Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 1038 (#178) |
| 2016 | 1018 (#354) |
| 2017 | 1220 (#106) |
| 2018 | 1329 (#81) |
| 2019 | 1330 (#156) |
| 2020 | 1385 (#95) |
| 2021 | 1483 (#65) |
| 2022 | 1741 (#56) |
| 2023 | 1739 (#68) |
| 2024 | 1732 (#69) |
| 2025 | 1847 (#76) |
| 2026 | 1920 (#59) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H45 | 3/15 | 1920 (#59) | 1779 | 1920 (#59) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H40 | 4/15 | 1944 (#49) | 1827 | 1920 (#61) | -24 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H40 | 2/15 | 1907 (#62) | 1969 | 1944 (#49) | +37 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H40 | 5/15 | 1907 (#61) | 1674 | 1907 (#62) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H45 | 3/14 | 1907 (#59) | 1783 | 1907 (#61) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H45 | 2/14 | 1848 (#77) | 1822 | 1907 (#59) | +59 | Compté |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H45 | 1/14 | 1803 (#101) | 2016 | 1848 (#77) | +45 | Compté |
| 2026-02-08 | Boc 6 - Bois de la Houssière | H:Noir très long | 3/34 | 1802 (#105) | 1894 | 1803 (#105) | +1 | Compté |
| 2026-01-17 | Brussels Orienteering Challenge #5 - Sprint | H:Noir Long | —/50 | 1802 (#103) | — | 1802 (#103) | +0 | déclassé |
| 2025-11-16 | BOC#03 | H:Noir moyen | —/23 | 1847 (#76) | — | 1847 (#77) | +0 | déclassé |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H40 | 1/8 | 1802 (#98) | 1897 | 1832 (#82) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | HE | 7/17 | 1802 (#90) | 1586 | 1802 (#89) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H40 | DNS | 1802 (#89) | — | 1802 (#90) | +0 | DNS |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H40 | 3/14 | 1764 (#106) | 1833 | 1802 (#89) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H40 | DNS | 1764 (#103) | — | 1764 (#106) | +0 | DNS |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir très long | 3/40 | 1732 (#70) | 1890 | 1764 (#54) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 2/22 | 1692 (#77) | 1769 | 1732 (#60) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 3/22 | 1692 (#77) | 1546 | 1692 (#77) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H40 | 3/22 | 1664 (#92) | 1772 | 1692 (#77) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | H:Noir très long | 4/18 | 1600 (#140) | 1748 | 1664 (#89) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | H40 | 2/7 | 1554 (#220) | 1492 | 1600 (#137) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais | HMA | —/33 | 1554 (#216) | — | 1554 (#220) | +0 | déclassé |
| 2024-06-23 | Nationale | HE | 6/13 | 1567 (#238) | 1609 | 1554 (#260) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-21 | Regionale 5 couleurs Groenendaal | H:Noir Long | 2/41 | 1739 (#70) | 1640 | 1710 (#83) | -29 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | H:Noir très long | —/28 | 1739 (#65) | — | 1739 (#65) | +0 | déclassé |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HMA | 1/39 | 1763 (#52) | 1659 | 1757 (#54) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | HE | 8/19 | 1763 (#51) | 1650 | 1763 (#51) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 4/21 | 1770 (#49) | 1737 | 1763 (#50) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course de nuit | H:Nuit Long | 2/18 | 1741 (#57) | 1796 | 1770 (#49) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-20 | BOC 2 # Groenendaal | H:Noir très long | 1/21 | 1705 (#73) | 1765 | 1741 (#56) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H35 | 1/14 | 1653 (#83) | 1828 | 1705 (#72) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H35 | 1/14 | 1659 (#83) | 1620 | 1653 (#83) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H35 | 2/14 | 1635 (#86) | 1619 | 1659 (#83) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-02 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Noir très long | —/18 | 1635 (#85) | — | 1635 (#85) | +0 | déclassé |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H35 | DNS | 1635 (#87) | — | 1635 (#87) | +0 | DNS |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H35 | 3/18 | 1591 (#104) | 1690 | 1635 (#87) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H35 | 2/18 | 1483 (#178) | 1682 | 1591 (#104) | +108 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | H:Noir très long | 5/22 | 1344 (#159) | 1643 | 1483 (#63) | +139 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HMA | 3/39 | 1335 (#171) | 1524 | 1344 (#164) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | H40 | 1/4 | 1314 (#176) | 1517 | 1335 (#160) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | LD | —/22 | 1314 (#161) | — | 1314 (#166) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | HE | 35/49 | 1421 (#70) | 1204 | 1401 (#89) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Tres Long | 7/22 | 1378 (#86) | 1494 | 1421 (#66) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | H:Noir Long | 3/51 | 1330 (#159) | 1450 | 1378 (#109) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-22 | BOC #05 - Ultra-longues distances | 5 km | —/33 | 1330 (#158) | — | 1330 (#158) | +0 | déclassé |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir très long | 5/24 | 1296 (#200) | 1390 | 1330 (#156) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H35 | 2/8 | 1244 (#280) | 1255 | 1296 (#201) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H35 | 6/8 | 1202 (#360) | 1257 | 1244 (#280) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H35 | 4/8 | 1182 (#406) | 1321 | 1202 (#360) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-20 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir très long | 13/35 | 1210 (#338) | 1350 | 1182 (#403) | -28 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H35 | 1/3 | 1210 (#322) | — | 1210 (#323) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2019-05-01 | Régionale semi-urbaine Jette | H:Noir Long | —/53 | 1344 (#89) | — | 1344 (#88) | +0 | déclassé |
| 2018-10-21 | BK Interclub | H35 | 1/8 | 1309 (#92) | 1277 | 1329 (#75) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | H:Noir Long | NCL | 1324 (#76) | — | 1309 (#91) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | HE | 4/12 | 1317 (#49) | 1413 | 1349 (#36) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 1/20 | 1324 (#46) | 1290 | 1317 (#52) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | 3JB 2018 - Course du jour | SD | 13/18 | 1324 (#46) | — | 1324 (#46) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 4/21 | 1308 (#52) | 1268 | 1324 (#46) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H35 | 3/20 | 1285 (#64) | 1254 | 1308 (#52) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H35 | 1/5 | 1220 (#114) | 1396 | 1285 (#55) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 11/37 | 1201 (#114) | 1163 | 1195 (#117) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 jours de la Forêt de Soignes - Sprint | 1 | 7/35 | 1195 (#117) | 1137 | 1220 (#95) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-24 | BK Lang | H35 | 4/13 | 1169 (#134) | 1203 | 1211 (#92) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Relais Sprint | OPEN | 1/81 | 1045 (#387) | 1377 | 1169 (#133) | +124 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | HE | 16/23 | 1018 (#369) | 1036 | 1045 (#309) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 9/58 | 898 (#2305) | 1189 | 1018 (#333) | +120 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir long | NCL | 913 (#2307) | — | 898 (#2312) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2016-10-16 | Nationale wedstrijd 4 - LANG | HE | 9/12 | — | 1074 | 913 (#2388) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | HE | 19/39 | 1038 (#109) | 923 | 1038 (#110) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | HE | 12/32 | 1017 (#127) | 1019 | 1038 (#98) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | HE | 24/33 | 992 (#2108) | 933 | 1017 (#101) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | HE | 18/30 | 957 (#2525) | 1006 | 992 (#2132) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-29 | BK Aflossing | HOPEN | 6/48 | 980 (#2843) | 975 | 957 (#2865) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-07 | Spring Cup 2015 | Noir | 2/32 | — | 1153 | 980 (#3324) | — | Hors fenêtre 365j |