 (#14902) | 1083 | 1023 (#2609) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | D-20 | 4/5 | 985 (#10843) | 819 | 953 (#11221) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | D-20 | 3/5 | 866 (#12338) | 1170 | 985 (#10845) | +119 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | D-20 | 2/5 | — | 1019 | 866 (#12338) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais | DOPEN | —/21 | — | — | — | — | déclassé |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | SD | 3/29 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | D:Noir Court | 1/11 | 1264 (#524) | 1299 | 1290 (#465) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | D-18 | 1/2 | 1175 (#826) | 1484 | 1230 (#658) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-05 | Interland | W20 | 7/15 | 1164 (#866) | 1141 | 1175 (#824) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D-18 | 3/10 | 1155 (#821) | 1218 | 1164 (#783) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D-18 | 8/10 | 1174 (#730) | 983 | 1155 (#820) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D-18 | 4/10 | 1178 (#700) | 1168 | 1174 (#730) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | D-18 | 1/5 | 1146 (#808) | 1231 | 1155 (#770) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | D-18 | 1/5 | 1146 (#799) | 1061 | 1146 (#808) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | D-18 | 1/5 | 1124 (#858) | 1219 | 1146 (#800) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-04 | LOS 2022-03 | D:01 | 2/10 | 1135 (#817) | 996 | 1124 (#860) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-15 | CB Sprint 2022 | D-18 | 5/6 | 1120 (#860) | 1147 | 1135 (#812) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-08 | Championnat FRSO Sprint | DJUN | 2/3 | 1123 (#850) | 1103 | 1120 (#858) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | D:Noir court | 3/18 | 1124 (#834) | 1044 | 1123 (#842) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | D-18 | NCL | 1139 (#593) | — | 1124 (#643) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | D21 | 1/7 | 1139 (#582) | 964 | 1139 (#585) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-06 | Nationale Lange afstand | D-16 | 1/1 | 1091 (#709) | 1188 | 1139 (#538) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | DESP | 1/12 | 1051 (#862) | 1119 | 1091 (#700) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-26 | Spéciale Urbaine | D:Noir Moyen | 5/10 | 1084 (#715) | 919 | 1051 (#861) | -33 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-25 | BK SPRINT | D-16 | 4/6 | 1061 (#804) | 1178 | 1084 (#715) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | D-16 | 3/9 | 1047 (#822) | 1070 | 1050 (#814) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | D-16 | 4/9 | 1067 (#717) | 904 | 1047 (#822) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | D-16 | 2/9 | 1028 (#880) | 1140 | 1067 (#717) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | D-16 | 6/7 | 1047 (#777) | 748 | 1028 (#871) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | D-16 | 8/13 | 1100 (#628) | 946 | 1100 (#630) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | D-16 | 10/13 | 1108 (#589) | 918 | 1100 (#618) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | D-16 | 3/4 | 1111 (#576) | 1088 | 1108 (#586) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | D-16 | 2/4 | 1111 (#569) | 1022 | 1111 (#572) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | 9/105 | 1112 (#592) | 1103 | 1111 (#597) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-25 | Gerhagen | D:02 | 9/22 | 1121 (#563) | 980 | 1112 (#595) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-24 | Vendredis de l'orientation | D:Open | 7/37 | 1140 (#512) | 828 | 1121 (#563) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | D:Noir Moyen | 4/22 | 1169 (#467) | 1040 | 1169 (#468) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | D-14 | 2/8 | 1154 (#490) | 1071 | 1154 (#493) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | D-14 | 1/8 | 1148 (#506) | 1223 | 1154 (#490) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | D-14 | 3/8 | 1155 (#477) | 1080 | 1148 (#506) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | D:Noir court | 2/17 | 1148 (#495) | 1125 | 1155 (#477) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-01 | Zolder Orienteering Meeting | D:6K | 5/26 | 1146 (#504) | 1068 | 1148 (#496) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-20 | Brussels Orienteering Challenge #2 | D:Noir court | 3/14 | 1148 (#497) | 994 | 1146 (#504) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | D-14 | 4/14 | 1147 (#490) | 1106 | 1144 (#500) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | D-14 | 1/6 | 1136 (#452) | 1167 | 1147 (#431) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | D-14 | 2/6 | 1135 (#446) | 1138 | 1136 (#452) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | D-14 | 1/6 | 1121 (#472) | 1196 | 1135 (#446) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D-14 | 1/12 | 1103 (#536) | 1237 | 1121 (#485) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-14 | Régionale 5 couleurs | D:3 ROUGE | 1/12 | 1100 (#534) | 1133 | 1103 (#525) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | Régionale 5 couleurs | D:3 ROUGE | 1/6 | 1093 (#558) | 1113 | 1100 (#534) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-12 | Régionale 5 couleurs | D:Rouge | 1/10 | 1080 (#604) | 1208 | 1093 (#558) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | D-14 | 6/18 | 1085 (#545) | 1027 | 1080 (#566) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-17 | Nationale LD- Wisselbeker Oosterlynck | D-14 | 3/8 | 1085 (#539) | 990 | 1085 (#539) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-23 | Championnat de Belgique MTB-O | DESP | 1/2 | 1070 (#585) | 1041 | 1085 (#532) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-22 | BK avond | DESP | NCL | 1085 (#530) | — | 1070 (#585) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | D-14 | 1/12 | 1062 (#601) | 1210 | 1085 (#528) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-23 | champ scol francophone AFFSS 2019 | H:Parc. 4 | 2/41 | 1057 (#611) | 1057 | 1062 (#595) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | D:Rouge | 4/25 | 1063 (#573) | 921 | 1057 (#593) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-08 | BK/VK Nacht | DESP | 4/5 | 1059 (#556) | 1043 | 1063 (#543) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | D:Rouge | 1/9 | 1066 (#524) | 992 | 1059 (#551) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | D-14 | 1/7 | 1075 (#489) | 976 | 1066 (#519) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-14 | Nat Lang De Roeler | D-14 | 1/3 | 1067 (#518) | 1059 | 1075 (#490) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | D-14 | 2/6 | 1078 (#474) | 1023 | 1067 (#516) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | D-14 | 2/6 | 1058 (#539) | 1099 | 1078 (#473) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | D-14 | 2/14 | 983 (#4396) | 1053 | 1031 (#543) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | D-14 | 2/14 | 962 (#4517) | 1066 | 983 (#4395) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | D-14 | 1/15 | 886 (#5043) | 1096 | 962 (#4518) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | D-14 | 1/7 | 861 (#5681) | 1017 | 892 (#5436) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | D:Rouge | 1/18 | 841 (#5845) | 810 | 861 (#5694) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-10 | Deux Jours du Hainaut - Bois de Silly | D:Rouge | NCL | 856 (#5753) | — | 841 (#5853) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | D:Noir court | 3/13 | 844 (#5874) | 926 | 856 (#5769) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | D-12 | 4/7 | 844 (#3707) | — | 844 (#3705) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-09-10 | BK aflossing | D.Pup | 3/16 | 832 (#3878) | 790 | 844 (#3777) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Triple Sprint d'Embourg Sartay - Embourg ville | C 2km | 13/34 | 790 (#4211) | 791 | 832 (#3894) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Rouge court | 8/24 | 766 (#4483) | 742 | 790 (#4269) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | D-12 | 3/4 | 766 (#4522) | — | 766 (#4521) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | D-12 | 3/5 | 766 (#4527) | — | 766 (#4531) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-05-14 | Blegny Relais | OPEN | 17/72 | 800 (#4405) | 624 | 766 (#4676) | -34 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | —/180 | 809 (#4467) | — | 809 (#4471) | +0 | déclassé |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Bleu court | 4/19 | 740 (#5198) | 916 | 809 (#4675) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D-12 | 5/5 | 740 (#5216) | — | 740 (#5217) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-25 | BM Staffel - Einzelstrecken | SD | 9/24 | 715 (#3653) | — | 715 (#3653) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-09-25 | BM Staffel | DPUP | 1/16 | 715 (#3653) | 878 | 747 (#3423) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | D-10 | 1/7 | 715 (#3694) | — | 715 (#3695) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | D-12 | 7/11 | 715 (#3958) | — | 715 (#3978) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | D-12 | 7/11 | 715 (#3955) | — | 715 (#3970) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | D-12 | 6/11 | 715 (#4032) | — | 715 (#3955) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | D.Pup | 4/6 | 691 (#4237) | 734 | 715 (#4101) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | D.Pup | 1/4 | 646 (#4620) | 709 | 691 (#4321) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-12 | HOCup 2016 - Sprint | D:Court | 8/16 | 744 (#4014) | 526 | 646 (#4621) | -98 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | D:Bleu | 3/7 | 823 (#3936) | 640 | 823 (#3925) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:07 | 2/11 | 816 (#2002) | 722 | 823 (#1933) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:07 | 8/14 | 816 (#2036) | 519 | 816 (#2001) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:07 | 2/12 | 813 (#2127) | 694 | 816 (#2037) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | SE | 3/15 | 813 (#2423) | — | 813 (#2409) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | D-10 | —/10 | 813 (#2681) | — | 813 (#2674) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | D-10 | —/10 | 813 (#2834) | — | 813 (#2697) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-03-01 | Nationale 1 | D-10 | —/9 | 813 (#3601) | — | 813 (#3591) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-02-01 | Régionale d'Hiver Chevetogne | D:07 | 2/4 | 741 (#3838) | 921 | 813 (#3718) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-31 | Sprint Chevetogne | D:03 | 2/2 | 785 (#3803) | 723 | 741 (#3840) | -44 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Régionale d'hiver | D:07 | 1/5 | — | 924 | 785 (#4250) | — | Hors fenêtre 365j |