Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 905 (#1253) |
| 2016 | 878 (#2051) |
| 2017 | 893 (#2978) |
| 2018 | 1006 (#819) |
| 2019 | 1191 (#408) |
| 2020 | 1223 (#274) |
| 2021 | 1094 (#727) |
| 2022 | 1079 (#1252) |
| 2023 | 1314 (#630) |
| 2024 | 1275 (#951) |
| 2025 | 1341 (#977) |
| 2026 | 1348 (#1005) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | —/192 | 1364 (#969) | — | 1364 (#968) | +0 | déclassé |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | 01 | 9/57 | 1336 (#1014) | 1425 | 1364 (#909) | +28 | Compté |
| 2026-03-12 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:01 | 9/48 | 1358 (#926) | 1252 | 1336 (#1013) | -22 | Moins bon exclu |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:01 | 6/59 | 1351 (#936) | 1337 | 1358 (#916) | +7 | Compté |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:01 | 13/80 | 1334 (#967) | 1378 | 1355 (#884) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-21 | Militair Regelmatigheidscriterium Cityloop | H:01 | 13/54 | 1335 (#833) | 1186 | 1322 (#882) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 6/160 | 1311 (#846) | 1317 | 1335 (#748) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 6/160 | 1311 (#846) | 1311 | 1335 (#748) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 01 | 16/66 | 1324 (#793) | 1232 | 1311 (#842) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-08 | NORD #14 - Malonne | Challenge | 7/73 | 1301 (#875) | 1399 | 1324 (#792) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-01 | NORD#12 - Gesves | Championnat | 5/18 | 1279 (#949) | 1229 | 1290 (#916) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-11 | Nord #11 - Wépion | Challenge | 5/21 | 1275 (#954) | 1300 | 1279 (#944) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-11 | Militair regelmatigheidscriterium Provincie Commando Limburg | H:01 | 26/57 | 1307 (#805) | 1096 | 1275 (#926) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 01 | 15/47 | 1307 (#800) | 1106 | 1307 (#802) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | NORD #7 - Namur | Challenge | 7/55 | 1295 (#846) | 1399 | 1307 (#802) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | NORD #3 - Malonne | Challenge | 3/27 | 1278 (#858) | 1378 | 1295 (#786) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-24 | NORD #1 - Malonne | Challenge | 9/23 | 1278 (#883) | 1153 | 1278 (#883) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-26 | 43ème Challenge Autmans 2024 | OPEN | 11/156 | 1266 (#924) | 1238 | 1278 (#866) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-28 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | H:01 | 18/53 | 1272 (#808) | 1152 | 1266 (#830) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Noir long | 13/36 | 1295 (#701) | 1261 | 1307 (#672) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 10/58 | 1314 (#654) | 1222 | 1295 (#701) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 22/54 | 1314 (#646) | 1050 | 1314 (#648) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 10/46 | 1273 (#731) | 1344 | 1314 (#620) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:H Open | 15/61 | 1217 (#909) | 1180 | 1273 (#716) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-28 | Wisselbeker Rik Thijs 2023 | HSEN | 15/258 | 1122 (#1340) | 1326 | 1217 (#905) | +95 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 01 | 32/53 | 1163 (#862) | 958 | 1122 (#1065) | -41 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | HE | 25/31 | 1173 (#844) | 1205 | 1163 (#880) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:03 | —/56 | 1173 (#841) | — | 1173 (#843) | +0 | déclassé |
| 2023-03-09 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 05 | —/23 | 1173 (#839) | — | 1173 (#840) | +0 | DSQ |
| 2023-03-04 | Régionale 5 couleurs Vitrival | H:Noir Moyen | 2/22 | — | 1380 | 1173 (#811) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-28 | NORD#13 - Erpent | Challenge | NCL | — | — | 1064 (#1333) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-12-04 | BOC#03 - Double-Sprint | H:Noir Long | NCL | — | — | 1079 (#1201) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-13 | Nationale Sprint | H21 | 9/24 | 1233 (#273) | 1287 | 1249 (#243) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-24 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 13/88 | 1226 (#290) | 1183 | 1233 (#275) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NtL | 8/48 | 1194 (#404) | 1099 | 1195 (#400) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Très Long | 12/32 | 1196 (#402) | 1199 | 1194 (#408) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-30 | Sylvester 2019 | HE | DNS | 1191 (#404) | — | 1191 (#408) | +0 | DNS |
