Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 547 (#3263) |
| 2016 | 615 (#4059) |
| 2017 | 662 (#5018) |
| 2018 | 751 (#5294) |
| 2019 | 725 (#7398) |
| 2020 | 723 (#7635) |
| 2021 | 676 (#9365) |
| 2022 | 882 (#8195) |
| 2023 | 843 (#10577) |
| 2024 | 847 (#12436) |
| 2025 | 698 (#18153) |
| 2026 | 749 (#18215) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H60 | 34/43 | 690 (#19941) | 815 | 749 (#18236) | +59 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H60 | 37/43 | 668 (#20627) | 695 | 690 (#19941) | +22 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H60 | 37/43 | 698 (#19666) | 753 | 668 (#20627) | -30 | Compté |
| 2026-03-06 | Challenge NORD | H:Challenge | NCL | 698 (#20415) | — | 683 (#20863) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-11-29 | NORD #6 - Salzinnes | Challenge | 23/37 | 713 (#17840) | 731 | 698 (#18252) | -15 | Compté |
| 2025-03-08 | NORD #14 - Malonne | Challenge | NCL | 839 (#16436) | — | 824 (#16681) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Noir moyen | 40/52 | 847 (#16385) | 821 | 839 (#16523) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-02 | NORD#6 - Vallée du Treko | Challenge | 37/58 | 847 (#12775) | 765 | 847 (#12770) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-26 | NORD #5 - Mozet | Challenge | 29/40 | 852 (#12723) | 791 | 847 (#12791) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | NORD#4 - Masuage | Challenge | 22/32 | 858 (#12638) | 766 | 852 (#12745) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | H:Noir moyen | 25/30 | 850 (#12845) | 860 | 858 (#12697) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | DNS | 858 (#13053) | — | 858 (#13062) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | 35/50 | 848 (#13214) | 889 | 858 (#13053) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | 36/50 | 863 (#13006) | 825 | 848 (#13214) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | M55+ | 51/68 | 867 (#13292) | 840 | 863 (#13348) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M55+ | 53/68 | 877 (#13147) | 764 | 867 (#13292) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M55+ | 47/68 | 877 (#13150) | 818 | 877 (#13147) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-17 | ASOM Prologue | M55+ | 29/31 | 877 (#13195) | 713 | 877 (#13177) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | NORD#17 - Floreffe | Challenge | 24/46 | 873 (#13628) | 821 | 877 (#13562) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | LD | 10/10 | 873 (#13705) | — | 873 (#13705) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Challenge | 26/44 | 834 (#10734) | 877 | 843 (#10583) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-26 | Nord #1 - Malonne | Intermédiaire | 13/21 | 870 (#10759) | 498 | 870 (#10758) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-20 | ASOM 2023 | M SUPERVET | 34/46 | 865 (#10838) | 906 | 870 (#10786) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | M SUPERVET | 32/46 | 862 (#10870) | 796 | 865 (#10841) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | M SUPERVET | 30/46 | 862 (#10896) | 848 | 862 (#10870) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-20 | Nord#22 Malonne | Challenge | 8/25 | 850 (#11311) | 933 | 862 (#11142) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-01 | NORD#18 - Profondeville | Challenge | 17/30 | 866 (#11356) | 721 | 850 (#11543) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H60 | 22/23 | 860 (#11418) | 802 | 866 (#11356) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-04 | Régionale 5 couleurs Vitrival | H:Noir Moyen | 17/22 | 860 (#11482) | 743 | 860 (#11482) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir moyen | 24/25 | 882 (#11269) | 682 | 860 (#11506) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-14 | Nord#12 Malonne | Challenge | 30/46 | 882 (#11390) | 656 | 882 (#11375) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | 33/45 | 886 (#8254) | 810 | 871 (#8429) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | 32/45 | 868 (#8463) | 785 | 886 (#8273) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | NCL | 883 (#8317) | — | 868 (#8465) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H60 | 17/18 | 869 (#8713) | 773 | 883 (#8563) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | 15/192 | 778 (#9870) | 1081 | 869 (#8724) | +91 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | —/102 | 778 (#9896) | — | 778 (#9896) | +0 | déclassé |
