Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2024 | 880 (#11907) |
| 2025 | 1028 (#3049) |
| 2026 | 1133 (#2263) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H50 | 18/24 | 1129 (#2314) | 1131 | 1134 (#2279) | +5 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | H50 | 16/20 | 1129 (#2284) | 800 | 1129 (#2283) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H45 | 9/14 | 1129 (#2276) | 937 | 1129 (#2285) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H45 | 10/14 | 1134 (#2231) | 930 | 1129 (#2276) | -5 | Moins bon exclu |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H45 | DNS | 1134 (#2224) | — | 1134 (#2231) | +0 | DNS |
| 2026-06-14 | O2LUX # 9 | H:Noir Long | 14/19 | 1125 (#2290) | 1199 | 1134 (#2222) | +9 | Compté |
| 2026-06-13 | B&B-NORD Bois des Rêves | Parcours 1 | 10/21 | 1116 (#2364) | 1131 | 1125 (#2290) | +9 | Compté |
| 2026-06-06 | NORD #21 | Challenge | 12/37 | 1093 (#2563) | 1232 | 1109 (#2431) | +16 | Compté |
| 2026-04-26 | Régionale Urbaine Ecaussinnes | H:9 km | 17/20 | 1097 (#2526) | 970 | 1097 (#2527) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Long | 22/25 | 1090 (#2594) | 1134 | 1097 (#2528) | +7 | Compté |
| 2026-04-12 | ASOM2026 | M40+ | 40/61 | 1072 (#2755) | 1133 | 1075 (#2714) | +3 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M40+ | 29/61 | 1065 (#2810) | 1209 | 1072 (#2755) | +7 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M40+ | 41/61 | 1053 (#2904) | 1148 | 1065 (#2810) | +12 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H50 | 19/29 | 1044 (#2958) | 1073 | 1053 (#2851) | +9 | Compté |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | H50 | 13/19 | 1041 (#2979) | 1064 | 1044 (#2958) | +3 | Compté |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | LD | 7/15 | 1041 (#2977) | — | 1041 (#2978) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HMB | 26/30 | 1041 (#2936) | 737 | 1041 (#2940) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-02-08 | Boc 6 - Bois de la Houssière | H:Noir très long | 26/34 | 1035 (#2977) | 998 | 1034 (#3005) | -1 | Compté |
| 2026-02-07 | NORD #12 - Malonne | Challenge | 45/54 | 1043 (#2898) | 743 | 1035 (#2977) | -8 | Moins bon exclu |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:01 | NCL | 1043 (#2899) | — | 1028 (#3080) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-02-01 | Hertogenheide | H:01 | 15/16 | 1035 (#2982) | 1045 | 1043 (#2895) | +8 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | 26/42 | 1020 (#3114) | 1049 | 1028 (#3049) | +8 | Compté |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | 29/42 | 1011 (#3218) | 901 | 1020 (#3117) | +9 | Compté |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | NCL | 1026 (#3058) | — | 1011 (#3219) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | 28/42 | 1013 (#3190) | 1146 | 1026 (#3065) | +13 | Compté |
| 2025-12-07 | BOC#04 - Ultra-longues Distances | Indiv Long Noir | 21/42 | 991 (#11319) | 1161 | 1013 (#3191) | +22 | Compté |
| 2025-11-30 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Long | NCL | 1006 (#3245) | — | 991 (#11389) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-11-16 | BOC#03 | H:Noir très long | 22/30 | 994 (#11500) | 1129 | 1006 (#3237) | +12 | Compté |
| 2025-11-09 | Brussels Orienteering Challenge 2025 #2 | H:Noir très long | 21/23 | 991 (#11587) | 903 | 994 (#11528) | +3 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H50 | 27/31 | 989 (#11695) | 764 | 985 (#12850) | -4 | Moins bon exclu |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | HMB | 6/42 | 982 (#13119) | 1152 | 989 (#11952) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H50 | 12/17 | 982 (#13157) | 748 | 982 (#13157) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | EOC Tour | M Vet | 39/64 | 977 (#13428) | 1082 | 982 (#13310) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-30 | EOC Tour | M Vet | 33/64 | 965 (#13639) | 1107 | 977 (#13429) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-29 | EOC Tour | M Vet | DNS | 965 (#13668) | — | 965 (#13639) | +0 | DNS |
| 2025-08-28 | EOC Tour | M Vet | DNS | 965 (#13671) | — | 965 (#13668) | +0 | DNS |
| 2025-08-27 | EOC Tour | M Vet | DNS | 965 (#13718) | — | 965 (#13671) | +0 | DNS |
| 2025-07-13 | O2LUX #10 - Vlessart | H:Noir Long | 16/19 | 956 (#13925) | 950 | 960 (#13857) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | H50 | 11/14 | 957 (#13997) | 798 | 956 (#14002) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H50 | 23/35 | 950 (#14159) | 992 | 957 (#14097) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H50 | 29/35 | 955 (#14103) | 725 | 950 (#14159) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H50 | 33/35 | 960 (#14078) | 660 | 955 (#14105) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-31 | NORD #20 - Malonne | Challenge | 28/37 | 960 (#14104) | 756 | 960 (#14092) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-04 | Sprint 2 | H:Long | 21/30 | 949 (#14563) | 1065 | 955 (#14495) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-04 | Sprint 1 & Championnat Universitaire | H:Long | 17/22 | 942 (#14644) | 997 | 949 (#14563) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-03 | HOS 2 | H:lang | 17/37 | 935 (#14750) | 1090 | 942 (#14644) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-01 | O2LUX#7 | H:Noir Long | 17/17 | 935 (#14754) | 566 | 935 (#14751) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-27 | ASOM2025 | M Vet 40+ | 29/63 | 923 (#14965) | 1144 | 935 (#14799) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Vet 40+ | NCL | 923 (#14956) | — | 908 (#15155) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Vet 40+ | 41/63 | 918 (#15020) | 1009 | 923 (#14956) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-21 | Paascross | H:Zwart XL | 19/22 | 915 (#15074) | 886 | 918 (#15035) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-19 | NORD #17 - Asty-Moulin | Challenge | 20/36 | 917 (#15071) | 878 | 915 (#15077) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 21/160 | 923 (#15067) | 754 | 917 (#15150) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 23/160 | 923 (#15067) | 508 | 917 (#15150) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-05 | NORD#16 - Gembloux - Individuel | Challenge | 22/31 | 925 (#15040) | 888 | 923 (#15086) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Régionale COMB | H:Noir très Long | 7/9 | 912 (#15312) | 1014 | 925 (#15135) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-08 | NORD #14 - Malonne | Challenge | 43/73 | 916 (#15301) | 860 | 912 (#15317) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Noir long | 33/40 | 911 (#15452) | 857 | 916 (#15382) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-08 | NORD #13 - Salzinnes | Challenge | 18/41 | 914 (#15423) | 878 | 911 (#15451) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:03 | 17/38 | 903 (#15624) | 1033 | 914 (#15440) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-26 | Ijzeren Paal | H:02 | 38/39 | 895 (#15751) | 884 | 903 (#15635) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir long | 29/39 | 886 (#15928) | 983 | 895 (#15803) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-11 | Nord #11 - Wépion | Challenge | 15/21 | 870 (#16170) | 936 | 886 (#15928) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-05 | O2LUX#1 | H:Noir Long | 24/27 | 880 (#16026) | 547 | 870 (#16170) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | —/43 | 880 (#11904) | — | 880 (#11906) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | —/33 | 880 (#11899) | — | 880 (#11904) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 17/36 | 880 (#11917) | — | 880 (#11916) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | LD | 29/41 | 880 (#11932) | — | 880 (#11922) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-12-22 | Regionale Middle De Elsakker | H:01 | 26/27 | 862 (#12221) | 782 | 880 (#11932) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-07 | GOS 12: Kantienberg | H:1-lang | NCL | 877 (#12040) | — | 862 (#12263) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-30 | Course orientation Défense - Charleroi Métropole | H:01 | NCL | 892 (#11920) | — | 877 (#12099) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-02 | NORD#6 - Vallée du Treko | Challenge | 27/58 | 883 (#12222) | 860 | 892 (#12111) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-26 | NORD #5 - Mozet | Challenge | 23/40 | 886 (#12206) | 861 | 883 (#12243) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-20 | Herfstwisselbeker | H:2 IOF | 5/7 | 876 (#12361) | 828 | 886 (#12215) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-19 | Hasselt Orienteering Series - Kuringen | H:01 | 17/27 | 858 (#12630) | 981 | 876 (#12361) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-28 | Hasselt Orienteering Series - Demerstrand | H:01 | 16/32 | 841 (#12971) | 945 | 858 (#12688) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Sprint - Kettenis | H:Long | 25/29 | 791 (#13830) | 994 | 841 (#12972) | +50 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | NORD#2 - Erpent village | H:Challenge | 12/18 | 802 (#13686) | 747 | 791 (#13869) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | H50 | 17/23 | 802 (#13868) | 599 | 802 (#13869) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-17 | Flanders 4 days 2024 | H50 | 16/23 | 802 (#13867) | 718 | 802 (#13868) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-16 | Flanders 4 days 2024 | H50 | DNS | 802 (#13867) | — | 802 (#13867) | +0 | DNS |
| 2024-08-15 | Flanders 4 days 2024 | H50 | DNS | 802 (#13868) | — | 802 (#13867) | +0 | DNS |
| 2024-07-13 | GOS 7: De Sterre | H:Omloop 1 | 39/56 | 737 (#15214) | 789 | 802 (#13929) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | LD | 3/4 | 737 (#15219) | — | 737 (#15226) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | LD | —/6 | 737 (#15243) | — | 737 (#15219) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-06-22 | GOS 6: Brusselse Poort | H:Omloop 2 | 10/17 | 659 (#16981) | 867 | 737 (#15261) | +78 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-08 | NORD#24 - Haute Anhaive | Challenge | 24/32 | 699 (#16163) | 526 | 659 (#17046) | -40 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | Leuven City Race | H:Leuven City Race | 28/65 | 642 (#17584) | 798 | 699 (#16261) | +57 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | LOS Hal 5 Kessello | H:LONG | 11/16 | — | 755 | 642 (#17589) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-27 | NORD #21 - Malonne | Challenge | NCL | — | — | 985 (#11640) | — | Non classé (NCL) — malus appliqué |