Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2018 | 691 (#5944) |
| 2019 | 1124 (#613) |
| 2020 | 1018 (#945) |
| 2021 | 1055 (#887) |
| 2022 | 1055 (#1377) |
| 2023 | 1379 (#480) |
| 2024 | 1399 (#554) |
| 2025 | 1675 (#195) |
| 2026 | 1742 (#138) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | HE | 9/20 | 1742 (#139) | 1698 | 1749 (#141) | +7 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H-U-Long | 22/43 | 1744 (#146) | 1575 | 1742 (#150) | -2 | Moins bon exclu |
| 2026-07-12 | O2LUX #11 - Habay/Vlessart | H:Noir long | 7/22 | 1744 (#146) | 1543 | 1744 (#146) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | HE | DNS | 1744 (#140) | — | 1744 (#142) | +0 | DNS |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | HE | 16/30 | 1756 (#134) | 1542 | 1744 (#140) | -12 | Moins bon exclu |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | HE | 13/30 | 1762 (#130) | 1713 | 1756 (#134) | -6 | Compté |
| 2026-06-14 | O2LUX # 9 | H:Noir Long | 5/19 | 1731 (#148) | 1875 | 1762 (#130) | +31 | Compté |
| 2026-05-30 | NORD #20 - Malonne | H:Challenge | 2/19 | 1719 (#161) | 1503 | 1719 (#161) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Court | 2/32 | 1710 (#189) | 1705 | 1719 (#184) | +9 | Compté |
| 2026-02-24 | Challenge LOST | AMPHI-O-LONG (A & C) | 27/178 | 1716 (#159) | 1359 | 1716 (#160) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-02-24 | Challenge LOST | A-D EXT LONG | 9/150 | 1716 (#160) | 1626 | 1709 (#169) | -7 | Compté |
| 2026-02-15 | O2LUX # 4 | H:Noir long | 11/30 | 1688 (#181) | 1725 | 1716 (#161) | +28 | Compté |
| 2026-02-01 | O2LUX # 3 | H:Noir Long | NCL | 1703 (#167) | — | 1688 (#183) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-01-03 | O2LUX#1 | H:Noir Long | 2/18 | 1675 (#195) | 2045 | 1717 (#157) | +42 | Compté |
| 2025-12-17 | Championnat Militaire - Militair Kampioenschap 2025 | H:01 | 6/77 | 1675 (#196) | 1493 | 1675 (#196) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-08 | NORD #4 - Namur | Challenge | 3/58 | 1666 (#203) | 1627 | 1675 (#195) | +9 | Compté |
| 2025-09-20 | O2LUX # 13 Rouge Eau | H:Noir | 2/10 | 1650 (#211) | 1672 | 1666 (#195) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-04 | régularité militaire | H:01 | 7/80 | 1626 (#240) | 1730 | 1650 (#206) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | O2LUX #11 - Louftémont | H:Noir long | 2/8 | 1618 (#256) | 1703 | 1626 (#238) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-13 | O2LUX #10 - Vlessart | H:Noir Long | 3/19 | 1609 (#219) | 1639 | 1618 (#213) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | HE | NCL | 1609 (#218) | — | 1594 (#247) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | HE | 6/15 | 1598 (#230) | 1576 | 1609 (#218) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | HE | 19/36 | 1612 (#213) | 1472 | 1598 (#229) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | HE | 17/35 | 1612 (#214) | 1613 | 1612 (#213) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | HE | DNS | 1612 (#205) | — | 1612 (#214) | +0 | DNS |
| 2025-06-01 | Challenge O2 Lux - Sugny | H:01 | 2/13 | 1578 (#263) | 1718 | 1612 (#205) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-24 | Challenge Nord - Ciney | H:Long | 2/20 | 1585 (#244) | 1530 | 1578 (#262) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | —/160 | 1585 (#195) | — | 1585 (#195) | +0 | déclassé |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 11/160 | 1585 (#195) | 1228 | 1585 (#195) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-12 | Championnat FRSO de Sprint | HOPEN | 8/14 | 1608 (#161) | 1445 | 1585 (#195) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-22 | O2LUX#5 | H:Noir Long | 4/38 | 1599 (#175) | 1650 | 1608 (#162) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | 01 | 10/66 | 1599 (#175) | 1415 | 1599 (#175) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | O2LUX # 4 | H:Noir Long | 3/20 | 1535 (#299) | 1757 | 1599 (#175) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-18 | O2LUX-2025 #2 - Zigomars | H:Noir long | 9/18 | 1460 (#421) | 1494 | 1485 (#372) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-05 | O2LUX#1 | H:Noir Long | 2/27 | 1399 (#554) | 1734 | 1460 (#421) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 01 | 9/47 | 1399 (#530) | 1259 | 1399 (#530) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | O2LUX #15 - Virton City | H:Championnat Sud O Lux | 1/24 | 1370 (#591) | 1465 | 1399 (#529) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | O2Lux # 13 Beynert | H:Noir Long | 2/10 | 1343 (#647) | 1434 | 1370 (#563) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | HE | 29/41 | 1347 (#632) | 1309 | 1343 (#651) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H21 | DNS | 1395 (#564) | — | 1395 (#566) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H21 | 2/18 | 1342 (#679) | 1547 | 1395 (#564) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H21 | DNS | 1342 (#665) | — | 1342 (#679) | +0 | DNS |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Biathlon 10 Kms | NCL | 1357 (#578) | — | 1342 (#616) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | 01 | 8/71 | 1364 (#529) | 1378 | 1356 (#539) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-15 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 1/31 | 1362 (#526) | 1322 | 1370 (#511) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-10 | O2LUX #3 - Virton-Rabais | H:Long | 7/17 | 1375 (#496) | 1247 | 1362 (#528) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 7/54 | 1364 (#523) | 1342 | 1375 (#496) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | O2LUX #2 - Vlessart | H:Long | 8/19 | 1379 (#481) | 1153 | 1364 (#517) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | O2LUX # 1 | Noir Long | 10/26 | 1379 (#479) | 1238 | 1379 (#479) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 14/46 | 1397 (#456) | 1256 | 1379 (#478) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-17 | Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie | H:H Open | 16/61 | 1397 (#453) | 1149 | 1397 (#454) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-09 | Militair regelmatigheidscriterium | H:01 | 12/71 | 1412 (#422) | 1140 | 1397 (#454) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H21 | 6/11 | 1428 (#252) | 1335 | 1412 (#274) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H21 | 2/11 | 1390 (#298) | 1492 | 1428 (#253) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H21 | 3/11 | 1366 (#329) | 1486 | 1390 (#298) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-23 | Régionale 5 parcours | H:Rouge | 7/9 | 1366 (#324) | 453 | 1366 (#324) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | 11/264 | 1282 (#473) | 1303 | 1366 (#326) | +84 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H21 | 6/6 | 1282 (#517) | 406 | 1282 (#516) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-04 | Régionale 5 couleurs Vitrival | H:Noir Moyen | 1/22 | 1180 (#780) | 1400 | 1282 (#503) | +102 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 1/32 | 1022 (#1595) | 1456 | 1180 (#782) | +158 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course au score | H:Long | 4/37 | 821 (#11998) | 1305 | 1022 (#1595) | +201 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Régionale Malonne - Gueule du loup | Noir très long | 16/22 | — | 966 | 821 (#12065) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-06 | Challenge Comd Prov Hainaut | H:NC | 2/76 | 1124 (#615) | 1241 | 1178 (#439) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-27 | Wisselbeker ADC Rik Thys | NOIR | 36/354 | 1124 (#559) | 1022 | 1124 (#562) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | 3JO Belgique 2019 - Course du jour | LD | 3/26 | 1124 (#494) | — | 1124 (#494) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-09 | 3JO Belgique 2019 - Course du jour | LD | 2/22 | 1124 (#486) | — | 1124 (#486) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-06 | Challenge régularité course d'orientation militaire | H:01 | 4/31 | 970 (#5675) | 1167 | 1124 (#466) | +154 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-14 | Régionale 5 couleurs | H:3 ROUGE | 8/10 | 1054 (#692) | 551 | 970 (#6035) | -84 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | Régionale 5 couleurs | H:1 NOIR LONG | 5/16 | 959 (#6181) | 1200 | 1054 (#693) | +95 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | 01 | 10/70 | 870 (#6975) | 1106 | 959 (#6357) | +89 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-07 | Challenge Comd Prov Hainaut | 01 | 6/49 | — | 1024 | 870 (#7035) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-25 | challenge Comd Prov Hainaut | 3 | 26/103 | — | 813 | 691 (#7263) | — | Hors fenêtre 365j |