Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2017 | 744 (#4174) |
| 2018 | 794 (#4868) |
| 2019 | 995 (#3428) |
| 2020 | 980 (#4903) |
| 2021 | 1188 (#427) |
| 2022 | 1151 (#886) |
| 2023 | 1120 (#1419) |
| 2024 | 981 (#10639) |
| 2025 | 981 (#12459) |
| 2026 | 981 (#13310) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | H:Noir Moyen | 8/35 | 1126 (#1342) | 1154 | 1124 (#1358) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-17 | Régionale Beynert | H:Noir Moyen | 4/9 | 1107 (#1440) | 1229 | 1126 (#1321) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H-18 | 2/3 | 1090 (#1276) | 1137 | 1109 (#1164) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H-18 | 2/3 | 1105 (#1176) | 909 | 1090 (#1278) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H-18 | 2/3 | 1123 (#1073) | 629 | 1105 (#1176) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-23 | Régionale 5 parcours | H:Noir Moyen | 14/25 | 1117 (#1069) | 1018 | 1123 (#1043) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H-18 | NCL | 1132 (#1026) | — | 1117 (#1090) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-03-05 | Interland | M21 | 17/18 | 1150 (#930) | 871 | 1138 (#990) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 16/27 | 1155 (#894) | 1120 | 1150 (#909) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Régionale Malonne - Gueule du loup | Noir moyen | 8/48 | 1155 (#881) | 1063 | 1155 (#882) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H-18 | 8/12 | 1171 (#755) | 986 | 1167 (#777) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H-18 | 8/12 | 1174 (#729) | 1147 | 1171 (#754) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H-18 | 6/12 | 1177 (#701) | 1170 | 1174 (#729) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | H:Noir Long | NCL | 1176 (#698) | — | 1161 (#743) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H-18 | 8/8 | 1176 (#704) | 1093 | 1176 (#704) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-21 | Nationale Lang | SD | 2/23 | 1171 (#720) | — | 1171 (#720) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H-18 | 5/5 | 1176 (#686) | 929 | 1171 (#714) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H-18 | 4/5 | 1182 (#664) | 1127 | 1176 (#686) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H-18 | 4/5 | 1182 (#653) | 924 | 1182 (#664) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-14 | Relais Sprint | Relais Mixte 4 | 7/72 | 1188 (#619) | 1140 | 1182 (#637) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-20 | Nationale Moyenne Distance | H-18 | 4/4 | 1188 (#441) | 1127 | 1188 (#442) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 5 circuits couleurs | H:Noir Moyen | 4/16 | 1189 (#435) | 1179 | 1188 (#437) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 2/34 | 1188 (#438) | 1194 | 1189 (#436) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 10/36 | 1188 (#429) | 1128 | 1188 (#429) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | H-16 | DNS | 1188 (#423) | — | 1188 (#427) | +0 | DNS |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | H-16 | DNS | 1188 (#422) | — | 1188 (#423) | +0 | DNS |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | H-16 | 1/5 | 1201 (#391) | 1107 | 1188 (#422) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | H-16 | DNS | 1201 (#386) | — | 1201 (#391) | +0 | DNS |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | HESP | 3/11 | 1201 (#378) | 1137 | 1201 (#380) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-13 | BOC #03 - Double-Sprint | H:Noir Long | 12/34 | 1038 (#923) | 1251 | 1121 (#599) | +83 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-13 | BOC #03 - Double-Sprint | H:Noir Long | 14/26 | 1121 (#599) | 1193 | 1201 (#377) | +80 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-26 | Spéciale Urbaine | H:Noir Moyen | 2/19 | 985 (#5948) | 1198 | 1038 (#924) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HESP | 3/15 | 937 (#6435) | 1162 | 1009 (#1053) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | H-16 | 5/6 | 962 (#6289) | 874 | 937 (#6470) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-22 | Challenge Wagener | Open 2 | 3/6 | 962 (#6300) | 811 | 962 (#6298) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H-16 | 6/8 | 1084 (#676) | 917 | 1084 (#677) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-20 | Nationale lang Hechtelse Duinen | H-16 | 4/8 | 1081 (#682) | 986 | 1084 (#676) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 14/34 | 1074 (#717) | 970 | 1081 (#683) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-23 | Course au score Val Treko | H:Parcours 2 | 7/29 | 1037 (#895) | 973 | 1053 (#810) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | —/105 | 1037 (#916) | — | 1037 (#918) | +0 | déclassé |
