Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 687 (#2369) |
| 2016 | 742 (#3005) |
| 2017 | 783 (#3848) |
| 2018 | 843 (#4370) |
| 2019 | 924 (#5281) |
| 2020 | 871 (#5845) |
| 2021 | 907 (#6340) |
| 2022 | 945 (#7595) |
| 2023 | 1000 (#2272) |
| 2024 | 1059 (#2242) |
| 2025 | 933 (#13156) |
| 2026 | 874 (#15129) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H70 | 13/19 | 873 (#15157) | 817 | 874 (#15150) | +1 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H70 | 26/37 | 864 (#15378) | 820 | 866 (#15323) | +2 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H70 | 18/37 | 855 (#15562) | 952 | 864 (#15379) | +9 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H70 | 20/37 | 853 (#15631) | 979 | 855 (#15562) | +2 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H70 | 10/22 | 850 (#15692) | 928 | 857 (#15522) | +7 | Compté |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H70 | 10/22 | 841 (#15913) | 872 | 850 (#15695) | +9 | Compté |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H70 | 17/22 | 848 (#15768) | 761 | 841 (#15925) | -7 | Moins bon exclu |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Rouge court | 21/30 | 855 (#15885) | 724 | 848 (#16057) | -7 | Moins bon exclu |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H70 | 8/15 | 849 (#16037) | 841 | 855 (#15887) | +6 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMD | 9/13 | 871 (#15569) | 805 | 849 (#16035) | -22 | Compté |
| 2026-04-12 | ASOM2026 | M65+ | DNS | 871 (#16056) | — | 871 (#16059) | +0 | DNS |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M65+ | 23/39 | 882 (#15824) | 700 | 871 (#16058) | -11 | Moins bon exclu |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M65+ | 28/39 | 882 (#15825) | 665 | 882 (#15824) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-04-10 | ASOM2026 - Prologue | M65+ | 18/19 | 918 (#15244) | 715 | 882 (#15825) | -36 | Moins bon exclu |
| 2026-02-01 | O2LUX # 3 | H:Noir Court | 24/31 | 933 (#15549) | 829 | 918 (#15786) | -15 | Compté |
| 2025-11-22 | Championnat de club | H:Dames | 1/4 | 916 (#13621) | 894 | 933 (#13356) | +17 | Compté |
| 2025-08-31 | EOC Tour | M Ultravet | 27/44 | 981 (#13383) | 793 | 981 (#13313) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-30 | EOC Tour | M Ultravet | 34/44 | 1005 (#3145) | 780 | 981 (#13385) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-29 | EOC Tour | M Ultravet | 30/44 | 1005 (#3083) | 815 | 1005 (#3134) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-28 | EOC Tour | M Ultravet | 24/44 | 1022 (#2888) | 760 | 1005 (#3083) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-27 | EOC Tour | M Ultravet | 29/44 | 1069 (#2366) | 792 | 1022 (#2888) | -47 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | H65 | 15/22 | 1082 (#2237) | 957 | 1069 (#2362) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | H65 | 14/22 | 1082 (#2218) | 907 | 1082 (#2237) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-01 | O2LUX#7 | H:Rouge Moyen | 11/22 | 1052 (#2466) | 979 | 1058 (#2408) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-22 | O2LUX#5 | H:Rouge Court | 17/49 | 1052 (#2348) | 1048 | 1052 (#2356) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | O2LUX #15 - Virton City | H:Noir moyen | 6/13 | 1059 (#2178) | 639 | 1059 (#2177) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H65 | 20/52 | 1062 (#2149) | 1030 | 1059 (#2175) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H65 | 32/52 | 1079 (#2003) | 811 | 1062 (#2151) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H65 | 25/52 | 1074 (#1997) | 967 | 1079 (#2004) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | O2Lux # 13 Beynert | H:Noir Moyen | 3/13 | 1063 (#2048) | 1148 | 1074 (#1969) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | H65 | 3/24 | 1019 (#2435) | 1243 | 1063 (#2086) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | H65 | DNS | 1019 (#2433) | — | 1019 (#2435) | +0 | DNS |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | H65 | DNS | 1019 (#2429) | — | 1019 (#2433) | +0 | DNS |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | H65 | DNS | 1019 (#2413) | — | 1019 (#2429) | +0 | DNS |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H65 | DNS | 1036 (#2286) | — | 1036 (#2292) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H65 | 18/41 | 1020 (#2411) | 1053 | 1036 (#2288) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H65 | 17/41 | 1015 (#2422) | 1053 | 1020 (#2411) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-23 | Nationale | H65 | 7/14 | 1001 (#2557) | 999 | 1015 (#2424) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | M65+ | 39/52 | 1018 (#2353) | 810 | 1001 (#2526) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M65+ | 34/52 | 1037 (#2181) | 784 | 1018 (#2355) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M65+ | 27/52 | 1037 (#2154) | 848 | 1037 (#2181) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-17 | ASOM Prologue | M65+ | 16/34 | 1062 (#1948) | 898 | 1037 (#2153) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-24 | Interland 2024 | M60 | 16/18 | 1062 (#1855) | 924 | 1062 (#1875) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | H:Rouge | 4/12 | 1043 (#1974) | 1052 | 1045 (#1966) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | O2LUX # 1 | Noir Moyen | 10/33 | 1000 (#2275) | 1116 | 1043 (#1945) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-02 | Championnat de club Sud O Lux & LuxOC 2023 | 2-Court | 15/41 | 1013 (#2100) | 856 | 1000 (#2213) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H65 | 22/38 | 1017 (#1746) | 937 | 1017 (#1751) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H65 | 16/38 | 1020 (#1718) | 1006 | 1017 (#1746) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H65 | 11/39 | 1017 (#1730) | 1074 | 1020 (#1718) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H65 | 8/13 | 956 (#10475) | 978 | 979 (#10192) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-05 | Interland | M60 | 18/21 | 930 (#10754) | 945 | 956 (#10519) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-04 | Training Interland | H:02 | NCL | 945 (#10635) | — | 930 (#10754) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H65 | 14/36 | 937 (#7772) | 993 | 945 (#7709) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H65 | 19/36 | 950 (#7681) | 875 | 937 (#7791) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H65 | 10/36 | 904 (#8110) | 1036 | 950 (#7681) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | H:Noir Moyen | 18/41 | 925 (#8066) | 966 | 904 (#8252) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H65 | 2/12 | 877 (#8732) | 1062 | 904 (#8476) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | H:Noir court | 10/16 | 888 (#8802) | 815 | 877 (#8894) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-03 | ASOM 2022 | M ULTRAVET | 21/38 | 903 (#8671) | 809 | 888 (#8814) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M ULTRAVET | 19/38 | 902 (#8672) | 806 | 903 (#8671) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-02 | ASOM 2022 | M ULTRAVET | 24/38 | 928 (#8456) | 799 | 902 (#8672) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-13 | Nationale 2 LD SOFT | H65 | 15/17 | 928 (#8513) | 725 | 928 (#8511) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 17/24 | 907 (#8755) | 869 | 928 (#8574) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-11 | Régionale Middle distance 9 parcours | H:Noir court | 5/21 | 905 (#6673) | 1071 | 907 (#6650) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H65 | 20/31 | 901 (#6852) | 785 | 905 (#6837) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H65 | 25/31 | 882 (#6998) | 769 | 901 (#6852) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H65 | NCL | 897 (#6883) | — | 882 (#6998) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H65 | 14/25 | 872 (#7123) | 896 | 897 (#6903) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | H:Rouge | 2/14 | 862 (#7240) | 875 | 872 (#7133) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-26 | Chasse aux Postes | H:02 | 2/8 | 954 (#5506) | 1063 | 982 (#5233) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-16 | Nationale 1 - Pijnven | H60 | 16/20 | 931 (#5972) | 852 | 939 (#5917) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | H60 | 25/41 | 931 (#5413) | 835 | 924 (#5466) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | H60 | 21/41 | 934 (#5387) | 907 | 931 (#5413) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-09 | North Sea Trophy | H60 | 21/41 | 924 (#5497) | 946 | 934 (#5387) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-18 | 4 daagse van Limburg 2019 | H60 | 13/22 | 917 (#5812) | 995 | 924 (#5747) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-17 | 4 daagse van Limburg 2019 | H60 | 17/24 | 913 (#5838) | 852 | 917 (#5815) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | H60 | 16/24 | 920 (#5764) | 850 | 913 (#5838) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | H60 | 10/24 | 900 (#5980) | 997 | 920 (#5764) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H60 | 16/27 | 878 (#6338) | 923 | 896 (#6203) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H60 | NCL | 893 (#6207) | — | 878 (#6338) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H60 | 16/27 | 885 (#6297) | 882 | 893 (#6207) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H60 | 10/20 | 866 (#6693) | 986 | 883 (#6516) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H60 | 8/15 | 856 (#6868) | 913 | 866 (#6782) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-14 | Régionale 5 couleurs | H:2 NOIR MOYEN | 24/30 | 858 (#6918) | 842 | 856 (#6914) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-13 | Régionale 5 couleurs | H:2 NOIR COURT | 21/31 | 857 (#6949) | 804 | 858 (#6940) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-12 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 19/33 | 847 (#7036) | 813 | 857 (#6950) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-07 | Régionale - 5 circuits | H:Noir Long | NCL | 862 (#6910) | — | 847 (#7042) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-03-31 | Nationale Sprint | H60 | 6/24 | 834 (#7195) | 1038 | 862 (#6938) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 22/32 | 837 (#7186) | 792 | 834 (#7199) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H60 | 16/21 | 831 (#7365) | 887 | 837 (#7302) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Moyen 1 | 11/20 | 833 (#7416) | 755 | 831 (#7426) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Moyen 2 | 8/28 | 833 (#7416) | 813 | 831 (#7426) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-03 | Triple sprint | Moyen 3 | 12/27 | 833 (#7416) | 751 | 831 (#7426) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | H:Rouge | 19/41 | 843 (#7497) | 794 | 833 (#7592) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | HMA | —/41 | 843 (#4789) | — | 843 (#4787) | +0 | déclassé |
