Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 531 (#3361) |
| 2016 | 524 (#5008) |
| 2017 | 637 (#5296) |
| 2018 | 622 (#6888) |
| 2019 | 727 (#7370) |
| 2020 | 503 (#11839) |
| 2021 | 503 (#13061) |
| 2022 | 836 (#8746) |
| 2023 | 877 (#10128) |
| 2024 | 917 (#11435) |
| 2025 | 1094 (#2397) |
| 2026 | 1048 (#3092) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D21 | 10/15 | 1044 (#3162) | 986 | 1048 (#3134) | +4 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D21 | 14/15 | 1055 (#3025) | 617 | 1044 (#3162) | -11 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D21 | 13/15 | 1066 (#2892) | 756 | 1055 (#3025) | -11 | Moins bon exclu |
| 2026-06-06 | NORD #21 | Challenge | 25/37 | 1062 (#2899) | 998 | 1066 (#2864) | +4 | Compté |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Noir long | 43/55 | 1076 (#2738) | 944 | 1062 (#2891) | -14 | Moins bon exclu |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | D21 | 14/19 | 1069 (#2819) | 1009 | 1076 (#2739) | +7 | Compté |
| 2026-05-23 | Relais sprint | Relais Mixte | 15/105 | 1027 (#3290) | 1322 | 1069 (#2819) | +42 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | DOPEN | 7/13 | 1040 (#3127) | 927 | 1027 (#3290) | -13 | Moins bon exclu |
| 2026-05-09 | NORD#18 - Masuages | D:Challenge | 1/4 | 1136 (#2182) | 1000 | 1040 (#3102) | -96 | Compté |
| 2026-03-15 | Karrim’HOC 2026 - J2 | C2 | 27/150 | 1108 (#2333) | 1036 | 1118 (#2261) | +10 | Compté |
| 2026-03-14 | Karrim’HOC 2026 - J1 | C1 | 19/168 | 1096 (#2423) | 1177 | 1108 (#2333) | +12 | Compté |
| 2026-02-07 | NORD #12 - Malonne | Challenge | 28/54 | 1094 (#2416) | 966 | 1096 (#2394) | +2 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | DE | 11/16 | 1080 (#2505) | 991 | 1094 (#2397) | +14 | Compté |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | DE | 9/16 | 1080 (#2504) | 765 | 1080 (#2509) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | DE | 7/16 | 1065 (#2652) | 994 | 1080 (#2508) | +15 | Compté |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | DE | 10/16 | 1059 (#2687) | 952 | 1065 (#2654) | +6 | Compté |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | DOPEN | —/30 | 1021 (#3029) | — | 1021 (#3026) | +0 | déclassé |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | DE | 11/11 | 1023 (#3006) | 853 | 1021 (#3027) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 4/160 | 931 (#14936) | 1654 | 1011 (#2742) | +80 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-12 | Namur Orienteering Meeting: Night Fun | Court | 8/13 | 939 (#14833) | 737 | 931 (#14935) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-05 | NORD#16 - Gembloux - Relais | Relais Sprint | 7/39 | 934 (#14911) | 975 | 939 (#14849) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-05 | NORD#16 - Gembloux - Individuel | Intermédiaire | 3/18 | 917 (#15161) | 997 | 934 (#14911) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-01 | NORD#12 - Gesves | Championnat | 15/18 | 917 (#15471) | 756 | 914 (#15493) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D21 | 4/11 | 918 (#11424) | 911 | 917 (#11440) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D21 | 5/11 | 913 (#11477) | 903 | 918 (#11424) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D21 | 5/11 | 913 (#11499) | 860 | 913 (#11493) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D21 | 7/12 | 907 (#11595) | 914 | 913 (#11505) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | NORD #7 - Namur | Challenge | 35/55 | 901 (#11865) | 902 | 907 (#11790) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | D21 | 7/24 | 896 (#11929) | 946 | 901 (#11864) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | D21 | 11/23 | 886 (#12044) | 983 | 896 (#11928) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | D21 | 10/23 | 886 (#12059) | 799 | 886 (#12044) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-02 | NORD#6 - Vallée du Treko | Challenge | 30/58 | 883 (#12223) | 854 | 886 (#12182) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | D21 | 10/20 | 868 (#12907) | 921 | 880 (#12751) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | D21 | 10/18 | 875 (#12809) | 815 | 868 (#12909) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | D21 | 10/20 | 875 (#12839) | 739 | 875 (#12809) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-30 | NORD#17 - Floreffe | Challenge | 23/46 | 870 (#13667) | 853 | 873 (#13618) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | DE | 11/11 | 897 (#13422) | 741 | 870 (#13741) | -27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-17 | 2 Jours du Hainaut - Longue distance | D:Noir Moyen | 3/3 | 884 (#13726) | 955 | 897 (#13586) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-04 | Karrim’HOC 2024 - J2 | C2 | 36/121 | 884 (#13809) | 889 | 884 (#13781) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | Karrim’HOC 2024 - J1 | C1 | 28/135 | 877 (#13960) | 877 | 884 (#13819) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | D21 | 11/11 | 876 (#10159) | 889 | 877 (#10141) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | D21 | 7/11 | 876 (#10166) | 668 | 876 (#10165) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | D21 | 10/11 | 879 (#10114) | 849 | 876 (#10165) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2023 | D21 | 10/11 | 879 (#10129) | 768 | 879 (#10114) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-24 | Nationale Midde - Saenhoeve Noord | D21 | 4/5 | 879 (#10413) | 831 | 888 (#10333) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D21 | 7/9 | 851 (#11143) | 859 | 860 (#11016) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D21 | 7/8 | 860 (#10999) | 710 | 851 (#11144) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D21 | 7/8 | 860 (#11013) | 675 | 860 (#10999) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-20 | Nord#22 Malonne | Challenge | 12/25 | 858 (#11196) | 828 | 860 (#11160) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-01 | NORD#18 - Profondeville | Expert | 3/5 | 870 (#11307) | 856 | 879 (#11184) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D21 | 5/5 | 863 (#11383) | 819 | 870 (#11305) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | D:Noir moyen | 7/19 | 854 (#11580) | 959 | 863 (#11455) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course de nuit | D:Nuit Court | 4/21 | 827 (#11923) | 1005 | 854 (#11580) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course au score | D:Long | 10/31 | 825 (#11957) | 749 | 827 (#11923) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Régionale Malonne - Gueule du loup | Noir court | 6/10 | 836 (#11893) | 697 | 825 (#12027) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D21 | 14/18 | 848 (#8688) | 658 | 836 (#8837) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D21 | 16/18 | 845 (#8737) | 757 | 848 (#8708) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D21 | 13/18 | 858 (#8593) | 758 | 845 (#8736) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-15 | NORD #4 - Amée | Challenge | 8/35 | 808 (#9294) | 1074 | 858 (#8684) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | D:Noir Moyen | 22/37 | 822 (#9170) | 726 | 808 (#9346) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | D21 | 7/7 | 821 (#9288) | 827 | 822 (#9281) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | D21 | 6/7 | 821 (#9283) | 664 | 821 (#9290) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | D21 | 6/7 | 842 (#9049) | 736 | 821 (#9285) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | D21 | 11/14 | 810 (#9484) | 829 | 842 (#9096) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | D21 | 11/14 | 783 (#9845) | 754 | 810 (#9484) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | D21 | 7/14 | 767 (#10068) | 649 | 783 (#9845) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-15 | CB Sprint 2022 | DE | 9/9 | 718 (#10865) | 804 | 767 (#10140) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-14 | Relais Sprint | Relais Mixte 4 | 9/72 | 578 (#13684) | 981 | 718 (#10869) | +140 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-20 | Nationale Moyenne Distance | D21 | 4/5 | 595 (#13394) | 585 | 578 (#13753) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | D:Noir moyen | 14/15 | — | 699 | 595 (#13463) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | DOPEN | 6/33 | 728 (#7700) | 592 | 727 (#7706) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Wagener | 28/111 | 719 (#7871) | 702 | 728 (#7780) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | DOPEN | 13/13 | 697 (#8765) | 670 | 719 (#8495) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-02 | HOCup 2019 | DOPEN | 8/10 | 650 (#9346) | 768 | 697 (#8765) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-10 | Deux jours du Hainaut | D:rouge | 4/13 | 622 (#9850) | 769 | 666 (#9190) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | D21 | NCL | 638 (#7014) | — | 623 (#7246) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | D:Difficile | 23/27 | 651 (#6861) | 671 | 638 (#7011) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | D21 | 6/7 | 651 (#7658) | 581 | 651 (#7649) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-25 | BK Middle - Hooggoed | D21 | 5/6 | 651 (#7659) | 579 | 651 (#7659) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | D:Rouge | 10/18 | 637 (#7853) | 645 | 651 (#7667) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | Challenge Moïse | 7 | 17/19 | 636 (#5558) | 590 | 637 (#5547) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Relais Sprint | OPEN | 26/81 | 593 (#6130) | 605 | 636 (#5560) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Régionale 5 couleurs | D:Noir Moyen | 10/13 | 565 (#6487) | 631 | 593 (#6130) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir court | 37/64 | 507 (#7264) | 723 | 595 (#6192) | +88 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | D:Rouge Long | NCL | 522 (#7331) | — | 507 (#7496) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D-20 | 2/2 | 524 (#7341) | 433 | 522 (#7363) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | D-20 | 3/4 | 481 (#5676) | 586 | 524 (#5293) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-11 | Nationale longue distance | D-20 | 4/4 | 471 (#5769) | 516 | 481 (#5685) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | D-20 | 3/3 | — | 554 | 471 (#5773) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | D-18 | 4/6 | 522 (#3717) | 519 | 531 (#3668) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | D-18 | 5/5 | 485 (#3927) | 555 | 522 (#3773) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | D-18 | 5/6 | 440 (#4114) | 554 | 485 (#3941) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | D-18 | 4/6 | 408 (#4234) | 481 | 440 (#4122) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | D-18 | NCL | 423 (#4237) | — | 408 (#4272) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-03-08 | Nationale 2 | D-18 | 2/4 | — | 497 | 423 (#4357) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | Régionale d'hiver Ohey | D:04 | —/27 | — | — | — | — | déclassé |