Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 383 (#4155) |
| 2016 | 446 (#5758) |
| 2017 | 497 (#7184) |
| 2018 | 644 (#6535) |
| 2019 | 587 (#9627) |
| 2020 | 613 (#9534) |
| 2021 | 477 (#13696) |
| 2022 | 575 (#13462) |
| 2023 | 655 (#13910) |
| 2024 | 647 (#16724) |
| 2025 | 684 (#18555) |
| 2026 | 644 (#21373) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D60 | NCL | 659 (#20906) | — | 644 (#21393) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D60 | NCL | 674 (#20428) | — | 659 (#20907) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D60 | 17/21 | 674 (#20436) | 560 | 674 (#20428) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-09 | NORD#18 - Masuages | D:Challenge | 3/4 | 682 (#20597) | 637 | 674 (#20818) | -8 | Compté |
| 2026-03-06 | Challenge NORD | D:Intermediaire | 3/4 | 494 (#27236) | 828 | 682 (#20902) | +188 | Compté |
| 2025-12-06 | NORD #7 - Bouge | Challenge | 27/28 | 557 (#22677) | 589 | 684 (#18613) | +127 | Compté |
| 2025-11-29 | NORD #6 - Salzinnes | Intermédiaire | 16/35 | 580 (#21871) | 642 | 557 (#22701) | -23 | Compté |
| 2025-03-08 | NORD #14 - Malonne | Challenge | 56/73 | 656 (#20428) | 667 | 657 (#20361) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Rouge court | 22/27 | 678 (#19939) | 79 | 656 (#20477) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-01 | NORD#12 - Gesves | Challenge | 22/34 | 647 (#20772) | 839 | 678 (#20021) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-02 | NORD#6 - Vallée du Treko | Challenge | 40/58 | 594 (#18513) | 736 | 647 (#16938) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-26 | NORD #5 - Mozet | Challenge | NCL | 609 (#18078) | — | 594 (#18511) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-10-12 | NORD#4 - Masuage | Challenge | 28/32 | 605 (#18212) | 576 | 609 (#18085) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | D:Rouge Long | NCL | 620 (#17794) | — | 605 (#18245) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | D60 | DNS | 629 (#17688) | — | 629 (#17692) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | D60 | 19/27 | 639 (#17393) | 579 | 629 (#17689) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | D60 | 21/28 | 660 (#16927) | 503 | 639 (#17393) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | W55+ | 42/51 | 660 (#17170) | 545 | 660 (#17175) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | W55+ | 39/51 | 667 (#16992) | 534 | 660 (#17170) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | W55+ | 38/51 | 652 (#17364) | 494 | 667 (#16992) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-17 | ASOM Prologue | W55+ | NCL | 667 (#17030) | — | 652 (#17389) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-30 | NORD#17 - Floreffe | Intermédiaire | 10/22 | 660 (#17440) | 659 | 667 (#17269) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | SE | 4/17 | 645 (#17852) | — | 645 (#17851) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Intermédiaire | 11/33 | 635 (#14377) | 686 | 655 (#13909) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-26 | Nord #1 - Malonne | Intermédiaire | NCL | 619 (#15139) | — | 604 (#15522) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-08-20 | ASOM 2023 | W SUPERVET | 31/39 | 617 (#15207) | 631 | 619 (#15163) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | W SUPERVET | 26/39 | 606 (#15492) | 674 | 617 (#15209) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | W SUPERVET | 31/39 | 606 (#15507) | 513 | 606 (#15492) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-20 | Nord#22 Malonne | Challenge | 22/25 | 586 (#16127) | 648 | 595 (#15949) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-01 | NORD#18 - Profondeville | Challenge | 29/30 | 598 (#15994) | 500 | 586 (#16246) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D55 | 8/8 | 586 (#16241) | 585 | 598 (#15994) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-04 | Régionale 5 couleurs Vitrival | D:Rouge court | 8/14 | 586 (#16276) | 484 | 586 (#16280) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | D:Rouge long | 1/1 | 560 (#16925) | 636 | 586 (#16290) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-14 | Nord#12 Malonne | Challenge | NCL | 575 (#16656) | — | 560 (#16982) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D55 | 17/19 | 586 (#13226) | 486 | 575 (#13521) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D55 | 18/19 | 578 (#13464) | 564 | 586 (#13246) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D55 | 15/19 | 545 (#14229) | 597 | 578 (#13467) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | D55 | NCL | 560 (#13995) | — | 545 (#14315) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-08-28 | BCR 2022 - Day courses | SD | 9/20 | 560 (#14004) | — | 560 (#14004) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | —/102 | 560 (#14019) | — | 560 (#14021) | +0 | déclassé |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | D55 | 18/22 | 560 (#14038) | 516 | 560 (#14042) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | D55 | 20/22 | 518 (#15024) | 605 | 560 (#14038) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | D55 | 20/22 | 498 (#15501) | 530 | 518 (#15024) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | D:Rouge Long | 2/3 | 477 (#16129) | 528 | 498 (#15631) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Régionale LOST | D:Rouge court | NCL | 492 (#13372) | — | 477 (#13712) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | DMB | 3/4 | — | 579 | 492 (#13375) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | D:Rouge | NCL | 613 (#10950) | — | 598 (#11238) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | D:Rouge Long | 2/4 | 613 (#9706) | 568 | 613 (#9702) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | D:Rouge | 13/15 | 613 (#9733) | 473 | 613 (#9722) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-19 | Régionale 5 circuits | D:Rouge | 10/18 | 577 (#10462) | 657 | 613 (#9755) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | D:Rouge | 15/22 | 580 (#10413) | 605 | 577 (#10467) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | D:Rouge | NCL | 587 (#10519) | — | 572 (#10809) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | D:Rouge | 8/15 | 585 (#9716) | 621 | 587 (#9650) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | D55 | 21/24 | 565 (#10172) | 568 | 585 (#9806) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | D55 | NCL | 580 (#9896) | — | 565 (#10172) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | D55 | 20/24 | 580 (#9904) | 503 | 580 (#9896) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-09 | Challenge Wagener - Sur Place | D:Long Easy | 2/2 | 607 (#9593) | 513 | 602 (#9682) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay - Course du jour | D:LE | 1/2 | 644 (#9035) | 617 | 607 (#9664) | -37 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | LE | 2/2 | 634 (#9446) | — | 634 (#9447) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | DMB | 9/10 | 644 (#9435) | 560 | 634 (#9592) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | D55 | 11/12 | 644 (#9455) | 571 | 644 (#9458) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-09 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Rouge | 8/13 | 659 (#6388) | 438 | 644 (#6571) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Parcours du jour | D:Noir court | 3/8 | 651 (#6575) | 609 | 659 (#6475) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | D:Rouge | 17/28 | 671 (#6406) | 546 | 651 (#6631) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | D50 | 11/13 | 671 (#6611) | 356 | 671 (#6610) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | D:Moyen | 16/46 | 623 (#7258) | 685 | 671 (#6615) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | D:Moyen | 26/43 | 671 (#6615) | 573 | 671 (#6611) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | D50 | 1/3 | 597 (#7839) | 589 | 623 (#7409) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-29 | Nationale midden afstand | D50 | 4/9 | 525 (#9173) | 837 | 597 (#8097) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | DMB | 4/9 | 529 (#9191) | 572 | 525 (#9267) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-03 | Championnat Frso de Sprint | D:04 | 6/8 | 497 (#9800) | 495 | 518 (#9527) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Rouge Long | NCL | 512 (#7080) | — | 497 (#7256) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-10-01 | Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis | LE | —/4 | 501 (#7259) | — | 501 (#7260) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | D50 | 9/9 | 492 (#7448) | 474 | 501 (#7320) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | D50 | NCL | 507 (#7304) | — | 492 (#7492) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | D50 | 28/32 | 499 (#7404) | 484 | 507 (#7304) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | D50 | 26/30 | 495 (#7457) | 466 | 499 (#7406) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | D:Rouge | 5/9 | 455 (#8010) | 548 | 467 (#7885) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-01 | Entrainement Interland | D:3.Rouge | 43/51 | 427 (#8270) | 590 | 455 (#8024) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | D:Rouge | 31/34 | 427 (#8286) | 378 | 427 (#8284) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Rouge Long | 11/20 | 416 (#8387) | 445 | 427 (#8288) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D50 | 12/12 | 426 (#8315) | 348 | 416 (#8391) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Rouge Long | 16/16 | 462 (#5775) | 351 | 446 (#5878) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D50 | NCL | 462 (#5837) | — | 447 (#5950) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | D50 | 10/12 | 456 (#5894) | 444 | 462 (#5846) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | D50 | 9/10 | 447 (#5992) | 449 | 456 (#5942) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | D50 | 25/30 | 457 (#5949) | 323 | 447 (#6005) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | D50 | 29/31 | 457 (#5965) | 370 | 457 (#5963) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | D50 | 28/30 | 467 (#5898) | 397 | 457 (#5965) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | D:Rot | 15/18 | 465 (#5925) | 475 | 467 (#5906) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | Régionale 9 couleurs | D:Rouge Long | 4/4 | 465 (#5957) | 384 | 465 (#5954) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | D:Bleu | 10/11 | 455 (#6048) | 395 | 465 (#5983) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | DMB | 13/17 | 455 (#6055) | 334 | 455 (#6055) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | D-12 | —/3 | 433 (#6183) | — | 433 (#6181) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-02-28 | 1e Nat De Roeler | SE | 5/10 | 433 (#6199) | — | 433 (#6199) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2016-02-20 | Spring Cup n°2 - 2016 | D:Rouge | 8/8 | 455 (#6092) | 253 | 433 (#6196) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | D:Bleu long | 4/5 | 431 (#6211) | 441 | 455 (#6098) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | D:Bleu long | 4/4 | 407 (#6334) | 442 | 431 (#6219) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | D:Rouge | 16/20 | 383 (#6489) | 523 | 423 (#6320) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:03 | 19/27 | 348 (#4324) | 523 | 383 (#4202) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-23 | Challenge Wagener | D:Long Easy | 1/1 | 307 (#4431) | 344 | 348 (#4358) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-24 | Spéciale sprint | D:02 | NCL | 322 (#4406) | — | 307 (#4437) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | D:04 | NCL | 337 (#4410) | — | 322 (#4426) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | DMB | 15/17 | 335 (#4421) | 302 | 337 (#4417) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | D:05 | 10/11 | 320 (#4444) | 325 | 335 (#4426) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-07 | Spring Cup 2015 | Noir | 29/32 | 312 (#4468) | 293 | 320 (#4457) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | D21 | 3/3 | 299 (#4487) | 322 | 312 (#4470) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-31 | Sprint Chevetogne | D:01 | 8/8 | 340 (#4457) | 265 | 299 (#4485) | -41 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | Régionale d'hiver Ohey | D:03 | 5/5 | — | 400 | 340 (#4474) | — | Hors fenêtre 365j |