| 2022-06-26 | Nationale LD | H60 | 12/15 | 713 (#10882) | 851 | 778 (#9940) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 20/28 | 676 (#11781) | 716 | 713 (#11111) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Régionale LOST | H:Noir moyen | 30/38 | 638 (#10085) | 717 | 676 (#9389) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 12/16 | 502 (#13129) | 827 | 638 (#10091) | +136 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 50/174 | — | 591 | 502 (#13158) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | H:Noir Moyen | NCL | 693 (#9455) | — | 678 (#9695) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | H:Noir long | 17/23 | 731 (#7725) | 732 | 734 (#7683) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Long | 27/31 | 731 (#7754) | 615 | 731 (#7741) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-19 | Régionale 5 circuits | H:Noir court | 46/60 | 731 (#7819) | 684 | 731 (#7813) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Long | 33/41 | 725 (#8286) | 742 | 732 (#8159) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | H:Noir Long | 33/37 | 717 (#7526) | 735 | 725 (#7420) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H55 | 27/42 | 715 (#7672) | 681 | 717 (#7650) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H55 | 31/42 | 713 (#7691) | 723 | 715 (#7672) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H55 | 27/42 | 710 (#7747) | 740 | 713 (#7691) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Régionale FRSO Bois Brûlé | H:Noir Moyen | 11/20 | 699 (#8029) | 718 | 710 (#7851) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-09 | Challenge Wagener - Sur Place | H:Long Difficult | 6/8 | 723 (#7838) | 580 | 718 (#7898) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay - Course du jour | H:LD | 6/8 | 739 (#7732) | 643 | 723 (#7945) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | LD | 22/23 | 747 (#7986) | — | 747 (#7988) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 28/29 | 750 (#8077) | 663 | 750 (#8063) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HMB | 17/22 | 755 (#8109) | 710 | 750 (#8147) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H55 | 17/21 | 751 (#8175) | 757 | 755 (#8139) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-09 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir Long | 36/46 | 758 (#5295) | 692 | 751 (#5342) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Championnat FRSO Relais | 13/48 | 758 (#5377) | 489 | 758 (#5377) | +0 | Hors fenêtre 365j | |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Moyen | 81/94 | 758 (#5438) | 586 | 758 (#5423) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir long | 19/27 | 755 (#5548) | 718 | 758 (#5486) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | H55 | 21/27 | 755 (#5683) | 653 | 749 (#5740) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | NCL | 755 (#5709) | — | 740 (#5828) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 55/76 | 740 (#5828) | 699 | 755 (#5683) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-26 | BK Clubaflossing | BCR | 23/216 | 740 (#5845) | 785 | 755 (#5713) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-12 | Challenge Wagener | Wagener | —/108 | 740 (#5889) | — | 740 (#5893) | +0 | déclassé |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | H55 | 9/17 | 735 (#6077) | 696 | 740 (#6013) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Noir Moyen | 25/44 | 719 (#6295) | 808 | 735 (#6084) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-06 | Nationale Sprint Mons | H55 | 3/4 | 699 (#6758) | 798 | 710 (#6612) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | H55 | 13/15 | 706 (#6683) | 641 | 699 (#6775) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Noir long | 26/30 | 699 (#6795) | 751 | 706 (#6699) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HMB | 17/23 | 690 (#7020) | 743 | 699 (#6912) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Court | 29/42 | 675 (#7240) | 732 | 690 (#7065) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-03 | Championnat Frso de Sprint | H:03 | 7/12 | 662 (#7586) | 725 | 673 (#7477) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir long | 52/56 | 662 (#5150) | 471 | 662 (#5128) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HMB | 16/27 | 660 (#5245) | 611 | 661 (#5221) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | H:01 | 47/53 | 661 (#5221) | 671 | 662 (#5213) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | H55 | 19/21 | 660 (#5256) | 486 | 660 (#5256) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H55 | 15/16 | 654 (#5416) | 653 | 660 (#5369) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | Daginschrijving Vierdaagse van Vlaanderen | LD | 22/22 | 654 (#5430) | — | 654 (#5432) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 64/67 | 644 (#5566) | 603 | 654 (#5451) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | H55 | NCL | 659 (#5471) | — | 644 (#5605) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H55 | 32/42 | 657 (#5496) | 679 | 659 (#5476) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H55 | 36/41 | 655 (#5503) | 601 | 657 (#5496) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H55 | 34/40 | 667 (#5417) | 581 | 655 (#5507) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:01 | 23/28 | 644 (#5817) | 698 | 655 (#5700) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | H:Noir Court | 28/37 | 639 (#5918) | 692 | 644 (#5857) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H55 | 15/17 | 628 (#6057) | 668 | 639 (#5940) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-01 | Entrainement Interland | H:1.Noir Long | 37/38 | 636 (#5994) | 542 | 628 (#6059) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | H:Noir moyen | 28/36 | 634 (#6038) | 645 | 636 (#6025) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Noir Moyen | 29/35 | 619 (#6226) | 690 | 634 (#6044) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir moyen | 49/64 | 612 (#6354) | 670 | 619 (#6257) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H50 | 19/21 | 609 (#6398) | 589 | 606 (#6439) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire | H:2 Noir Long | 26/28 | 613 (#4139) | 580 | 615 (#4110) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir moyen | NCL | 613 (#4310) | — | 598 (#4434) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir long | 64/69 | 613 (#4355) | 562 | 613 (#4312) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H50 | 24/26 | 605 (#4579) | 590 | 608 (#4547) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H50 | 18/18 | 609 (#4544) | 564 | 605 (#4584) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | H50 | 10/14 | 598 (#4785) | 679 | 609 (#4685) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | Régionale /Parc. | H:03 | 6/13 | 588 (#4887) | 704 | 598 (#4804) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H50 | 44/47 | 585 (#4921) | 573 | 588 (#4902) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H50 | 47/47 | 589 (#4885) | 501 | 585 (#4932) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H50 | 45/49 | 589 (#4918) | 480 | 589 (#4885) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | H:Schwarz M | 29/35 | 587 (#4956) | 561 | 589 (#4942) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | Régionale 9 couleurs | H:Rouge Long | 8/8 | 587 (#5008) | 382 | 587 (#5002) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | HMB | 20/26 | 582 (#5109) | 537 | 582 (#5099) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H50 | 11/15 | 573 (#5185) | 614 | 582 (#5117) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-20 | Spring Cup n°2 - 2016 | H:Noir Long | 20/21 | 577 (#5219) | 537 | 573 (#5238) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir long | 36/43 | 565 (#5326) | 618 | 577 (#5233) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Noir long | 18/20 | 554 (#5430) | 603 | 565 (#5341) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 48/62 | 547 (#5596) | 645 | 556 (#5540) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | H:Noir Moyen | 30/38 | 535 (#3345) | 593 | 547 (#3256) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Ultra-longues Distances | 3 | —/56 | 535 (#3395) | — | 535 (#3358) | +0 | déclassé |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | H:02 | 15/21 | 533 (#3446) | 555 | 535 (#3414) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 52/56 | 535 (#3482) | 520 | 533 (#3478) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 43/52 | 524 (#3560) | 548 | 535 (#3482) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:03 | 59/71 | 528 (#3581) | 498 | 524 (#3560) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-13 | BK LANG HECHTELSE DUINEN | LE | 1/1 | 528 (#3655) | — | 528 (#3653) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | H50 | 23/24 | 528 (#3684) | 412 | 528 (#3685) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | H:Long Difficult | 6/12 | 514 (#3755) | 615 | 528 (#3684) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Spéciale sprint | H:01 | 16/21 | 507 (#3836) | 544 | 514 (#3796) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Spéciale sprint | H:03 | —/27 | 507 (#3836) | — | 507 (#3831) | +0 | déclassé |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H50 | 15/16 | 492 (#3913) | 478 | 507 (#3844) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:03 | 24/31 | 491 (#3992) | 497 | 492 (#3989) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMB | 23/30 | 440 (#4193) | 526 | 491 (#4004) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:03 | 25/27 | 398 (#4343) | 465 | 440 (#4257) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-07 | Spring Cup 2015 | Noir | 28/32 | 390 (#4401) | 299 | 398 (#4387) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H50 | 17/17 | 392 (#4402) | 322 | 390 (#4403) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-31 | Sprint Chevetogne | H:01 | 30/31 | 437 (#4387) | 265 | 392 (#4421) | -45 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | Régionale d'hiver Ohey | H:03 | 30/40 | 486 (#4435) | 400 | 437 (#4449) | -49 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-18 | Régionale d'hiver | H:03 | 37/41 | — | 572 | 486 (#4476) | — | Hors fenêtre 365j |