Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 858 (#1456) |
| 2016 | 831 (#2347) |
| 2017 | 1040 (#439) |
| 2018 | 1016 (#784) |
| 2019 | 1260 (#263) |
| 2020 | 1039 (#832) |
| 2021 | 1196 (#405) |
| 2022 | 1401 (#297) |
| 2023 | 1190 (#1070) |
| 2024 | 1265 (#990) |
| 2025 | 1338 (#992) |
| 2026 | 1318 (#1136) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-12 | ASOM2026 | M65+ | 1/39 | 1333 (#1080) | 1417 | 1348 (#1027) | +15 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M65+ | 2/39 | 1334 (#1072) | 1328 | 1333 (#1081) | -1 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M65+ | 3/39 | 1340 (#1048) | 1263 | 1334 (#1072) | -6 | Compté |
| 2026-04-10 | ASOM2026 - Prologue | M65+ | 3/19 | 1338 (#1018) | 1253 | 1340 (#1033) | +2 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G3_F2 | 3/5 | 1349 (#918) | 1124 | 1338 (#971) | -11 | Moins bon exclu |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G3_DF1_C | 4/6 | 1349 (#918) | 1231 | 1349 (#918) | +0 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G3_QF_E | 2/6 | 1362 (#871) | 1102 | 1349 (#918) | -13 | Moins bon exclu |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | Quali C | 25/42 | 1387 (#791) | 1206 | 1362 (#870) | -25 | Moins bon exclu |
| 2025-08-31 | EOC Tour | M Ultravet | NCL | 1368 (#832) | — | 1353 (#888) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-08-30 | EOC Tour | M Ultravet | 2/44 | 1351 (#872) | 1418 | 1368 (#832) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-29 | EOC Tour Indoor | H:Difficult, Middle | 28/36 | 1363 (#835) | 615 | 1351 (#872) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-29 | EOC Tour | M Ultravet | 1/44 | 1345 (#863) | 1412 | 1363 (#835) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-28 | EOC Tour | M Ultravet | 1/44 | 1337 (#889) | 1415 | 1345 (#863) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-27 | EOC Tour | M Ultravet | 3/44 | 1325 (#908) | 1334 | 1337 (#889) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | H65 | 8/22 | 1330 (#876) | 1228 | 1321 (#915) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | H65 | 17/22 | 1330 (#869) | 779 | 1330 (#876) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H65 | 15/39 | 1342 (#816) | 1101 | 1330 (#872) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H65 | 26/39 | 1342 (#808) | 980 | 1342 (#816) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H65 | 11/39 | 1336 (#830) | 1266 | 1342 (#809) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-27 | ASOM2025 | M Ultravet 65+ | 3/46 | 1303 (#952) | 1352 | 1322 (#893) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Ultravet 65+ | 3/46 | 1300 (#945) | 1326 | 1303 (#953) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Ultravet 65+ | 2/46 | 1262 (#1067) | 1497 | 1300 (#945) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-25 | ASOM2025 Prologue | M Ultravet 65+ | 4/24 | 1265 (#1055) | 1237 | 1262 (#1063) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-29 | City Race II - Eupen | H:Short | 1/20 | 1240 (#996) | 1464 | 1265 (#914) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-28 | Double Sprint - Raeren | H:Short | 2/12 | 1227 (#1058) | 1222 | 1240 (#996) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Sprint - Kettenis | H:Court | 2/10 | 1230 (#1047) | 1203 | 1227 (#1057) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | H65 | 8/17 | 1225 (#1066) | 1111 | 1230 (#1048) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais - parcours du jour | H:SD | 2/10 | 1208 (#1152) | 1328 | 1225 (#1066) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | H65 | 5/24 | 1212 (#1161) | 1185 | 1208 (#1192) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | H65 | 2/24 | 1177 (#1329) | 1240 | 1212 (#1161) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | H65 | 4/24 | 1186 (#1283) | 1139 | 1177 (#1329) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | H65 | 1/24 | 1065 (#2049) | 1489 | 1186 (#1283) | +121 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H65 | DNS | 1065 (#2076) | — | 1065 (#2077) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H65 | 30/41 | 1065 (#2060) | 820 | 1065 (#2079) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H65 | 26/41 | 1065 (#2035) | 916 | 1065 (#2060) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | M65+ | 13/52 | 996 (#11334) | 1116 | 1065 (#2004) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M65+ | 14/52 | 962 (#12130) | 1007 | 996 (#11335) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M65+ | 11/52 | 903 (#12823) | 1076 | 962 (#12130) | +59 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-17 | ASOM Prologue | M65+ | 8/34 | — | 1063 | 903 (#12850) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H65 | 1/36 | 1375 (#306) | 1400 | 1379 (#301) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H65 | 1/36 | 1350 (#336) | 1360 | 1375 (#305) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H65 | 2/36 | 1298 (#413) | 1425 | 1350 (#338) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H65 | 2/31 | 1292 (#420) | 1273 | 1313 (#380) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H65 | 1/31 | 1250 (#496) | 1460 | 1292 (#421) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | H65 | 3/31 | 1204 (#609) | 1360 | 1250 (#496) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-22 | Régionale urbaine Nivelles | H:Moyen | 1/9 | 1196 (#591) | 1042 | 1196 (#591) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-03 | ASOM 2022 | M ULTRAVET | DNS | 1196 (#558) | — | 1196 (#578) | +0 | DNS |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M ULTRAVET | DNS | 1196 (#549) | — | 1196 (#558) | +0 | DNS |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M ULTRAVET | DNS | 1196 (#544) | — | 1196 (#549) | +0 | DNS |
| 2021-11-14 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 10/45 | 1204 (#370) | 1165 | 1196 (#388) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-13 | BOC #03 - Double-Sprint | H:Noir Moyen | 7/25 | 1167 (#453) | 1162 | 1186 (#407) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-13 | BOC #03 - Double-Sprint | H:Noir Moyen | 4/23 | 1186 (#407) | 1234 | 1204 (#370) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-12 | Courses hors relais BCR | H:SD | 3/23 | 1167 (#427) | 1076 | 1167 (#427) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-11 | Régionale Middle distance 9 parcours | H:Noir moyen | 3/20 | 1085 (#690) | 1240 | 1167 (#429) | +82 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H65 | 4/31 | 1013 (#983) | 1177 | 1085 (#665) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H65 | 3/31 | 922 (#6669) | 1165 | 1013 (#983) | +91 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H65 | 8/31 | — | 1085 | 922 (#6669) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H60 | 3/41 | 1267 (#248) | 1222 | 1260 (#257) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H60 | 8/41 | 1267 (#246) | 1133 | 1267 (#248) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H60 | 3/41 | 1257 (#253) | 1306 | 1267 (#246) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-18 | 4 daagse van Limburg 2019 | H60 | 2/22 | 1237 (#269) | 1252 | 1257 (#240) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-17 | 4 daagse van Limburg 2019 | H60 | 4/24 | 1212 (#319) | 1197 | 1237 (#271) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | H60 | 11/24 | 1212 (#318) | 1062 | 1212 (#319) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | H60 | 2/24 | 1164 (#418) | 1376 | 1212 (#318) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H60 | 3/27 | 1104 (#543) | 1171 | 1164 (#381) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H60 | 8/27 | 1075 (#637) | 1098 | 1104 (#543) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H60 | 3/27 | 1031 (#791) | 1203 | 1075 (#637) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-07-01 | ASOM | M SUPERVET | NCL | 1031 (#604) | — | 1016 (#670) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-06-30 | ASOM | M SUPERVET | 6/49 | 939 (#4360) | 1185 | 1031 (#604) | +92 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M SUPERVET | NCL | 954 (#4299) | — | 939 (#4360) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-06-29 | ASOM Training | H:01 | NCL | 969 (#4234) | — | 954 (#4299) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H60 | 3/17 | 1040 (#462) | 1106 | 1071 (#362) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H60 | 9/41 | 1058 (#318) | 1048 | 1056 (#337) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H60 | 17/43 | 1040 (#368) | 982 | 1058 (#318) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H60 | 13/45 | 998 (#2569) | 1047 | 1040 (#368) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-02 | Prologue BELGIUM 3 days De Winner | H:02 | 19/35 | 960 (#3318) | 878 | 998 (#2569) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | H:6 | 5/17 | 928 (#3789) | 909 | 960 (#3655) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-01 | Entrainement Interland | H:2.Noir court | 18/61 | 831 (#4412) | 1084 | 928 (#3795) | +97 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir moyen | 47/74 | 951 (#2069) | 727 | 831 (#2648) | -120 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint | H:Noir Court | 5/38 | — | 1119 | 951 (#2068) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H55 | 22/43 | 808 (#2678) | 770 | 858 (#2556) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H55 | 41/48 | 842 (#2605) | 572 | 808 (#2697) | -34 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H55 | 9/50 | 749 (#3029) | 996 | 842 (#2622) | +93 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMB | 9/30 | 688 (#3352) | 855 | 749 (#3138) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H55 | 2/10 | — | 809 | 688 (#3352) | — | Hors fenêtre 365j |