| 2019-12-29 | Sylvester 2019 | HE | 10/19 | 1182 (#425) | 1223 | 1191 (#409) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-28 | Sylvester 2019 | HE | DNS | 1182 (#427) | — | 1182 (#431) | +0 | DNS |
| 2019-12-27 | Sylvester 2019 | HE | DNS | 1182 (#431) | — | 1182 (#433) | +0 | DNS |
| 2019-12-26 | Sylvester 2019 | HE | DNS | 1182 (#428) | — | 1182 (#432) | +0 | DNS |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | H:Noir Long | 5/37 | 1169 (#456) | 1247 | 1182 (#418) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-28 | Intercorps - Interkorpsen 2019 | 01 | 14/70 | 1163 (#467) | 1114 | 1169 (#458) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 11/57 | 1154 (#498) | 1160 | 1163 (#465) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | HE | 9/20 | 1138 (#541) | 1285 | 1146 (#523) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | HE | 12/20 | 1130 (#555) | 1129 | 1138 (#541) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | HE | 11/20 | 1112 (#600) | 1263 | 1130 (#555) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-03 | Brussels Orienteering Challenge #3 | H:Noir long | 12/27 | 1109 (#614) | 1027 | 1112 (#601) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 11/354 | 1087 (#690) | 1300 | 1109 (#613) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | HE | 21/26 | 1092 (#664) | 1007 | 1087 (#685) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | HE | 12/17 | 1102 (#635) | 919 | 1092 (#672) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | HE | 35/40 | 1099 (#558) | 1005 | 1102 (#560) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | HE | 40/44 | 1110 (#522) | 946 | 1099 (#558) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | HE | 36/45 | 1103 (#524) | 1040 | 1110 (#522) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:06 | 1/3 | 1100 (#529) | 1141 | 1103 (#524) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-16 | Militair Kampioenschap 2019 | 01 | 29/38 | 1100 (#546) | 692 | 1100 (#546) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 5/29 | 1070 (#600) | 1253 | 1091 (#525) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-21 | Challenge Autmans 2019 | OPEN | 9/294 | 1059 (#631) | 1207 | 1070 (#600) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HOPEN | 20/25 | 1053 (#654) | 1037 | 1059 (#628) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 25/70 | 1061 (#612) | 931 | 1053 (#646) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H21 | 1/5 | 1056 (#621) | 1116 | 1061 (#610) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 01 | 22/49 | 1056 (#620) | 855 | 1056 (#619) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Long 2 | 6/29 | 1038 (#702) | 1236 | 1056 (#620) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Long 1 | 8/29 | 1038 (#702) | 953 | 1056 (#620) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Noir Long | 3/47 | 1017 (#784) | 1230 | 1038 (#688) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-18 | Militair Regelmatigheidscriterium 4 Gp CIS | 01 | 36/63 | 1017 (#783) | 851 | 1017 (#784) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #6 | H:Noir Long | 14/43 | 1006 (#822) | 1106 | 1017 (#783) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-09 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir Long | 10/46 | 987 (#2527) | 1082 | 1006 (#779) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-29 | Interkorpsen 2018 | 01 | 25/79 | 985 (#3553) | 931 | 987 (#2566) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-22 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 19/69 | 985 (#2644) | 980 | 985 (#3578) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-18 | Championnat FRSO Relais | 3/48 | 976 (#3646) | 969 | 985 (#2674) | +9 | Hors fenêtre 365j | |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Moyen | 30/94 | 967 (#3805) | 1031 | 976 (#3690) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-08 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 22/57 | 979 (#3754) | 889 | 967 (#3818) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir très long | 14/32 | 970 (#3831) | 951 | 979 (#3753) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-10 | Militair Individueel Kampioenschap | H:01 | 11/12 | 970 (#3824) | 