| 2020-03-07 | Championnat de BEL Universitaire | H:Noir Moy | 10/15 | 1043 (#952) | 766 | 1043 (#952) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | H:Noir Moyen | 17/51 | 1002 (#1181) | 991 | 1000 (#1195) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | H:Noir Moyen | 30/38 | 989 (#3551) | 742 | 989 (#3538) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 10/52 | 979 (#4976) | 1124 | 994 (#3611) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir court | 4/22 | 957 (#5281) | 1114 | 972 (#5095) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-06 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Noir Moyen | 1/13 | 940 (#5474) | 1315 | 957 (#5337) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-22 | Nationale LD | H-14 | 4/5 | 935 (#5556) | 926 | 934 (#5570) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HESP | 9/24 | 928 (#5653) | 929 | 935 (#5606) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H-14 | 8/9 | 925 (#5679) | 864 | 928 (#5659) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H-14 | 6/8 | 925 (#5695) | 703 | 925 (#5695) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-31 | Spéciale ville Ecaussinnes | H:Moyen | 16/27 | 925 (#5712) | 591 | 925 (#5695) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-11 | Challenge Wagener | Wagener | —/111 | 925 (#5758) | — | 925 (#5759) | +0 | déclassé |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 33/252 | 925 (#5906) | 738 | 925 (#5911) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-19 | BK Sprint | H-14 | 7/9 | 910 (#6232) | 1070 | 925 (#6097) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H-14 | 4/8 | 907 (#6336) | 875 | 910 (#6312) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-12 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 25/33 | 907 (#6523) | 712 | 897 (#6590) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | H-14 | 4/12 | 879 (#6770) | 1204 | 907 (#6571) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-23 | Régionale 5 circuits | H:Noir Moyen | 4/13 | 868 (#6911) | 887 | 879 (#6805) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HESP | 6/14 | 868 (#6963) | 866 | 868 (#6962) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-02 | HOCup 2019 | HESP | 7/14 | 852 (#7132) | 949 | 868 (#6963) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H-14 | 5/9 | 842 (#7250) | 856 | 852 (#7157) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-10 | Deux jours du Hainaut | H:rouge | 10/20 | 834 (#7373) | 810 | 842 (#7289) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-09 | Deux jours du Hainaut | H:rouge | 5/17 | 830 (#7415) | 890 | 834 (#7373) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-27 | Hivernale 5 Circuits - Ghlin | H:Noir Moyen | 12/21 | 831 (#7457) | 811 | 830 (#7472) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Rouge court | 9/39 | 824 (#7599) | 839 | 831 (#7512) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #6 | H:Rouge | 2/23 | 798 (#7939) | 1007 | 824 (#7632) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | H:Noir Moyen | 23/28 | 794 (#7997) | 685 | 798 (#7948) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-09 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir Moyen | 11/32 | 785 (#5035) | 908 | 794 (#4923) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-02 | O'Run Viva For Life Nivezé | H:Rouge Long | 6/19 | 764 (#5249) | 888 | 785 (#5056) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-24 | ISF Selectie Pijnven | H:M2.1 | 10/25 | 767 (#5257) | 727 | 764 (#5271) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Parcours du jour | H:Noir court | 1/3 | 760 (#5343) | 958 | 767 (#5263) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Rouge | 4/19 | 749 (#5515) | 882 | 760 (#5395) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Rouge court | 2/10 | 729 (#5826) | 824 | 749 (#5559) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | H-14 | 7/7 | 737 (#5726) | 647 | 729 (#5833) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | H-14 | 4/5 | 728 (#5835) | 694 | 737 (#5726) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H-14 | 5/10 | 696 (#6180) | 1014 | 728 (#5834) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | H:Rouge | 13/22 | 708 (#6069) | 563 | 696 (#6188) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Moyen | 23/34 | 704 (#6250) | 628 | 694 (#6328) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Moyen | 16/34 | 694 (#6328) | 708 | 708 (#6173) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-08-17 | Daginschrijving 3DVDK dag 1 | H:02 | 10/17 | 690 (#6410) | 690 | 704 (#6245) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | H-14 | 3/5 | 705 (#6407) | 600 | 690 (#6569) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-17 | Challenge Jean-Damien Schenkelaars | H:Bleu | 11/19 | 722 (#6266) | 616 | 705 (#6419) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-06 | Nationale Sprint Mons | H-14 | 5/5 | 651 (#7310) | 817 | 722 (#6491) | +71 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-05 | Spéciale - Ghlin | H:Rouge - Bleu | 8/12 | 699 (#6773) | 316 | 651 (#7309) | -48 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Bleu long | 1/2 | 666 (#7157) | 591 | 699 (#6799) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H-14 | 7/7 | 666 (#7350) | 411 | 666 (#7344) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Bleu | 6/8 | 666 (#7512) | 378 | 666 (#7500) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-10 | Deux Jours du Hainaut - Bois de Silly | D:Bleu | 4/5 | 698 (#7176) | 461 | 666 (#7520) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Bleu court | 1/5 | 663 (#7654) | 728 | 698 (#7249) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | CO Régionale 5 Circuits | H:Vert | 1/3 | 744 (#6858) | 599 | 663 (#7681) | -81 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Vert | 1/13 | — | 875 | 744 (#4361) | — | Hors fenêtre 365j |