Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2016 | 974 (#1603) |
| 2017 | 937 (#2756) |
| 2018 | 1155 (#331) |
| 2019 | 979 (#4806) |
| 2020 | 1247 (#230) |
| 2021 | 1358 (#162) |
| 2022 | 1363 (#353) |
| 2023 | 1420 (#425) |
| 2024 | 1371 (#615) |
| 2025 | 1631 (#246) |
| 2026 | 1388 (#848) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | D40 | 3/9 | 1519 (#518) | 1297 | 1388 (#868) | -131 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | SD | 2/35 | 1542 (#460) | — | 1542 (#461) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | LD | 4/41 | 1631 (#246) | — | 1631 (#248) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-11-16 | BOC#03 | D:Noir long | 2/10 | 1631 (#247) | 1496 | 1631 (#246) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | D40 | 1/8 | 1582 (#319) | 1590 | 1631 (#242) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | D40 | 1/4 | 1497 (#445) | 1712 | 1582 (#272) | +85 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | D40 | 2/13 | 1462 (#499) | 1369 | 1497 (#440) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | D40 | 1/13 | 1333 (#846) | 1657 | 1462 (#499) | +129 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | D40 | 1/13 | 1248 (#1143) | 1564 | 1333 (#846) | +85 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | D:Noir long | 1/4 | 1389 (#514) | 1398 | 1396 (#506) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | LD | 2/18 | 1398 (#534) | — | 1398 (#534) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-03-03 | Nationale Lang - SOFT | D40 | 2/10 | 1387 (#486) | 1375 | 1398 (#470) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-04 | Karrim’HOC 2024 - J2 | B2 | 5/48 | 1387 (#477) | 1272 | 1387 (#478) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | Karrim’HOC 2024 - J1 | B1 | 9/61 | 1402 (#454) | 1194 | 1387 (#478) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir long | 15/45 | 1420 (#426) | 1310 | 1402 (#452) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | D:Noir long | 1/8 | 1399 (#448) | 1403 | 1420 (#415) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | DMA | 2/24 | 1397 (#450) | 1407 | 1399 (#447) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-03 | Belgisch Kampioenschap LD | D40 | 1/12 | 1395 (#440) | 1371 | 1397 (#439) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D40 | 1/19 | 1402 (#290) | 1278 | 1388 (#307) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D40 | 1/19 | 1398 (#290) | 1417 | 1402 (#290) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D40 | 1/19 | 1363 (#335) | 1503 | 1398 (#290) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | D40 | 6/13 | 1363 (#364) | 1007 | 1350 (#388) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | D:Noir long | 2/10 | 1363 (#357) | 1296 | 1363 (#356) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course au score | D:Court | 2/12 | 1363 (#357) | 921 | 1363 (#357) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | D35 | 2/8 | 1384 (#284) | 1362 | 1380 (#287) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | D35 | 1/8 | 1372 (#298) | 1363 | 1384 (#284) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | D35 | 1/8 | 1373 (#292) | 1364 | 1372 (#298) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | D35 | 1/3 | 1358 (#315) | 1364 | 1373 (#292) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | D35 | 1/4 | 1358 (#176) | 1231 | 1358 (#176) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-19 | BOC#06 - Ultra-longues distances - Rouge-Cloître & Trois-Fontaines | D:Individuel long | 1/14 | 1305 (#200) | 1301 | 1358 (#163) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | D:Noir moyen | 1/13 | 1230 (#311) | 1338 | 1305 (#191) | +75 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-24 | Brussels Orienteering Challenge #1 | D:Noir moyen | 1/15 | 1077 (#746) | 1491 | 1230 (#311) | +153 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | DOPEN | 4/48 | 1099 (#647) | 1302 | 1077 (#742) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | D35 | 2/7 | 1206 (#353) | 1091 | 1178 (#414) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | SD | 2/30 | 1247 (#232) | — | 1247 (#237) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | D35 | 1/4 | 1152 (#474) | 1352 | 1247 (#249) | +95 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | D35 | 1/7 | 1055 (#816) | 1276 | 1152 (#472) | +97 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | D:Noir Moyen | 3/16 | 968 (#5330) | 1181 | 1055 (#815) | +87 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-23 | Course au score Val Treko | D:Parcours 2 | 2/15 | 1004 (#1101) | 970 | 968 (#5336) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | D:Rouge | 1/17 | — | 1181 | 1004 (#1171) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | D:Rouge | NCL | — | — | 876 (#6568) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | SD | 2/13 | 1155 (#385) | — | 1155 (#387) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | SD | 4/23 | 1155 (#347) | — | 1155 (#345) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #6 | D:Noir Moyen | 6/28 | 1155 (#335) | 1048 | 1155 (#337) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | D:Noir moyen | 2/13 | 1139 (#328) | 1128 | 1155 (#305) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | D35 | 1/5 | 1125 (#365) | 1113 | 1139 (#330) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | D:Noir Moyen | 4/17 | 1088 (#445) | 1273 | 1125 (#361) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | D35 | 1/4 | 1121 (#354) | 1043 | 1088 (#441) | -33 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | D35 | 1/5 | 1082 (#374) | 1191 | 1121 (#290) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | D35 | 1/10 | 1060 (#434) | 1037 | 1082 (#371) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | D35 | 1/8 | 937 (#4748) | 1069 | 1060 (#434) | +123 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | SD | 3/45 | 937 (#2760) | — | 937 (#2766) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-17 | Ultra-longues distances 2017 | 5 km- individuel | 31/43 | 954 (#2734) | 577 | 937 (#2791) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir moyen | 6/37 | 1003 (#548) | 1049 | 978 (#2734) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | DOPEN | 6/15 | 970 (#2889) | 948 | 1003 (#542) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir court | 2/64 | 916 (#3418) | 1173 | 978 (#3081) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire | D:4 Rouge | 6/14 | 991 (#1274) | 646 | 974 (#1696) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Noir court | 14/25 | 991 (#1548) | 744 | 991 (#1493) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Noir moyen | 30/39 | 982 (#2035) | 622 | 965 (#2034) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint | D:Noir Long | 1/7 | 965 (#2034) | 1146 | 991 (#1548) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | DB | 1/3 | 982 (#2127) | — | 982 (#2125) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-10-02 | Belgian Clubs Relay | Open | 28/234 | 982 (#2138) | 817 | 982 (#2139) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM Inscriptions du jour | D:SD | 1/19 | 992 (#1832) | 944 | 982 (#2182) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | SD | 2/17 | 992 (#1860) | — | 992 (#1860) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | SD | 1/9 | 992 (#1952) | — | 992 (#1956) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-08-14 | RaidO-Lux | D:03 | 2/8 | 992 (#1964) | 812 | 992 (#1959) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | DE | 8/10 | 992 (#2183) | 859 | 992 (#2180) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | DOPEN | 1/12 | 986 (#2433) | 900 | 992 (#2416) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | D:Noir Moyen | 2/14 | 915 (#3077) | 1055 | 986 (#2517) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-20 | BK Middle distance | DE | 5/9 | 852 (#3369) | 996 | 915 (#3078) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-12 | Championnat BEL Nuit | DOPEN | 3/10 | 745 (#4001) | 1018 | 852 (#3376) | +107 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | DE | 3/4 | — | 876 | 745 (#4072) | — | Hors fenêtre 365j |