787 | 970 (#3826) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 1 | 20/74 | 968 (#4788) | 906 | 961 (#4766) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-14 | Hermarathon | H:Semi | 6/24 | 949 (#4922) | 1025 | 968 (#4814) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-29 | Challenge Autmans 2018 | OPEN | 4/267 | 933 (#5070) | 1002 | 941 (#5029) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-24 | Régionale 5 Couleurs | H:Noir Long | 15/36 | 912 (#5205) | 1006 | 933 (#5071) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-22 | Wisselbeker Kamp van Beverlo | 1 | 20/73 | 904 (#5265) | 903 | 912 (#5206) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 1 | NCL | 904 (#5360) | — | 889 (#5391) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-01-12 | REGULARITE MILITAIRE HAMOIS | 1 | 21/59 | 893 (#5641) | 913 | 904 (#5563) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-30 | Finale championnat militaire LD | H:01 | 9/33 | 893 (#3107) | 786 | 893 (#3107) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Open Senioren | 10/53 | 910 (#3188) | 874 | 906 (#3173) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-29 | Aflossing Rik Thys | HOPEN | 32/297 | 901 (#3310) | 893 | 910 (#3222) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-17 | Challenge Moïse | 8 | 16/18 | 912 (#3283) | 718 | 901 (#3344) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Relais Sprint | OPEN | 13/81 | 912 (#3280) | 786 | 912 (#3281) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:01 | 23/43 | 926 (#3250) | 808 | 912 (#3287) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | H21 | 3/6 | 931 (#3386) | 877 | 926 (#3402) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Sprint Blegny Village | H:02 | 9/35 | 882 (#3816) | 1002 | 918 (#3614) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Sprint Blegny Mine | H:01 | 6/45 | 918 (#3615) | 1000 | 931 (#3548) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Militaire regelmatigheid | H:02 | 9/18 | 896 (#3937) | 824 | 882 (#4010) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-31 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | 1 | 28/71 | 894 (#4057) | 836 | 896 (#3997) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-16 | Interkorpsen - Intercorps 2017 | H:01 | 20/85 | 870 (#4268) | 836 | 894 (#4087) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Godinne | H:LD | 17/22 | 878 (#4277) | 678 | 870 (#4303) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-27 | Régularité Militaire | 1 | NCL | 878 (#4518) | — | 863 (#4510) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-11-24 | Wisselbeker Comd Prov Limburg | 1 | 14/48 | 856 (#2439) | 826 | 878 (#2276) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Rouge Long | 3/26 | 789 (#3055) | 1007 | 856 (#2551) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-28 | WISSELBEKER KAMP Beverlo | H21-35 | 31/52 | 874 (#2525) | 738 | 789 (#3079) | -85 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-14 | Championnat Défense Intercorps 2016 | 1 | 15/62 | 855 (#3044) | 906 | 874 (#2920) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-03 | REGELMATIGHEIDSCRITERIUM | 1 | 21/41 | 878 (#3324) | 739 | 878 (#3256) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-19 | Criterium Regelmatigheid | 2 | 10/31 | 879 (#3449) | 771 | 878 (#3403) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-28 | Challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 80/140 | 905 (#3529) | 581 | 879 (#3502) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-07-18 | RaidO Lux 2015 | H:Court | 5/31 | 828 (#2477) | 1079 | 905 (#2237) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-19 | Tour préliminaire Championnat Défense 2015 | 1 | 13/31 | 828 (#2510) | 647 | 828 (#2492) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-30 | Challenge AUTMANS | OPEN | 19/342 | 771 (#3038) | 829 | 828 (#2802) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-03 | Wisselbeker Comd Kamp BEVERLO | H:05 | 11/25 | 726 (#3367) | 792 | 771 (#3169) | +45 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-26 | Critérium Régularité | H:05 | 1/13 | 617 (#3798) | 921 | 726 (#3378) | +109 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-13 | Criterium Regulariteit | H:01 | 35/72 | 656 (#3877) | 600 | 617 (#3852) | -39 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-29 | Challenge Comdt Prov Hainaut | 1 | 25/52 | — | 772 | 656 (#3997) | — | Hors fenêtre 365j |