| 2018-07-01 | ASOM | M SUPERVET | 42/59 | 851 (#4964) | 767 | 843 (#5030) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-30 | ASOM | M SUPERVET | NCL | 851 (#4956) | — | 836 (#5084) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-06-30 | ASOM | M SUPERVET | 37/54 | 858 (#4904) | 799 | 851 (#4956) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-29 | ASOM Training | H:02 | 12/32 | 844 (#5040) | 883 | 858 (#4904) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | H60 | 3/6 | 827 (#5192) | 876 | 844 (#5037) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H60 | 19/28 | 829 (#5394) | 725 | 823 (#5450) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H60 | 18/28 | 817 (#5476) | 853 | 829 (#5394) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H60 | 20/27 | 817 (#5540) | 773 | 817 (#5474) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-15 | FRSO Middle | HMC | 9/16 | 804 (#5882) | 811 | 812 (#5823) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H60 | 14/18 | 803 (#5982) | 763 | 804 (#5971) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H60 | 10/17 | 783 (#6311) | 814 | 803 (#6117) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H60 | 13/18 | 767 (#4403) | 866 | 783 (#4281) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-05 | 3 daagse van België | H60 | 32/41 | 747 (#4679) | 789 | 767 (#4522) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-04 | 3 daagse van België | H60 | 31/43 | 735 (#4762) | 795 | 747 (#4679) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-03 | 3 daagse van België | H60 | 36/45 | 718 (#4908) | 800 | 735 (#4762) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Competition 3 - Het Steen | M50 | 42/51 | 749 (#4813) | 690 | 749 (#4821) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 2 - Mastvest | M50 | 41/46 | 762 (#4690) | 695 | 749 (#4813) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-13 | Competition 1 - Kielpark | M50 | 43/48 | 762 (#4715) | 686 | 762 (#4690) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | LD | 18/20 | 762 (#4880) | — | 762 (#4881) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | H:6 | 11/17 | 742 (#5041) | 755 | 762 (#4880) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Blau | 5/11 | 742 (#5192) | 581 | 742 (#5187) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-10-02 | Daginschrijvingen clubaflossing | H:03 | 19/25 | 740 (#3472) | 673 | 742 (#3458) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H60 | 30/48 | 718 (#3935) | 734 | 720 (#3936) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H60 | 32/47 | 698 (#4066) | 782 | 718 (#3948) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H60 | 32/48 | 693 (#4167) | 777 | 698 (#4066) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | H:Noir Moyen | 26/38 | 690 (#2365) | 666 | 687 (#2361) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | City-O | M.SVET | 29/41 | 690 (#2867) | 634 | 690 (#2873) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 1 | M.SVET | 29/35 | 687 (#2878) | 712 | 690 (#2867) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-05 | Sprint 2 | M.SVET | 30/35 | 683 (#2922) | 677 | 687 (#2878) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | H55 | 22/23 | 688 (#2922) | 546 | 683 (#2946) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | H55 | 16/23 | 682 (#2957) | 723 | 688 (#2933) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | H55 | 19/23 | 674 (#3042) | 688 | 682 (#2975) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-31 | Brugge | HMB | 17/24 | 680 (#3067) | 589 | 674 (#3096) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-30 | Brugge Koude Keuken PM | HMB | 13/15 | 680 (#3061) | 646 | 680 (#3067) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-30 | Brugge Olympiapark - L'Hermitage - AM | HMB | 12/15 | 680 (#3084) | 595 | 680 (#3061) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H55 | 29/43 | 658 (#3204) | 738 | 680 (#3142) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H55 | 30/48 | 624 (#3339) | 661 | 658 (#3222) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H55 | 43/50 | 586 (#3582) | 669 | 624 (#3350) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMB | 20/30 | 554 (#3788) | 650 | 586 (#3651) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | H55 | 6/10 | — | 652 | 554 (#3787) | — | Hors fenêtre 365j |